Любим одну/го, спим с другой/гим. Какие ощущения?
67018
573
Ramilla
А гуси или тараканы есть в голове каждого. Только у кого-то пожирнее да поусатее... :tease:
ВАХ
если бы возникла реальная альтернатива - либо убивай котёнка, либо приводи к мужу подругу и резинки подавай, тогда бы несмотря на все её нынешние разговоры всем понятно что бы она выбрала

Мне непонятно. И что бы она выбрала, по-Вашему?
irena_vb
Умзаключение мое - исходя из того, что автор рассказывает - это просто оценка событий, исходя из вашего опыта и мировозрения, не боле!
И еще раз: где я говорю, что более?
Hoda
Но вы же сравниваете поведение жены и "убийство котенка"? - т.е. вещи равноправные вроде б для вас?!
Вы действительно, что ли, не видите того, что я пишу? Или принципиально мои сабжи не прочитываете?

Да я уже не знаю как объяснить, что для меня лично по степени душевной травмы и первое было бы равнозначно второму.
Лада
Может быть, она это делает ДЛЯ СЕБЯ? Тогда в этом просто нет никакого унижения.
Унижение в том. что она цепляется за человека, которому она не нужна. И делает это именно с ним. Если бы ей это было нужно действительно ДЛЯ СЕБЯ, события развивались бы совершенно иначе. В другом месте. с другим партнером, и я сомневаюсь, что муж вообще был бы поставлен в известность о том. что она делает для себя. А значит - не для себя ни фига, а как уже и говорилось выше - цепляется до последнего.
Hoda
Если бы ей это было нужно действительно ДЛЯ СЕБЯ, события развивались бы совершенно иначе. В другом месте. с другим партнером, и я сомневаюсь, что муж вообще был бы поставлен в известность о том. что она делает для себя.
А может женщина все успевает - и с мужем и не с мужем (для сравнения ;)).
Мы-то не можем знать. Как, впрочем, и муж. :улыб:
gameover
если бы возникла реальная альтернатива - либо убивай котёнка, либо приводи к мужу подругу и резинки подавай, тогда бы несмотря на все её нынешние разговоры всем понятно что бы она выбрала

Мне непонятно. И что бы она выбрала, по-Вашему?
Ну, если действительно слинять было бы невозможно, то конечно привела бы подругу и резинки подавала. Животное, ясное дело, не убила бы. Однако придерживаюсь мнения, что по степени тяжести последствий для психики для меня это - одно и то же. Было бы.
Таис
может женщина все успевает - и с мужем и не с мужем (для сравнения ;)).
Мы-то не можем знать. Как, впрочем, и муж. :улыб:
Хм. Это одни процент из ста и то самое очевидное, которое невероятное, но я бы тогда очень порадовалась за нее:хехе:
СЕ ЛЯ ВИ
Разговор немого с глухим:
- Я тебя не люблю, я люблю другую.
- А ты меня любишь? А как ты меня любишь? :ха-ха!:
или типа (прикрепленный файл).
Редисочка
Вооот :yes.gif:
Как на чужих насмотришься, так свои - милое дело :ха-ха!:
Бегущая
На самом деле далеко не всем башню срывает. Это от темперамента зависит, от потребностей.
Вот вам бы точно сорвало, если бы до 40 терпели:миг:
Ramilla
Это, наверное, отмазка такая у некоторых - это я праавильно делаю, что сейчас гуляю направо-налево, не потому что натура у меня такая .. нехорошая :). Это всё только ради того, чтобы в 40 башню не сорвало и чтбы близким своим потом жисть не портить! вот какой я заботливый :улыб:
Бастинда
Хы... Да, отмазка, конечно, из типа "с больной головы на здоровую": типа, а вы не гуляете, вам же хуже, потом загуляете :злорадство:
А чего плохого-то в гулящей натуре? Не один же он гуляет, а с женщинами, которые, как понимаю, тоже не дуры, знают, на что идут. Пусть себе в удовольствие гуляет, главное, чтобы со здоровьем все ОК было (в т.ч. психическим и венерическим). Мне лично не жалко :tease:


Про свою башню порассуждала. Да, может ее теоретически снести, но при соблюдении всех следующих условий:
1) отсутствие любви к мужу (в долговременном плане это привязанность и уважение), а скорее еще и ненависть. Если гулять или пить будет - то как раз тот случай.
2) мне абсолютно поср...ть на своих детей, родителей и близких.
3) депрессивное ощущение, что жизнь закончена. Бывают такие у меня настроения, но, правда, не дольше полудня. Всегда нахожу чем себя занять, чтобы забыть об этом.

Вот. В общем, все возможно, но маловероятно.
Ramilla
2 Бегущая

Мои сообщения были предназначены ВАХу, не знаю, почему вам адресовались :безум:
Ramilla
Я так понимаю, что башню сносит, если человек долго что-то ТЕРПИТ, подчиняясь не своим желаниям а каким-то внешним рамкам. Но если я, например, люблю мужа и не имею проблем в отношениях, то не гуляю с другими именно потому что НЕ ХОЧУ, а не потому что терплю и сдерживаю бешеную сексуальную страсть :злорадство: :). Так же и с чувством ответственности за детей\родителей и пр. Если я уверенна в том, что частая смена пап для ребёнка - ужасная травма, то не буду менять партнёров (будучи родительницей) не потому что ТЕРПЛЮ давление детей, а потому что это моё ЖЕЛАНИЕ - не сделать больно. Конечно смена обстоятельств сместит и границы желание\терпение. Если муж разочарует меня сильно, то ради верности традициям и штампу в паспорте, я не буду зарабатывать снос крыши :), это точно. Тут эти темы мусолились уже 100 раз, но все понимают слова "терпеть" и "не желать" по-разному.
Ramilla
"ИМХО, футбол не тема для психологического форума"

Очень даже тема. На той неделе в стране впревые за несколько десятилетий появились реальные ростки национальной гордости, а ведь совсем без оной психологическое здоровье граждан - всегда под очень большим вопросом :nea.gif:
Max Hawk III
"Недавно сказал, что мне раньше не хватало ее любви, а сейчас ее любовь мне просто не нужна."

Вчера не хватает, сегодня не нужна - завтра глядишь опять не хватать будет. Мотает вас всеми пролетающими ветрами, поскольку сами на ноги встать не можете. И если так и не сможете, и другой опоры не найдёте, то один фиг потом опять о жену обопрётесь. Если ей ещё не надоест подставляться :спок:
Бастинда
Я вот про то же.
Потому и про условия написала: что одновременно буду мужа терпеть + на детей плевать + полное безразличие к будущему.

Сами понимаете, что 1 и 3 может случиться в какой-то момент, но второе....
Потому и думаю, что башня останется на месте :ухмылка:

Будущего мужа я люблю, отношение к нему, наверно, слишком рассудочное при этом, потому не считаю, что лет через 10 я его "терпеть" буду. Хотя, возможно, и любовь уйдет. Главное, чтобы ее место заняли положительные чувства.
ВАХ
Очень даже тема. На той неделе в стране впревые за несколько десятилетий появились реальные ростки национальной гордости, а ведь совсем без оной психологическое здоровье граждан - всегда под очень большим вопросом :nea.gif:
Ну вас... Вы поняли, о чем я :ухмылка:
Ramilla
" "Оставайся, че-нить поделаем" без единого поцелуя за 2 недели... это не для меня.
Значит, и прелюдии бы не было, наверно"

Ничего не значит. А вот крайнее разочарование вместо спокойных проводов домой значит что очень зелёный ещё товарищ:yes.gif:
Редисочка
"А гуси или тараканы есть в голове каждого. Только у кого-то пожирнее да поусатее..."

"а еще и цветом разные бывают..."

Я тенденцией взгляда в палитру забрался
Как в неведомой жизни могучий капкан
И увидел, как радостно там извивался
Кувыркался весёлый цветной таракан
Но художник, заметив такой беспорядок
Побледнел, исказился как дохнущий глист
И отбросил палитру, устроив припадок
И ушиб таракана, подлец-реалист
Я глядел на истёкшие разные краски
А художник мольберт всковырнул за плечо
И согнувшись ушёл, выражаясь изрядно
Таракан же ушибленный ползал ещё
И размазывал краски раздавленным брюхом
Что-то жутко прекрасное там выводя
И, почуяв в нём гения, близкого духом
Я украдкой его растоптал, уходя:смущ:
Hoda
"Ну, если действительно слинять было бы невозможно, то конечно привела бы подругу и резинки подавала. Животное, ясное дело, не убила бы. Однако придерживаюсь мнения, что по степени тяжести последствий для психики для меня это - одно и то же. Было бы."

Вы ведь буквально двумя предыдущими предложениями сами же дважды однозначно опровергли это своё мнение. На самом деле вы умная почти как Крыска, просто сами себя пока хреново понимаете :flowers:
ВАХ
Ничего не значит. А вот крайнее разочарование вместо спокойных проводов домой значит что очень зелёный ещё товарищ:yes.gif:
Не, он проводил, конечно... Но сразу переключился... А мне ему звонить пришлось, дело было. Так уж получилось, что домой он к себе звал под предлогом "винт от вирусов почистить" :ха-ха!:
Я-то в общем-то тоже дура... Хотя и догадывалась, но как событие обставлено было, меня теперь очень веселит.
Так что он в итоге получил искомые 2 бутылки пЫва и вычеркнут из списка общения.

Хотя рассуждал про любовь и отношения хорошо. Ох, как хорошо... А на практике, видимо, уже не то :хехе:
Таис
"А может женщина все успевает - и с мужем и не с мужем (для сравнения ).
Мы-то не можем знать. Как, впрочем, и муж."

Мы можем предполагать. Подружки обычно тоже безо всяких прелюдий в чужую постель третьими не прыгают:миг:
Бастинда
"Это, наверное, отмазка такая у некоторых - это я праавильно делаю, что сейчас гуляю направо-налево, не потому что натура у меня такая .. нехорошая . Это всё только ради того, чтобы в 40 башню не сорвало и чтбы близким своим потом жисть не портить! вот какой я заботливый"

Это я не потому тебя ревную к каждому столбу и все карманные деньги выгребаю, что ты идиот хоть на грамм кому-то нужен, а чтобы ты не гулял направо-налево и близким своим жисть не портил! вот такая я заботливая:улыб:
ВАХ
[цитатаЭто я не потому тебя ревную к каждому столбу и все карманные деньги выгребаю, что ты идиот хоть на грамм кому-то нужен, а чтобы ты не гулял направо-налево и близким своим жисть не портил! вот такая я заботливая:улыб:
:live:
Именно так и есть. Устроила своему разгон, чтоб не пил на работе.
Он: "За что? Я же и так не пью".
Я: "Для профилактики" :tease:
Ramilla
"Пусть себе в удовольствие гуляет, главное, чтобы со здоровьем все ОК было (в т.ч. психическим и венерическим). Мне лично не жалко"

Просто в этом плане вы уже девушка "поколения некст" по сравнению с основной здесь массой, и у вас уже складывается психология не собственницы, а уверенного в себе свободного человека :secret:
Ramilla
"рассуждал про любовь и отношения хорошо. Ох, как хорошо... А на практике, видимо, уже не то"

Такое впечатление, что вы его просто упустили по неопытности, а теперь сама себя уговариваете, что правильно сделали:хехе:
ВАХ
Ну, так вам скажу, никакой я не "некст"... :secret:
Самая настоящая собственница, которая считает, что семья - есть семья. И она может быть построена двумя людьми, как и разрушена - тоже двоими.

Просто для себя решила, что с такими вот гуляками у меня ничего не получится, потому и выбрала несколько иной тип. Надеюсь, потом об стену головой биться и подружек в постель водить не придется.
Но опять же это будет от нас зависеть целиком и полностью.

Что до других людей, то меня это не касается, пусть гуляют. Не мое право их судить. Как и нет у них права говорить, что со мной что-то не так из-за того, что не гуляю.

ЗЫ. Была у нас замечательнейшая учительница по истории, любила запах апельсинов и Бориса Моисеева. Когда мы спросили, а почему, он же п...с, она ответила: "У нас с ним уговор: мне все равно, с кем он спит, а ему - с кем я сплю".
Дай Бог ей здоровья. :flowers:
ВАХ
Не, неправильное ощущение у вас.
Ощущение такое: "И ЭТО мне за 2 недели могло запудрить мне мозги!!!!"
Человек (как в одном из наших последних разговоров я поняла) сам не знает, что ему надо: говорит, что хотел чувства, а всем девушкам от него секса нужно (дословно).
В общем, дальше я на лабуду не велась, фильтр базара включился.

Да и что упускать-то было, если одновременно уже встречалась тогда с будущим мужем (познакомилась чуточку позже). Через некоторое время просто переключилась, туда, где было "теплей и интересней", потому и с юмором этого персонажа воспринимать стала. Видимо, этим его и обидела окончательно.
Ramilla
"говорит, что хотел чувства, а всем девушкам от него секса нужно (дословно).
В общем, дальше я на лабуду не велась, фильтр базара включился."

И правильно! Чувства без секса - время на ветер :agree:
ВАХ
И правильно! Чувства без секса - время на ветер :agree:
С этим абсолютно согласна :yes.gif:
Но вот секс без чувств у меня как-то не представлялся. А ему ведь этого надо было. Какие, нафиг, чуйства...
Так что мы с ним друг другу не подошли.
ВАХ
а чтобы ты не гулял направо-налево и близким своим жисть не портил!
Не, не так! " а чтобы ты не гулял на право и налево и потом не мучался угрызениями совести, за то что близких напряг! чтоб мозг себе не выносил потом -как же всё исправить?! Ну и чтоб крышу не сорвало и в отшельники с бурной жизни не подался! - ВОТ как я о тебе забочусь, дарагой!" :tease:
Ramilla
Просто для себя решила, что с такими вот гуляками у меня ничего не получится, потому и выбрала несколько иной тип.
Что до других людей, то меня это не касается, пусть гуляют. Не мое право их судить. Как и нет у них права говорить, что со мной что-то не так из-за того, что не гуляю.
:respect: "И я, и я , и я того же мнения" (с) :улыб:
Hoda
МАХ! Читаю ВАши "прикдючения" и возник закономерный вопрос. Если жену не любите напрямую говорите, что любите другую, уже и пустились во "все тяжкие"- почему сами не разрубите этот узел- не подадите на развод? Или же Вас вся эта бодяга с мучающейся рядом женщиной устраивает, и Вы выжидаете просто время,пока Ваша любимая ДАМА решит ся уйти к ВАМ,бросив свою семью? Заварив всю эту кашу после 13 лет брака у ВАС не хватает мужества уйти достойно САМОМУ? В НИКУДА?
Бастинда
Я сам когда уже написал как раз это место почти так же поправить хотел, но лень стало. Мы с вами что-то и впрямь последнее время шагнуть не успеем - а там уже друг другом занято :agree:
ВАХ
Вы ведь буквально двумя предыдущими предложениями сами же дважды однозначно опровергли это своё мнение. На самом деле вы умная почти как Крыска, просто сами себя пока хреново понимаете :flowers:
:bottle: что ли по этому поводу:хехе:
"Можно считать себя униженным, даже если тебя не унизили.
Фашизм помните? А я ещё и в нашей нынешней армии был.
А при чем тут фашизм? :eek:
"не обязательно давать отпор самому... Можно думать, что милиция все рассудит...
А в случае темы топика - что время (или Бог - кто верит) все расставит по местам - вот и будет достойный отпор. При таком мировоззрении можно не чувствовать себя униженным..."

И именно такие люди будут считать, что всё нормально, когда вокруг снова задымят трубы концлагерей. Проходили уже это, слишком дорого обошлось :nea.gif:
А что ж вас так по крайностям-то мотает?
Какая связь между ожиданием справедливости от какой-либо власти и трубы концлагерей?
И всё же если б я оказался на месте того водителя утром - реально мог бы не удержаться от соблазна раздавить
О! Не вы ли писали про тему фашизма?
Настырная, однако, берет измором.
Люди, которые не понимают сути сказанного (до них грубо говоря не доходит) и продолжают делать свое, лично меня просто бесят.
Измором? :eek: В кандалах она его держит и от кровати не отпускает? Или в квартире под домашним арестом держит?
... капец...
ага, а макс, попрыгав от одной к другой - бредет понуро домой, к той, с кем жить не хочет/не может... тянут его туда, на аркане, видно...
не пущают! чемоданы забирают, трусы отбирают, бритвами себя режут!
А вы чего от жены-то не уйдете?
_________________
Так пока же некуда! Вот если бы жена озаботилась и сняла квартиру, ну или у любовницы муж проявил благородство и оставил всё той - тогда, бы, наверное, он может что-то и сделал. А пока скакать козликом (причём перед женой вполне легально) - ни больших затрат, ни большого ума не требуется...
Ну да, и на форуме жаловаться - жена-то, мол, в постелю каждый день тащит... Алкоголем напоит - и тащит...
:bad:
да не жалуется он
выше уже сказали - все сие есть похвальба, причем практически не замаскированная
раз не уходит, то все его устраивает, а на форуме темку задал и смакует, читая как ему советы дают да жену хают/оправдывают
почему не жалуется, прямо сказал, что мало ему ее любви было, а сейчас вроде жена любовь начала проявлять, да ему уже не нужно - утомляет...