Уж замуж невтерпеж или в семье не без урода???
49226
285
Таис
А "добрый дяденька" - это психолог, к которому посоветовали обратиться топикстартеру, да?
Добрый дяденька - это потенциальный муж, коорый прискачет на белом коне, украдет ее и умчит в заморскую страну на богатую виллу, шоб братец подох от зависти. А еще и шоб накотсылял братцу, когда тот в очередной раз будет караулить автора возле туалета дверью ударить.
Таис
Я так поняла, речь шла о муже... или втором папе...
Hoda
А в каком посте топикстартера Вы это вычитали?
Бассё
Хм... вот почему все так уверенно пишут что помощи с меня как с козла молока и прочее?
Понимаете. если бы вы имели способность что-то изменить, оно бы из вас само собой выперло. Невольно даже. И проблемы этой не было бы. Это как физическая сила - проявлется даже тогда, когда вы не ставите цель ее проявить. Потому я и уверена, чт есл вы всерьез уповаете на то, что кто-то со стороны придет и решит все ваши проблемы, то сил на их решение у вас нет. Я же не говорю, что это плохо, но существуют ведь специалисты, котороые помогают "накачать мышцы" и развть нужную степень агрессии. Здоровой агрессии, инстинкт самосохранения. Вы же никуда не идете. ни к кому не обращатесь, ожидая мифического прынца на белом лимузине... Зря. Это ведь как банковский кредит - охотнее всего его дают тем, кто в нем совершенно не нуждается...
Hoda
Вы же никуда не идете. ни к кому не обращатесь, ожидая мифического прынца на белом лимузине... Зря.
____________________________________
Спасибо, на форум уже обратилась...
Если и психологи такие же...
Хода, милая, ну вышли вы замуж за иранца-совет вам, да любовь!
Hoda
"И зря вы на ВАХ накинулись. Он в ней злость попыталс вызвать, чтобы ей самой от своего безволия тошно стало, чтобы она хоть что-то уже сделала. а не сидела в углу и не скулила"

Не, злость плохой советчик. Я пытался достучаться чтоб задумалась, почему сидит скулит и ничего не делает. Но всё уже слишком запущено, не достучаться. Так что пожалуй что и впрямь фиг с ней - пусть хотя бы утешат :спок:
Таис
А в каком посте топикстартера Вы это вычитали?
Например, вот это:

Ой,как я этого хочу!
Мужчину ребенка.
Что брат тяфкнул, а подумала: что эта сявка разлаялась???
Ну не просить же мне парня родного брата отметелить.
Бассё
Спасибо, на форум уже обратилась...
Если и психологи такие же...
Психологи есть нормальные. Я это без шуток. Я могу вам предложить реальную помощь, с настоящим специалистом, который очень многим моим знакмым помог. Могну скинуть в личку контакт. И не дорого у него.

И не понимаю, при чем тут иранец... Как будто они из другого теста сделаны.
Hoda
И не понимаю, при чем тут иранец... Как будто они из другого теста сделаны.

_____________
Я этого не говорила!
ВАХ
Не, злость плохой советчик. Я пытался достучаться чтоб задумалась, почему сидит скулит и ничего не делает.
Ну, побудительная эмоция же должна быть какая-то... Как правило, это злость, на себя, и как следствие - желание что-то изменить.
ВАХ
Не, злость плохой советчик. Я пытался достучаться чтоб задумалась, почему сидит скулит и ничего не делает. Но всё уже слишком запущено, не достучаться. Так что пожалуй что и впрямь фиг с ней - пусть хотя бы утешат
___________________
Конкретно скажи, что мне сделать???????
Бассё
В общем, если хотите, контакт вам дам. Потом расскажите о результатах, а он будут, сто процентов. Положительные.
Бассё
Вы живете далеко от родни и брата, как он узнает о вас какие то подробности? Вы ему сами их рассказываете?
:dnknow:
Annete
Нет, из детства, юности и т.д.
Я не рассказываю.
Например о ринопластике он узнал потомучто мама сидела со мной 10 дней,а он забирал меня с больницы.
Мама у нас любит все на людях обсуждать.
Я и так молчу про все. про личную жизнь, ЗП и прочее.
Hoda
А в каком посте топикстартера Вы это вычитали?
Например, вот это:

Ой,как я этого хочу!
Мужчину ребенка.
Что брат тяфкнул, а подумала: что эта сявка разлаялась???
Ну не просить же мне парня родного брата отметелить.
Вот уж точно, каждый своё видит.

Я восприняла эти слова так:

"Я хочу выйти замуж за любимого мужчину и обязательно родить ребенка. И тогда мне будет уже не так важно, что говорит мой брат - потому что будут дела и поважнее.

А поднять руку на брата я не могу даже при таком его поведении. Просто потому что не могу бить людей. И просить кого-то его "проучить" таким образом тоже не могу."

Где тут про принца-то? :dnknow:
Hoda
Ненадо мне психолога,я пока сама справляюсь.
Бассё
Спасибо, на форум уже обратилась...
Если и психологи такие же...
Хода, милая, ну вышли вы замуж за иранца-совет вам, да любовь!
Так вы хотите на форуме слышать только одно! Чтобы вас жалели! Если кто-то говорит , что причина в вас-вы воспринимаете это в штыки. Вы определенно ничего не хотите менять.
А Ходе вы завидуете, что ли, насчет замужества? По-моему она абсолютно верно все говорит.
Бассё
Спасибо, на форум уже обратилась...
Если и психологи такие же...
так вы обратитесь к ним и узнаете! Такие или не такие! Если вам нужно, чтобы вас только защищали и жалели, тогда лучше не ходить. Они правду скажут, в глаза, ещё и денег возьмут!
Hoda
Не, злость плохой советчик. Я пытался достучаться чтоб задумалась, почему сидит скулит и ничего не делает.
Ну, побудительная эмоция же должна быть какая-то... Как правило, это злость, на себя, и как следствие - желание что-то изменить.
У меня лично злость на себя никогда не была побудительным мотивом к позитивным изменениям.
А вот вера в себя - да.

Так что за всех не говорите, пожалуйста.
Таис
Таис, это читается между строк. Человек не может справиться своими силами и желает привлечь тяжелую артиллерию.
Бассё
Всем:
Конкретные вопросы.
1)В чем моя несостоятельность, конченность, нахлебничество, помимо того,что я проявила слабость и написала обо всем здесь.
Не пустословить,а писать достоверные факты.
2) Что мне конкретно сделать. Вы говорите,что я ничего не хочу делать, но в тоже время не говорите конкретно что делать.
Совет идти к психологу не принимается.
Бассё
Нет, из детства, юности и т.д.
Я не рассказываю.
Например о ринопластике он узнал потомучто мама сидела со мной 10 дней,а он забирал меня с больницы.
Мама у нас любит все на людях обсуждать.
Я и так молчу про все. про личную жизнь, ЗП и прочее.
ну не знаю тогда, а мама сидела с вами, ухаживала я так понимаю, и ничего не говорила вам плохого? Не критиковала?
Hoda
Человек хотя бы проговаривает свои проблемы - и это уже хорошо.
А человек этот сильный.
И поэтому у неё всё должно получиться, когда переварит информацию и выберет путь решения проблемы.
Annete
ну не знаю тогда, а мама сидела с вами, ухаживала я так понимаю, и ничего не говорила вам плохого? Не критиковала?
_______________________
Нет,я все дни выслушивала,как я их напрягла этим...
просто она сперва согласилась помочь,я не думала что все так обернется.
Бассё
Охх, забавная вы)). Как ребенок себя ведете. А к чему вы тогда вообще ее замужество приплели? Мы ж не это обсуждаем. А вы выйдите замуж за турка . Почему нет? Вот и будете замужем, родите ребенка и будете далекро от мамы и брата. Чем не решение проблемы?
Hoda
Там где-то насчет "задницу оторвать". Вы когда-нибудь представляли себя в такой ситуации, как у автора? Вы когда-нибудь жили в условиях, где не только невозможно вырасти личностно-самодостаточным человеком, но и уважать себя никто не научил?????????
Ребята! Перед вами стоит человек, лишенный детского счастья, без крепкого тыла, без близких (почти) людей, без опоры! БЕЗ МАТЕРИ (извините за так круто сказанное, но матью такую женщину назвать нельзя). Ей просто негде взять те способности, к которым ве её призываете! Она не может ничего сделать сама, потому, что никто не научил! Я сейчас никого не обвиняю, я говорю о КАТАСТРОФЕ личности! Без материнской любви, без отцовской защиты мы никто не будем личностью способной действовать решитеоьно и результативно!!! А вы тут напали на человека, дорываете её последнюю надежду на поддержку!
Бассё
Как раз он вам бы и помог, научил защищаться от нападок брата грамотно, не через кулаки! Объхяснил бы вам, в чём вы ведете себя не правильно... это как раз верный совет. Так же вам предлагали дать отпор брату его же мотодом, и не замолкать пока за вами не останется последнее слово. Ну и не рассказывать о себе ничего, просить помощи лучше у подруг, чем у родственников. Советов как раз много, вы присмотритесь!:миг:
romalda
Она не может ничего сделать сама, потому, что никто не научил!
____________________
Хм...Я уже 10 лет все делаю сама....
И неплохо справляюсь.
Что-то вы как-то чильно драмматизируете:))))
Котег
А вы выйдите замуж за турка . Почему нет? Вот и будете замужем, родите ребенка и будете далекро от мамы и брата. Чем не решение проблемы?
Кстати, НОРМАЛЬНЫЙ турок - с деньгами, с высшим образованием, жесткий, был бы для нее тем самым вариантом переложения проблем. И он бы их решил очень быстро. Только вот не найдет она его на курорте. Там одни альфрнсы из нищих деревень, сами ждут, когда богатеькая иностранка им денег подкинет. К тому же сбегать от родни в Турцию... Не знаю. мне было бы стрёмно, чтобы меня собственная семья с родной земли выкурила.
Вы живете весьма далеко
Какие факты он может знать из вашей нынешней жизни? Только те что Вы сами расскажете

У меня вот мама при всем ее любопятстве и любви к контролю уже поняла, что если я сказала кратко и без подробностей значит это не ее дело. Еще два года назад я бы сама не поверила что такое возможно, однако работа над собой помогла:улыб:
romalda
Ей просто негде взять те способности, к которым ве её призываете!
Так пожалуйста - психолог научит. Ну так ведь автор сама-таки утверждает, что у нее все есть, только применять она их не хочет.
Annete
Да буду с ними по одному общаться и все, когда мама с братом невместе-они вполне адекватные люди.
Бассё
А почему не принимается-то? Имхо, с проблемами надо идти к специалисту. Ну вот вышла ты на форум и чего? Получила ответы с нашей обывательской точки зрения, причем никто особо себя не утруждал обдумыванием твоего душевного состояния. Потому как здесь ты всего лишь виртуальный безликий персонаж. А для психолога ты будешь личностью, которой он обязан помочь.
В чем твоя проблема? Да в том, что хочешь ты замуж и детей ты хочешь, а никак. Пытаешься все это перекрыть достижениями типа "одна живу", "в город перебралась". Да, достижения, реально. Но не для тебя. Ты сама себя в неудачницы записала, а родственнички вместо того, чтобы поддержать льют масла в огонь - вот и обиды оттуда. Хочешь сама себе доказать, что замуж этого не главное и в форумчанах поддержки ищешь "ну скажите мне, что это нормально". Только как бы тебе кто это не сказал, если ты сама в это не веришь - слова все мимо. Не знаю уж твое это внутреннее мироощущение или навязанное кем-то.
Бассё
Тогда в чем суть проблемы? Если все драматизируют, а с ваших слов уже все не так уж плохо?
Ваш брат плохо относится к вам-прекратите общаться с ним. Зачем общаться с человеком, который вас не любит, еще и подтравливает постоянно? Матери можно совершенно спокойно заявить, если с вами будут общаться неуважительно, то вы больше у них не появитесь вот и все.
Бассё
Хотите всем (родственникам) угодить и угождаете всеми возможными способами. Но поскольку это нереально (угодить всем и сразу), то ничего у вас и не получается кроме девочки для битья.

Если бы ко мне, самостоятельно живущей, проявили хотя бы 2 раза подряд подобное неуважение брат ли, мать ли, то я бы смогла наступить на горло желанию видеться с ними на выходных ли, на свадьбах ли, а может быть и вообще.
А в вас чувствуют слабину, вот и пинают все кому не лень.

И что за необходимость в 26 лет тусоваться с родственниками, если действительно есть друзья и даже парни??????
СЕ ЛЯ ВИ
Потомучто родня далекая приехала,с ней хотелось увидеться.
romalda
Вы когда-нибудь представляли себя в такой ситуации, как у автора? Вы когда-нибудь жили в условиях, где не только невозможно вырасти личностно-самодостаточным человеком, но и уважать себя никто не научил?????????
Вы знаете, мой МЧ тоже рос без матери, которая в 11 лет ребенку сказала: Ты уже взрослый сам себя обеспечишь, цепляет его постоянно, пытается унизить меня и моих родственников, но такой ситуации как у автора почему то НЕ ПРОИСХОДИТ. Он ей просто говорит, ты меня родила и спасибо,а дальше я сам как-нибудь, и всё больше не отвечает на ее дебильные фразы! И мой мужчина, в свои 24 года имеет машину, хорошооплачиваемую работу, почет среди друзей, и авторитет в моих глазах! Хотя ему тоже в детстве не было ни матери ни отца (который алкоголик). Катастрофа личности возникает только тогда, когда личность это допускает, как в данной ситуации. :спок:
Лия
Может на ПФ робота-автомата прописать, котрый будет все топы заворачивать словами "Обратитесь к психологу"?:)
Бассё
"Конкретно скажи, что мне сделать???????"

"Здесь дождь, здесь дым и улица
Туман и блеск огня
Глупцы, придурки, умники
Послушайте меня
Как честностью прославиться
Живя в добре и зле
Что сделать, чтоб понравиться
На небе и земле
Я знал четыре способа
Покуда не умрёшь
Надеяться на господа
Ха-ха, приятель, врёшь
Я слышу смех, иль кажется
Мне этот жуткий смех
Друзья, любите каждого
Друзья, любите всех
И дальнего, и ближнего
Детей и стариков
Ха-ха, он выпил лишнего
Он ищет дураков
Я слышу смех. Наверное
Я слышу шум машин
Друзья, вот средство верное
Вот идеал мужчин
Берите вёсла длинные
Топор, пилу, перо
И за добро творимое
Получите добро
Стучите в дверь лопатами
Марайте белый лист
Воздастся и заплатится
Ха-ха, приятель, свист
Ты нас считаешь дурнями
Считаешь за детей
Я слышу смех. Я думаю
Что это смех людей
И я скажу, что думаю
Пускай, в конце концов
Я не достану курева
У этих наглецов
О, как они куражатся
Но я скажу им всем
Четвёртое, и, кажется
Ненужное совсем
Четвёртое /и лишнее
Души и тела лень/
За ваши чувства высшие
Цепляйтесь каждый день
За ваши чувства сильные
За горький кавардак
Цепляйтесь крепче, милые
А ну, заткнись, мудак
Чего ты добиваешься
Хлебало ты заткни
Чего ты дорываешься
Над русскими людьми
Земля и небо господа
Но нам дано - одно
Ты знал четыре способа
Но все они - гавно
Но что-то проворонил ты
Чтоб сыто есть и пить
Ты должен постороннему
На горло наступить
Прости, мы извиняемся
Но знал ли ты когда
Как запросто меняются
На перегной - года
Взамен обеда сытного
Взамен “люблю - люблю”
Труда, но непосильного
С любовью - по рублю
А нам дано от господа
Немногое успеть
Но ключ любого способа
Но главное - посметь
И жизнь на жизнь похожа
Но более на смерть

Предоставляю каждому судить
Кого здесь можно просто посадить
На цепь и за решётку. Чудеса
Не лучше ль будет отвести глаза
И вновь увидеть золото аллей
Закат, который пламени алей
И шум ветвей, и листья у виска
И чей-то слабый взор издалека
И над Невою - воздух голубой
И голубое небо над собой
И бьётся сердце медленней в груди
И кажется - все беды позади
И даже голоса их не слышны
И посредине этой тишины
Им не связать оборванную нить
Чтоб жизнь, и сад, и осень заслонить
Стихи мои, как бедная листва
К какой зиме торопятся слова
Но, как листву, испуганно лови
Вокруг слова из прожитой любви
И прижимай ладони к голове
И по газонной согнутой траве
Спеши назад - они бегут вослед
Но кажется, что впереди их нет
Живи, живи под шум календаря
О чём-то непрерывно говоря
Чтоб добежать до самого конца
И, отнимая руки от лица
Увидеть, что попал в знакомый сад
И оглянуться в ужасе назад
Как велики страдания твои
Но, как всегда, не зная, для кого
Твори себя, и жизнь свою твори
Всей силою несчастья твоего" :спок:

(c) И. Бродский
Бассё
Девочки, все у меня хорошо,еще раз пишу. Спасибо за советы. Психолог мне не нужен. Справлюсь сама.
Никогда ни у кого на шее не висела и не вишу и не буду висеть. Делаю все, чтобы себе помочь.
Котег
Тогда в чем суть проблемы? Если все драматизируют, а с ваших слов уже все не так уж плохо?
Вот и я уже перестаю понимать.
Бассё
Хм...Я уже 10 лет все делаю сама....
И неплохо справляюсь.

Я-то имею в виду не дела житейские, а дела психологицеские, стать гордой, решительной личностью, верить в себя, не обращать внимание на брата и мнения других. Вот с этим, возможно, справиться тяжело будет самой!!! И хорошо, если вы сможете. Я до сих пор не могу без слез слушать песни про маму, смотреть фильмы о мамах. И так же всегда рассуждаю её понятиями, хотя и стремлюсь быть не такой, как она.
Ну если не так выразилась, извиняюсь.
ВАХ
на всю жизнь инструкции хватит:)
Бассё
Вот и ответ. ХОЧУ сильно перевесило чувство собственного достоинства.
Если есть самоуважение, то через него невозможно переступить вообще и уж тем более за возможность погулять на чьей-то свадебке.
romalda
И не только в делах житейских.
Вы думаете что я себя как размазня чтоли при них веду,ничего подобного.
Но потом дома когда одна остаюсь плачу иногда.
СЕ ЛЯ ВИ
эээээээ
свадебка при чем тут? :безум:
замуж то первый выходит мой братишка двоюродный, который меня всю жизнь боготворит.
Бассё
Ну что ж, дело за малым - поймать букет невесты! :миг:
Таис
нееееееююююююю :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
я не хочу.....
я еще для замужества не созрела,я еще не готова подчинять свои интересы общему делу...