Таис
"Как не стать грымзой на старости лет?"
________________________________
Всегда помнить, что другие люди не обязаны жить твоей жизнью Уважать их.
Веринея
О, Вы срываетесь на работе? И орете на окружающих?
Что за чушь? Откуда Вы это взяли?
Yasya
Знаете, я несколько лет назад заводила тему "Уважение к старшим". Очень много написали, но главным и единственным оказался самый последний пост, где написано, что увжение д/б по умолчанию, а вот неуважение нужно заслужить.
И ещё я читала много литературы и разговаривала с восточными людьми. Вывод такой: да, на Востоке Уважают старших. Бесприкословно (не будем лукавить, у нас этого нет, отжило). НО, при этом, прежде всего пример подают именно старшие!!! Вот в чём весь секрет. Не нужно никого и ничего ТЕРПЕТЬ и перебарывать себя. Старшие подают пример уважения. Ко всем, в том числе и младшим. Как после этого молодёжь может вести себя иначе? У них это на уровне культуры. А у нас это разрушено.

Вот как раз звонить в 3 часа ночи, зная, что внучке завтра на работу, это не просто непонимание - это неуважение. И контролировать взрослую, уже работающую внучку мнимой заботой это тоже неуважение.
Моё твёрдое убеждение, что более взрослый человек должен быть и более мудрым. Чтобы иметь право подавать пример молодым. А если это не так, то и винить некого.
звонить в 3 часа ночи, зная, что внучке завтра на работу, это не просто непонимание - это неуважение
:respect: :agree:
Elizaveta
Вот как раз звонить в 3 часа ночи, зная, что внучке завтра на работу, это не просто непонимание - это неуважение. И контролировать взрослую, уже работающую внучку мнимой заботой это тоже неуважение.
Моё твёрдое убеждение, что более взрослый человек должен быть и более мудрым. Чтобы иметь право подавать пример молодым. А если это не так, то и винить некого.
+500!! :respect: Абсолютно верно. Бабушка звонящая в 3 чса ночи и ТРЕБУЮЩАЯ подробного отчёта - не в своём уме или избалована родственниками донельзя. Это же насколько нужно не любить свою внучку, что ТАК мешать жить?!
Бастинда
Посылайте матом. У нас тут слава богу не Восток:миг:
Elizaveta
Вот как раз звонить в 3 часа ночи, зная, что внучке завтра на работу, это не просто непонимание - это неуважение. И контролировать взрослую, уже работающую внучку мнимой заботой это тоже неуважение.
Моё твёрдое убеждение, что более взрослый человек должен быть и более мудрым. Чтобы иметь право подавать пример молодым. А если это не так, то и винить некого.
Во-первых, тоже соглашусь, а во-вторых, добавлю, что сама бабушка об этом скорее всего прекрасно знает. И все эти звонки и разговоры не только потому, что ей одиноко и прочее, но потому что на нее так реагируют. То есть, позволяют и звонить во внеурочное время и вмешиваться в жизнь. И если человеку сказать один-два раза спокойно, уважительно, но твердо, ограничить ее как-то : "бабушка, я тебя люблю, уважаю, понимаю, но я взрослый человек, у меня своя жизнь и ...т. п.." и придерживаться этого дальше, то бабушка начнет вести себя по-другому. Проверено собственной практикой, опытом и иже с ними.
Elizaveta
Я работаю на дому, фрилансер. Из этого бабушка делает вывод, что я ничего не делаю, а бабло, вероятно, заводится в тумбочке от сырости :безум:
У бабушки просто довольно специфичный характер, все это еще усугубляется возрастными изменениями. Матом ее слать - не вариант, конечно. Жалко бабушку.
kotozoid
Тогда терпите. Лет через 20 её сменит мама, ещё лет через 20 - соседка по дому престарелых, а ещё через 20 все проблемы разрешатся сами собой:бебе:
kotozoid
А хто такой фрилансер?

Зачем матом-то?
Старый что малый. Если что-то не понимает - просто и твёрдо объясните. С уважением и любовью, если сможете.
Думаете у всех безоблачно, одна Вы в дерьме? Ничего подобного! У всех то же самое. Просто отношение людей к подобным проблемам разное. Одни объяснили и забыли, и радуются жизни. А другие мучаются сами неумением общаться и мучают других. Раз Вы уже работаете, ну станьте наконец-то взрослой! Почувствуйте в себе силу и мудрость! Объясню:
Стоит Взрослый человек, к нему подбегает годовалый малыш и начинает взрослого человека бить и кричать - так, как это может делать годовалый малыш. Что сделает Взрослый человек? Снисходительно улыбнётся. Он взрослый, он сильный. Он успокоит малыша, пожалеет или пожурит и подружится с ним. Он легко это сумеет, потому что он взрослый и мудрый по сравнению с малышом.
А что сделает Ребёнок в теле взрослого(то есть незрелый взрослый) - начнёт вести себя так же как тот малыш, то есть по детски - драться в ответ и жаловаться окружающим, что на него напали. И такую картину часто приходится в жизни наблюдать.
Причём реальный возраст человека не имеет отношения к его взрослости.
kotozoid
И про работу фрилансера тоже бабушке объясните, что деньги Вам приходится Зарабатывать территориально находясь дома. Она даже может это сама увидеть, ведь так?
Elizaveta
Вот уже и вы переняли от какой-то такой же бабушки отношение ко взрослым как к детям, только предлагаете использовать его против неё же. А ведь это нифига не исправляет, только умножает проблемы. Сто раз уже сказано что жалость фиксирует человека в его текущем состоянии и благодаря ей он никогда свои проблемы не решит. Дьявольская помощь получается :спок:
ВАХ
По правде так должна вести себя бабушка по отношению к внучке. Но здесь обратная ситуация: хоть кто-то должен стать взрослым. Я ещё надеюсь, ч то правильное поведение внучки подтолкнёт и бабушку к взрослению. Ведь звонит она в 3 ночи как раз из-за своего желания быть нужной, пытаясь показать, что она заботливая. Там где нет реальных дел, начинается показуха. Она считает внучку совсем маленькой. А взрослое поведение внучки (упаси Боже, без хамства ), покажет ей, что она тоже должна быть на уровень выше.
ВАХ
А жалость-то здесь причём? Вы уже записали бабулю в маразматики? Нет, я об этом даже не думала.
Elizaveta
Конечно бабуля маразматичка. Нормальные люди в три часа ночи звонят только в черезвычайных ситуациях. И этот маразм будет только крепчать, если воспринимать его со снисходительной улыбкой и приниматься объясняться с ней как с маразматичкой. А вот если посылать как всякого нормального взрослого человека - как пить дать просветление снизойдёт. И дай бог ещё на долгие годы:yes.gif:
ВАХ
Да. Этот вариант намного проще и прямее. А если не поможет с 5-го раза, тогда вариант "Б".
Elizaveta
Тогда да, ничего лучше варианта Б не останется. Хотя вариант Б - это, блин, провал по всем статьям:хммм:
ВАХ
Ну почему по всем? Высыпаться будет. А совесть... А сейчас что - лучше что-ли?
Elizaveta
Если честно, самый простой способ - позвонить, пожелать спокойной ночи и отключить сигнал. Периодически прверять телефон (ну хотя бы когда на часы смотришь), чтобы не пропустить действительно важное сообщение.
Таис
что из-за такого поведения они становятся В ТЯГОСТЬ своим детям и внукам?
Их терпят, конечно (куда деваться?).
Чаще всего такие мамы и бабушки бывают в тех семьях, где детишки насоздаЮт проблем (типа проигрался в автоматы, взял кредит и прохреначил-отдавать нечем итд), а решать предлагают
родителям. Вот, видимо и перепуганные "подвигами самостоятельных молчелов" и занимаются профилактикой (купи квартиру, а не машину), потому что безголовая дитятя не ведает, что творит и не думает о последствиях.
Ваши зануды напуганы вашей безответственностью Знаю, что будете отрицать. Но, сами перед собой ответьте честно
wsoroka
Родителей не выбирают. Какие уж есть. Без них еще хуже.
Я бы сказал, что с ними лучше. У Розенбаума есть пронзительная песня на этот счет, что вспоминаем мы о них в день их рожденья и в день смерти, и тогда когда защемит сердце..
Впрочем тоже самое будет и стопикстартером. Если она не хочет понять других, то и её не будут понимать , и чем старше она будет, тем тяжелее будет непонимание.
Kazanova
Впрочем тоже самое будет и стопикстартером. Если она не хочет понять других, то и её не будут понимать , и чем старше она будет, тем тяжелее будет непонимание
Ну, во-первых, спасибо, за уверенный прогноз.
Вы по фотографии не лечите, случайно? )))

Во вторых. Попытайтесь увидеть разницу между "не хочет" и "не может". Кто его знает, может получится? :миг:
Kazanova
Ваши зануды напуганы вашей безответственностью Знаю, что будете отрицать. Но, сами перед собой ответьте честно
Да и правда - ниже падать уже некуда: алкоголичка, тунеядка, куча детей рассовано по детдомам... что там еще... ну сами допишите, Вы же умный. :yes.gif:
P.S. Спасибо, позабавили.
Kazanova
Меня вы тоже откровенно повеселили.