Уж замуж невтерпеж или в семье не без урода???
49312
285
Бассё
Да как сожительствует с 17 лет и родители поощряют? Они студенты иногородние в городе и живут в общаге просто в одной комнате.
Студенческая любовь.
А сейчас заканчивают зимой и решили жениться.
Ой, только не говорите, что их комендант в одну комнату сразу поселил без их ведома.:хехе:Это им захотелось вместе спать. Это и называется сожительство.
Yasya
Нет конечно, менанулись они местами и все втихую:))))
KiLLiN
Любовь у них...
Снимут квартиру сперва,потом в ипотеку.
У меян брат работает с первого курса и неплохо зарабатывает.
Он верткий и хитьрый.
Бассё
я вот послушаю и хорошо становится..
потом подумаю и опять плохо!
Бассё
дайбог конечно чтоб всё так у брата вашего получилось..... вы радуйтесь за него.... а вы кажись завидуете....

у вас то собсно все будет лучше..... :роза:

и заканчивайте тут одно и потому.... а то щас придёт Филимон.....
Бассё
.
Он верткий и хитьрый.
А Вы самостоятельная и умная. Так что не завидуйте.
KiLLiN
и заканчивайте тут одно и потому.... а то щас придёт Филимон.....
и сделает предложение руки и сердца???
Бассё
Не зацикливайтесь Вы так на замужестве. А то Вас мужчины бояться будут.
Бассё
и заканчивайте тут одно и потому.... а то щас придёт Филимон.....
и сделает предложение руки и сердца???
ржунимагу......
:ха-ха!:
удачи вам...
Elizaveta
"Ну, то есть муж так, в общем списке достижений... То есть он абсолютно не причём, грузом идёт?"

Ну почему грузом. Муж обычный, пару лет не мог освоить язык чтобы на работу устроиться - сидел с детьми, потом устроился и с тех пор работает инженером с рядовой зарплатой, разве что там зарплата рядового инженера от нашей сильно отличается. Но всё равно даже ту же ссуду на квартиру он чёрта с два бы получил, да и вообще лучшее его достижение в жизни - удачная женитьба:улыб:
Бассё
2) замужним после 25. Во сколько лет вышли замуж? Где мужа нашли и как? И хорошо ли там?
Мужа встретила полтора года назад, в др стране, чувства возникли почти сразу и сильные, поженились этой зимой у него на Родине, тк неженатым там нельзя жить вместе. Если бы не это, фиг бы я пошла на брак так скоро, ибо не вижу смысла в браке ради брака, человека проверять нужно не один год.. Если честно, то, прочитав ваш первый пост, ужаснулась - я даже представить не могла. что в наше время у кого-то в семье может быть такой каменный век. Вроде как 2008 год на дворе, интернет, какая-то жизнь у всех социальная, в том числе и у женщин, какие-то ценности, соответствующие времени, а тут то, о чем вы пишите. Простите, пожалуйста. не хочу обидеть, но для меня это нечто из очерков о каком-нить туземном племени, законсервированном в веках, и по сей день живущего традициями прошлого тысячелетия... Сродни женскому обрезанию.
Бассё
Что я привыкла уже 10 лет в городе жить одна, со всем справляться, ни на кого не полагаться.
А они там темнота деревенская с патриархальным укладом и отсталыми понятиями. Что с них взять? :dnknow:
Hoda
Это в какой такой стране?
Он Вас ласково "Наташей" не зовет?
210585
Госпади! Да обзавидуешься здесь вашему брату!!!! Мне прям смешно, когда студенты не отходя от кассы женятся. Он женится, чтоб давали по требованию, а ей платье белое напялить охота. Да ладно если просто так поживут пару лет, да разбегутся, а то ведь ведь молодежь эта плодиться начинает (специально/нечаянно - вопрос "на засыпку"). А когда дети вне семьи нормальной остаются - это плохо. :хммм:
чо попало пишете...
Бассё
займитесь собой... действительно странно, что у успешной девушки в 26 лет нет мужа...
а вообще так по статистике для людей в возрасте 25-30 лет, женщин на 10% больше мужиков и если еще отсечь всяких алкашей и дебилов, то совсем мало нашего брата остается...
Бассё
Мне через месяц будет 26. Пока не замужем. Но на пороге.
Вот что я хочу сказать:

Вы уехали в большой город. Сами росли и пробивались, вам, как я понимаю, никто не помогал. И вы сильная, так как вы прошли этот путь. Ваши родственники расссуждают как и все провинциальные люди. В небольших городках, селах и деревных до сих пор мерило- муж, положение (должность). Там рано женятся и рано заводят детей. И это экономически обосновано. Проще выживать.Веками выработанный стереотип. И вроде бы винить ваших родственников не в чем. Они ведь рассуждают "правильно", но на своем уровне.
А вы же изменили свою жизнь. Поехали в город, я так понимаю, учились, работаете. Наверняка, есть достижения. Но они другого плана и уровня, нежели у ваших родственников.
Заметьте, возраст вступления в брак в крупном городе сейчас смещается. И не в сторону уменьшения.
26 лет это нормальный женский возраст в современном мире. Среди моих одноклассниц и однокурсниц, которые вышли замуж в 18-20 лет основная часть уже разведены. И практически никто не замужем во второй раз. Есть любовники, есть дети, но нет мужей. Не сложилось. И я понимаю почему.
Наоборот, у вас сейчас все возможности и пути. Вы молоды, вы состоялись в каком-то смысле, вы можете сами , трезво взвешивая все + и - выбрать спутника жизни, который вам соответствует. Ваши родственники остались на своем уровне, у них свои ценности, а вы пошли дальше. Разве это мало? Разве это повод для грусти и для "кусания" себя самой за то, что по чьему-то там мнению, вы пока не замужем. Ну и ради бога. Зачем подстраиваться под чужие стереотипы. А они чужие.. вы сами писали про то, что вы оторвались от семьи. Так зачем же себя ломать опять? Пусть родственники варятся сами в своем соку, предоставьте им это право. А сами идите к тем целям, которые перед собой поставили.
Angel_dust
Ничего странного. Очень часто у успешных женщин нет мужей до 30 лет.
Mega
А нук. Успешные - это какие?
Mega
дык я имел ввиду хотя бы гражданский брак
да и для себя надо решить, что важнее карьера или семья
Mega
Проще выживать.Веками выработанный стереотип. И вроде бы винить ваших родственников не в чем. Они ведь рассуждают "правильно", но на своем уровне.
а в городе вдвоем выжить сложнее?
Заметьте, возраст вступления в брак в крупном городе сейчас смещается. И не в сторону уменьшения.
26 лет это нормальный женский возраст в современном мире.
26 лет то норм возраст, но человеку уже столько и нету никого, а чтоб замуж выйти нужно еще мин 2 года
вот вы сколько сожительствовали с будущим мужем?

автору, в нашу эру развитых коммуникаций можно мужа не только в Нске искать, те же знакомства в инете - вас ничем не обязывает попереписываться, потом сходить в кафе с несколькими мужчинами...
Mega
Если вы под успешностью подразумеваете карьеру, в моём случае карьера тут совсем нипричем. Я далеко не карьеристка, и не замужем в мои 27. Не сложилось ещё. Всё ещё будет. Я не унываю.
Чего и автору желаю.
Бассё
я вот послушаю и хорошо становится..
потом подумаю и опять плохо!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Возьмите уже себя в руки, правда:хехе:
Filimon
Это в какой такой стране?
Он Вас ласково "Наташей" не зовет?
А как же. Еще бьет и мешок на голову надевает.
Бассё
Это принципиально? Иран. Но жить скорее всего будем в Эмиратах.

Кстати, мне в этом году исполняется 30.
Ты знаешь,я тоже не задумывалась...
Но вчера накатило так на эмоциональном уровне...
И так уже хочется чтобы тебя дома ждали и любили и самой любовь дарить!
Angel_dust
В городе женщина может и самостоятельно выжить. Причем без проблем. А вот в деревне- нет.
И чтобы обязательно 2 года надо- не соглашусь. У всех разные сроки. Кому-то и 10 лет надо, а кому-то и 2 месяца. Все индивидуально.
Редисочка
Успешность- это не только карьера. Это только один из факторв успешности. Успешность- это самодостаточность и самостоятельность. А они у каждого свои.
Hoda
Ты смелая..
А я бы побоялась в иностранца,да еще восточных кровей и жить в чужой стране...
Язык освоила?
Mega
В городе женщине одной сложнее выжить без жилья,образования и прочего.
Elizaveta
Инга?
Аз есьмь:хехе:
Бассё
Язык освоила?
Мне англ хватает. Тем более, в Эмиратах - он там официальный.
Filimon
А нук. Успешные - это какие?
это наверное те, кто в 30 еще незамужем :ха-ха!:
Adeli
Ну уж НЕ продавщица за границей точно!
Elizaveta
"Ну уж НЕ продавщица за границей точно!"

Это она в 26 была продавщицей, когда не знала языка и надо было кормить детей и мужа, который тоже языка не знал. С тех пор прошло много лет, и она давно ведущий программист в крупной американской компании с соответствующей зарплатой :спок:
Elizaveta
щас начнется пятничный флуд.... :ха-ха!:
Mega
В городе женщина может и самостоятельно выжить. Причем без проблем. А вот в деревне- нет.
не путайте деревню начала 20-го века и современную, при наличии образования работа в деревне будет всегда
Бассё
Бывает. Особенно когда вроде бы кто-то есть, но невсерьёз, осознаёшь, что без будущего... Когда ощущаешь, что ты лишь незначительный эпизод в его жизни, то такая тоска, бывает, накатывает.. И хочется всё как вы пишете))) А что делать вам тут уже написали.
Лично я некоторое время была одна, и вполне счастлива наедине с собой. Про сегодняшний день писать не буду - боюсь сглазить :wub1.gif:
Вы сильная, всё у вас будет. А оглядываться на родню, чтобы оправдывать их ожидания - это последнее дело. Живите для себя, а не для них.
вот-вот:))))))))))
еще все зависит от взросления человека...
даже если сейчас мне любимый человек предложит замуж,я наверное испугаюсь, неготова
Angel_dust
Ну-ну.. то-то деревенских видно из далека..
Бассё
Я вот только сейчас обратила внимание на вашу подпись. Пушок?
Mega
деревенских видно из далека..
а что такое "далека"?
Бассё
Если не готова, значит, не любимый.
ИМХО.
Adeli
деревенских видно из далека..
а что такое "далека"?
ржунимагу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: