Уж замуж невтерпеж или в семье не без урода???
49318
285
Adeli
"а что такое "далека"?"

Это комплимент. А "недалека" - оскорбление :umnik:
ВАХ
"а что такое "далека"?"

Это комплимент. А "недалека" - оскорбление :umnik:
япацталом... :ха-ха!:

сори за флуд молчать немогу:смущ:
Angel_dust
не путайте деревню начала 20-го века и современную, при наличии образования работа в деревне будет всегда
И что, много отличий? Да почти нет. Какое образование нужно для работы в деревне? Что там делать с этим образованием? Если только бухгалтерские курсы.. Грошовые зарплаты (и это если ещё есть раб. места!) и работа в три горба на собственной земле.
Бастинда
НПП
МАМО....Лена, ну вот что за дурь :шок: Ну мне почти 28....я не замужем, хотя шансов вступить в брак было предостаточно.И вообще голову не грею по этому поводу....Ради чего? Ради статуса...или замужество, это показатель успешности? У меня все одноклассницы повыходили замуж...сейчас почти все в разводе и с детьми.Замуж нужно выходить осознанно...Я очень придирчиво мужа выбираю...потому как на всю жизнь.Так что не думай всякую чушь и живи спокойно.Каждому свое.
KiLLiN
Пардон, обшибочка вышла :улыб:
Бассё
может не по теме, но посмотрите "Секс в большом городе" от первой до последней серии. Там четыре успешные балдежные тетки возраста 35-45 ищут свою любовь и очень находчиво отвечают на те вопросы, которые Вы здесь задаете :хехе:
zhadina
Ну не топик, а Атака клонов.:хехе:

Всем удачных выходных!

2ТС: в выходные на пляжах очень много молодых мужчин. :роза:
Angel_dust
а вообще так по статистике для людей в возрасте 25-30 лет, женщин на 10% больше мужиков и если еще отсечь всяких алкашей и дебилов, то совсем мало нашего брата остается...
Вот меня удивляет: почему при подсчёте соотношеня м/ж отсекают дебилов и алкашей, и не отсекают дебилок, алкашек, лядей, истеричек и пр. и пр.? Глядишь и соотношение в обратную сторону перевесит...
Бастинда
И что, много отличий? Да почти нет. Какое образование нужно для работы в деревне? Что там делать с этим образованием? Если только бухгалтерские курсы.. Грошовые зарплаты (и это если ещё есть раб. места!) и работа в три горба на собственной земле.
если так говорить, то и в городе будете жить на одну з/п и горбатится на даче, коих вобщем то большинство в Нск...
отношение хорошо живущих к плохо примерно одно и то же, просто в деревне население меньше.
Бассё
мне 30, не замужем. Раньше ждала принса на белом коне, как и каждая почти девочка мечтала о белом платье и чем то таком трогательном. взаимном, заботиться о ком то и чтобы о мне заботились.. жить вместе, завест исобаку вместе, построить дом вместе.. потом.. надоело мечтать. Забила на все. Принса вместе с конем видимо похитили инопланетяне:) Ущербной себя не чувствую, так как мужского внимания хоть отбавляй, более того днем чувствую себя прекрасно, а вот с наступлением темноты накрывает иногда, такая не человеческая тоска по чему то несбывшемуся.. что хочется лезть на стены. А днем все как рукой снимает, и вообще раньше надо было:)) когда хотелось чего то, сейчас ничего не хочется, тупо хочу много бобла, большой джип и путешествовать)) :tease:
Neakriss
По ночам можно меня приглашать :tease:,
вместо джипа хочу дом,путешествую :tease:
Бассё
Мне тоже 26, тоже 10 лет живу отдельно от родителей. В тот город за эти годы почти и не ездила. Общение с родителями по телефону или они часто в гости приезжают. Когда училась, учеба была главной, тут никаких разговорах о муже-внуках родители даже не заводили. Периодические рассказывали о родственниках и моих друзьях что остались в том городе, которые женились-рожали-разводились. Возможно это было с их строны таким воздействием, что б и я задумалась. Потом стали робко интересоваться ждать ли им внуков.
Мне чаще приходится от знакомых и коллег слышать как мне пора замуж :хехе:Посмеемся, пошутим и никаких обид и ущербности. Тем более что практически все одного возраста, и не женаты/не замужем.
Neakriss
Раньше ждала принса на белом коне. Ущербной себя не чувствую, так как мужского внимания хоть отбавляй
Мне напоминает историю про яблоню... только вот у нее печальный конец...
Бассё
Добрый вечер,
мне 25, и, так получилось, что я сразу к двум обозначенным Вами категориям отношусь.
На сегодняшний день, считаю, что поздний, по установленным в данном топе, срок для заключения брака не является показателем измерения женской успешности и реализованности.
Все таки женщины уже отходят от стериотипной цели "закончить ВУЗ, выйти замуж, родить, уйти в декрет, поработать, опять родить, уйти в декрет и т.п."
У Вас, как мне кажется, иная проблема, а именно - отсутствие восприятия себя, как полноценной, красивой и успешной женщины. Откуда такая нелюбовь к себе? Откуда такая зависимость от чужого мнения? Ведь если Вы - самодостаточная и гармоничная женщина, то мнение окружающих не должно быть важнее Вашей собственной интуиции, Вашего видения жизни и т.п.
Насчет родственников: знаете, я на каждом семейном мероприятии слышу "ну вуоооот, когда же будут внуки/правнуки/племянники" и понимаю в этот момент, что не от прямого желания обидеть или подчеркнуть мой незамужный статус, произносятся эти слова. Тут два варианта - либо Вас реально обижают, либо Вы сами обижаетесь, потому что тема для Вас на самом деле больная и важная.
Отнеситесь лояльно к высказываниям 21-летнего брата, который прожил с Вами бок о бок всю жизнь и уж всяко считает, что это невинные подтрунивания... Я от своих родственников-ровестников слышу постоянно, что из меня уже песок сыпется, да и вообще, скоро разваливаться начну :D.
Поверьте, сам факт наличия штампа, это не залог великого счастья на долгие годы... уж лучше пока одной, чем в наспех созданной неопределенной компании :ухмылка:
А пока - отдыхайте, занимайтесь собой любимой и полезными делами и освободите себя от этого бесперспективного занятия - вгоняться в депрессняк.
То, что Вы сейчас испытываете - абсолютно нормально. Особенно радует отсутствие в Ваших словах отрицания, мол, мне и не нужны никакие мужики, я сама, сама, сама...
У Вас все будет хорошо :yes.gif::flowers:

p.s. Ну, и это.... "Секс в большом городе" рулит!!!
Angel_dust
у меня тоже печальный конец.. на земле 100% смертность, и никуда из тела не денешься.. ты тут ты живой, но рано или поздно придется пережить идиотское состояние.. смерть.. и ты живешь и знаешь это каждый день, каждый час.. так что я пораскинула мозгами и решила пох на все:) молодость прожигаю, а потом ап стену:))) ну или надеюсь что оно само найдет меня быстрей чем мне станет совсем грустно:)
Бассё
Мда. ситуация супер! у вас есть идеальная возможность показать семье кто вы и чего добились!
Это они вас жалеют?! За то, что вы 10(!) лет живете самостоятельно? Эта деточка 21 года, которая женилку отрастила и 10 лет вас толком не видела, будет над вами насмехаться и учить вас жизни?!! вот пусть жену свою и учит. Чего он в 21 год умеет и сделал, скажите мне плиз? Как-то мой младший братец (верзила в 17 лет) попробовал насмехнуться раз, уж не знаю на какой обиде у меня столько силы взялось, что завязала его в узелок и пригрозила, что еще раз неуважительно выскажется обо мне сниму штаны и выпорю. Дело было при всей семье. У всех отвисла челюсть. Больше насмехаться никто не стал. Я худая и маленькая ростом, как так вышло до сих пор не помню.
Родня любит пожалеть тех, кто отличается от них. И часто бьют в самую больную точку. Учитесь держаться и давать вежливый, но конкретный отпор. В конце концов это вам если что жить с мужем и от него рожать. Или вы хотите выскочить скорополительно замуж и заткнуть этим всех? Не выход, найдут еще к чему придраться.
Мой муж младше меня на 3 года, поженились он институт заканчивал. Мама тихо вздыхала, что такие взрослые парни были, уже обеспеченные, а ты за студента пошла. А студент через три года отличную карьеру начал строить и мамуля моя гордится зятем. Вот детей сразу не родили, а только через 7 лет после свадьбы. Так это не от проблем со здоровьем, а оттого что оба так решили. А когда ждали мелкого, то я столько от мужа нежности в жизни не видела!
Нам пришлось достаточно долго "строить" родню с обеих сторон. Так на любое нытье давался жесткий и четкий ответ чтоб не лезли. Сейчас родня за советом идет и в пример своим всем ставит, что можно чего-то добиться самостоятельно.
Чего вы киснете-то? 26 всего! вы что в 35 уже в бабки себя запишете? а в 40 помереть! а родня опять чем-то недовольна будет. Что все у вас никак у людей. В сааад! Неужели вам нечем гордиться? Неужели нечем утереть нос младшему брату? Никогда не поверю.
Выше голову, вы уже большая молодец, только восприимчивая сильно!

А на свадьбу братца суперсекси наряд и пусть офигеет.

Извините, за резковатость. Как-то зацепило.....
Neakriss
так что я пораскинула мозгами и решила пох на все:) молодость прожигаю, а потом ап стену:))) ну или надеюсь что оно само найдет меня быстрей чем мне станет совсем грустно:)
главное в жизни эт все таки творчество, если вы умеете, что то делать такое - чего больше не может никто, то жизнь удалась... вы видимо не нашли себе действительно приятной работы (увлечения)
Angel_dust
видите ли это ваше субъективное мнение, это для вас главное, а для меня нет. А вот когда я слышу что смысл жизни это приятная работа или продолжение рода мне лично хочется тихо удавиться.
Бассё
Всем:
Я себя до той недели считала абсолютно счастливым человеком.
работа, жилье (пусть и съемное), друзья.
Но тут как нахлынуло.
Взглянула на все другими глазами: квартира,с которой седня-завтра погонят, работа тоже сегодня есть-завтра нет, нестабильно все. Друзья тоже.
Мне советуют перестать или ограничить общение с родственниками.
Да как, вообще психологически одной остаться?
На меня угнетающе действует мама. Еще с детства.
В 10 лет семья переехала из Новосибирска в Искитим.
Сколько я пережила. В городу у меня был весь класс друзей. Вся улица. А там не срослось. Менталитет не тот. Замкнутый микрорайон. Жестокие.
В первый же день со мной пошла познакомиться девочка и недослышала и сказала всем что меня зовут Нина (я Лена) и они (дети) ее за это поймали и в голову песка насыпали (в волосы).
Для меня это такая дикость.И последующие 7 лет до 11 класса я не жила, а выживала. Психологически. Никакой поддержки от мамы. Что бы не случилось,она винила во всем меня. Когда она шла на собрание я весь вечер ожидала. Хотя я училась на отлично. Придет и начинается, вот учительница сказала что тебя некоторые в классе нелюбят,ты такая рассякая и т.д. Это был класс 7-8. Когда все взрослели. Правильно, не могут же все меня любить, что меня тыркать-то.
Или поругаюсь с кем во дворе, сижу дома, она выгоняла меня силком на улицу и стояла смотрела и подслушивала с балкона. Типа иди и играй,я смотрю. Понятно что надо успокоиться, помириться и т.д. Нет. Она выгоняла. Я подходила. На меня ,естественно, задирались (в ссоре же с этим человеком), обзывались, я шла домой,она меня опять тыркала,что со мной никто играть не хочет и опять шла подслушивать.
Поощряла брата младшего когда он доносил на меня. Когда его раз пнул мой одноклассник за меня и его гавнистость меня очень наказали.
Раз мне летом в 12 лет не покупали новую одежду. За то,что когда брат меня толкнула,я не пошатнулась,а твердо устояла, а он младше и он отпружинил сам от меня и на даче об палку поцарапал попу слегка. Типа он бы мог упасть и ему бы палка в попу в кишки воткнулась,типа я это его толкнула. А представляете, что такое в 12 лет быть плохо одетой в старое? И все в таком роде.
У меня подружки с ним дрались.
10-11 класс был малиной. Мальчики бегают, весело, взрослые уже.Поумнее.
При маме я скована. не люблю когда она где-то на мероприятиях со мной. все следит, подслушивает, может тыркнуть. Я стесняюсь при ней танцевать. Я так не хотела ее на выпускном. все родители в 12 разошлись,а она осталась.
Все знакомят своих парней с родителями. Я нет.
некоторые даже обижались сильно,что я их не знакомила.
Как ей везти кого-то на показ? Что опозорила меня при парне? Или мне его запозорила. Я когда с парнем знакомлюсь всегда думаю что сказала бы она. Вот этот внешне не очень, а вот этот то,а этот сё.
Я самодостаточна, но пообщаюсь с мамой или братом и все...
Мне советуют перестать или ограничить общение с родственниками.
Да как, вообще психологически одной остаться?
Вы о чем? об этом:
Никакой поддержки от мамы. Что бы не случилось,она винила во всем меня
Поощряла брата младшего когда он доносил на меня
Ваши родные всеми силами загоняют Вас в яму, Вы сами это понимаете, но не их убрать и остановить.
Простите, но лучше жить одной, чем с кем попало! И еще, наша жизнь и так слишком коротка, чтобы тратить ее на тех кто дает только дискомфорт
У Вас очень много юношеских обид. С ними нужно бороться. Но пока не перебороли лучше вообще исключите раздражающий фактор.


ps
не поняла момента про все лето в старом, честно
просто для меня это было вообще нормально, когда новые вещи покупались только по праздникам или для чего-то (старые порвались), и запросто мог целый год пройти
ps
не поняла момента про все лето в старом, честно
просто для меня это было вообще нормально, когда новые вещи покупались только по праздникам или для чего-то (старые порвались), и запросто мог целый год пройти

Момент когда нечего было одеть, старое все было.Ладно по улице понасаться, а в гости ехать не в чем.
да уж....
это в общем-то не повод ТЕПЕРЬ обижаться
но весьма яркий штрих к общей картине
Бассё
Были на море в эти выходные.
Начали опять в родне обсуждать что вот первый женится в сентябре и следом пойдет. У меня тетка с дядькой умные, они только сказали : да кто пойдет-то? Лена не пойдет, она самодостаточная и очень трудно достойного найти,а абы за какого Васю… У них у самих дочь Таня 24 года не замужем, они и про нее говорят, ненадо замуж, пока нет нормальных на примете. Про остальных так же. Типа Ира всегда сочиняет, то у нее компьютерщик,то бизнесмен, последние 5 лет каждые полгода к свадьбе готовимся)))
Одни понимают.
Тетка подметила что я на пару кг поправилась и лицо округлилось,так это прям так обсмаковали. Мама сто раз тыкнула. Брат сказал , ты похудей, МОЖЕТ КОМУ-ТО НУЖНА БУДЕШЬ.
Малину собирали на дачу, мама прям сто раз сказала брату взять для ДЕВУШКИ.
Ну мне что орать что у меня кто-то есть и везти им показать или что? Что за детсад?
Брат за эти 2 кг зовет меня целлюлит. Целлюлит садись и тд.
Мама говорит.так нельзя с человеком,он говорит: ОНА НИКТО,
И искренне так считает и относится соответствующе.
Я ем,а он при всей родне: хватит жрать, итак толстая, никому не нужна.
Или перед выездом: мама, пусть она не ест,ато пердеть будет в машине мне КАК ВСЕГДА,
При том,что этого никогда небыло.
Мама говорит в шутку: ну проветришь,а он: а кто мне будет чехлы стирать пропуканные?
И это при всех. Сказать ему что-то, это будет новая волна гадостей.
Я скрываю рино от родни. Внешне ничего не изменилось,никто не заметил.
Но ответь я ему: замолчи или что-то в этом роде, услышу в ответ: ты дура никому не нужна,даже нос сделала,думаешь кому-то нужна будешь.
И родня начнет, а что сносом,охать,звонит по межгороду друг другу.
И так пока я была 10 дней в нипсе,он издевался надо мной,я иду,а он выскакивает и делает вид что кулаком бьет по носу,у меян истерика начинается.
Почему он меня так ненавидит?
После моря не выспались, мама ушла к родне,папа на работе был, закрыли меня снаружи. У меян ключей нет. Я спать легла.нервы расшатаны. А брат пошел на улицу и каждые 15 минут приходил домой и в дверь звонил и долбил, я вставала спрашивала кто. Он уходил. Не давал спать, издевался. Я устала, не выспалась долго, задремлю только, звонок громкий.
Я нервы расшатала за эти два дня с ними по полной. Уезжала когда в город, вся тряслась, меня тошнило. Хотелось в угол забиться и повыть.
Приехала. Занялась уборкой вечером. Физически вымоталась. Легла спать.
Утром полегче.Сон лечит.
Они даже приватизацию изначально хотели делать на брата и на маму. Нас с папой по боку пустить. Это сейчас я молодая,заработаю.А мало ли как жизнь сложится. Что останусь без угла и пойти некуда. Сейчас мужчина то особо не оформляют жилье свое на жен. Проживу с человеком и все.
Они к кошке лучше относится. Ей 14 лет и она дура.На все ссыт. Каждый день по 5 раз. Так они все в химчистку сдают, средствами драют. И они ничего ей.
А я пришла в зал к телевизору чай попить. Так началось: иди отсюда, РОТ ДЫРЯВЫЙ, РУКИ КРЮКИ и т.д Орали.
Я решила меньше с ними общаться.
Не ездить.
Пусть сами приезжают. Без брата у меня отношения нормальные. Один папа нормальный. Но мама его затюкала.
Я даже в детстве,стыдно признаться, но мечтала чтобы выяснилось будто меня в роддоме перепутали и потом меня нашли чтоб родители родные. Или что я родилась с близняшкой, а она меня нашла потом. Так плохо было.
Не буду с ними общаться.в депрессии приезжаю.
Брат меня дома дверьми бьет.
У нас туалет и ванна в узкий прохож с кухни выходят и он караулит и бьет когда я по коридору иду и я у меня привычка мимо любых дверей везде идти с рукой выставленной.
Брат у Вас еще полный ребенок. Еще и жениться собрался. Сочувствую его девушке.

Вы правы - не общайтесь. Вообще. Тем более что живете далеко.
Брат живет ближе - закройте ему доступ в квартиру. Вообще.
СветикА
Чего он в 21 год умеет и сделал, скажите мне плиз? Как-то мой младший братец (верзила в 17 лет) попробовал насмехнуться раз, уж не знаю на какой обиде у меня столько силы взялось, что завязала его в узелок и пригрозила, что еще раз неуважительно выскажется обо мне сниму штаны и выпорю. Дело было при всей семье. У всех отвисла челюсть. Больше насмехаться никто не стал. Я худая и маленькая ростом, как так вышло до сих пор не помню.
_______________________
У вас брат нормально воспитан и не поднимает руку.
А моему хоть маленько скрути, она развернется и даст кулаком в лицо наверно со всего размаху.
а мама скажет: а что первая полезла.
Наверно так будет.
Что он сделал в 21 год?
Он устроен в штате американской компании. Договор именно американский. Он управляющий.
Ему оплачивают лечение любое , солярий, парикмахера, питание , страхование жизни, ГСМ, страховки, оклад хороший+ бонусы, автомобиль шевроле ланчетти. Отработает три года и машина переходит ему в собственность. У них машины через три года списываются.Свой Тойота Корона.
Считай она свою машину продаст, оплатит услуги риэлтеров, возьмет квартиру в ипотеку.Так как ЗП белая, то дадут без проблем и взноса. С его доходом платить 30 за квартиру не проблема.
Так что у него вроде как все устроено.
При этом что родители платили ему за образование.Потом чтоб его взяли на работу купили машину и т.д.
Я как то ко всему более медленными темпами иду,потомучто мне такого старта не дали.
Леви
Мне чаще приходится от знакомых и коллег слышать как мне пора замуж Посмеемся, пошутим и никаких обид и ущербности. Тем более что практически все одного возраста, и не женаты/не замужем.


_________________
Я так же,пока я в городе,все ОК.
Но они так меня унизить и настроить могут.ю
Видимо правда у меян на сегодняшний день нет уверенности в завтрашнем и в отношениях, поэтому меня так легко дествбилизировать.ю
Подруги тоже незамужем все.
Видимо как то тянемся друг к другу.
А кто замуж вышел,общение на нет сошло.
Мужа ревнуют и тд
zhadina
У Вас, как мне кажется, иная проблема, а именно - отсутствие восприятия себя, как полноценной, красивой и успешной женщины. Откуда такая нелюбовь к себе? Откуда такая зависимость от чужого мнения?
______________
У меян бывают моменты,когда я все остро воспринимаю и слаба моральна.Сейчас один из них. Вот они и ударили в такой момент.
Бассё
да... Мама у Вас похожа на маму моей жены, только у моей жены еще покруче было. Психологические проблемы после такого "воспитания" надо выдавливать методично и регулярно. Моей жене помогло когда она поняла какие внутренние проблемы заставляли её маму поступать так. А мама Вас родила примерно в вашем возрасте, поэтому можно вполне доверять своим выводам.
Моей жене это помогло, она перестала так остро эмоционально реагировать при диалоге с мамой, отношения и раньше были формально нормальные, а сейчас вообще спокойнее. Она искренне жалеет что ее мама не смогла избавиться вовремя от психпроблем переданных от родителей мамы или приобретенных самой.

Пока не осознаете какие проблемы у мамы и какие она перадала Вам лучше общаться поменьше, для вашего же душевного спокойствия.
Жить только отдельно!
Пусть они (мама брат и пр. доброжелатели) со своими благими намерениями идут в сад.
Бассё
Ничего себе братец, родная кровь! Зачем ездите и общаетесь? стоит ли нервы трепать? лучше уж перезваниваться и мило общаться иногда, при первых словах упреков и обидных слов просто прекращать разговор.
Angel_dust
если так говорить, то и в городе будете жить на одну з/п и горбатится на даче, коих вобщем то большинство в Нск...
отношение хорошо живущих к плохо примерно одно и то же, просто в деревне население меньше.
Видимо мы с вами вкладываем разный смысл в понятие "деревня" :-)). Я общалась с людьми из деревень, бывала и сама и .. вообще не понимаю о чём вы говорите :(. Причём тут дачи в городе? просто до кучи?
Neakriss
мне 30, не замужем. Раньше ждала принса на белом коне, как и каждая почти девочка мечтала о белом платье и чем то таком трогательном. взаимном, заботиться о ком то и чтобы о мне заботились.. жить вместе, завест исобаку вместе, построить дом вместе.. потом.. надоело мечтать. Забила на все. Принса вместе с конем видимо похитили инопланетяне:) Ущербной себя не чувствую, так как мужского внимания хоть отбавляй, более того днем чувствую себя прекрасно, а вот с наступлением темноты накрывает иногда, такая не человеческая тоска по чему то несбывшемуся.. что хочется лезть на стены. А днем все как рукой снимает, и вообще раньше надо было:)) когда хотелось чего то, сейчас ничего не хочется, тупо хочу много бобла, большой джип и путешествовать)) :tease:
Вот я и боюсь в вас превратиться со временем.
Я хочу быть искренне нужной кому-то.
Любимой.
Бассё
Для чего-то вашей маме нужен полный контроль над вами. Не понятно только зачем. Похоже у мамы своих проблем было шибко много, вот она и пытается "чтоб у вас все было хорошо" везде проконтролировать.
Вам будет нелегко доказать собственной маме, что вы полноценная личность, самостоятельная и в праве принимать решения.
Как бы это не жестко звучало, но лучше минимально общаться с такой родней и расчитывать только на себя. Ничего хорошего они вам уже не дали и врядли дадут. Такие отношения можно изменить если желание будет со всех сторон. А это врядли. Одна вы врядли что-то измените.
Выдержки вам. Ситуация очень непростая.
Eka26
Сколько можно уже придирчиво выбирать,а Катя? :зло:
Я не мыслю жизни безе детей.
Сейчас самый возраст рожать.
Вы правы - не общайтесь. Вообще. Тем более что живете далеко.
Брат живет ближе - закройте ему доступ в квартиру. Вообще.
________________
Да так и сделаю.
Ато я как дурочка.
Нагадит,а потмо звонит: можно я помыться приеду-воду отключили,дай то,дай се и т.д.
а я разрешаю все.
Вот я и боюсь в вас превратиться со временем.
Я хочу быть искренне нужной кому-то.
Чем больше Вы этого хотите, тем болезненнее Вы воспринимаете "подколы" окружающих. Ведь судь не в том, что Ваш брат дурак-малолетний (не важно где и кем он работает, некоторым секретаршам тоже много платят 8)), а в том, что Вы на выпадя этого малолетки ведетесь. Чем кстати его подогреваете.
Бассё
Вы правы - не общайтесь. Вообще. Тем более что живете далеко.
Брат живет ближе - закройте ему доступ в квартиру. Вообще.
________________
Да так и сделаю.
Ато я как дурочка.
Нагадит,а потмо звонит: можно я помыться приеду-воду отключили,дай то,дай се и т.д.
а я разрешаю все.
Вода в принципе же есть? пусть греет и моется, если нормально общаться неможет, детский сад! так самоутверждаться за счет унижения других может только слабый человек
В следующий раз когда попросится помыться поинтересуйтесь а чего это такой крутой мальчик не может себе водонагреватель установить.
От того что Вы его пошлете прямо и грубо хуже Вам точно не станет. А вот полегчать вполне может:улыб:
Азиат
Нет, она родила меня в 22 или в 23.Она после ВУЗа сразу вышла замуж.
А я уже 4 года как окончила.
У нее родители хорошие.
Такая вот она.
Ну да,может у нее неудовлетворенность жизнью,а му то тут причем,что на мне срываться.
Потсоянный шантаж.Сколько не помню,вечно у нее от нас то язва,то голова болит.
Это демонстративное принятие таблеток и т.д.
Так и скажу,но я добрая очень.Думаю может если к нему хорошо,то и он хорошо будет.
Вы с ним уже 21 год общаетесь по доброму.
Явно не помогает.
Подобные недоросли только силу признают, а Вы ему пока демонстрируете слабость
Бассё
Как-то вы меня разозлили. Вы столько лет в этом живете и еще не нашли в себе сил дать отпор?! Вы сами-то чего хотите? Что за синдром жертвы? Вам их жалко или вы жить своей жизнью хотите?
Вы боитесь парня своего показать, что родня скажет, а вы думаете о том, что ваш парень подумает когда увидит отношение к вам ваших же родственничков? Вас это не пугает?
СветикА
Светика и Клэр.
Девчонки,ну как отпор?
Словесно отвечаешь, он начинает подробности вываливать,которые знает в силу того,что родственник,но котрые не надо знать другим, обсирать.
Физически? Я не поднимаю руку на людей, и что, в ответ получить?
СветикА
Вы боитесь парня своего показать, что родня скажет, а вы думаете о том, что ваш парень подумает когда увидит отношение к вам ваших же родственничков? Вас это не пугает?

__________________
Очень пугает,что понарасскажут ему,поносочиняют,что вот до него яникому не была нужна и прочий гон,что я то,да се.
Бассё
Вы боитесь парня своего показать, что родня скажет, а вы думаете о том, что ваш парень подумает когда увидит отношение к вам ваших же родственничков? Вас это не пугает?

__________________
Очень пугает,что понарасскажут ему,поносочиняют,что вот до него яникому не была нужна и прочий гон,что я то,да се.
Думаю, что нормальный парень сам захочет Вас от таких родственников защитить/оградить. Еще и сочувствовать Вам будет. :yes.gif:
Не бойтесь знакомить его с родней. У многих людей с родственниками проблемы. Думаю, он поймет все правильно. Не на Марсе же живёт.
Бассё
А брат пошел на улицу и каждые 15 минут приходил домой и в дверь звонил и долбил, я вставала спрашивала кто. Он уходил. Не давал спать, издевался. Я устала, не выспалась долго, задремлю только, звонок громкий.
Ну и семейка у вас :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Просто когда брат позвонит либо не берите трубку, либо кратко скажите "НЕТ" и повесьте ее. Как вариант - заранее запишите на диктофон все что думаете и просто включите его, когда Вам позвонят в следующий раз, если уж не получается самой все сказать.


То что он начинает подробности вываливать....
Попробуйте посмеяться. Очень сложно задеть человека, который способен смеяться над собой. Да и задевающего это очень раздражает:миг:
Он про пукать в машине, а Вы сообщите, что потом ему пришлете дезодорант которым мама в его детстве пеленки обрабатывала.
Он долбится в дверь и не дает спать? Поблагодарите его за это, скажите что нынче спать много вредно, а в такую ночь особенно.
такое ощущение, что модель поведения в семье взята с Адамсов
Таис
"Думаю, что нормальный парень сам захочет Вас от таких родственников защитить/оградить. Еще и сочувствовать Вам будет."

Нормальный парень с ней никогда не свяжется. У неё с детства афигенные проблемы с общением. Так и проживёт всю жизнь, жалуясь на всех и вся, и ничего сама не желая делать :спок:
ВАХ
Нормальный парень с ней никогда не свяжется.
Вы, видимо, образцом нормальности считаете себя.
ВАХ
"Думаю, что нормальный парень сам захочет Вас от таких родственников защитить/оградить. Еще и сочувствовать Вам будет."

Нормальный парень с ней никогда не свяжется. У неё с детства афигенные проблемы с общением. Так и проживёт всю жизнь, жалуясь на всех и вся, и ничего сама не желая делать :спок:
Товарищи-модераторы,можно уже ВАХу запретить писать на ПФ.
ПФ - это психологическая помощь. Этот человек приходит и еще больше усугубляет ситуацию.
Такое отношение, будто он самоутверждается засчет тех,кому плохо!
Мне вас жалко!
вы знаете,что я делаю и чего нет? Экстрасенс?