Ramilla
А Вы так в этом уверены? Тогда совсем болото не скиснет? :безум:
LtSolo
Только написала и подумала об этом :ухмылка:
Флегматик + Флегматик = действительно болото.
Тогда, наверно, сангвиник тогда.
Хотя темпераменты людей в семье меняются, подстраиваются друг под друга.
Раньше я тоже типичным флегматиком была, а за 8 месяцев вот изменилась, подстроилась. Видимо, чтобы свое болотце расшевелить:улыб:
Ramilla
Так и я был другим. Стал меньшим занудой, чем был. Иначе у НАС было бы болото совсем.:миг:
ВАХ
Естественные природные реакции не помогают жить в обществе, поэтому остаются на вооружении глупых эгоистов. А умные эгоисты понимают что в обществе жить гораздо удобнее, и поэтому стремятся быть удобными обществу :friends:
Вот странно, чё ж мне, глупому эгоисту, так отлично живется в обществе? :хехе:
ВАХ
Ну а если к примеру бандит поймает ребёнка
Ну, мы ж сейчас говорим не об экстраординарных ситуациях, а о жизненной концепции человека...
LtSolo
>>>другие скандалят, чё-то ругаются... а нафига?
У меня сестрёнок вообще всех выводит тем, что когда на неё ругаются, что-то от неё требуют - у неё улыбка до ушей. Она не пугается, не плачет, не оправдывается и не орёт в ответ...Она сама себе что-то тихо улыбается, что ещё больше бесит людей. У неё всегда такая особенность была, даже в очень маленьком возрасте. Хотела бы я научиться не принимать близко агрессию...
Чтобы болото не застаивалось, вовсе не нужны периодические разборки (редко кому они необходимы). Общение можно наполнить массой всего, а не выяснением отношений. У меня, например, с двумя товарищами никогда не было скандалов и повышенных тонов - если конфликт, то всё тихонечко, в обнимку. Потому что характеры схожие...
Ramilla
Видимо, без чуйств вам реагировать сложно, от того и проблемы...
:respect::улыб:От и я о том же. А девушки это чувствуют и, в общем-то, в выводах своих не ошибаются. Каждая выходка (условно-примерно) это проверка на - "а ты меня любишь?" "а вот может щаз?" и по реакциям видят - не-а, нет пороха в пороховницах :-(. Но надежда умирает последней и проверки продолжаются :злорадство:
Редисочка
Эх... только о таком мечтать можно!! :friends:

У нас типично: моя бесится, что-то там предъявляет, а потом начинает уже предъявлять за то, что ей типа хреново, а я улыбаюсь. Ну впрочем на то есть и стандартный ответ.:улыб:
LtSolo
Мечтать о чем? Так всё в ваших руках! :friends:
Редисочка
Не буду много спорить.:улыб:Надеюсь, что так.:yes.gif:

Ситуация, когда одна стороны пытается замять конфликт, а другая наоборот эскалировать - какая-то проигрышная.
Бастинда
Каждая выходка (условно-примерно) это проверка на - "а ты меня любишь?" "а вот может щаз?"
Вот! Я это понимаю, но это-то и обескураживает. Любишь-любишь!! Надо что-то делать и чего-то наоборот не делать, чтобы любил. А так получается лечение отношений при помощи градусника, да ещё и обмотанного колючей проволокой - сомнительный метод. Ничего, кроме "люблю, только отвяжись" не дождаться.
novyi123
Сегодня с ней встречаюсь вечером. Не знаю что из этого выйдет
novyi123
Ну блин а что делать?! Отпустить ее не могу потому что ЛЮБЛЮ!
Вы сейчас просто не можете допустить мысли о том, что она не будет с вами, прошло очень мало времени, мне эти ощущения знакомы не понаслышке, когда время тянется словно вечность. Кажется, что мир рухнул и больше никогда ты не будешь так счастлив, да ещё и вспоминается только хорошее. Но есть отличная поговорка на такой случай, время лечит! Вы же мужчина в конце концов, возьмите себя в руки, запишитесь на бокс, очень помогает! А так, уверяя самого себя, что без нее вы не сможете, так и будете жить с надеждой, потом начнете ей надоедать своими просьбами начать все сначала, и станете ей не приятным! Займитесь собой, полюбите себя наконец, и вы увидете, что в мире, кроме безответной любви, есть куча других интересов!:улыб:
Annete
Вы сейчас просто не можете допустить мысли о том, что она не будет с вами, прошло очень мало времени, мне эти ощущения знакомы не понаслышке, когда время тянется словно вечность. Кажется, что мир рухнул и больше никогда ты не будешь так счастлив, да ещё и вспоминается только хорошее. Но есть отличная поговорка на такой случай, время лечит! Вы же мужчина в конце концов, возьмите себя в руки, запишитесь на бокс, очень помогает! А так, уверяя самого себя, что без нее вы не сможете, так и будете жить с надеждой, потом начнете ей надоедать своими просьбами начать все сначала, и станете ей не приятным! Займитесь собой, полюбите себя наконец, и вы увидете, что в мире, кроме безответной любви, есть куча других интересов!:улыб:
Пробую все, что возможно, чем только не занимался за это время, а думаю постоянно о ней. Проблема в том, что я не хочу ее забывать, я хочу ее вернуть потому что это именно тот человек который мне нужен.
LtSolo
Вот! Я это понимаю, но это-то и обескураживает. Любишь-любишь!! Надо что-то делать и чего-то наоборот не делать, чтобы любил. А так получается лечение отношений при помощи градусника, да ещё и обмотанного колючей проволокой - сомнительный метод. Ничего, кроме "люблю, только отвяжись" не дождаться.
Чтоб любил что-то делать или не делать не надо. Уж или любит, или не любит. Если не любит хоть ужом извивайся, любовь не возникнет.
novyi123
Вы сейчас просто не можете допустить мысли о том, что она не будет с вами, прошло очень мало времени, мне эти ощущения знакомы не понаслышке, когда время тянется словно вечность. Кажется, что мир рухнул и больше никогда ты не будешь так счастлив, да ещё и вспоминается только хорошее. Но есть отличная поговорка на такой случай, время лечит! Вы же мужчина в конце концов, возьмите себя в руки, запишитесь на бокс, очень помогает! А так, уверяя самого себя, что без нее вы не сможете, так и будете жить с надеждой, потом начнете ей надоедать своими просьбами начать все сначала, и станете ей не приятным! Займитесь собой, полюбите себя наконец, и вы увидете, что в мире, кроме безответной любви, есть куча других интересов!:улыб:
Пробую все, что возможно, чем только не занимался за это время, а думаю постоянно о ней. Проблема в том, что я не хочу ее забывать, я хочу ее вернуть потому что это именно тот человек который мне нужен.
грустно это, у вас "нездоровая" любовь какая то получается, с одной стороны удивляет, что вы так преданны ей, но с другой - непонятно, почему вы не хотите перестать быть зависимым от обстоятельств человеком! Может просто ещё слишком мало времени прошло...я все таки желаю вам разобраться с этим поскорее:миг:
Annete
грустно это, у вас "нездоровая" любовь какая то получается, с одной стороны удивляет, что вы так преданны ей, но с другой - непонятно, почему вы не хотите перестать быть зависимым от обстоятельств человеком! Может просто ещё слишком мало времени прошло...я все таки желаю вам разобраться с этим поскорее:миг:
Для этого я и хотел с ней встретится, но у меня не получилось т.к. надо срочную работу делать. Позвонил, договорились на пятницу, посмотрим...
Hoda
"Ну, мы ж сейчас говорим не об экстраординарных ситуациях, а о жизненной концепции человека..."

Ну так концепции, которые никогда не проверяются жизнью - они просто нафиг не нужны, такие конечно можно любые иметь. Почему бы и не проявлять благородство, если оно не приводит ни к каким неприятным дилеммам? В теории тогда все его проявлять будут. А на практике непрятные дилеммы неизбежны, и благородство - не всегда лучший выбор. А по сути я бы даже сказал, это одна из разновидностей отсутствия выбора, люди же, которые демонстрируют отсутствие выбора во многих областях - жалкие люди. Вплоть до того, что им возможно будут присылать их собственных детей по частям, а они не смогут изменить модель своего поведения, чтобы их спасти. Это же страшно :шок:
LtSolo
"Любишь-любишь!! Надо что-то делать и чего-то наоборот не делать, чтобы любил."

Не спешите покупать женщин совместным проживанием, и проблем таких не будет. А то сами же и запрягаете телегу впереди лошади :безум:
ВАХ
Не спешите покупать женщин совместным проживанием, и проблем таких не будет. А то сами же и запрягаете телегу впереди лошади
:live: Вот и я тоже сразу сказала аффтору про телегу и про лошадь :). Значит не только у меня родился в голове этот образ :).
novyi123
Вчера встречался с ней, она сказала, что потратила впустую полтора года никогда меня не любила не хочет ничего возвращать. Сказала что ей очень нравится свобода, что я ее все это время "топтал" а теперь ей захотелось всего добится в жизни. Я не могу ничего с собой поделать, так тяжело жить с этой болью! У меня все разрывается внутри!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? НЕ ЗНАЮ
novyi123
Забыть. Отвлечься.
Что и раньше делать надо было, а не с ней встречаться.
Ramilla
Забыть. Отвлечься.
Что и раньше делать надо было, а не с ней встречаться.
Пытаюсь. Получается так, что все потеряло смысл т.к. мне не для кого что-то делать. Я пытаюсь работать по 14-16 часов в сутки, нахожу новые источники доходов, нахожу интересные разработки и т.д. но для чего я не понимаю ДАЛЬШЕ ПУСТОТА И ЧЕРНАЯ МГЛА В ЖИЗНИ БУДУЩЕГО НЕТ
novyi123
Это пройдет, думаю.
Просто вы уж слишком все драматизируете.
И еще - зря лелеяли надежду. Девушка, наверно, хотела просто друзьями остаться (возможно, из корыстных целей, а может, из жалости).
Но поняла, что этим дает вам ненужную ей надежду. Поэтому и решила так резко "рвануть" и гадостей наговорила (себя вспоминаю года 3 назад).

Тут вам совет давали, что чтобы забыть - надо негатив получить от нее, даже провоцировать советовали. Ну, все, вы получили "порцию". Остается это пережить и идти дальше с чистым сердцем.
Ramilla
Это пройдет, думаю.
Просто вы уж слишком все драматизируете.
И еще - зря лелеяли надежду. Девушка, наверно, хотела просто друзьями остаться (возможно, из корыстных целей, а может, из жалости).
Но поняла, что этим дает вам ненужную ей надежду. Поэтому и решила так резко "рвануть" и гадостей наговорила (себя вспоминаю года 3 назад).

Тут вам совет давали, что чтобы забыть - надо негатив получить от нее, даже провоцировать советовали. Ну, все, вы получили "порцию". Остается это пережить и идти дальше с чистым сердцем.
Она почти орала на меня а я стоял и думал "как же я тебя люблю". Знаю что все это пройдет, но видимо я слабый потому что уже не могу с этой болью жить. Сейчас сижу на работе пишу а у самого слезы катятся.
novyi123
Она почти орала на меня а я стоял и думал "как же я тебя люблю". Знаю что все это пройдет, но видимо я слабый потому что уже не могу с этой болью жить. Сейчас сижу на работе пишу а у самого слезы катятся.
Не надо больше с ней видится. ДОЛГО, если не вообще. Только душу себе травите этими встречами.
Бастинда
Не надо больше с ней видится. ДОЛГО, если не вообще. Только душу себе травите этими встречами.
Все осложняется тем, что мы учимся на вечернем в одной группе. Я перестал сейчас ходить на учебу, еще год осталось не знаю как это будет выглядеть. Сейчас сижу и пытаюсь себя заставить не звонить ей хотя очень хочется.
novyi123
Ох как все похоже, мы в поточках сидели по разные концы аудитории.
Игнорируйте, не смотрите в ее сторону. Попробуйте в другую группу перевестись.
novyi123
Что за молодежь пошла...
Неженка, епрст.

А я спокойно общался и общаюсь со своими бывшими - и не облез.
Бросать учебу из-за этого - глупость.
DrAnimal
Бросать учебу из-за этого - глупость.
Вот это точно! Образование на всю жизнь, а девушка.. пройдёт.
Ramilla
Ох как все похоже, мы в поточках сидели по разные концы аудитории.
Игнорируйте, не смотрите в ее сторону. Попробуйте в другую группу перевестись.
Блин все все знают в группе и от этого еще хуже, почему-то даже старосте не могу в глаза смотреть.
Наверное в очередной раз жизнь опустила на землю. Я уже начал забывать что такое боль, думал, что все наладилось в жизни и опять все как попало. Вечером наверное поеду в Томск. Мы там хотели вместе побывать, поеду один.
novyi123
Блин, да сколько можно ныть то...не могу не могу...
И правильно девушка сделала что от вас избавилась. Вам уже всё прямо сказали. Пора бы уже "отрезветь" и реально на жизнь свою посмотреть. Сделать выводы и жить дальше.
novyi123
Пусть хоть весь мир знает. Нет ничего стыдного в том что, что вы любите. Это значит только то, что вы живой и способны на сильные чувства.
И еще запомните, никого нельзя бросить, просто люди между собой не совпадают.
ВОТ И ВЫ НЕ СОВПАЛИ. Но где-то обязательно есть ваш человек. Вы не спешите кидаться в крайности, расслабьтесь, плывите по течению, будьте открытым для всего нового и неизведанного и жизнь обязательно все расставит по местам. Удачи! :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Пусть хоть весь мир знает. Нет ничего стыдного в том что, что вы любите. Это значит только то, что вы живой и способны на сильные чувства.
И еще запомните, никого нельзя бросить, просто люди между собой не совпадают.
ВОТ И ВЫ НЕ СОВПАЛИ. Но где-то обязательно есть ваш человек. Вы не спешите кидаться в крайности, расслабьтесь, плывите по течению, будьте открытым для всего нового и неизведанного и жизнь обязательно все расставит по местам. Удачи! :улыб:
Спасибо!:улыб:
novyi123
Наверное в очередной раз жизнь опустила на землю. Я уже начал забывать что такое боль, думал, что все наладилось в жизни и опять все как попало.
Может на вас до сих пор действуют старые душевные травмы? Вы не раз писали, что жизнь вас била, много пришлось пережить и т.д. Знаете, жить с "травмированным" человеком очень нелегко. Невольно он ищет в спутнике лекарство от своей прежней боли, решает свои прежние проблемы, строит какую-то свою "новую жизнь" по своим законам, а человек, который рядом и не знает.. Он не обременён вашим грузом, он просто живёт. Травмированый душевно человек ДАВИТ, постоянно чего-то ждёт от партнёра (вернее ждёт что тот будет вести себя правильно в его понимании, будет облегчать ему боль и пр.). И это ожидание тоже ДАВИТ. Может я скажу грубо, но у американцев, кажется, есть такая фраза-совет "Избегайте неудачников! это заразно". Потому что человек с неудачами (или нарёкший себя неудачником) затягивает другого в свой мир как в болото! Вашей девушке было действительно тяжело психологически. Отсюда и такие слова как "топтал", "свобода" и пр. Вы чем-то похожи с LtSolo.. Сначала покопайтесь в себе, разберитесь с вашими прошлыми травмами, освободитесь от них. И потом - ищите новую любовь. Не ставте человека в роль вашего духовного лекаря.. Не "затыкайте" им дыры в вашей душе, полученные в прошлых боях. Совету сходить к психологу (банально, но всё равно советую :)).
Бастинда
не к психологу, а к психотерапевту т.к. он врач и хотя бы давал клятву Гиппократа "НЕ НАВРЕДИ"
Бастинда
[Может на вас до сих пор действуют старые душевные травмы? Вы не раз писали, что жизнь вас била, много пришлось пережить и т.д. Знаете, жить с "травмированным" человеком очень нелегко. Невольно он ищет в спутнике лекарство от своей прежней боли, решает свои прежние проблемы, строит какую-то свою "новую жизнь" по своим законам, а человек, который рядом и не знает.. Он не обременён вашим грузом, он просто живёт. Травмированый душевно человек ДАВИТ, постоянно чего-то ждёт от партнёра (вернее ждёт что тот будет вести себя правильно в его понимании, будет облегчать ему боль и пр.). И это ожидание тоже ДАВИТ. Может я скажу грубо, но у американцев, кажется, есть такая фраза-совет "Избегайте неудачников! это заразно". Потому что человек с неудачами (или нарёкший себя неудачником) затягивает другого в свой мир как в болото! Вашей девушке было действительно тяжело психологически. Отсюда и такие слова как "топтал", "свобода" и пр. Вы чем-то похожи с LtSolo.. Сначала покопайтесь в себе, разберитесь с вашими прошлыми травмами, освободитесь от них. И потом - ищите новую любовь. Не ставте человека в роль вашего духовного лекаря.. Не "затыкайте" им дыры в вашей душе, полученные в прошлых боях. Совету сходить к психологу (банально, но всё равно советую :)).
Не совсем так, когда я ее встретил мне было очень хорошо, я забыл про все проблемы, я летал у меня было счастье! Я понял зачем стоит жить! Никогда я не ждал, что она будет лечить мои старые травмы, я про них вообще забыл. А теперь снова пустота в жизни. Мне надо жить для кого-то, для себя я жить не могу. А теперь не для кого
СЕ ЛЯ ВИ
Тоже пойдёт :улыб: (А что психологи часто вредят? :eek:)
novyi123
Не совсем так, когда я ее встретил мне было очень хорошо, я забыл про все проблемы, я летал у меня было счастье! Я понял зачем стоит жить! Никогда я не ждал, что она будет лечить мои старые травмы, я про них вообще забыл. А теперь снова пустота в жизни. Мне надо жить для кого-то, для себя я жить не могу. А теперь не для кого
Ну ваш ответ не противоречит моим предположениям. Конечно стало хорошо! Она удачно подошла как бальзам на рану, вы почувствовали что "с ней - не болит" и собственно подсели на неё как на сильное болеутоляющее. (То что у вас зависимость сродни наркотической - тут уже писали). Ну и ваша фраза
А теперь снова пустота в жизни. Мне надо жить для кого-то, для себя я жить не могу.
тоже говорит сама за себя. Почему не можете жить один? Непереносимость одиночества = неперносимость СЕБЯ. Почему бежите от себя? Жить для себя - это нормально, но для начало нужно себя принимать, тогда и другие примут..
novyi123
Милый молодой мальчик! Понимаю, тебе сейчас очень плохо и тяжело, но послушай взрослых дядек и тетек, ни по разу прошедших через подобные и еще более сложные ситуации - ВСЕ ВЫЛЕЧИТ ВРЕМЯ! Сядь на попе ровно для начала. Ты ни первый, ни последний. Почитай книги по психологии, займись медитацией, уйди с головой в работу. Но из всего этого надо сделать один вывод - ты сам есть главный в жизни человек. Все что ты делаешь - делаешь во-первых для себя, даже любишь ее ради себя, не так ли? И эта беда - мелочь по сравнению с настоящей бедой - она как минимум жива (почитай новости про влюбленных под поезд попавших) и у тебя еще много лет чтоб ее вернуть. Нытик ты ей точно не нужен!

В свое время тоже услышала свинское "разлюбил" от одногрупника, с которым связывало 3 года. Жизнь остановилась, не верилось. Все встало на свои места, пусть и не сразу. И учебу закончила спокойно (в отличие от него), и жить научилась ярко и радостно, и до сих пор наблюдаю завистливые взгляды вслед. Это суЧность человеческая - как это тебе может быть без меня хорошо?!

Пока не научишься по-настоящему любить и уважать себя - не жди того от окружающих. Прописная истина. Будь сильным!
Бастинда
Просто много развелось дилетантов с дипломами модной ныне профессии.
Бастинда
"я тоже сразу сказала аффтору про телегу и про лошадь . Значит не только у меня родился в голове этот образ"

Да, я вчера заметил. Просто не успеваю темы отслеживать, давно не был :безум:
novyi123
"Вчера встречался с ней, она сказала, что потратила впустую полтора года никогда меня не любила не хочет ничего возвращать. Сказала что ей очень нравится свобода, что я ее все это время "топтал" а теперь ей захотелось всего добится в жизни. Я не могу ничего с собой поделать, так тяжело жить с этой болью! У меня все разрывается внутри!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? НЕ ЗНАЮ"

Туши свет, сливай воду - и взрослей потихоньку, старайся быть самомдостаточным и уважать в другом человеке личность, чужие желания и свободу на самоопределение. Да для начала блин хотя бы не просто слушать, а слышать. Тебя уже хз сколько раз послали так, что конкретнее только матом - когда дурочку отключишь? :eek:
novyi123
"все потеряло смысл т.к. мне не для кого что-то делать."

Научись жить с самим собой, и ценить самого себя. Пока сам этого не сделаешь, ни от кого не жди :спок:
DrAnimal
"Что за молодежь пошла...
Неженка, епрст."

Это ещё очень слабо сказано. Если я скажу что думаю, меня наверно навсегда забанят:улыб:
Бастинда
"Вы чем-то похожи с LtSolo.."

Ой нет. У LtSoto в какой-то мере "горе от ума", а тут - от его отсутствия :dnknow:
У LtSoto в какой-то мере "горе от ума", а тут - от его отсутствия
результат то почти одинаковый....
надо бы их вдвоем куда-нить в тайгу отправить

всяко один из них вернется душевно изличившимся и вменяемым :спок:
ВАХ
У LtSoto в какой-то мере "горе от ума", а тут - от его отсутствия
Не-е, у того и другого проблемы в прошлом (из которых исходит стайка тараканов) и тот и другой пытаются решить эти проблемы (= потравить своих тараканов) за счёт другого человека. Только один это делает с рациональным подходом (включая весь свой мощщный рациональный ум), а второй идёт наощупь: это приложил - не прошло, другое - тоже не проканало, а вот это - ух ты! не болит! Дайте два :eek:!
Бастинда
А по-моему разница между ними грандиозная. Один умный, другой глупый, один пассивный, другой гиперактивный, один айсберг, другой истеричка, у одного бесконечная работа над ошибками, другой вообще на неё не способен. И вместе их хоть куда отправь - будет вода и масло, не перемешаются и ничего друг от друга не почерпнут :not_i: