Клин клином
2973
31
ищу "клин"!! не могу забыть человека, и просто вычернуть его из головы. вот и решила- надо простым и дейстенным способом: "клин клином".почему пишу сюда- толком не знаю. наверно потому что в голове все-таки проблемы :-)даже толком описать не смогу почему пришла к такому решению! полный сумбур.просто прошу помощи! надо заполнить кем-то все свободное время!тогда постепенно забуду и смогу жить дальше спокойно!!!!
Ну может хоть подробнее поделитесь что произошло?
Редисочка
да все банально так! :-) влюбилась, ответа никакого. вот и хожу страдаю втихую,понимая всю безперспективность :-) пробовала взять себя в лапки и забыть - не могу! очевидно слабовольный я человечек.
растерянная
1) Найти себе срочно какое-нибудь дело, где Вы будете очень нужны, без Вас просто никуда.
2) С головой уйти в это дело (или в работу, на худой конец - работать сверхурочно, по выходным и пр.)
3) Тренажерка, фитнесс, бассейн - любая физ.нагрузка, чем больше и чаще - тем лучше.
4) Чаще бывать на людях, ходить с друзьями на тусовки, ходить в гости (избегать разговоров о своей личной жизни всеми силами!)
5) Сделать ремонт / сменить имидж / сменить гардероб / съездить отдохнуть на курорт.

Удачи!
Рыжинка
1.ремонт сделан! :-))) в отпуск уехать не получается :-)
2) специфика работы такова, что сверхурочных в принципе быть не может :-)
3) Уже хожу! мозги-то все равно умудряются думать о своем :-)
4) друзья все парами, сил нет с ними часто бывать. они и так со мной как с хрустальной носятся. и избегать с ними-то разговоров точно не получается. они ж видят. что тока от тяжелого развода очухалась, стала жить спокойно- как нате!! :-((
5)курорт,конечно хорошо,но к сожалению не возможно :-( по весьма объективным причинам.
в общем был просто писк души, а проспавшись поняла- смысла искать помощи на форуме нет никакого, все советы ,которые могут дать- уже были писаны ранее и в общем-то общеизвестны
растерянная
Займитесь благотворительностью:улыб:Нам всегда нужны энергичные люди:улыб:И это занимает достаточное количество времени и мысли в голове совсем другие появляются.

НАсчет физ.нагрузок - видимо, у Вас их мало - я когда после развода ходила в тренажерку 4 раза в неделю по 2 часа, после занятия вообще никаких мыслей в голове не было, один адреналин и отличное настроение:улыб:Но, может, это не у всех так.
Если даже просто субботу еженедельно потратить на работу в приюте, то мыслей точно не останется:улыб:
офф: я сейчас вот дела пораскидаю и включусь
Рыжинка
Все советы эти фигня!
Вот что относительно себя человек в данную секунду осознает, то надо и выполнять. В процессе выполнения картина дополнится и заменится. К примеру, хочется найти Друга. Ищи. Если в процессе поймешь.
Что твое сейчас Ремонт. Займешься ремонтом. То есть инфа в башке заместилась значит уже)).

Мы все разные и в нас разное начало заложено. Кто-то настолько чувственен, что ему спасение только через это. Но жестко контролировать себя, чтобы по рукам не пойти.
Быть собой важно!
Говорю как практик. Меня так в мае Тоска нагнула по Мужу любимому умершему.
Еще пара дней, угасла бы не дыша, и висел бы на формуе топик имени меня. И люди бы плакали.
Вытащила себя. Тупо зарегилась на сайте знакомств. Интуиция помогла не вляпываться в че попало.
Зато мне сейчас легче. У меня не произошло замещение новой любовью. Тут похоже годы нужны.
Но отпустило мысли: каждый день и секунду думать про прошлое и тосковать.
Зажила живым и уверенностью, что другим Мужчинам я очень даже симпатична.
Ну и мне могут симпатичными быть. Осталось найти Ровню себе. Не парясь особо. Сердце само подскажет.
На сайте меня сейчас уже нет. Стало не нужным.
Зато возникло желание ремонт в доме и относительно работы энергичность появилась.
А так все через не хочу было.

АВТОРУ ТЕМЫ:
И ломало страшно и хоровод таких же практически мыслей в голове как у Вас.
Только у меня 17 лет жизни и любви, а у вас влюбленность.
Но все равно может клин помочь...
мышь
Бывают же такие люди здесь. Даже удивительно... 17 лет и 17 тыщ сообщений и столько горя. :cray-1:

Желаю Вам успеха, мужественная женщина.
LtSolo
Благодарю. Тему горя я стараюсь перевести в Благодарную память.
На сегодня думаю - я верно просчитала программу действий.
Не стоит развивать. Мне говорить и думать надо о другом)))
Рыжинка
5) Сделать ремонт / сменить имидж / сменить гардероб / съездить отдохнуть на курорт.
Можно я вклинюсь по касательной? Писала где-то тут уже о проблемах подруги, которая после 10 лет знакомства решила развестись с мужем. Сейчас в жутком депрессняке, о всяких активных развлечениях/отвлечениях слышать не хочет, мне кажется, что и моральных сил у нее для этого не осталось - постоянно переживает на работе и дома все свободное время (живет сейчас дома у больной бабушки). А вот на выходные отправить куда-нибудь ее можно. Собственно вопрос: не посоветуете ли, где можно провести уикенд одной несчастной молодой одинокой девушке, чтобы недорого и недалеко от города? Может, это и автору топика поможет.
Мышь, спасибо вам за доброе слово! я 10 лет с бывшем мужем прожила,и развод перенесла очень тяжело. поэтому и знаю что помогает, что не помогает. забыть 10 лет гораздо сложнее, чем просто влюбленность.надеюсь что и тогда смогла, и сейчас смогу конечно! я ж говорила- накатило!! бывает! и на сайтах знакомств уже была!но не мое наверно это! :улыб:
фоту в студию не выложу, стесняюсь!!!:смущ:
приватно могу "озвучить":улыб:
про благотворительность- я не считаю себя черствым человеком,но как-то не задевает. что ли!!! подруга возится с бездомными котами. а я свою кошку люблю, а других мне жалко,но душа не рвется! :улыб:
Бегущая
А вот на выходные отправить куда-нибудь ее можно. Собственно вопрос: не посоветуете ли, где можно провести уикенд одной несчастной молодой одинокой девушке, чтобы недорого и недалеко от города? Может, это и автору топика поможет.
на выходные - правда не совсем что бы недалеко,но по цене нормально,можно поехать в довольное. такая глухомань. и никто не вязнет. я сама туда ездила. но сбежала быстро- тоска еще зеленее стала. среди людей как-то полегче будет .
ищу "клин"!! не могу забыть человека, и просто вычернуть его из головы. вот и решила- надо простым и дейстенным способом: "клин клином".
Не делайте этого...
растерянная
сейчас смогу конечно! я ж говорила- накатило!! бывает! и на сайтах знакомств уже была!но не мое наверно это!

значицца противопоказан Вам "Клин"
растерянная
на выходные - правда не совсем что бы недалеко,но по цене нормально,можно поехать в довольное. такая глухомань. и никто не вязнет. я сама туда ездила. но сбежала быстро- тоска еще зеленее стала. среди людей как-то полегче будет .
Да, нужно именно туда, где есть люди, желательно пляж или бассейн, чтобы не создалось ощущения изолированности от мира. А то одиночества ей и сейчас хватает по горло.
TezirA
значицца противопоказан Вам "Клин"
эх, а раньше помогало :-)
не могу сказать, что 100% уверена,но вдруг....... :-)
возьмите путёффку выходного дня в какойнить санаторий недалеко от города.... дёшево и сердито... смена обстановки, да и при жалании клин найдёте.... ну или просто заведёте новые знакомство... главно чтоб "намотало" потом небыло.... :ха-ха!:

не расстраивайтесь.... никтож неумер собствено... :роза:
добавлю свои пять копеек: мне не помогали распространенные советы, т.к. я понимала ДЛЯ ЧЕГО я еду отдыхать, бросаюсь на новые рабочие проекты, начинаю учить язык и т.п. От себя не убежишь. Но я так отчаянно хотела "выжить" (без патетики), что меня реально ломало физически.
Наряду с разными там психологическими штуками, мне очень помогли пешие прогулки. Я качала себе музыку в плеер и гуляла с 19.00 до 22.00 ежедневно. Даже подумать не могу сколько км я намотала тогда. А потом я записалась на танцы. И когда стала именно физически выкладываться в движении, то в один момент поняла, что в каждый танцевальный жест вкладываю все - боль, агрессию, обиду и т.п.
Теперь потихоньку отпускает, т.е. я уже могу думать о произошедшем, но танцевать и гулять по вечерам не перестала. Уже привычка.
Суть: мне не помогали те действия, где у меня оставалось возможность, чтобы ДУМАТЬ.
Насчет "клина" - тут двоякая штука, на мой взгляд. В моем нахождении "клина" все закончилось не очень корректно - "клин" напридумывал, что все суръезно, а я так искренне выдавала желаемое за действительное.... в общем, ничего хорошего в итоге :ухмылка:
растерянная
Был у меня момент в жизни, когда нечто вроде клина попыталась применить. Очень быстро стало жутко противно. И поняла, что если не найду какой-то другой способ, на отношениях с мужчинами вообще можно будет поставить крест .
Так что не торопитесь.
Iris
Да просто "клин" нужно достойный подобрать, а не первый попавшийся :friends:
Редисочка
Да просто "клин" нужно достойный подобрать, а не первый попавшийся :friends:
А достойный "клин" жалко. Он же не виноват, что я таким образом свои проблемы решаю. Еще неизвестно, чем это в итоге обернется.
Iris
А с достойным "клином" разве не может сложиться хороших отношений? Да таких, что таки вышибет старый "клинышек", чего, собственно, и добиваемся:улыб:
Вам нужно закончить эту историю в своей голове.
Включите фантазию, и переживите всё возможно ярче, что было и чего не было. Можете сценарий написать, какой хотите, если не можете в голове сразу всё выстроить. И постепенно отодвигайте эту любовь во времени, чтобы к концу практики вам казалось, что прошёл не месяц, а год. Так можно ускорить процесс, и сильно.

А все советы, чем нагрузить тело или насчёт общественно-полезной работы, я извиняюсь, лично для меня полная фигня, ибо не помогало мне никогда. Может, кому-то и помогает, спорить не буду.
Но если проблема в голове (с головой?), то головой нужно и работать, а не тупо забивать её чем попало, особенно через силу. Потому что мозг свой мы используем от силы процентов на 10. Если ему это нужно, он просто включит дополнительные резервы, и думать об этом вы всё равно будете. Ещё и зациклитесь от усталости, чего доброго.
Редисочка
А с достойным "клином" разве не может сложиться хороших отношений? Да таких, что таки вышибет старый "клинышек", чего, собственно, и добиваемся:улыб:
Может, конечно. Только мне для этого не надо его изначально как "клин" воспринимать.
растерянная
надо заполнить кем-то все свободное время!тогда постепенно забуду и смогу жить дальше спокойно!!!!
Лучше все-таки не кем-то, а чем-то. Потом не будет противно от своих же поступков. Ну или собаку купите.
Редисочка
"Да просто "клин" нужно достойный подобрать, а не первый попавшийся"

Точно-точно, сначала надо с ним полгода под ручку погулять, потом ещё на всякий пожарный до загса смотаться:бебе:
растерянная
"ищу "клин"!! "

Соблазните LtSoto! Парень тоже как раз освободился и никого не хочет, да и при внешней исключительной благополучности таких гусей развёл, что всё равно потом сами от него сбежите:миг:
ВАХ
"освободился", скажете тоже...
Ему в себя прийти-то надо. Как считаете?
Редисочка
Да в себе он. Такой же пассивный, как всю жизнь свою описывал :dnknow:
ВАХ
Еще можно паренька из темы "Я в шоке!!!"
Ему тоже, наверно, клин нужен. Но через некоторое время...