Уж замуж невтерпеж или в семье не без урода???
49191
285
Я в родне среди кузинов старшая.
Женится младший двоюродный брат. Ему 21.
Вчера приехал ко мне в гости и разболтался и я столько узнала нового. Что мой родной брат тоже собирается жениться (21 год), что он хотел объявить об этом, а он его опередил и мой родной брат отложил свадьбу на полгода. Что они уже 4 года живут с девушкой, что он уже не раз привозил ее к нашим родителям.
От меня это почему-то скрывали.
Начали обсуждать, что сейчас вся молодежь а родне начнет выходить замуж. Леша, за Лешей Оля, потом Таня, потом Маша, потом Даша, потом Саша и т.д. Я спросила ,а я ? Что, я самая последняя? Почему меня нет в этих списках? Я что, после всех в 30 лет выйду? На что он мне сказал, что на меня никто и не надеется. Что я привыкла уже 10 лет в городе жить одна, со всем справляться, ни на кого не полагаться.
Как мне стало плохо.
Мне стал понятен смысл многих разговоров в семье, смысл которых я раньше не понимала.
Иногда брат говорит,чтоб позлить меня, тебе скоро 30, а ты не замужем. Мама ему говорит: молчи. Он ей: а чо молчи, вот я то кому-то нужен, а она…
Я раньше думала типа.ну просто он дружит и все с кем-то. Ну и что, и я дружу.
Теперь мне понятно о чем это было. Что он женится. А я старшая и засиделась…И мама знала и скрывала, к чему это?
Мне так мерзко. Сейчас в сентябре ехать на свадьбу, начнутся обсуждения, не ехать,тож скажут не поехала, завидует и т.д.
Я вчера уснуть не могла. Меня ажно тошнило.
Что вот такое, кому какое дело?
Мне 26 лет и если я не вышла замуж, то все. Обсуждать меня тайно и скрывать многие вещи? Типа я убогая и меня это заденет.
Надо не обращать на родню внимания, жить сама по себе…
Вот мне 26 лет, я встречаюсь…
Выходит мне надо резко все бросать и направить все усилия на поиски именно мужа????

Вопрос двум категориям:

1) незамужним после 25 лет. Почему вы не замужем? Хотите ли? Чувствуете ли себя ущербной? Это норма или нет?

2) замужним после 25. Во сколько лет вышли замуж? Где мужа нашли и как? И хорошо ли там?

Как мне вообще нападки родни отбить и разговоры на свадьбе. Я представляю, невеста будет бросать букет. Все отойдут в сторонку демонстративно, чтобы я ловила.

У меня депрессия…
Мне 30
не замужем
никогда не была
пару раз почти собиралась, но слава богу, вовремя одумались (кто именно одумался по сути не важно :))

Но по большому счету мне лично муж не нужен, просто потому, что достаточно устаю на работе и сил на "вторую" смену уже нет. Родители не торопят. Папа так вообще до сих пор рекомендует не торопиться :спок:
Чувствую себя свободной и довольной. И уж точно не ущербной. Это мой выбор, и сознанием, и подсознанием.
А меня выводит из себя. Мне 26 лет и брат, чтобы унизить меня говорит тебе 30 (!!!!) почти, а ты не замужем, твои одноклассники уже все родили и прочее.
Начинает это на людях. Ответь грубо - он продолжит, а окружающие и ждут этого, посмотреть, любопытно.
Терпеть тоже невыносимо.
Бассё
Выходит мне надо резко все бросать и направить все усилия на поиски именно мужа?
Вам надо ? или Вашей маме/брату/чтобпередроднёйнестыднобыло ?
И хорошо ли там?
а чем это "там" отличается от "здесь" ? Лично в Вашем понимании ?
А я хочу замуж...
Меня в семье не скажу чтоб не любили, но младший брат был любимцем. И я как в 16 лет уехала учиться и вроде из той семьи я уже "выкинута", хоть они и семья, но я не ощущаю поддержки моральной, и уже 10 лет болтаюсь подвешенно.
Мне надо свою семью.
Мужа, малыша.
У меня дикая потребность кого-то любить и ради кого-то жить. Хочу ребенка.
Я не понимаю девушек,которые допускают свою жизнь без детей.
Хочу семью. Уже семью. Надоело по ночному городу ехать и завидовать свету в окнах домов, за которыми живут семьи.
И вообще,хочу быть кому-то нужной.
Но не втсретила я пока такого мужчину. Их же не по каталогу выбирают.
ДжэйнЭйр
Это надо и мне и родне и маме.
Там - в смысле за спиной у любимого мужчины и с ребенком.
Бассё
"Типа я убогая"

Если вам и впрямь 26, то иначе и не скажешь. Психика у вас 12-летней девочки :dnknow:
ВАХ
да не обращайте вы внимание. он вам и говорит, потому что чувствует вашу неуверенность в этом вопросе. все у вас будет хорошо! ищите своего мужчину, от которого можно будет родить
dalekaya_lyna
Чтобы ребёнок родил ребёнка? П-ц решение :шок:
Бассё
Мне 27, замужем 1 год, с мужем вместе 5 лет
Лично для меня "замужем" от "не замужем" отличается только фамилией, печатью в паспорте и кольцом на пальце. Изменений в плане отношений особо не наблюдается - и до брака друг друга любили и сейчас продолжаем.
Мои родители спокойно относились ко мне в тот период, когда я была не замужем. Но тут мне в помощь был их собственный опыт - моя мама вышла замуж в 27 лет, а меня родила в 30.
Вообще - неважно, когда выходить замуж - в 20 или в 30. Главное - за кого выходить. Если есть рядом тот человек, с которым Вы готовы прожить всю жизнь, то тут стоит думать о браке. А если такого человека рядом нет, то выходить замуж только потому, что возраст - глупо ИМХО.
Бассё
У Вас очень деструктивные эмоции, надо с ними принудительно справиться.
Мне 27 лет, я не замужем. У меня 2 раза были длительные отношения, которые закончились расставанием и одной из главных причин было то, что я не видела совместного будущего. Сейчас новые отношения, намерения самые благие и далекоидущие, но я ни в коем случае не собираюсь торопиться. У меня есть зоны стабильности: карьера, деньги, друзья, поэтому некоторая неопределенность в личной жизни не выбивает меня из коллеи. Я твердо убеждена, что у каждого свой срок, всё будет, когда придет время :улыб:
Как же Вы себя не любите, "убогая", "ущербная" в свой адрес. Так нельзя! И научитесь давать отпор родственникам, если уж Вы так близко к сердцу их слова принимаете. Конкретно можно освоить техники борьбы с наездами.
Бассё
Никак не пойму, что именно Вас унижает? Что Вам через 4 года 30? Так это ж правда жизни, чего унижаться-то. Или то, что все повыскакивали, а Вы нет? Так это комплекс просто.

Нельзя унизить человека, если он не захочет сам унизиться. Пересмотрите свои действия в ответ на подобные нападки. Воспринимайте все с юмором. И отвянут от Вас родственнички - кому ж охота подкалывать, если человека это не задевает?

Все в Ваших руках.

Ей-Богу не пойму, с чего такой сыр-бор.
Лисёна
надо,надо бороться.
у меня так же было в жизни.
с одним уже начали жить ,быт налаживать, но... быт с ним все убил.
предлагали все, да не те.
может уже не выпендриваться?
Бассё
Ну сходите к психологу. На тренинг. Порелаксируйте. Чего негативом-то фонтанировать? Кроме Вас, никто не в состоянии изменить ситуацию.
Бассё
может уже не выпендриваться?
ну это получится сходить замуж для галочки и быстро вернуться, и потом всё поновой: брат с приколами, мама с сожалением, родня с любопытством.
ВАХ
Чтобы ребёнок родил ребёнка? П-ц решение :шок:
Ты же меян не знаешь в жизни.
Я скрываю свою слабость.
Меян считают сильной.
а с детьми все будет ОК!
Наоборот мы лучше поймем друг друга,я вынянчила всех младших , крестницу, мне в 12 лет уже доверяли недельного ребенка.
Я б девочке в 12 лет своего ребенка не дала гулять идти, чтоб она сама его и коляску спускала с 5 этажа и тд.
При чем тут психика?
некоторые грудничка даже на руки бояться взять и их не тянет
А я детей чутко чувствую и они меня. Меня дети очень любят.
просто мне муж нужен стена.
чтобы оберегал:)
да мне,вчера коллега сказал: повезет твоему мужу - женится на тебе-считай ребенка удочерил, ты еще родишь - двое будет.
Прям ваши слова.
Но при это он меня знает в жизни хорошо и говорит что если я кого полюблю, то это будет самый счастливый человек на свете.
ДжэйнЭйр
Да,вы правы,так и будет....
Просто у нас все арно выходят замуж в родне, вот я и выделяюсь.
Я еще старшая.
Сравнивают меня с теткой, моей тезкой полной, типа она тоже поздно вышла.
Бассё
"предлагали все, да не те.
может уже не выпендриваться?"

Я вам расскажу, какими женщинами восхищаются мужчины. У меня есть одна такая знакомая со студенчества ещё. К 26 годам она уже получила высшее образование, вышла замуж, родила ребёнка, уехала за границу, выучила чужой язык, устроилась на работу продавщицей в магазин, взяла ссуду на квартиру на 25 лет, перевезла к себе всю близкую родню, родила второго ребёнка и параллельно с работой стала получать второе высшее образование в университете чужой страны и на чужом языке, куда местные-то и беспроблемные немногие попадали. Вот это человек! А у вас... детский сад...
ВАХ
и все это с мужем?
верно?
вдвоем все легче!
ВАХ
:umnik: эт программа минимум для каждого в вашем понимании, так что ли?
Бассё
есть какая то программа которую в нас с детства вкладывают. Лично я помню себя в возрасте около лет пяти, сижу на диване с игрушками что - то там колупаюсь, и бабушка рядом сидит и говорит вроде как сама себе: вот ты вырастешь, закончишь школу, поступишь в институт, выйдешь замуж, родишь детей. Конечно всё это влияет на мозги ребёнка. А если это всё в комплексе происходит, так и вообще тяжело от этого избавиться потом. Но человек ведь сам кузнец своего счастья и несчастья тоже. Я считю что человек должен сначала научиться быть счастливым сам по себе а не потому что он является частью какго - то союза. Иначе вне этого союза он обречён вечно искать кого - то или что - то и не знать покоя.
Бассё
я тоже замуж хочу, мне 27и еще ребенок есть . Честно, очень хочу, но ничего не делаю, чтоб отношения стали настолько, чтоб уж и о замужестве можно было думать.... Ущербной себя не чувствую, хотя так часто знакомые и близкие "сочувствуют" мне, типа, одна и т.д.
И что Ваша тетка, которая поздно вышла замуж, менее счастлива чем те, кто обзавелся супругом в 18-20 лет?
Вам правильно сказали - унижение можете чувствать только Вы сами! Пересмотрите свою ситуацию, взгляните на себя со стороны.
Вы не мужа ищите, а папу - хотите спрятаться от всех невзгод за ним как за стеной. А потом через лет 10 когда Вы таки повзрослеете в душе появится новый топик - "Муж меня подавляет" :ухмылка:

Есть такой синдром - если женщина очень сильно хочет ребенка, то это может стать для нее лучшим противозачаточным. Если Вы очень сильно хотите замуж, то это может отпугивать мужчин, тем более что Ваши ровесники редко настроены на семью.

А на тему снижения планки - жизнь конечно Ваша, но развод дело долгое и муторное. Оно Вам надо? А это будет, если Вы изначально не будете уважать и ценить человека (о любви молчу) с которым собираетесь связать свою жизнь
ДжэйнЭйр
Да мы тож в детстве играли в "сабже".
Тебе задавали вопрос типа "во сколько лет выйдет замуж"?
И кидали мяч и говорили 15, 16 ,17 ,18 и тд.
Не хочешь,отбиваешь мяч, хочешь - ловишь.
Я ловила мяч на 18 замуж в Лунапарке свадьба:)))
Потом двое детей:))
человек должен сначала научиться быть счастливым сам по себе а не потому что он является частью какго - то союза
Золотые слова! :agree:
Если человек сам с собой не счастлив , как можно ожидать что с ним будет счастлив кто-то другой?
Бассё
конечно когда мы дети нам кажется что 18 лет это ой как много, но теперь мы понимаем что 18 - это ой какие дети. Мечтать можно и нужно, без мечты наша жизнь станет серой и унылой, но мечта же должна радовать а не приносить боль от того что она не исполнилась ещё или уже.
Девочки, хватит умничать!
я все это понимаю, но на данный момент не могу с собой ничего поделать.
Мне плохо сейчас, сначало надо прийти в себя.
Бассё
"и все это с мужем?
верно?
вдвоем все легче!"

Знаю я её мужа. Он жене даже диплом не смог переплести, когда препод придрался за час до последнего срока и всё уже закрыто было. Мне пришлось :not_i:
Бассё
когда не один,всегда легче
от чего ж тогда люди разводятся ? гораздо легче быть одному чем с тем кто только мешает
У Вас сейчас два пути -
Первый - поговорите с мамой, объясните ей, что ее поведение Вас раздражает, что жалеть Вас не нужно и не зачем.
Второй - сядьте и запишите на бумагу все подробности Вашей личной жизни и Ваших отношений с мужчинами. В идеале с их версиями разрыва.
Только не скатывайтесь на эмоции.
Возможно потребуется какое-то длительное время для составления этой бумаги, но постарайтесь.
А потом прочитаете и поймете, что Вы хотите на самом то деле. Может быть не мужа и двоих детей, а пятерых любовников в разных концах города или круглосуточную работу

Года три назад я тоже вот сидела и жутко себя жалела. Мне помог профессионал.
Я поняла, что одна потому что Я ТАК ХОЧУ и МНЕ ТАК ЛУЧШЕ
во всяком случае сейчас
Бассё
А ты уверена, что после замужества тебе не будут высказывать те же родственники и друзья: - а почему у тебя муж пиво пьет по пятницам или почему не пьет, не компанейский; - почему ребенка не родили еще или слишком рано родили, - почему денег мало зарабатывает на хлеб не хватает или на виллу в Люксембурге; - почему такой толсты или худой... Придратся можно к чему угодно. И только уверенность в себе поможет в этом случае! :шок:
Бассё
жжоте..... :ха-ха!:
брат над вами стебается ибо чемуто завидует, а вы ведётесь.... без обид конечно но мозг-то можно включить насамом деле.... наслаждайтесь своими 26..... ну а если уж самолюбие взыграло, стебаните над братом при случае....
удачи:улыб:
Бассё
Что "Это да!!!! " ? И почему " :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: " ?
Вы прямо таки вынуждаете согласиться с мнением ВАХа
Если человек сам с собой не счастлив , как можно ожидать что с ним будет счастлив кто-то другой?
:respect:
приятно слышать собственные мировоззрения от других)) лишний раз за твой счет самоутвердилась)) :миг:
Бассё
А вот остались бы вы жить в деревне - уже всё бы у вас было - и семья и дети. Вы были бы счастливы?
А может, они завидуют вам, что они не с вами в городе?
Бассё
когда не один,всегда легче
ну-ну... смотря кого иметь рядом...
порой гааарааздо проще жить одной, нежели разделять еще и невзгоды несостоятельного партнера...

ATTN! всем любящим ковыряться в словах! Несостоятельный, в данном контексте, значит не состоявшийся как личность, анализируемая по ряду параметров на соответствие имеющимся требованиям, а не размер кошелька мужчины)))
ВАХ
устроилась на работу продавщицей в магазин
И при этом
- уехала за границу
-взяла ссуду на квартиру на 25 лет
-мужа
-двоих детей
-всю родню
-второе высшее образование
- второй язык

Ну, то есть муж так, в общем списке достижений... То есть он абсолютно не причём, грузом идёт?
Бассё
Я не понимаю, чему Вы вообще завидуете.
Ваш братец с 17 лет сожительствует с женщиной, а родители это поощряют. Ну а Вы-то здесь при чем? А Вы - взрослая независимая девушка, которая сама в состоянии себя обеспечивать и решать свои проблемы. Да это они должны вам завидовать, что Вы выбрались в крупный город и выжили в нем самостоятельно. Да Вы умничка! И если Вам действительно захочется замуж - не для того, чтобы быть как все родственники, а потому что Вы встретите человека, с которым захотите жить долго и счастливо, рожать и воспитывать детей - вот тогда и выйдете. Не торопите события, чтобы потом не жалеть. У Вас вообще на примете кто-то есть? Поотому что первый шаг - найти мужчину. Удачи Вам!

У меня первый брак был в 20 - очень скоро поняли, что это детский сад, и развелись.
Второй брак - в 29. Раньше не хотелось. Познакомились в интернете. Просто к этому возрасту я уже поняла, что могу многое дать своим будущим детям.
ВАХ
"и все это с мужем?
верно?
вдвоем все легче!"

Знаю я её мужа. Он жене даже диплом не смог переплести
госпади... да эту женщину нужно пожалеть! а не восхищаться...
от безысходности и не так раскорячишься
Adeli
и не так раскорячишься
:ха-ха!:
Зато какая тётка! И в горящую избу, и коня на скаку!
Представляете, если она при этом ещё и лицом-фигурой вышла? Я только одного не понимаю - нафига ей муж?
Elizaveta
стишок один хороший есть
от первого лица зацитирую.. от имени той самой тётки:

"Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят..."
Yasya
Да как сожительствует с 17 лет и родители поощряют? Они студенты иногородние в городе и живут в общаге просто в одной комнате.
Студенческая любовь.
А сейчас заканчивают зимой и решили жениться.
Бассё
Студенческая любовь.
А сейчас заканчивают зимой и решили жениться.

Госпади! Да обзавидуешься здесь вашему брату!!!! Мне прям смешно, когда студенты не отходя от кассы женятся. Он женится, чтоб давали по требованию, а ей платье белое напялить охота. Да ладно если просто так поживут пару лет, да разбегутся, а то ведь ведь молодежь эта плодиться начинает (специально/нечаянно - вопрос "на засыпку"). А когда дети вне семьи нормальной остаются - это плохо. :хммм:
Бассё
Они 4 года живут.
гггггыыыыыы...... с такимже успехом они бы и в разных комнатах общаги жили, если и дальше учиться будут еще проживут в такихже условиях...... ибо удобно.... :ха-ха!:
Бассё
И че? Они дети маленькие, вы себя то помните в это время? Ну какая семья? Где жить будут, когда из общаги уедут? На что? Маленькие еще и этим все сказано (ИМХО).