Дети, Бывший муж и новая Дама?
25989
120
irena_vb
Да нет, я скорее та самая новая тетя (правда к разводу отношения не имею). Просто все кругом пишут "как так можно???!!!" "это неправильно!!!", "это плохой пример!!!". Что именно нельзя? Что плохого в примере? Как должно быть правильно? Честно уже много времени пытаюсь понять, что ужасного в общении ребенка с папиными подругами и ничего кроме женской и материнской ревности не вижу. В конце концов сексом-то они в обществе мелких не занимаются и никаким откровенным способом свои чувства не демонстрируют. Это вопрос не конкретно по этой ситуации, мне в принципе интересно, ЧТО СТРАШНОГО?
Zmeyka
страшного то, что если отец часто меняет подруг и это всё видят дети (тем более мальчики), то у них может сложиться уверенность, что это норма (и это норма перенесётся в их взрослую жизнь), не будет цениться такое понятие как верность одному человеку, незыблемость семьи. Это я в целом, а не про конкретный случай. А в данной ситуации новая подруга пока одна (конечно, лучше бы и её не было), так что не вижу повода пока сторонить детей от неё. А то что мужчина 2 раза за эти полгода в семью возвращался - думается мне, что возвращался-то он к детям, а не к жене, а потом любовь обратно к новой даме тянула.

А то что старший ненавидит новую пассию, так ничего удивительного для подростка (и взрослые-то порой не могут адекватно относиться к человеку). Думаю, надо бы постараться объяснить ребёнку, что такое часто бывает во взрослой жизни и по-большому счёту никто не виноват и никто не залуживает ненависти. Хотя, конечно, может быть маме удобно негативное отношение детей к новой подруге, этим тоже можно манипулировать под девизом "на благо детей".
Oba-Na
1. Что именно видят дети? Дети видят ОБЩЕНИЕ. Какого рода это общение детям демонстрируют далеко не всегда. Собственно я знакома с детьми своих друзей-мужчин и они меня не ненавидят, а очень даже позитивно воспринимают. Да даже если б были не просто дружеские отношения.....при детях целоваться взасос и сексом заниматься никто, думаю, не рискнет. А просто общение (разговоры, да за ручку держаться) никаких страшных выводов не даст. Я не говорю о том, что надо с каждой встречной поперечной знакомить в формате "это моя герлфренда". Но в собственно общении ничего страшного имхо нет.
2. Угумс, согласная....
Zmeyka
Дети видят, что мамино место рядом с папой заняла чужая тётя. У детей нет понятия "так в жизни бывает", для них мама и папа - незыблемость, одно целое! И замещение "святого" места матери - травма. А целоваться в засос не обязательно :), отношение папы и тёти чувствуются детьми. Тут ведь речь не о наглядных пособиях по разврату, вообще не о взаимоотношении полов. Речь о том, что дети очень тяжело переносят тему "папа ЛЮБИТ НЕ маму" и "папа БРОСИЛ маму" и пр. это из области совсем не сексуальных переживаний, которые ещё вообще детям чужды. Конечно речь не идёт о "просто подругах" или там коллегах папы по работе. Этих может быть хоть десяток, а вот та что заняла мамино место - распознается детьми сразу по особым приметам. Вот примерно так..
Zmeyka
присоединяюсь к словам Бастинды и добавлю, что чем больше новых пассий отца (или матери - не важно) видят дети, тем больше деформируется у них понятие крепкой семьи и эта некая "распущенность" становится для них нормой жизни. Ребёнок, взрощенный на таком примере отца, став взрослым, женившись и вдруг влюбившись в другую женщину, не будет пытаться перебороть своё новое увлечение и сохранить семью, а по примеру отца уйдёт налево. И будет считать что это нормально. Не зря же мы дети своих родителей - во многом мы наследуем не только их черты, но и их взгляды и манеры поведения, как хорошие так и плохие :улыб:
Oba-Na
"чем больше новых пассий отца (или матери - не важно) видят дети, тем больше деформируется у них понятие крепкой семьи"

Относительно "эталона" этого понятия у матери-одиночки :tease:
Бастинда
Дети видят, что мамино место рядом с папой заняла чужая тётя. У детей нет понятия "так в жизни бывает", для них мама и папа - незыблемость, одно целое! И замещение "святого" места матери - травма. А целоваться в засос не обязательно :), отношение папы и тёти чувствуются детьми. Тут ведь речь не о наглядных пособиях по разврату, вообще не о взаимоотношении полов. Речь о том, что дети очень тяжело переносят тему "папа ЛЮБИТ НЕ маму" и "папа БРОСИЛ маму" и пр. это из области совсем не сексуальных переживаний, которые ещё вообще детям чужды.
Но тут имеем уже " папа не любит маму" это свершившийся факт, с которым УЖЕ сейчас ничего не сделаешь. Новая папина подруга тут чем вредна (безотносительно ситуации) и почему её таки стоит прятать? Пусть лучше папа будет один и дети продолжат надеяться, что папа вернется к маме?
ВАХ
неужто у матери-одиночки и у матери-неодиночки эталоны понятия крепкой семьи отличаются? Я была и в той и в другой роли, а эталон для меня не поменялся :улыб:А вот у мужчин и женщин может быть и разные понятия о крепкой семье :tease:
Zmeyka
Но тут имеем уже " папа не любит маму" это свершившийся факт, с которым УЖЕ сейчас ничего не сделаешь - тогда чего папу тянуло домой со словами - люблю, не могу от своей новой дамы?!
:dnknow:
irena_vb
Ну этого я не знаю. Мож к детям тянуло, а мож действительно ещё не определился. Только вот к вопросу общения с его новой это имеет весьма посредственное отношение. А с какой радости-то бегал? Причина тому была, или просто вожжа под хвост?
Zmeyka
Да нет, я скорее та самая новая тетя (правда к разводу отношения не имею) - согласитесь, разница есть, причем немаленькая, будучи новой дамой не быть причной развода, а просто стать впоследствии ею. от вас же не уходили с чюмоданов взад в семью, не приходили опять же к вам потом?! Уже было что-то выстроено в новых реалиях.
Zmeyka
Имеет отношение и немалое - "он не определился еще", а статус новой дамы тем более не ясен - кто она папе при его неопределенности? а уж тем более детям?! Не проще ли папе чуть повременить и уж потом, по окончании его определений и общаться?!
А с какой радости-то бегал? Причина тому была, или просто вожжа под хвост? - а кто его знает, вожжа/не вожжа, причина али нет? - чего, теперь на все его пожелания/вожжи реагировать исключительно согласиями?!
ВАХ
Относительно "эталона" этого понятия у матери-одиночки ну уж папа-то всяко тут наэталонил... а он-то сейчас кто? отец - бездетка, раз общение с детьми на юпку променял?!
irena_vb
а кто его знает, вожжа/не вожжа, причина али нет? - чего, теперь на все его пожелания/вожжи реагировать исключительно согласиями?!
При чем тут согласия? У Вас какой-то протест идет на всех, кроме той самой пострадавшей жены с двумя детьми. А с такой политикой ничего нового не почерпнете:миг:Просто ИМХО той самой брошенной жене не вредно разобраться (для себя и для своих детей, а не для нерадивого бывшего или не вполне бывшего мужа), по какой причине он носится туда-сюда. Мне видится несколько вариантов:
1. В процессе притирки с новой он не хочет терять пути к отступлению, а потому ни жену, ни детей не "отпускает". Не красит его это совершенно, но такие кадры тоже встречаются.
2. Очень боится потерять связь с детьми, а в силу того, что папаша-то очень средненький, если не сказать фиговенький, с детьми контакт наладить сам и полноценно не может (или думает, что не может) и потому пытается это делать посредством женщины (и новой в том числе - этим может объясняться необходимость её присутствия при общении с детьми). Путь неэффективный, но мнение "женщина - мать - навсегда, мужчина - сунул, вынул и на том спасибо" достаточно распостранено. Может и мущщинка этот его (мнения) сторонник.
3. Вообще никуда особо не собирался, тетки за него все решили(одна выгнала, вторая пригрела), а теперь он из себя мужика корчить пытается и собственные решения принимать. На своем ему настоять очень хочется.
И ещё мульон причин. В зависимости от которых и стоит действовать (именно на благо детей). Но мы тут дистанционно причину всяко не установим, это на человека смотреть надо, изнутри ситуации:миг:
irena_vb
согласитесь, разница есть, причем немаленькая, будучи новой дамой не быть причной развода, а просто стать впоследствии ею. от вас же не уходили с чюмоданов взад в семью, не приходили опять же к вам потом?! Уже было что-то выстроено в новых реалиях.
Отчего ж не уходили? Уходили, только обратно не пустила и слабо представляю себе, чтож там за алмаз должен быть, которому позволено тудым-сюдым носиться со своим членом как с писаной торбой. Ну да это офф:миг:
Zmeyka
Отчего ж не уходили? Уходили, только обратно не пустила и слабо представляю себе, чтож там за алмаз должен быть, которому позволено тудым-сюдым носиться со своим членом как с писаной торбой. Ну да это офф:миг:
+1 :respect:
Zmeyka
Ох, опять начинается, гордые девушки без права на ашипку другим - вперед и с песТнями! Живите вы как хотите, гордые и независимые. Хочется порассуждать на тему - почему жена с детьми принимала, ну так и новую даму не забудьте обсудить - та тоже не единожды взад орла пускала...
И что? та гордая и пушистая из-за любви, а мать детей своего мужа только из унижения принимает, а?!
Мужик запутался - к чему детей-то путать?!
Zmeyka
Но мы тут дистанционно причину всяко не установим, это на человека смотреть надо, изнутри ситуации вот-вот. Все изнутри и герои сами могут не знать, а мы здесь додумаем...
Мне здесь нечего черпать, черпает подруга. Ес-но,я за нее тут горой, и кто со мной не согласен, тот противу нее... но таких меньше. как ни странно, особенно среди тех, кто был по одну/обе стороны баррикад и детей имеет. Все остальные, как и я - теоретики. У меня и родители вместе жили, и сама я - хоть была и так, и эдак, только без отягощений обстоятельств в виде детей, поэтому все иначе.

А так, ваш последний пост вполне, одобрям-с! - к вопросу против и т.д.
irena_vb
Ох, опять начинается, гордые девушки без права на ашипку другим - вперед и с песТнями! Живите вы как хотите, гордые и независимые.
А зачем Вы такая злая? Велосипеда нету?
Хочется порассуждать на тему - почему жена с детьми принимала, ну так и новую даму не забудьте обсудить - та тоже не единожды взад орла пускала...
Я собственно по поводу дамы и удивлялась ибо была на её месте и когда беганья начались по-быстрому слиняла в ужасе ибо если человек способен из-за своей нерешительности терзать женщину, с которой много лет прожил и собственных детей, то чтож ждет меня, с которой ещё пока ничего не связывает.
И что? та гордая и пушистая из-за любви, а мать детей своего мужа только из унижения принимает, а?!
Мужик запутался - к чему детей-то путать?!
Обе исключительно из страха и чувства собственничества. Только страх и собственничество обусловлены разными причинами. А аргументы каждая нашла себе ой какие веские:миг:
Zmeyka
А зачем Вы такая злая? Велосипеда нету? - нету, в детстве был, да весь вышел. И не злая я. Хоть не белая, но пушиистая! :tease: А вообще другими темами навеяно - пускать/не пускать, прощать или нет, у меня оттуда много чего тянется шлейфом. Ибо кто пускает назад действительно имеет на то причины, для него, конкетного человека, веские и пусть...
собственно по поводу дамы и удивлялась ибо была на её месте и когда беганья начались по-быстрому слиняла в ужасе ибо если человек способен из-за своей нерешительности терзать женщину, с которой много лет прожил и собственных детей, то чтож ждет меня, с которой ещё пока ничего не связывает. - тут полный :respect: , сама с той дамы дивлюся. хотя может, любовь там такая :heart: настолько высокая, что вот никак нельзя навстечу оставленной бывшей пойти, и встречаться ейному объекту с детьми полгода без нее самой...
ладно, чего-то, и правда. заносит меня уже :безум:. СпокойнеЕ :спок:. Еще только середина рабочей недели.
irena_vb
ну раз от дамы бегает, то ей один сплошной резон при встречах с детьми присутствовать чтоб её бросить сложнее было. То есть всё очень даже объяснимо - она для себя на первом месте, а чужие дети примерно на тридцать первом:миг: