Lysihka25
Но я не хочу разводится, этот человек создан для меня, правда с определенными изъянами, с которыми я пока пытаюсь бороться, конечно может быть этот день и придет, но пока я хочу перепробовать все в т.ч. кодировку.
Если Вы любите человека, то принимайте его со всеми его недостатками. А пытаться подстроить под себя взрослого человека - это не совсем любовь.
Yasya
Это максимализм, с возрастом и жизненным опытом проходит..
Lysihka25
этот человек создан для меня, правда с определенными изъянами, с которыми я пока пытаюсь бороться,.....я хочу перепробовать все
Вот опять да потому.
Да бросьте Вы его менять и ломать. НИЧЕГО у Вас не получится. Опятоь Я,Я,Я! Я пытаюсь бороться, Я хочу всё перепробовать...
С собой пытайтесь и пробуйте. С собой!
Чем больше будете исправлять его, тем хуже будет и ему , и Вам. Ну сколько можно одно и то же повторять?! Правильно Рыжинка написала, что бесполезно объяснять человеку, который не хочет слышать.
Я Вам своё мнение 10 раз одно и то же в разных словах повторила. Всё, надоело.
Lysihka25
Развод, конечно, не решение, но ведь можно разъехаться на время и дать друг другу подумать? Объясните ему, что именно вы считаете его главным недостатком в семейной жизни и дайте время подумать, кто и что для него важнее. По крайней мере, я такой способ держу в уме на случай, когда допекёт! Но в моём случае мой любимый муж имеет такие достоинства, которые затмевают подобные вашему недостатки.
Yasya
С этим взрослым человеком мы с 19 лет (он чуточку младше меня)
Elizaveta
С которыми МЫ пытаемся бороться!
Lysihka25
С этим взрослым человеком мы с 19 лет (он чуточку младше меня)
Он же Вас не ломает. Почему Вы пытаетесь до сих пор его воспитывать?
Yasya
Почему он меня не ломает?
Отношения эта такая штука, либо ты сам ломаешься и подстраиваешься либо тебя ломаю, ну и 3-й вариант вы не поддаетесь и расходитесь
Lysihka25
Отношения эта такая штука, либо ты сам ломаешься и подстраиваешься либо тебя ломают
Да, девушка, с таким подходом к жизни....
А просто жить и любить не пробовали?
Elizaveta
Пробовали, ну вот элементарно, мой муж жил с матерью и бабушкой, которые ему нос подтирали и ложку в рот засовывали, я что так же должны жить или все таки говорить человеку что за диваном у нас не кладбище носков, а пепельница чудесным образом сама не вытряхивается и т.д.
Я не говорю что его ломаю, но элементарные вещи человек если не получил с детства должен получить с возрастом.
Lysihka25
а чё постоянно говорить - то ? Раз сказала да и хватит. Носки же у него когда - то закончатся ?
ДжэйнЭйр
Да потому что он орет вот носков нет, почему не постирала, а когда я говорю, почему не бросаешь в корзину для стирку, он глупым видом спрашивает, а что тебе тяжело это сделать?
Lysihka25
"что тебе тяжело это сделать?"

- Да куда уж мне, мимо корзины ж промажу. Выверни наизнанку да одень как новые :спок:
Lysihka25
он орет вот носков нет, почему не постирала
вот для меня лично это жесть. Орать ? Из - за того что я его носки не постирала ?????????? я после этого не то что стирать я разговаривать не буду месяц !!!!!!!! Может отсюда начинать Вам искать корень бед Вашей совместной жизни ?

Вообще - то я думала за то что я постираю мне положено "спасибо" говорить ...
ДжэйнЭйр
Есть такая категория мужчин, воспитанным МАМКАМИ – НЯНЬКАМИ, в это категорию попадаю мой муж.
Для него не понятно, зачем жена просит стиральную машинку, что ей тяжело на руках мои белые футболки постирать. Для него не понятно, почему на его полке не лежат выстиранные и сложенные носки и плавки.
Lysihka25
нууу если для него "не понятно", то я даже не знаю что тут сказать.... :dnknow: это не мужчина имхо а ребёнок какой - то пятилетний
ДжэйнЭйр
Я и не спорю, а то все здесь пишут, вы его подавляете, забиваете и т.д.
Lysihka25
Вы сами уверены что не взяли на себя роль няньки ? Пусть пару раз футболку белую сам на руках постирает и многие вопросы отпадут я считаю, особенно про машинку
Lysihka25
Я не думал, что еще есть люди, которые не в курсе пользы стиральной машины, как и те, которые ее не приобрели. Мужу Вашему низачод.
ДжэйнЭйр
А он не стирает, он говорит, буду ходить такой, пускай все видят какая ты хозяйка!!!

Я не думал, что еще есть люди, которые не в курсе пользы стиральной машины, как и те, которые ее не приобрели. Мужу Вашему низачод.
Мы ее приобрели, после 10000 убеждений, он сломался, но все еще кряхтит, что на руках футболки белее, хотя я нашла выход, мы не покупаем ему больше белых футболок.
Lysihka25
Я Вас прекрасно понимаю, жила 13 лет именно с таким. Вернее с таким жила лет 5, а потом сказала:"Всё, хватит." Человек настолько был далёк от жизни, что нормальному это просто не понять. Искренне удивлялся, что оказывается бельё постельное и шторы вообще стирают. Думал как повесили и постелили, так они всю жизнь и лежат. Так и говорил:"А зачем бельё стирать? мы же моемся." Ну, про червей в кастрюлях я уже писала. То есть когда у него заканчивалась посуда, он просто уходил к родителям, а немытое так и стояло пока я не приезжала. Хотя всё это было мелочь по сравнению с истинными проблемами. Он давно уже муж бывший.
Lysihka25
Не перевоспитаете. Если он нужен Вам в качестве спутника жизни, проще расслабиться (читай-стирать белые футболки руками) . Ну или как вариант не покупать их, что впрочем Вы уже и делаете. С возрастом люди не меняются, просто отчётливее проступает их внутренняя сущность.
Elizaveta
Нет ну мой знает, что грязное постельное надо убирать, но вот что стелить обратно – походу не знает (когда один), я когда уезжаю надолго, он просто спит без него.
Хотя кстати застилать постель он мне всегда помогает, у нас это семейный ритуал всегда делаем вместе, это единственно наверно, что он делает по дому «не из под палки».
Lysihka25
пускай все видят какая ты хозяйка!!!
я нисколько не отрицаю что есть домашняя работа, которую традиционно выполняют женщины и та же стирка одна из них, и все мы дома стираем и это в порядке вещей, но если по какой - то причине я не постирала (вспоминая времена как раз когда не было машинки) что что бы в этом случае на меня орать ? Вот это мне не понятно, зачем так позволять с собой обращаться - то ? Ну нельзя же так ...
День
Т.е. еще хуже становятся?
Н-да мужичье

Мне недавно моя бабушка пожаловалась, говорит, смотрим телевизор с дедом, а там вопрос
«как вы оцениваете по 10-ти бальной шкале труд по домашнему хозяйству своей 2-й половины?»
Бабушка (прожившая до золотой свадьбы с дедом) спрашивает, ты бы мне сколько поставит?
а дед (не умеющий даже веник в руках держать, про еду вообще молчу) повернулся и с удивленным лицом спросил, а что ты такого особенно и тяжелого делаешь?
Бабушка так расстроилась, говорит за столько лет, он даже не понял, кто его детей 3-х воспитывал, им готовил, кто дома убирает, стирает, кто ему рубашки всю жизнь гладил…….
Lysihka25
Ну, вы даете, уже все мелочи собрали (постель, носки, трусы).
Горя вы, девочки, не видели, вот и счастья у вас нет.
Чай поставить, носки собрать, постель прибрать все это тьфу по сравнению с мировой революцией. Считаетесь как в детстве – я больше сделал, нет я больше. Делов-то на пару минут.

Короче, мужик должен работать и зарабатывать на жизнь, а все остальное можно купить и нанять за деньги.

А если он хочет иметь хобби в виде стирки или варки или уборки, а может ремонта квартиры (что я бы лично доверила только профессионалам сроки/цена/качество/ответственность), то всегда пожалуйста потому, что на меня тоже находит иногда в удовольствие чего-нибудь помыть или пошить.
ДжэйнЭйр
Человек такой по характеру, я же не пишу, что я разрешаю орать, я пишу, он - орет, я ему отвечаю, у нас скандалы из-за этого.
СЕ ЛЯ ВИ
Я с ним уже столько горя хлебнула….
Носки, трусы и т.д., это дополнение, суть проблемы не в этом же …
Lysihka25
у нас скандалы из-за этого.
я очень Вам сочувствую, правда, я уже так давно, слава Богу, живу без этих скандалов и так хорошо без них !
Lysihka25
Знаете, у меня много знакомых домохозяйки. Одна из них недавно сломала ногу, а другая попала в больницу на 2 недели. Семьям пришлось самим перебиваться. Вот только когда они поняли, что мама в доме была не бесплатным приложением и не бездельницей. Застонали, закряхтели. Если есть возможность уехать в отпуск, в командировку или просто пожить у мамы или подруги. Или просто по женски схитрить - придумать такой долгий-долгий предменструальный синдром, например. Ну приходить домой и падать на диван, ничегошеньки не делать. И ещё стонать, просить пожалеть и полечить. И так пару месяцев. Пусть попробует проверит.
Подругам моим дети и мужья в больницу каждые полчаса звонили, советовались как жить. А Вы только подсказывайте что делать, а сами НИЧЕГО не делайте.
Знаете, мы летом с мужем в деревне живём, оттуда и на работу ездим. Так парни мои дома одни, ни пол, ни унитаз, ни окна пару недель не помыли и быстренько поняли что к чему. К нашему возвращению дома всё блестело. И стирают сами, и готовят. Это я к тому, что раз уж Вы взяли на себя роль второй мамы, так не будьте служанкой.
Lysihka25
Умные люди учатся на чужих ошибках, а глупые на своих. Это я про Вас и Вашу бабушку.
Я когда с первым разводилась, мать мне такие скандалы и истерики закатывала. Потому что женщина якобы должна терпеть, раз уж замуж вышла. А я смею идти наперекор и развожусь. А я насмотрелась на бабушку, да на мать, они достаточно горя хлебнули.
СЕ ЛЯ ВИ
Горя вы, девочки, не видели, вот и счастья у вас нет.
:respect:
Elizaveta
Подругам моим дети и мужья в больницу каждые полчаса звонили, советовались как жить.
Я лежала в больнице с такой женщиной-домохозяйкой.. Удивлению моему не было предела. Мать, значит, сломала позвоночник, у неё впереди 2 операции и к ней попеременно приходили муж и сын. Это что-то.. Муж, мужику лет 50, ипохондрического вида дяденька, вечно в нервах приходил только затем чтобы узнать - как пожарить яйца, что им сегодня горечным есть ваще? где лежит то-то и это и ПОСТОЯННО жаловался ей как он устал, когда же она выйдет наконец, сколько можно им (с сыном) так мучатся - ни стироного ни глаженого.. Жена всё подробно ему рассказывала (виновато вздыхая), просила "ещё чуть-чуть потерпеть", звонила каким-то бабушкам с просьбой помочь семейству. Жуть.. А потом я ещё узнала, что позвоночник она сломала из-за сына. Не то толкнул он её , не то вообще ударил :безум:. Сынок когда приходил сидел молча минут 10 максимум и сваливал. Когда она с мужем пыталась обсудить свои операции (соглашаться или нет - там делемма была) он только недовольно морщился "ну чё ты меня-то, мать, спрашиваешь! врачей и спрашивай! им видней!" и опять ныть начинал.. Бедная женщина. Ни сочувствия, ни нежности никакой. прийти к прикованой к кровате жене, которую колят от болей постоянно и жаловаться ей на свою тяжкую долю?! жрать нечего.. два взрослых мужика. В общем вся палата тихо вздыхала :(.
Бастинда
Девочки да в принципе в нашей жизни тяжело найти мужика, который по дому будет помогать, да мне это и не надо, у всех разные обязанности, я тоже не лезу в двигатель машины, когда она бурчит, просто хочется что бы тебя за это ценили, хвалили и иногда помогали.
Lysihka25
Я с ним уже столько горя хлебнула….
Носки, трусы и т.д., это дополнение, суть проблемы не в этом же …
И чего ж вы тогда к этому горю прицепились?
Во всех мне известных подобных случаях причина цепляния за горе была одна – вдруг будет не с кем спать (синоним не найду мужика/останусь одна). Ну, нельзя же так себя опускать, что и мужику уже понятно из-за чего вы терпите все его выкрутасы.

Есть принципиальные вещи, которые прощать нельзя, это пьянство, рукоприкладство, психологическое насилие и т.п. А есть непринципиальные, обусловленные разницей в воспитании бытовых навыков, это неаккуратность, рассеянность и т.п.

Суть - если человек в главном отвечает предъявляемым к нему требованиям, то на мелочи можно закрыть глаза. Если наоборот, то разрыв предопределен и это лишь вопрос времени.
СЕ ЛЯ ВИ
Нет, этого я боюсь, что он у меня первый мужик, просто не знаю - страсть, любовь и т.д.


………….и это лишь вопрос времени………..

И я это полностью понимаю
:хммм:
Lysihka25
Нет, этого я боюсь, что он у меня первый мужик, просто не знаю - страсть, любовь и т.д.


Куда только денется вся ваша страсть и любовь когда вместе с вами за вашим пьяным супругом будут наблюдать ваши дети. И если случится, что дурной пример окажется заразителен, вот это будет действительно горе для вас как для матери.

С мужем можно развестись, с ребенком – увы, и это тяжкий пожизненный крест.
Lysihka25
в нашей жизни тяжело найти мужика, который по дому будет помогать, да мне это и не надо
Ну, насчёт "не надо" Вы, девушка, как бы это не грубо сказать... забудьте.
Дитё появится, начнёте разрываться, взвоете.
А насчёт тяжело найти - это опять же Ваша установка. Есть они. И очень много. Замечательные мужики, хозяйственные, понимающие. Но если Вы своего любите, постарайтесь объяснить, что домашние дела требуют много сил и времени. И словами, и теми методами что я Вам подсказала.
Elizaveta
Значит, мне на таких везет, у меня парнишка был шеф повар, в каком то ресторане, так и тот дома колбаски не порежет, все у него мама делала.
Я прошу своего, он иногда убирается, а иногда «не было желания», он мне так и говорит (если у него выходной, а я на работе).
СЕ ЛЯ ВИ
Сама понимаю, но перечеркнуть 6 лет, блин………. :хммм:
Lysihka25
Сама понимаю, но перечеркнуть 6 лет, блин………. :хммм:
Боитесь потерять 6 лет - потеряете всю жизнь.
Примите 6 лет с благодарностью за некий опыт и отпустите - приобретете новую более радостную и яркую жизнь.
Lysihka25
дело только в этом ? В шести годах ?
ДжэйнЭйр
Нет, я уже писала, есть любовь, есть страсть и все с этим связанное.
Мы когда ссоримся, я места себе не нахожу, он с работы отпрашивается что бы приехать за мной с работы забрать - мериться.
Lysihka25
ну это же хорошо !
а с носкми я считаю пёс с ними, пусть себе валяются, поволяются - поволяются да и собирутся в корзину :dnknow:
СЕ ЛЯ ВИ
А есть непринципиальные, обусловленные разницей в воспитании бытовых навыков, это неаккуратность, рассеянность и т.п.

Суть - если человек в главном отвечает предъявляемым к нему требованиям, то на мелочи можно закрыть глаза.
Очень правильные вещи пишете.
Lysihka25
Любовь меняет человека в лучшую сторону, а если кто-то из вас в процессе любви стал хуже (менее человеком) в частности начал пить или стал больше пить, то какая это на хрен любовь. Он стал хуже, чем до любви к вам, вы продолжаете любить того, кто стал значительно хуже, чем был. Значит, вам обоим противопоказана эта конкретная любовь.
Она повлияла плохо на вас обоих. Реально остались одни инстинкты. Они конечно дают импульс к началу половых отношений, но на одних инстинктах далеко не уедешь.
если б остались одни инстинкты он бы за ней с работы мириться не приезжал
ДжэйнЭйр
Совсем не показатель.
Полно примеров бьют, потом плачут в ногах валяются, а потом опять за свое. Это ли любовь?
Если человек не делает выводы из ссор, то что он еще пока мирится довольно слабый утешитель.
Lysihka25
он сломался, но все еще кряхтит, что на руках футболки белее, хотя я нашла выход, мы не покупаем ему больше белых футболок
__________________________________________
Лучше покупать хороший порошок и правильно выбирать режим стирки :yes.gif:
Lysihka25
Сама понимаю, но перечеркнуть 6 лет, блин……….
__________________________________________
А 10 или 20 перечеркнуть лучше?