Мне нужен психолог?
4791
45
Я понимаю, что как-то не так себя веду последнее время. я за мужем 1,5 года, муж постоянно на работе, а с недавнего времени я стала не спать если он не ночует дома. мне очень стало не хватать его внимания, хотя раньше всё было нормально. я боюсь, точнее не могу находиться одна дома, у нас однокомнатная квартира. жду мужа постоянно. стала ему истерики закатывать, что он не обращает на меня внимания. мне нужно сильно, чтоб кто-то из родных, любимых людей был рядом, а я практически постоянно одна, муж не понимает - раздражается, если я начинаю плакать, но говыорит, что любит меня.Я стараюськак могу для него и всегда ласково к нему обращаюсь, и мне очень хочется банального комплимента или садового цветочка, то есть внимания с его стороны. искреннего. но этого нет и я снова срываюсь. боюсь, что он с моими выходками скоро вещи мне соберёт, так и не поняв, что я от некго хочу. а на днях заявил, что мне нужно к психологу. может правда нужно? может в больницу сходить? всё время перекживаю и так тяжело внутри, как будто я ни кому не нужна и если завтра со мной что случится, то искренней боли от моей потери ни кто не испытает. я хочу, чтоб любили меня....
Асеева Анна
Психолог - да. Причем - семейный. И - вам обоим.
Психиатр - нет.
:хммм:Не пойдёт он ни к каким психолгогам. Может мне таблетки успокоительные попить, проще буду относиться ко всему? И к его работе, в частности..
Асеева Анна
Была аналогичная проблема - муж часто в командировки ездил - дома было плохо одной - ходила по подружкам, гуляла допоздна, чтоб дома только до подушки доползти и заснуть.
Оказалось - проблема из детства. Разрешить проблему помог холотропный тренинг (вспомнилось своё состояние из детства, когда родители приходили затемно с дачи - работали там после работы, а я одна сидела дома, и мне казалось - что с ними что-то случилось и т.п.)
Всё прошло. Правда до такой степени, что с мужем разошлась - поняла что без него лучше, чем с ним...
Асеева Анна
Тогда попробуйте тренинг. А вообще - лично мое ИМХО - если человек не хочет пойти навстречу жене в решении ее проблемы, это не тот человек. Но это уже Ваш выбор, разумеется. Когда люди живут одной семье, то это подразумевает компромиссы. Но не все умеют и хотят на них идти. Увы.
Детей я так понимаю нет? Это тоже существенно....
А вообще с мужем или без идитие к психологу. Телефон специалиста есть, если хотите, мгу дать в личку, корректная тетка такая, без понтов.
Асеева Анна
Проблема в том что вы сами себе не интересны. Сами себя принять не можете, поэтому и другие люди неизбежно со временем станут относиться к вам как к пустому человеку, и муж как бы ни любил тоже :спок:
ВАХ
Вот ия говорю - к психологу, поработать над принятием себя. Это еще не все, но хотя бы что то. :agree:
Асеева Анна
Заведите собаку. Если не хотите завести детей.
Асеева Анна
Займитесь чем-нибудь.
К психологу-тоже вариант.
Детей-не советовала бы точно.
ВАХ
Возможно, девушке просто не хватает самореализации, потому и впала она в такое состояние. Я так поняла, что она дома сидит - от этого и озвереть можно, особенно если для домосидения нет повода вроде детей или ведения большого хозяйства.
Эллин
Сбросите телефончик и по цене желательно, примерно...
ВАХ
Вы правы, у меня действительно занижена самооценка, детство с отчимом наверное повлияло. я и об этом задумывалась, что не в муже проблема-то, а во мне. в моём внутреннем Я, которое и не Я вовсе. Раньше даже психологические книги читала, вроде: "УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ", " ТЫ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ", "КАК ПРЕОДОЛЕТЬ НЕУВЕРЕННОСТЬ И РОБОСТЬ" и всё в том же духе, только мало чем эти книги помогли.:смущ:Повзрослела, посерьёзней, понаглее стала, но всё же осталась прежней девочкой, которая боится хороха в темноте, грубости и хамства.
stich
За собакой нужен постоянный уход и надзор, большое количество внимания. у нас нет такой возможности. летом мы практически не находимся дома, на работе. зато есть кот и кошка сибирской голубой породы. мы их любим, балуем и нянькаемся с ними, как с детьми. а вот ребёнка нет, к сожалению. Дима пока не хочет и его не переубедить.
Не совсем по теме, может быть, но вы сознательно в качестве ника взяли имя и фамилию? Неужели свои реальные?
В расчете на то, что это поможет повысить вашу самооценку? Или расчет на что-то другое?
Ундина
В расчете на то...
______________________
Не мне вопрос, но кажется, что данный человек далёк от каких-то больших "расчетов" - она как будто пришла на приём к врачу, от которого не следует ничего скрывать и которому следует доверять (регистрировалась, правда, давно, но сообщений мало)... Надеюсь - тут не найдутся такие персонажи, которые примутся девушку гнобить...
Ундина
Вообще-то случайно зарегистрировалась Под именем. Имя моё, фамилия мужа. Гражданского мужа, но это не важно. Штамп не изменит чувств.
Дома от меня всегда ждали только лучшего. Оценки не ниже 4, примерное поведение, и лимит прогулок до 22-00.Аккуратность, бережливость. Строго в семье было. Отчим наказывал за Каждую провинность, а на защиту бежала к бабушке, мать отчиму не смела перечить и никогда не вмешивалась. А бабушку он не смел трогать. Знала, что бабушка всегда защитит:улыб:Так и выросла под её крылом с её взглядами на жизнь и Её правилами. Выросла не избалованная, Аккуратная прилежная, скромная... От бабушки, наверно передолось Понятие слова "любовь". Никаких измен, полная отдача любимому человеку... Остался страх перед провинностью. Любимый мужчина (Мой Дима) это бабушка, которая всегда поможет, подскажет, защитит и отчим- Страх сделать что-то не так, как нужно. Как от меня ждут. И одиночество. К нему у меня просто панический страх. Семья большая была, ни разу одна дома не оставалась, а тут наоборот. Редко когда получается с мужем провести весь день вместе. Бегу из дома- к родным, подругам, на работу, но всё же знаю, настанет вечер и я буду одна ночевать в своей квартире. как и сейчас...
Мой вам совет: смените ник, мир не без добрых людей, знаете ли... если это ваши имя и фамилия... если нет - тем более.
Асеева Анна
Вам нужно одной пожить, хотя бы пару лет. С другом и роднёй встречаться можно, но жить к себе категорически не пускать. Тогда все детские комплексы выправятся. А иначе может быть даже всю жизнь так и придётся только по чужим правилам жить :dnknow:
ВАХ
правильно, поживет-поживет одна , свои правила наживет, потом с чужими правилами шиш согласится, свои-то важней, так одна и останется. :улыб:
Vot tak
И такое конечно тоже может случиться, но ведь это будет уже её решение. А так с гораздо большей вероятностью одна она останется, когда другу надоест с ней возиться и он найдёт себе личность поинтереснее :спок:
Асеева Анна
Вообще-то случайно зарегистрировалась Под именем. Имя моё, фамилия мужа. Гражданского мужа, но это не важно. Штамп не изменит чувств.
Не лгите сами себе.
Вы хотите замуж, хотите носить фамилию мужа. А сейчас у Вас есть лишь сожитель, и Вас это не устраивает. Поговорите со своим мужчиной - если действительно любит, то поймет Ваш страх. Страх не просто остаться одной дома, но именно страх потерять его!
Удачи Вам! :роза:
Асеева Анна
Могу быть неправа., но такое ощущение, что вы просто не умеете жить одна, для себя. Всю жизнь старались соответствовать нормам, правилам, быть идеальной. Вы ни разу не написали о своих желаниях, но постояно-о том, чего от вас хотели другие. И, боюсь, свадьба это не изменит. Вы будете всегда ждать от мужа его присутствия рядом, внимания, в какой-то степени контроля. Того, что вам всегда давала семья. А такая ситуация либо в какой-то момент надоест мужу, либо вы сами от нее устанете. Вам нужно научиться жить для себя, ставить цели и учиться их достигать, ориентироваться на свои желания, а не на чужие, пусть даже эти "чужие"-близкие вам люди.
Удачи!
А ребенка, повторюсь, я бы не заводила.
Надеюсь - тут не найдутся такие персонажи, которые примутся девушку гнобить...
Тут не найдутся-в другом месте найдутся. Обязательно. Согласен с Ундиной, не осмотрительно оставлять такие уши, за которые легко выдернуть из инета в реальный мир...Аффтар, регистрируйтесь заново и постарайтесь избежать хотя бы явных пересечений с этим Ником...Ибо все сказанное Вами может легко быть использованно против Вас... Увы,уже в реале.
Ундина
Мой вам совет: смените ник, мир не без добрых людей, знаете ли... если это ваши имя и фамилия... если нет - тем более.
По этому поводу не беспокойтесь. У её мужа ещё есть, наверное, некоторое количество жён, которые носят публично его фамилию, возможно, и с таким именем, поэтому, он даже и не разберёт, кто она на самом деле. :dnknow:
vla_n
На чем основано такое предположение!? :а\?:
Mibelka
На злости неудовлетворенной женищины ! :ха-ха!:
Yasya
Вы хотите замуж, хотите носить фамилию мужа
Думаю, Вы правы. Именно социальная не защищенность и есть причина. Есть наглядный пример у друзей. Жили вместе, не зарегестрированы. Заработок приличный, всё себе позволяли, но она постоянные истерики ему закатывала. Как расписались - всё стало ОК
Эллин
Уже перестала удивляться тому, что на ПФ дох****ща специалистов по чужой неудовлетворенности : )
Ундина
Это прорыв! Скоро перестанете удивляться тому, что на улицах дох****ща асфальта:миг:
Эллин
Вы хотите поговорить о своей?
__________________________________________
Как только соберусь, непременно заведу соответствующий топик : ) Просто брошу всё, и заведу! : )) Тогда велком, как говорится, буду ждать вас в качестве экспёрта : )))
vla_n
У моего мужа, кроме меня никого больше нет ! И я за это готова положить голову. Мы искренне любим друг друга, а если и появится у него кто я об этом первая узнаю и по ситуации вохможно отпущу. Ведь, насильно мил не будешь.
Спасибо всем за советы. А может я правда привыкла жить под постоянным контролем? А сейчас предоставлена сама себе и теряюсь.. Ведь от меня ничего не требуется:) Я раньше делала то, что нужно было другим, сказали "надо" и я без проблем выполняла, а сейчас что? чем хочу, тем и занимаюсь. вот только я не знаю, чем хочу заниматься-то... Ещё раз спасибо!:улыб:
Асеева Анна
Аня, пишут Вам в основном люди недалекие в психологии и т.п. Я занимаюсь НЛП. там есть много, что помогло бы вам ускорить решение этого обычного вопроса. Нужна подробная инф- пишите.
всё время перекживаю и так тяжело внутри, как будто я ни кому не нужна и если завтра со мной что случится, то искренней боли от моей потери ни кто не испытает. я хочу, чтоб любили меня....
________________

Аня,такие наплывы у всех бывают:)))))
Асеева Анна
"Знаю, что жестоко будет так с тобою говорить. Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви... В жизни или в смерти человек всегда один..." (С. Маврин)

И это надо принять. Жить тогда намного легче становится.
Kindred
Найдите себе какое - то интересное занятие вне дома. Это может быть что угодно: танцы, спорт, прогулки и т.д.
Я в свое время, когда муж поздно приходил, бегала по вечерам - двойная польза: и фигура отличная, и настроение на высоте.
Еще можно делать всякие экзотические маски, обертывания (не для мужского глаза все это)
dalekaya_lyna
Девочки, если вам нужен психолог - так ищите его (тут же даже есть тема об отзывах и это не единственный форум где можно почитать их). Проблемы разные бывают, но тех которые не решаются нет. А по поводу таблеток попить, то это вариант не панацея, они лишь снимут напряженность, нервозность, но душа не будет в гармонии. Еще не придумали таблетки от которой до самой смерти счастлив :))).
Герасимова
А если б были такие таблетки, как бы вы понимали, что счастливы? Людям жизненно необходимы огорчения и проблемы.