total control
5360
44
Здравтвуйте, у меня такая ситуация. я встречаюсь с МЧ уже в общей сложности 7 лет. Всякое было, мы сходились, расстовались, менялись, подстраивались друг под друга. И вот настал момент безоблачного счастья, когда иего и меня все устраивало. длился момент недолго, я начала работать, начилась ревность с его стороны, постоянный контроль. Сначала было весело и льстило мне такое его внимание. Но уже год прошел и теперь мне уже как то не до шуток. Он взял на себя роль воспитателя, а меня наградил ролью маленькой девочки, о которой надо заботится, но при этом постоянно контролировать. Теперь я себя чувтвую загнанной в угол. Может у кого-нибудь была такая ситуация, как с ней бороться
lotuss
Вы сами себя в такое положение поставили, чего же теперь жалуетесь?
Tanny
Действительно ,вы правы, я и не отридцаю, и не жалуюсь, я прошу совета. Когда "ставила" руководствовалась следущими факторами: объктивно говоря, мы немного разные, у меня хорошее образование, хорошие перспективы, наверное, девушка видная, проблем с отсутсвием внимания со стороны мужского пола я не замечала, он трудяга, внешене не особо привлекателен (но характер золотой :o) и самооценка была вообще на нуле. Всегда повторялась такая фраза "ты вон какая, что ты во мне нашла". Поэтому я хотела его возвысить, слегка принизя себя, хотела что бы он был ответсвеннен за нас, хотела что бы начал принимать самостоятельно решения. И первое время я была давальна результатом, но теперь уже процесс своего подавления остановить не могу
lotuss
Поговорить по душам. Объяснить, что Вы чувствуете, когда с Вами поступают так-то и так-то. Что Вы это вопринимаете с его стороны как недоверие - а ведь отношения могут быть крепкими только на доверии. И т.д. и т.п. Если услышит и поймет - Вам повезло. Если нет - Вам поможет только радикальная мера: расстаться с МЧ и более на такие грабли не наступать. Удачи!
lotuss
Мне кажется, что это нормально и хорошо даже. Только надо чётко обозначить рамки выходя за которые Вы хотите принимать самостоятельные решения.

Ну и ещё... подумайте, как поднять его самооценку. Будет высокая самооценка - не надо будет загонять Вас в такое положение. Как человек с невысокой самооценкой я понимаю, зачем ТАКОЕ может понадобиться. :спок:
Рыжинка
Спасибо, вчера вечером был разговор, точнее был мой монолог, потому как отношения выяснять он не любит. Может быть ситуация изменится, сегодня посмортю. Бросить его очень сложно, люблю его сильно. Не могу себе представить как я буду без него, как он будет не со мной. Планируем пожениться след. летом. Но меня пугает его поведение и наверное после свадьбы ситуация к лучшему не изменится
lotuss
теперь уже процесс своего подавления остановить не могу
Вот когда захотите, тогда и остановите. Расставаться - это крайний случай, лучше постараться его избежать.
lotuss
А ему что нужно, чтобы вы не работали? Или чтобы работали в исключительно женском коллективе? Глупая беспочвенная ревность. Вы должны его убедить в том, что любите вы его, и что он для вас самый-самый лучший, и что на работе вы дружите только с женщинами. Скорее всего так оно и есть. И что с мущщинами вы посторонних разговоров не ведете, только по работе, без кокетства, и что не смотрите ни на кого из них. И ежедневно подчеркивать его исключительность и незаменимость для вас. Для человека с низкой самооценкой это крайне важно, он же боится вас потерять, вот и внушайте ему это постоянно, искренне. Звоните ему с работы иногда, чтобы просто поболтать, если есть возможность у вас обоих. И самое главное, чтобы сотрудники в нерабочее время вам не звонили ни в коем случае (исключение для начальника, по работе опять же. Лучше, если у вас начальник женщина).
lotuss
Но меня пугает его поведение и наверное после свадьбы ситуация к лучшему не изменится
А мне кажется, Вам нравится, что Вас нянчат. Если думаете, что ситуация не изменится, она действительно не изменится. Делайте выводы.
Tanny
:смущ:совсем немного нравится, на самом деле, думаю что многим девушкам нравится, только, как здесь писали, в РАЗУМНЫХ пределах. Пределфы определить очень сложно.
Кстати работаю как раз в мужском коллективе. но вне рабочее время мне никто не звонит, с ним мы в течении дня раза три по телефону переговорим. Он звонит в 6.05 интересуется вышла ли я с работы, в 6.30-доехала ил до речного, объясняет тем, что беспокоится за меня. Если в 6.50 еще в метро, "где ты ходишь так долго?"
lotuss
Плохой симптом. Свадьба не излечит.
lotuss
Ну такой контроль объясним его недоверием, подозрениями, что вы там не одна возвращаетесь, а в окружении всего вашего коллектива. Если такой недоверчивый, пусть вас у дверей работы встречает, не отпирается, что ему в это время неудобно, или что чё цирк устраивать...Напоминает мне кото-то, ух, как напоминает! :зло: Это патологическая ревность, с ней сложно.. :шок:
Задумайтесь - гиперопека очень тяжело. Тем более повязанная на ревности.
Если Вы задерживаетесь что происходит? Как он реагирует?

А про разговоры о том как Вы его любите и цените... сложность в том, что Ваши заверения в любви могут воспринимать как оправдания.
lotuss
Он звонит в 6.05 интересуется вышла ли я с работы, в 6.30-доехала ил до речного, объясняет тем, что беспокоится за меня. Если в 6.50 еще в метро, "где ты ходишь так долго?" [/цитата

Понимаю вас :agree: я вот до свадьбы даже и знать-не- знала что милый мой оказывается жуткий ревнивец. Первые полгода замужества мне вообще казалось что я совершила ошибку в выборе спутника жизни :nea.gif: Бывало плакала частенько из-за этих дурацкихдокапываний.Надоело.Также пошла по форумам собирать информацию про сие явление. В основном как правильно уже змечали все сводилось к неуверенности, низкой самооценке и пр. Параллельно инфу сливала мужу на е-mail. Он внимательно все изучал и начал вести кропотливую работу над собой (кто ж хочет быть неуверенным и ущербным:миг:) Живем уже пятый год вместе и тьфу-тьфу-тьфу уже и не вериться что так у нас было когда-то! :tease:
Вам очень повезло с адекватным мужем:улыб:
Некоторые комплексы в ответ на такие параллели могут и ужесточить меры
Вам очень повезло с адекватным мужем:улыб:
Старалась выбрать получше:улыб::p
LtSolo
У моего мужа очень высокая самооценка. И тем не менее он тоже меня всегда контролирует, где я с кем. Просто звонит и интересуется. Сначала меня это все напрягало достаточно сильно. А потом я поняла, что такой у него характер. Ну что трудно мне сказать где я в данный момент нахожусь..))) Не сложно... А он спокоен и я себя нормально чувствую..))) Тем более , что скрывать то нечего...:хехе:
Jannie
А нафига ему это знать?:улыб:

Меня это слегка напрягает.
- Ты где?
- Еду в машине.
- Где едешь?
(откуда мылин я знаю где я еду??? по улице нах!!)
- Детка, не знаю точно. Ты чё-то хотела?
lotuss
Все ясно, до тех пор, пока Вам будет нравится, когда Вас нянчат, все будет продолжаться. Думайте.
LtSolo
А вдруг по морю, но на самолете… а вдруг по небу, но на корабле. :миг:
lotuss
есть мысль, что подобные вещи не лечатся, и дело не только в самооценке.
Есть такие тоталисты-ревнивцы - пример перед глазами - дружественная семейная пара. С годами это не прошло, просто дева смирилась и стало спокойнее, однако жизнь в плотной опеке все равно не сладка, и ощущение, что рано или поздно вырвется все наружу...

Сам - паталогически неревнив, чтто даже плохо. Есть заявка - отвезу-привезу. Нет заявки - особо не интересуюсь - где-куда - с кем. Главное, чтобы поздно одна не шастала по улицам - это критично, потому что безопасность превыше всего
Nissenka
ой, надеюсь я тоже справлюсь с ситуацией, потому что многое уже поборола, через многое прошла ради нших отношений, надеюсь что ревность не разрушет все что нажито непосильным путем :). Со своей стороны постараюсь поменьше давать поводов для ревности.
бывает когда необходимо задержаться на работе на пол часа, иногда воспринимает нормально, побурчит немного, но потом успокаивается, а бывает, что даже не задерживаешься, а просто долго едешь вследствии непопадания в ритм транспорта-так звонит и говорит "что ты так долго едешь?" тоном раздаренным и полным недоверия
lotuss
Пусть иногда он вас встречает с работы. Так хоть будет знать, что представляет ваш путь домой в час-пик. Думается, вскоре будет меньше бурчать по-пустякам.
Да и потом всё равно привыкнет, если не давать больших поводов для беспокойства.

Еще и сами его так же контролируйте, периодически обзванивайте:улыб:
кошак
1000 раз ему говорила встречать меня, но это не осуществимо, потому что он в академе работает, а я в центре города.
lotuss
И кому ближе до дому?:улыб:
Ну насчет "контроля" с вашей стороны как? Я не знаю, может он в основном вам только звонит, попробуйте вы быть инициатором звонка и почаще. По мелочам. Иногда с подозрениями (как это делает он).
По крайней мере это его вскоре должно достать:улыб:
Пусть почувствует себя в вашем положении.
кошак
И кому ближе до дому?:улыб:Ну насчет "контроля" с вашей стороны как? Я не знаю, может он в основном вам только звонит, попробуйте вы быть инициатором звонка и почаще. По мелочам. Иногда с подозрениями (как это делает он).
По крайней мере это его вскоре должно достать:улыб:Пусть почувствует себя в вашем положении.
А если он обрадуется?:миг:
кошак
ему ближе, он в 6.15 дома, я около 8. Стала звонить ему чаще, все выходные вместе, вроде пока тишина. А когда контролирую его,ему даже нравится. Но ничего, мне тоже сначала нравилось:хехе:, а потом не знала куды деваться. действительно пусто на себе почувствует
Zmeyka
А если он обрадуется?:миг:
То это будет лучше втройне!:улыб:
Nissenka
"я вот до свадьбы даже и знать-не- знала что милый мой оказывается жуткий ревнивец"

А он в курсе, что у вас на форуме аватара с голыми титьками?:улыб:
Jannie
"потом я поняла, что такой у него характер. Ну что трудно мне сказать где я в данный момент нахожусь..))) Не сложно... А он спокоен и я себя нормально чувствую..))) Тем более , что скрывать то нечего..."

Наверное это он вам аватару для форума придумал:миг:
lotuss
А не было ли такого, что вы ему в чем то врали, что он потом узнал? Бывает часто так, что даже единожды солгав - теряешь доверие любящего тебя человека и он мучается- любит, пытается верить и доверять, но факт лжи очень мешает.....
Dogmatic
Да было, конечно, врать я совсем не умею.
Причем когда отчитываться приходится за каждую мелочь. Вот например, был период когда он жутко бесился что я задерживаюсь на работе. Поэтому когда звонил и спрашивал где я, говорю что на речном, а тетечка в метро "следующая станция площадь ленина" . И вот как мне верить после этого. С другой стороны, не допекал бы вечным недовольством, когда я задерживаюсь, не приходилось бы врать. И много еще так по мелочи вроде, но доверие подрывает. Сейчас стала что бы не случилось стараться говорить правду-на самом деле стало легче.
lotuss
Вывод очень простой: не надо лжи и все будет в порядке! :respect: Если дадите ему уверенность и будете всегда говорить только правду - у него исчезнут сомнения, подозрения, пройдет недоверие и ревность.
Dogmatic
Еще бы паранойя прошла... :безум:
lotuss
Думается выход в ситуации вы уже нашли - максимально возможная искренность и поставить своего любимого в те же рамки контроля. А самое главное, что это работает (!)
Ramilla
Хыыыы.....когда паранойя...проще самоубиться :tease:
lotuss
Просто в тему.. Вчера еду в троллейбусе, заходит девушка и звонит по мобильному. Я слышу, конечно, только её реплики. - "Извини, любимый, я не слышала звонка, наверное бежала на троллейбус когда ты звонил! Прости!" - "Конечно я всегда слышу, это самая приятная музыка для меня - музыка твоего звонка!!" - " Прости! Я всегда очень-очень рада когда ты звонишь! Ну не дуйся (лапочка-котик ля-ля-ля)" - "Я сейчас проезжаю остановку (название), когда буду на мосту обязательно тебе перезвоню!! обещаю!" - "А где ты? всё в гараже? бееедный.. ты наверное занят, а тут я звоню..?" - "Мне всегда нравится с тобой говорить! не выдумывай! просто я думала ты занят.." И так дале ещё минут 10.. В общем мне показалось, что у парня на той стороне "провода" явная паранойя :eek: и девушку жалко :(, зачем же так мучаться-то?!
Бастинда
Да м/б они и не мучаются, м/б им элементарно не о чем больше друг с другом поговорить, вот и заполняют вакуум, создавая сами себе иллюзию общения : )
Бастинда
:улыб:Видимо не слишком еще серьезно у них...
lotuss
Нет, ну представляете, все почти наладилось, идилия и полное взаимопонимание. Позавчера надо было остаться в городе у бабушки ночевать. Вышла после работы, как то на душе хреново, подумала зайти к подруге. Звоню ему, говорю "не теряй, я может к Светке забегу, поговорить надо". А в ответ: "нет, а вообще, делай че хочешь". К светке не зашла, потому что дома не было. но зато вчера много выслушала от милого в стиле "вечно тебя несет хрен знает куда". Я ему опять про отсутсвие доверия с его стороны, он говорит, что доверяет, но видители , его раздражает когда я хожу куда-то незапланированно. Объясняет тем, что волнуется за меня. А мне кажется ,что волнение-это для отмазки, на самом деле, просто он теперь реже стал встречаться со своими знакомыми. Мож что-то вроде зависти :dnknow: :шок:
lotuss
А мне думается это не зависть. Просто почему-то мужчины не любят неожиданных поворотов (может потому что мы такие эмоционально-импульсивные, либо это не входило в их планы):бебе: