Уж замуж невтерпеж или в семье не без урода???
49276
285
Таис
Думаю, что нормальный парень сам захочет Вас от таких родственников защитить/оградить. Еще и сочувствовать Вам будет. :yes.gif:
Поддерживаю. У мужчин (не всех) в спинном мозге ограждать свою девушку от нежелательных контактов, особенно если это теща :улыб:
Бассё
Вам тут правильно насоветовали - дистанциироваться как только возможно от таких родственничков. Но и самой Вам тоже нужна помощь специалиста - детские комплексы и проблемы в общении необходимо изживать. Написала в личку.
Бассё
ВАХ не всегда умеет свои мысли облечь в форму, которая бы не обижала того, кому он это пишет. Но по сути он прав - проблемы у Вас есть, и с ними нужно работать и бороться. Даже если Вам неприятно это слышать, от правды никуда не уйдешь.
Бассё
"Думаю, что нормальный парень сам захочет Вас от таких родственников защитить/оградить. Еще и сочувствовать Вам будет."

Нормальный парень с ней никогда не свяжется. У неё с детства афигенные проблемы с общением. Так и проживёт всю жизнь, жалуясь на всех и вся, и ничего сама не желая делать :спок:
Товарищи-модераторы,можно уже ВАХу запретить писать на ПФ.
ПФ - это психологическая помощь. Этот человек приходит и еще больше усугубляет ситуацию.
Такое отношение, будто он самоутверждается засчет тех,кому плохо!
Мне вас жалко!
вы знаете,что я делаю и чего нет? Экстрасенс?
К сожалению ПФ не тот что был раньше. Бассе я Вас поддерживаю и считаю что Вы правы, но на всякий недалекий роток, не накинешь платок. Не принимайте всех близко и всерьез. :flowers:
Рыжинка
ВАХ не всегда умеет свои мысли облечь в форму, которая бы не обижала того, кому он это пишет. Но по сути он прав - проблемы у Вас есть, и с ними нужно работать и бороться. Даже если Вам неприятно это слышать, от правды никуда не уйдешь.
От правды, что я "фактически конченный человек".
Это от этой правды не уйдешь?
Спасибо...
Будь я бы слабее, пошла бы и повешалась,наверное.
Резюмировали.
Азиат
Бассе я Вас поддерживаю и считаю что Вы правы
И я поддерживаю.
В том, что посты ВАХа - это не помощь. А полнейший негатив.
Рыжинка
ВАХ не всегда умеет свои мысли облечь в форму, которая бы не обижала того, кому он это пишет. Но по сути он прав
Поддерживаю. В язвительности товарищу не откажешь, но высказывается всегда по сути, пусть и обидно :agree:
Бассё
Заметьте - это Ваша личная интерпретация моих слов. А не моя.
Ramilla
Поддерживаю. В язвительности товарищу не откажешь, но высказывается всегда по сути, пусть и обидно
__________________________
-Доктор, у меня проблемы
- Вы конченный человек

Честно, правдиво...Это все-равно,что больному раком сказать: лечи-не лечи,капут тебе...
Бассё
То Вы просите меры принять, то сама же и клонируете ту фразу, которая Вас так задела... Определитесь уже. Больше чистить за Вами не буду.
ВАХ
лучшее его достижение в жизни - удачная женитьба:улыб:

-На его месте должен был быть я.

к/ф «Бриллиантовая рука»
ВАХ
милый,ВАХ!
В жизни у меня нет проблем с общением.
На форуме же я могу вывалить свои проблемы,которые не озвучиваю в жизни, так как тут меня никто не знает и надеюсь на сочувствие и конструктивные советы.
Поясните, чем вы мне помогли.
Тем, что сказали что нормальный парень со мной не свяжется - это вы меян ,наверное.успокоили,чтобы я не переживала и не стремилась к полноценной семье с мужем и ребенком,что со мной никто не свяжется?
Что у меян проблемы с общением- это для чего? В чем помощь?
Аааа,чтобы я не переживала,а села и в своей скорлупе замкнулась.
Спасибо,ваши советы мне очень помогли!
Бассё
Вах вас обидел и вы даете ему отпор. Почему такой же отпор вы не даете тем, кто вас обижает постоянно?
А ведь Вах прав в том, что у парня может появиться реакция не оберегать, а уйти. Об этом можно сказать мягко, но это факт.
И ваш парнеь на 100% не устроит ваших родственников. У него все будет не так.
Понаблюдайте за людьми, которые внешне маленькие и вроде живут тихо, но к ним никто не лезет и не оскарбляет. В чем их секрет? В чем их сила? Как-то же люди держат удар и дают отпор.
Бассё
Честно, правдиво...Это все-равно,что больному раком сказать: лечи-не лечи,капут тебе...
Я поняла это по-другому: с вашими проблемами и комплексами в семейных отношениях с парнем вашим вполне такие же отношения складываться могут, проблемные. Вполне возможно, что причины расставаний и неудач там же лежат.

По поводу "лечи - не лечи": вам тут советуют, говорят и т.п., а вы просто высказываете все свои в том числе и детские обиды, но делать-то вы ничего не собираетесь.
Как будто пытаетесь удивить: а брат мой, сво...чь, ТАКОЕ сделал, а потом еще ВОТ ТАКОЕ и столько раз.
Что за детсад, е-мае? Вам 26 лет все-таки...

ЗЫ. А вы действительно Пушок? :dnknow:
Ramilla
С чего вы взяли что я ничего не делаю.
Еще один ВАХ!
Я много чего делаю
Я живу отдельно. Не принимаю от них ни денег,ничего,чтобы небыло кривотолков.
Сейчас моя цель - создать полноценную СВОЮ семью. И не допускать в ней ошибок, которые были в родительской.
Азиат
Про простоту - согласна и не обижаюсь.
Но, ИМХО, хамство тут достаточно адекватное :dnknow:

Что-то мне подсказывает, что если бы человек, самостоятельно живущий в течение 10 лет, хотел бы что-то сделать, он бы сделал.
В данном случае особая форма мазохизма. А форум - жилетка.

ЗЫ. Видимо, я тоже в хамку превращаюсь...
Ramilla
Что сделать?
Людей маму в 49 лет и брата в 21 не перевоспитаешь.
Выход - либо не общаться, либо силой.
Ну не просить же мне парня родного брата отметелить.
Ramilla
Как будто пытаетесь удивить: а брат мой, сво...чь, ТАКОЕ сделал, а потом еще ВОТ ТАКОЕ и столько раз.
:dnknow:
А брат-то действительно св....чь.
Вот я лично не знаю, как я с таким бы себя вела. Возможно, и в морду бы дала. И возможно, гораздо раньше, чем этот "поросёночек" вырос.
А Вы абсолютно точно знаете, как бы Вы себя вели в такой ситуации?
Бассё
Я живу отдельно. Не принимаю от них ни денег,ничего,чтобы небыло кривотолков.
Замечательно! :respect:
Но зачем дальше терпеть такие отношения?
Вы поехали отдыхать, брат издевается, вы же знали, что он будет так делать, правда? Зачем ехать было?
ИМХО, в данном случае выход - исключить общение и не идти на поводу.
Бассё
не при чем тут родственники.
если бы вы были уверены в своей правоте относительно собственных целей в жизни, то какие-то их уколы в ваш адрес не давали бы такого эффекта, да и скорее всего не нападали бы они на человека уверенного в себе.
Разберитесь чего вы действительно хотите и действуйте в этом направлении.
Таис
А Вы абсолютно точно знаете, как бы Вы себя вели в такой ситуации?
Совершенно не знаю. Долготерпением никогда не отличалась, с 3 класса научилась отделываться от издевательств одноклассников и прилипал (а причин много было: полнота, очки, часто школы меняла), потому явно бы исключила общение с этим "поросеночком".
Плюс, еще тут другой момент: родители с проблемками, от того и сынуля такой, и дочка себя найти в этой семейке не может.
Лия
Согласна. Тут дело в человеке. И его слабости.
А такие вот "стервятники" при неполучении должной реакции отваливают очень скоро и навсегда (я - про травлю, но меня в школе пытались затравить).
Ramilla
В обычной жизни я легко могуц постоять за себя,у меня все построенные ходят:)
А вот при них словно возвращаюсь назад и чувствую себя затюканной девочкой,все улетучивается куда-то!!!
Бассё
Значит, они бьют в самое больное место.
Повторюсь, исключайте общение + поднимайте самооценку.
Бассё
С родителями оно всегда так.

Единственный выход мне представляется: жить как можно дальше от них (ну это Вы уже сделали), встречи - короткие по времени, только чтобы "отметиться", что Вы родителей не забыли.
И перед каждой встречей морально настраиваться на "отражение атаки". Не расслабляться при них, как бы ни хотелось.
А братца можно и прямым текстом посылать, потому как по-другому не понимает.
Таис
Так и буду:))))
Вот двоюродный брат меня и то больше любит.
Он один в семье и все детство просил родителей ему "родить Лену" тоже как у моего брата.
Бассё
Милая! Милая Бассё!!! :роза:
Как же я вас понимаю!!!!
У маня мама, хоть и не такая ЗВЕРЮГА, как у вас, и не брат а сестра, ситуация, хоть и не такая ужасная, но тоже глубокая. Никто вам здесь не поможет и не подскажет! Наши с вами мамы-это мало кому верится что такие бывают, а по-тому мало кто чувствует, что чувствуем мы. Прежде всего я бы вам посоветовала сходить к очень хорошему психологу, который научит себя уважать, ценить и быть МУЖЕСТВЕННОЙ. Сразу говорю вам, что ваше прошлое не даст вам жжить ни сейчас, ни потом, ни, как это парадоксально ни звучит, если вы выйдете замуж, оно вам не даст жить счастливо. ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА!!!
Хотелось бы с вами познакомиться в жизни! :улыб:
Думаю, вам нужно чудо, которое приведет к вам МУЖЧИНУ, способного оградить вас от всех ваших мучителей, наказать всех ваших палачей и увезти вас туда, где никто не достанет.
Не представляете, с каким жаром я вам этого желаю!!!! :friends:
romalda
Ой,как я этого хочу!
Мужчину ребенка.
Что брат тяфкнул, а подумала: что эта сявка разлаялась??? У меня все кайфово! У меня любимый и любящий муж и малыш, а это кто там тяфкает вообще?! :)))) Что за Моська?
Бассё
"-Доктор, у меня проблемы
- Вы конченный человек"

Это потому, что больше вы ничего не услышали - просто не в состоянии услышать. А я вам говорил, в чём ваши проблемы, и многие уже говорили. Бесполезно. А между тем вот у Ramilla например тоже проблем дофига - но она в отличие от вас вменяема и делает что может, а потому и результат будет другой :tease:
СЕ ЛЯ ВИ
"лучшее его достижение в жизни - удачная женитьба
--------------------------------------------------------------------------

-На его месте должен был быть я.

к/ф «Бриллиантовая рука»"

Кто знает... может быть у вас ещё всё впереди:миг:
ВАХ
А между тем вот у Ramilla например тоже проблем дофига - но она в отличие от вас вменяема и делает что может, а потому и результат будет другой :tease:
Поподробнее, плз :смущ:Свои проблемы я знаю, но хотелось бы со стороны.

Сорри за ОФФ :secret:
ВАХ
Еще раз спасибо, великий ВАХ!!!!
Спасибо...
*** бью челом землю...вставляю кляпик....
ВАХ
Вах не понял - просто не способен понять, что хамить его никто не заставляет и не просит. Ну а уж извинений дождаться... не тот человек. Не способен признать ошибку, это сильно опускает его внутренюю планку. Поэтому он любит здесь тусоваться и самоутверждаться "резкими" репликами.
Таис
"А брат-то действительно св....чь."

Будь у вас такая сестрица - как бы вы тогда себя окрестили?:бебе:
ВАХ
какая такая?
которая пока он был на 1 курсе нищим студентом ему за сотовый платила и купила,еду пакетами приносила? И ни разу об этом не вспомнила и не ткнула,каких бы гадостей в свой адрес не слышала. Когда жили год пересеклись в общаге кормила и деньги давала? Которая первая не зарыпается?
ВАХ
А что, хорошая сестрица. :live:
Живет отдельно, с родителей денег не тянет, в чужую жизнь не лезет. Да и поболтать с ней прикольно.
Я бы от такой не отказалась. :yes.gif:
ВАХ
Будь у вас такая сестрица - как бы вы тогда себя окрестили?
________________
Меня двоюродный брат сестрой зовет. И помогает всегда.Он тоже Леша и ему тоже 21 год.
Он мной всю жизнь гордится.
В школе все знали что я его сестра. Я его когда еще с продленки забирала.он каждый раз подводил меня к воспитателю и детям и говорил: это моя сестренка Лена.
маленький смешной был. Ему мама что-нибудь сготовит.
Он глупый был,ребьенок еще не понимает. Сложит в карман и мне несет.
Помимо бутербродиков и тортиков в кармане и без мне приносил плов, ягоды...
мать потом ругает его,что в карман положил,а он ей: я же сестернке нес.мама, ты не понимаешь чтоли?
Бассё
"Товарищи-модераторы,можно уже ВАХу запретить писать на ПФ.
ПФ - это психологическая помощь. Этот человек "приходит и еще больше усугубляет ситуацию.


Форум - это такое место, где не только выслушают все твои наболевшие проблемы,
но еще и бесплатно посмеются над тобой и н@срут в душу." (с)

мое мнение такое
ваши родственнички еще не сильно вас достали
вот когда они по настоящему достанут - вот тогда и придёт правильное решение,
как себя с ними вести и прочее..
без слюней на форуме

"ах! мне нужна помощь"
да не нужна вам помощь
у вас на работе, видимо, времени много свободного,
чтобы СТОЛЬКО писать
у меня ощущение, что вам доставляет удовольствие само обсасывание ваших проблем

я бы столько не смогла трындеть "одно да потому"
Бассё
какая такая?
которая пока он был на 1 курсе нищим студентом ему за сотовый платила и купила,еду пакетами приносила? И ни разу об этом не вспомнила и не ткнула,каких бы гадостей в свой адрес не слышала. Когда жили год пересеклись в общаге кормила и деньги давала? Которая первая не зарыпается?
Да уж, отличная сестра, на все случаи жизни..принеси, подай и еще и девочка для битья. Тут действительно уже в вас проблема. Зачем вы все это добро делаете человеку, котрый этого не ценит? Маму и брата не переделать, говорите..а почему вы пытаетесь под них подстроиться?Чтобы им было хорошо, а не вам? А вам от этого только плохо..ей-богу не понимаю.
Зы. А брат сам попал в ту компанию где работает сейчас? Очень похоже на работу одной моей подруги, и чтобы туда попасть надо определенные знания и способности иметь.
Adeli
ваши родственнички еще не сильно вас достали
вот когда они по настоящему достанут - вот тогда и придёт правильное решение,
как себя с ними вести и прочее..
без слюней на форуме

"ах! мне нужна помощь"
да не нужна вам помощь
у вас на работе, видимо, времени много свободного,
чтобы СТОЛЬКО писать
у меня ощущение, что вам доставляет удовольствие само обсасывание ваших проблем

я бы столько не смогла трындеть "одно да потому"
Подпишусь под каждым словом :agree: :respect:
Котег
Зы. А брат сам попал в ту компанию где работает сейчас? Очень похоже на работу одной моей подруги, и чтобы туда попасть надо определенные знания и способности иметь.
_______________
Нет, его бывший начальник ушел в эту компанию и его позвал. Его два месяца мурыжили на собеседованиях, отборочных турах,проверяли и взяли.
Бассё
Светика и Клэр.
Девчонки,ну как отпор?
Словесно отвечаешь, он начинает подробности вываливать,которые знает в силу того,что родственник,но котрые не надо знать другим, обсирать.
Физически? Я не поднимаю руку на людей, и что, в ответ получить?
А зачем вы ему говорите какие то подробности из своей жизни, закройте себя для этого человека,создается впечатление, что он злой недоброжелательный человек, найдите у него какие то недостатки, они есть у любого...и ответьте хоть раз ему, потешьте себя и свое самолюбие. Поверьтие, вам понравится и вы станете чувствовать себя сильнее перед братцем!
romalda
Думаю, вам нужно чудо, которое приведет к вам МУЖЧИНУ, способного оградить вас от всех ваших мучителей, наказать всех ваших палачей и увезти вас туда, где никто не достанет.
Не представляете, с каким жаром я вам этого желаю!!!! :friends:
Отлично. Очень по-русски. Надеемся, как всегда, на бога, царя и героя. Нет, чтобы самим задницу оторвать и хоть что-то сделать, для себя же сделать, не для дяди. Вы всрьез считаете, что существуют такие добрые цари, которые приходят и смахивают проблемы как пыль тряпкой, а? Сколько ж вам лет, что вы в это верите? Да ни один мужик. реально способный эти проблемы решить, НИКОГДА даже не приблизится к этой зловонной куче под названием "семья". Оно ему надо? Вы сами будете в здравом уме лезть в такую ситуацию только потому, что у великовозрастного человека не хватает силы воли нос себе утереть? Знаете. очень тяжело любить и уважать человека, коорый не испытывает этих чувств к себе. Еще сложнее заводить от такого человека ребенка. Это что ж за мать, которая не сможет детеныша защитить, и позволит своей родне и его вот так же травить? Вы хоть немножко-то понимайте ход мыслей мужчины, коорыйхочет создать семью. Разве что и правда чудо, но это уж я не знаюкак надо влюбиться в автора, чтобы смотреть сквозь пальцы либо взваливать на себя ТАКОЕ... А это именно на себя, на свой горб, тк он нее помощи как от козла молока. Еще и будет плакать, что он маму ее обижает, видалеа я такие ситуации. "Она ведь моя мама!"

И зря вы на ВАХ накинулись. Он в ней злость попыталс вызвать, чтобы ей самой от своего безволия тошно стало, чтобы она хоть что-то уже сделала. а не сидела в углу и не скулила, когда ее бьют, а чтобы встала, развернулась да как врезала.. Так нет же. Мы продолжаем верить в доброго дяденьку, которй придет и все за автора сделает. И некоторые еще и поощряют это дикое заблуждение, которое ее приведет в полную Ж.
Annete
зачем вы ему говорите какие то подробности из своей жизни, закройте себя для этого человека
_________________
В силу того что мы родственники,он знает некотрые факты.
Котег
почему вы пытаетесь под них подстроиться?Чтобы им было хорошо, а не вам?
Да потому, что они ей нужнее чем он им.
Hoda
Мы продолжаем верить в доброго дяденьку, которй придет и все за автора сделает. И некоторые еще и поощряют это дикое заблуждение, которое ее приведет в полную Ж.
А "добрый дяденька" - это психолог, к которому посоветовали обратиться топикстартеру, да?
Он точно в Ж приведет? Вы проверяли?
Бассё
Аааа..ну скорее всего та компания и есть. Тогда при всей г...ти вашего брата, его способности чего-то стоят. И в таком возрасте иметь такую работу на мой взгляд, очень даже хорошо. Во всех отношениях.
А что касается вас..напомнили вы мне одну бывшую приятельницу. Ситуация в семье похожая. Мама-тиран (причем только домашний, на людях-замечательный человек). Жертвами была выбрана эта самая приятельница и ее папа. Младшая сестра сразу тему просекла и пару раз послала маму куда подальше..и что вы думаете? Она-любимица мамы! А папа и старшая дочь-люди которые ей жизнь испортили. Мама старшей дочери с детства твердила, что у нее семьи не будет, что дети ее не будут любить, как она мать не любит..И что имеем на сегодняшний день? Девушке 33 года, не замужем. При чем в мужчинах недостатка никогда не было. Но характер у нее, мама дорогая! Сначала человек сам себе намеренно портит жизнь (делая аборты не раз, конфликтно меняя работы, плохо расставаясь со своими мужчинами), а потом страдает..очень-очень..оттого как жизнь к ней несправедлива и никто ее не пожалеет. А людей, которые дают адекватные советы шлет куда подальше.
По-моему это мазохизм какой-то. И если даже у человека все нормально, он намеренно делает так чтобы стало плохо. Чтобы потом себя жалеть.
Я понимаю, что все корни проблемы в детстве наверное...но если ее хочется решить, то наверное надо идти к психологу, если вы не можете справиться с этим сами. Если не хочется, можно продолжать мучить себя дальше, только к чему этот разговор тогда?
Hoda
либо взваливать на себя ТАКОЕ... А это именно на себя, на свой горб, тк он нее помощи как от козла молока.
_________________
Хм... вот почему все так уверенно пишут что помощи с меня как с козла молока и прочее?
Будто знают кто я и чем я живу.
Я написала одну сторону проблемы,остальное вы додумали.
Фантазеры.