LtSolo
да... всякое у нас было и вещи он (по моей инициативе) собирал и я сама собиралась уходить..... и не известно что еще будет.....
Хотя все у нас хорошо, но долго в мире мы жить не можем. Как он говорит: я начинаю расслвбляться, рассказывать тебе про дела, а ты сразу на шею садишься и требуешь ежечасный отчет: где? когда? и с кем?.
И еще: я все про нашу жизнь рассказываю моей маме, папе и сестре, а он злится.
LtSolo
Не знаю..... можеб быть есть какие-то методы выявления этого "Я"....
Мне кажется я с самого начала наших отношений не скрывала свой собственический характер, но я не оправдываю себя и прекрасно понимаю, что надо быть проще, только вот это очень сложно.... изменять себя..... проще критиковать других..... но я стараюсь....с мамой советаюсь.....
Elena_84
немогу удержаться...... вот чеснослово третий класс вторая четветь... мама....папа....сестра....сопли....слюни... :bad:

вы определитесь что вам надо....
KiLLiN
Вот и он мне говорит, что "наша жизнь это НАША жизнь, и не фиг посвещать в нее свою родню". Чесно говоря, я и сама не знаю зачем им рассказываю, наверное просто привыкла.... Бред полный..... надо отучать себя, а то до хорошего это не доведет.....
LtSolo
А ещё знаете... так смотришь на истории друих пар и свою собсвенную и видишь одну замороку, что то самое "своё Я" начинает проявляться не сразу, а первое время оно как бы скрывается.

...однако можно ли этого избежать с самого начала? :dnknow:
Видимо нет, потому, что во первых когда начинаешь
с кем-нибудь встречатся пытаешься показать свои лучшие стороны, ну а недостатки скрыть, а во вторых
в начале отношений тебе хочется носить на руках человека, все делать только для него! А потом, когда эйфория проходит и жизнь начинает входить в обычный ритм, ты начинаешь понимать, что у тебя есть и свои привычки, устои, интересы и т.д. и тебе начинает их не хватать. И тут ты начинаешь их отстаивать. А если у обоих характер упрямый (как например у нас с бывшей) тут начинают такие искры лететь:улыб:А как избежать не знаю. Чувствую, что сейчас на теже грабли наступаю иведу себя также как сбывшей, что-то смог изменить в своем поведении, а что-то нет.
Elena_84
Вы понимаете тут такое дело... собственное я должны проявлять ОБЕ стороны. А то одна сторона может и проявлять Я, а другая забивая на собственное Я терпеть ваше как, хотя оно и очень в жилу.

А Вам не трудно с мамой не обсуждать своего парня? Ему ведь это не в кайф.

:ха-ха!: В выхи была годовщина одной пары и прозвучала такая фраза:
- Что меняется после свадьбы?
- У тебя появляется тёща.
LtSolo
Да я то не против, надо завязывать с этими разговорами с мамой, но это сложно, т.к. мы очень часто созваниваемся и она меня спрашивает что? да как?, а я не могу сдержаться....:улыб:
Он очень любит моих родителей, порой мне кажется он их любит больше, чем меня, но мне не жалко пусть будет так...
Он сам мне мою маму в пример приводит, что она у меня упрамая, но мудрая и вовремя идет на компромис, а я твердолобая.... как он говорит ..."броня в три пачки маргарина - фиг пробъешь". Но зато я отходчивая и после ссоры у меня все хорошо, а он еще дуется....
novyi123
Вот-вот-вот... Ну я думаю, что всё же надо хотя бы стремиться быть всегда таким какой уж есть. Хотя легче сказать, чем сделать.
...начиная с трёхлетнего умение следовать своим желаниям - это что-то типа уже искусства. :ха-ха!:
novyi123
Видимо нет, потому, что во первых когда начинаешь
с кем-нибудь встречатся пытаешься показать свои лучшие стороны, ну а недостатки скрыть, а во вторых
в начале отношений тебе хочется носить на руках человека, все делать только для него! А потом, когда эйфория проходит и жизнь начинает входить в обычный ритм, ты начинаешь понимать, что у тебя есть и свои привычки, устои, интересы и т.д. и тебе начинает их не хватать. И тут ты начинаешь их отстаивать. А если у обоих характер упрямый (как например у нас с бывшей) тут начинают такие искры лететь:улыб:А как избежать не знаю. Чувствую, что сейчас на теже грабли наступаю иведу себя также как сбывшей, что-то смог изменить в своем поведении, а что-то нет.
Компромисс это наше всё:улыб:
LtSolo
А вчера я на него обиделась потому что он позвонил своему другу спросить как у него дела и не устал ли он на работе, а мне никогда не звонил и не задавал такие вопросы.... :смущ:
.... где-то часа в 3 ночи мы помирились......:улыб:
Elena_84
:безум: так вот как я оказывается выгляжу со стороны :):):):)

Elena_84

Думаю стоит подумать все же нужен ли человек ЭТОТ рядом! Или каждый "вздох" будет выглядеть поводом для ОБИДЫ!!!

Обида- это детские комплексы!!!
Нам с Вами пора взрослеть!:смущ:
Elena_84
Сорри, что вклиниваюсь... :dnknow:

А не слишком ли часто и беспричинно обижаетесь, а?
UnonaV
Думаю стоит подумать все же нужен ли человек ЭТОТ рядом! Или каждый "вздох" будет выглядеть поводом для ОБИДЫ!!!
Поддерживаю... Я на такие мелочи на своего бывшего обижалась, что аж стыдно вспоминать...
UnonaV
Неееее, я его не брошу.... :heart: :heart: :heart:
Просто раньше он меня СИЛЬНО ревновал, я его отучила.... :улыб:
А теперь сама заразилась этой болезнью...
Просто у него работа-дела, а мне внимания хочется, я же молодая, красивая, не глупая....
Ramilla
Ой....... часто и беспичинно.....
Я ему говорю: ты своими делами из меня ворчащую мигеру делаешь, я так не хочу, я не хочу постоянно руготься, обижаться.....
Нормальной жизни хочу, тишины и спокойствия....
Elena_84
А-а-а-а... былин, нашла коса на камень! :смущ:У меня такое тоже. Отхожу неделями.

...хотя стараюсь исправляться. Но каждая обидка просто вскрывает кучу другого. Т.е. проблема не в самой обидке. Мож и в Вашем случае так же.
Elena_84
М-м-м-мда... вот Вы пила то!!!!!!!!!!!! Ужос!!!!!! :ха-ха!:
Elena_84
умираю со смеху!!!!

Вы к этому и ведете!!!
Мой муж, нынешний, очень "хорошо" поступил в свое время!
БЕСПРИЧИННЫЕ ОБИДЫ, психи и истерии прекратились! ( ну не все конечно, но стало ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ)

Вы Посмотрите на себя со стороны!!!
LtSolo
Да нет, я почни святая!!! :yes.gif:
Дома все идеально, и покушать все что захочет приготовлю, дома чистота и порядок, с интимом все в порядке (хотя можно было бы и чаще) все для него стараюсь, а у него вечные друзья и работа ...
А он говорит: я для нас стараюсь... работаю, дела решаю, чтобы в будущем все было и ничего за это не было....
У нас все было хорошо до того момента, пока не появился в нашей жизни его старый друг....
Но от свей жены гуляет, а ведь "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" еще никто не отменял.... Вот я и нахажусь постоянно в раздраженном состоянии когда они вместе... Даже сейчас пишу и раздражение накатывает.... :зло:
А он говорит, что все в порядке, не грей голову!!!!
КАК я могу не греть голову, когда ОН рядом с ним!!!
UnonaV
Если не секрет, что сделал ваш муж?
Elena_84
Просто у него работа-дела, а мне внимания хочется, я же молодая, красивая, не глупая....
Ну так и ведите себя по-умному - пару смс-сок интимного содержания ближе к концу рабочего дня - и Ваш мужчина побежит домой, а не к другу.
А еще лучше - втречайтесь в свободное время с подругами. Говорите, что раньше ревновал - думаю, и сейчас постарается почаще с Вами находиться.
Elena_84
Кому нужна чистота и порядок, если атмосфера плохая и настрой никакой?!!

А друга... его поддержать надо. Он на то и друг. Вы вместе можете его поддержать? Домой пригласить или вместе с парнем и другом в гадюшник какой-нить сходить? :yes.gif:
Yasya
Спасибо за совет, он сам мне говорит сходи куда-нибудь, с подружками встреться, а мне не хочется. Хочется дома его ждать, встретить, накормить, обогреть и т.д. и т.п.
Раньше я проподала у подружек, а потом как отрезало.... Наверное обленилась.....
Вчера абонемент в спортзал купила, хотя у меня с фигурой все в порядке.... так чтобы время где-то проводить и не догучать ему звонками....
Еще командировки в переди....
Может действительно надо реже дома бывать.....
...... попробую.....
LtSolo
Да я бы с удовольствием с ними сходила, а они не берут, говорят что у них там мужская компания и они не смогут так расслабиться со мной т.к. я женщина....
Недавно на рыбалку ездили, я говорю возьми меня (я люблю свежий воздух рубалку и охоту, папа научил) он говорит там одни мужики нече тебе с нами. Я говорю мама же моя одна ходит с мужиками, папа ее берет и ничего, никто от этого не страдает, а даже наоборот папа ей гордится, что она у него одна такая...
Elena_84
Ну уж так бывает... в общем это вопрос Вашего к нему доверия. Если не доверяете, то... чего уж тут. Друг не при делах.:миг:
Elena_84
гм! Так может они не рыбачить ездят, а, к примеру, бухать с удочками в руках. Вот Ваш молчел и стесняется - не желает при вас мордой в салат падать, а при друзьях это в порядке вещей - пущай резвится:миг:
LtSolo
Наличие такого друга как раз способствует появлению недоверия.
Редисочка
какого друга? Мне тут один друг молчела прямым текстом выдал, что жене изменяет и ничего ТАКОГО в этом не видит. Что прикажете делать? А ничего - оба люди взрослые, у каждого мораль своя и никто не говорит, что она обязана совпадать.
Zmeyka
Да нет, на рыбалку, это я могу быстро вычислить...
А пьет он только с моим папой, т.е. дома у моих родителей или на семейных праздниках....
Да так отрывается, что на утро над ним мы все смеемся и он сам ...:хехе:
Редисочка
Неправда Ваша, Вы или доверяете человеку с другом или без него, либо говорите себе "это не то, что я думаю", либо нет. :1:

...такие вот наивные мысли
LtSolo
Есть за ним один очень серьезный косяк, уже год прошел, а я до сих пор отойти и забыть не могу....
Zmeyka
какого друга? Мне тут один друг молчела прямым текстом выдал, что жене изменяет и ничего ТАКОГО в этом не видит. Что прикажете делать? А ничего - оба люди взрослые, у каждого мораль своя и никто не говорит, что она обязана совпадать.
"Они сошлись -
Волна и камень,
Стихи и проза,
Лед и пламень" (с)


Кстати, так нередко бывает в дружбе.
Одна родственница рассказывала, что у нее, "комсомолки-активистки", в свое время была подружка - шл.ха отпетая, пробу ставить негде!
Дружили долго.
Причем ни первая шл.хой не стала, ни вторая - праведницей.
Такой вот симбиоз. :улыб:
Редисочка
Да-да-да, и еще 100000 раз да, ты совершенно права. Я уже писала, эта паранойя у меня с того момента, как появился его друг.....
Ничего не могу с собой сделать...
Elena_84
Есть за ним один очень серьезный косяк, уже год прошел, а я до сих пор отойти и забыть не могу....
Или простите, или всю жизнь будете мучаться.
Таис
Подтверждаю. У меня тоже подружка была - та ещё оторва :улыб:Никто мировоззрение не поменял. Сейчас разъехались по разным городам, почти не общаемся.
LtSolo
Я бы доверяла ему даже тогда, когда он с другом, но когда он с ним и не берет трубку когда я звоню, меня зашкаливает...
Yasya
Легко сказать "простите", но ведь "из песни слов не выкинешь".... и память не сотрешь, как забыть-то???
Дайте рецепт :help.gif:
LtSolo
А друг его еще и извевается надо мной, приезжает за ним и говорит что по б*дям поехали или еще что-нибудь в этом духе.... А мой внимания на него не обращает и смеется....я тоже смеюсь, но осадочек откладывается.....:хммм:
Таис
Моя подруга тоже с оторвочкой дружит и при этом сама - божий одуванчик и не думаю, что застану ее когда-нибудь в женатом виде, обжимающейся с какой-то малолеткой.
Как говорит моя подруга, девушка эта - подруга для души, я - подруга для ума:улыб:

А вообще я тоже ооочень ревнивая и обидчивая. На все обижаюсь, например: что посуду с утра не помыл (на самом деле меня не хотел будить), что на работе пива выпил, что с мамой своей полчаса по сотовому говорил, что на СМС не ответил и т.п.
Это я за последний день между прочим перечислила.
Знает ли он, что я обижаюсь? Нет. Это все потому, что через 2 дня я это все забуду и не стоит это того, чтобы воздух портить.

С ревностью посложнее... чуть даже не расстались. Ревновала к каждому столбу и это почти без поводов. Пробовала умалчивать, не получалось, только злилась больше. Теперь, когда муж провожает взглядом очередную девицу, я высказываю, но высказываю это в шутливой форме. Так и ему, и мне легче.
Elena_84
А друг его еще и извевается надо мной, приезжает за ним и говорит что по б*дям поехали или еще что-нибудь в этом духе.... А мой внимания на него не обращает и смеется....я тоже смеюсь, но осадочек откладывается.....:хммм:
Плохие шуточки, согласна...
Может, друг этот специально вас с мужем ссорит?
Таис
Да нет, у него просто характер такой и жена дома мозга проедает вот гуляет и мне кровь портит....
Elena_84
Он вам с мужем завидует. Стопудово. :yes.gif:
Поэому держите ухо востро - от зависти какую только фигню не делают!
Таис
Интересная версия....
Вот, думаю сижу..... а ведь она имеет место быть...
Он постоянно моему говорит, что я умнее его жены, со мной интереснее.....
Да и пофигуристее я, правда она хозяйственнее, но я тоже стараюсь не отставать....
Elena_84
А друг его еще и извевается надо мной, приезжает за ним и говорит что по б*дям поехали или еще что-нибудь в этом духе.... А мой внимания на него не обращает и смеется....я тоже смеюсь, но осадочек откладывается.....:хммм:
И Вы терпите, что Ваш мужчина Вас ни во что не ставит??? Друг-то - еще ладно, но то, что Ваш смеется - я бы нен потерпела.
Ramilla
А вообще я тоже ооочень ревнивая и обидчивая. На все обижаюсь, например: что посуду с утра не помыл (на самом деле меня не хотел будить), что на работе пива выпил, что с мамой своей полчаса по сотовому говорил, что на СМС не ответил и т.п.
Это не ревность и обидчивость - это эгоизм.
Кстати, Вы на кухне спите, что ли? Как мытье посуды Вас разбудить может? Или Ваш муж и не умывается по утрам?
Пор пиво - значит, позволяете, раз пьет.
Про звонок маме - а Ваше-то какое дело??? Он же не с любовницей общается.
Про смс - я вообще смс не читаю. Разве что случайно услышу, что пришла. Кому надо, тот звонит.
Yasya
Я не терплю, т.к. это он так типа шутит....
Ну а мой смеется над его тупыми шутками...
Не то чтобы заливается то смеха, просто ухмыляется...
Elena_84
А мог бы просто сказать: "Заткнись!". Ухмыляется - значит, поощряет.
Yasya
Он не относится к этим шуткам серьезно, вот и улыбается....
Я же при таких шутких не психую, тоже улыбнусь и что-нибудь в духе его друга отвечу ему, короче съязвлю его другу...
novyi123
Правильно сделал. Пошли ее подальше. Она тебя не достойна, пусть потом локти себе кусает и пятки грызет с этим мажором. Найди себе девушку, которая будет тебя любить и уважать! Удачи!
Yasya
А мог бы просто сказать: "Заткнись!". Ухмыляется - значит, поощряет.
Фигасе :eek: Другу сказать: заткнись? Это что же за дружба? Я понимаю, можно попросить по-хорошему так не делать, но "заткнись", извините.