Ramilla
Нашла на яндексе определение: калланетик безупречная фигура за час. Американка Каллан Пинкней, создательница популярной системы упражнений, названной в ее честь, уверяет, что после 10 тренировок вы станете моложе на 10 лет. А все потому, что час занятий калланетикой дает организму столько, сколько 7 часов занятий классической гимнасткой, или 24 часа аэробикой.
СЕ ЛЯ ВИ
Прощать - это конечно хорошо и жизненно необходимо, но мне это сложно дается, т.к. я младшенькая в семье и обычно мне все прощали...
Вот и не могу свой максимализм и категоричность перебороть, очень уж это все жить мешает...
Ramilla
Можите здесь почитать, очень подробно написано: http://www.callanetic.ru
Elena_84
Нашла на яндексе определение: калланетик безупречная фигура за час.
Хорошая вещь. :yes.gif:Тренировки довольно тяжелые (если не халтурить) - устаешь очень.
Но зато нагрузка грамотная, не резкая, не травмирует позвоночник (даже наоборот, может "ставить его на место").

Но как хобби... я не знаю... это скорее подержание себя в хорошей физической форме. Творчества там мало. :улыб:
Elena_84
А потом я просто перестала верить, умом понимаю что нельзя так, а в душе осадок...
:хммм:Вот в этом всё дело.. А друг - просто такая "напоминалка" о ваших внутренних сомнениях. Что реально делать? Трудно сказать.. Вы боитесь, что он снова может изменить, но тут ведь сами понимаете - бойся, не бойся, а вашего разрешения он не спросит. Если вдруг это будет, то вы НИКАК не сможете на это повлиять. И друг тут может быть не причём совсем, т.к. это будет его внутренняя потребность. Это как бояться землятресения или цунами :улыб:- смысл-то? Вот когда БУДЕТ - тогда и будете думать, решать, страдать. Но кто сказал опять же, что это непременно случиться? Человеческая душа - та же стихия (даже своя, не говоря уж о другой) и пытаться её контролировать - бесполезно, как бесполезно требовать обещаний или производить наказания. Вы, узнав об изменене например, можете уйти, можете простить, можете запилить его до смерти или изменить в отместку, но это уж ваша реакция, в ней вы вольны. А над его реакциями - вы не властны. Так что мой совет - выкиньте из головы все планы Барбаросса по "изоляции мужа от неблагонадёжных" или "по защите мужа от него же самого-глупого" :). Если он любит вас (а он любит), он и сам всё прекрасно понимает, вашу реакцию на измены он уже знает. ДОВЕРЬТЕСЬ ему! Или рискуете стать невростеничкой, что гораааздо быстрее охладит его любовь и толкнёт на встречу другой ;).
Таис
Ой, да вы знаете, мне творчества в повседневной жизне хватает!!!! Я еще та выдумщица, торшер такой сделала дома, что никому из гостей и мысль не приходит что это я. Приходят, говорят: какой красивый, необычный, где покупали?, я говорю сама сделала. И еще много всяких мелочей.... недавно мы решили юбилейные монетки собирать... и коту дом сама сделала. Он домой приходит, удивляется, говорит: от тебя не знаешь чего ожидать, что-нибудь да придумаешь.
Elena_84
Прощать - это конечно хорошо и жизненно необходимо, но мне это сложно дается, т.к. я младшенькая в семье и обычно мне все прощали...
Хм.. а это всем тяжело даётся. Недаром об умении прощать говорят как об основной ступени к вечному счастью :), т.е. практически - чуду. Это тяжёлый труд . Человек который "сходу" прощает ВСЁ - или святой или идиот :). И опять же КАК вы пытаетесь простить? Если долбить себя по затылку и говорить - прости.. прости.. прости.. то это никуда не приведёт, только к остервенению. Нужно думать, много думать.. анализировать.. слушать других и МЕНЯТЬ свои внутренние установки, а значит и себя саму. "Понять - значит простить" (с). Попробуйте понять.. Понимаю, что всё это избито звучит, но что поделать, проблема стара как мир :хммм:
Бастинда
Очень хорошие слова, есть над чем задуматься... Да уж, я сначала хотела тоже на лево гульнуть в отместку, но потом подумала: чего я этим добьюсь? Да и представить себе не могу что я с кем-то другим, мне кажется что он единственно возможный человек с которым я могу быть.
Бастинда
Да я и думала, мого думала, и с ним разговаривала, только вот почти ни с кем не разговаривала по этому вопросу. Да и к форумам, честно сказать, предвзято относилась... Но все-таки решила поделиться. Мнение мое изменилось, много полезного для себя взяла, очень жизненные советы и поучительные комментарии.
Elena_84
Мнение мое изменилось, много полезного для себя взяла, очень жизненные советы и поучительные комментарии.
:live:. Форумы бывают очень полезны! (испытано на себе ;)), только надо уметь фильтровать иногда.. Но прочитав десятки комментариев уже можно вынести общий смысл. Взгляд со стороны очень важен! Первое чем помогает психолог - это помогает взглянуть на свою проблему со стороны. И даже когда пытаешься рассказать о своей проблеме, ты уже внутренне делишь разумные слова и выводы от бушующих эмоций, чтобы донести до собеседника, чтобы он услышал не всхлипы и крики, а хоть пару связных предложений :). Пытаешься сказать - и параллельно чувствуешь что и самой всё становится понятно :). Так что пишите, обсуждайте.. и вопросы тут грамотно задают, что тоже полезно.
Elena_84
Елена, вот Вы говорите, что друг мужа от сожительницы к любовнице бегает. Но ведь Ваш-то не такой! И не думайте, что общение в компании сделает из верного мужа "ходока". Конечно, печально, что один раз уже оступился, но если сам осознал свою ошибку, то этот опыт дважды ценен. Так что перестаньте себя (и его) мучать - наслаждайтесь жизнью, а все попытки друзей вмешаться в вашу жизнь пресекайте на корню.
Yasya
Не от сожительницы - от жены, но это сути не меняет.
Он осознал, ему было очень стыдно не знал что делать, больше не передо мной было стыдно, а перед моими родителями... особенно перед мамой...
Да он и сам по себе верный, только вот с друзьями не повезло... гулящие почти все...
novyi123
А зачем Вы всем родственникам рассказали про измену??? :eek:
Теперь понимаю недовольство Вашего мужчины по поводу Вашей болтовни. Нельзя так... Вам же хуже - теперь можете натыкаться на "сочувствующие" взгляды или на упреки, что простила.
Yasya
Да я же не специально, просто так получилось что на следующий день как я узнала сама ко мне мама приехала, а от нее ничего не скроешь, на то она и мама, что без слов все чувствует.... Домой зашли, а она с порога: говори что случилось?..... у меня сопли-слезы... рассказала. Не знаю на счет папы, могу только предположить, что он догадывается, но то что знает моя сестра - это я знаю точно. У нас такая семейная особенность если что-то знает мама, то это знает и сестра и наоборот.
Elena_84
Ну надеюсь, Вы поумнели с тех пор. С детства же известно, что не надо сор из избы выносить. В Ваших отношениях с мужчинами Ваша мама - лишняя. На все "что случилось?" отвечайте "Поругались. Разберемся сами!".
Про "что знает сетсра - знает мама" я вообще в ауте. :eek: Одно дело, когда Вы доверили матери свою тайну, но вот то, что она ее разболтала - это уже слишком.
Elena_84
Поддерживаю Ясю, сор не надо выносить из избы.
Если и хочется рассказать, то расскажите подругам, надежным, но с мужем не слишком знакомым, даже пусть на форуме, но ни в коем случае не "заинтересованной" публике, коей родители и являются.

Я тоже сначала все до мелочи рассказывала и начиналось: "Да зачем тебе такой нужен", "Да бросай, другого найдешь", "Я его ненавижу" и прочие причитания в виде истерик.

В итоге теперь если и расскажу что, то только тогда, когда страсти улягутся и то мимоходом.

Доходило до того, что я сижу на диване, реву, а он мне: "Ну, иди к маме, выговорись, расскажи, какой я урод", а я: "Неааааааа".
Сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда горько было. Но не пошла не потому, что муж себя не так плохо в действительности повел, а потому, что я знаю, что мама скажет и какой ее реакция будет.
А мой муж - это мой выбор, идеалов, которых каждая мама ждет для своей дочери, не существует.
Yasya
Ну надеюсь, Вы поумнели с тех пор. С детства же известно, что не надо сор из избы выносить. В Ваших отношениях с мужчинами Ваша мама - лишняя. На все "что случилось?" отвечайте "Поругались. Разберемся сами!".
Про "что знает сетсра - знает мама" я вообще в ауте. Одно дело, когда Вы доверили матери свою тайну, но вот то, что она ее разболтала - это уже слишком.
:respect: Согласна! Зачем же в ЭТО посвящать родню? Ваша родня будет ВСЕГДА на вашей стороне в любом конфликте, а значит - против него! И может неосознанно они начнут к нему относится плохо, вы это будете постоянно чувствовать.. лишний раз прислушиваться-приглядываться к нему (читай - придираться). Зачем всё это? Я с мамой обсуждаю многое, но только не наши отношения - боже упаси. Тем более такие интимные подробности. Представляю как его это бесит..
Ramilla
Я тоже сначала все до мелочи рассказывала и начиналось: "Да зачем тебе такой нужен", "Да бросай, другого найдешь", "Я его ненавижу"
Вот про это я и говорю. Мама есть мама.. И каждая сволочь, которая обидит "её девочку" будет жестоко наказана :злорадство:
Бастинда
Да, именно так.
Поэтому с облегчением вздохнула, как переехали, т.к. девочка я слезливая, а мама сильно переживала и порой сама меня до истерик доводила, превращая мелочи из мух в слонов.

Понимаю мужа Елены, что его раздражают ваши откровения с родственниками. Мой муж в свое время тоже рассказывал своей маме обо мне гораздо больше, чем я своей. Хорошо, "исправился", теперь приходится заставлять его маме звонить, чтобы не забывала о его существовании...
Бастинда
Мама есть мама.. И каждая сволочь, которая обидит "её девочку" будет жестоко наказана :злорадство:


Если девочка сама виновата, то от меня она получит гораздо больше, чем от кого-либо без скидок на родство, здесь родство даже в минус самой девочке поскольку она моя дочь.

По принципиальным позициям родственные связи не должны срабатывать, мало того со своих детей спрос больше, так как выросшие беспринципными они могут очень круто припозорить своих родителей.
СЕ ЛЯ ВИ
По принципиальным позициям родственные связи не должны срабатывать, мало того со своих детей спрос больше, так как выросшие беспринципными они могут очень круто припозорить своих родителей.
К сожалению, в основном наши мамы выросли с несколько другими принципами воспитания и с другими понятиями.

Впрочем, тут немного о другом. Если я виновата, то мне тоже спуску не давали, пусть потом и жалели.
Но если муж что-то не то и не так сказал, обидев меня, то это не означает, что надо маме надо во "враги народа" записывать и считать, что он "жизнь мне портит".
Ведь это всего лишь эпизод в жизни. Но у мамы материнский инстинкт никто не отключал, потому и стремится "защитить" в любом случае. А девочка уже взрослая, сама разберется, ей в будущем своих детей воспитывать.

Поэтому самый лучший вариант - маме говорить либо хорошее, либо ничего, чтобы ее психику не травмировать. И, естественно, не бегать до 40 лет за советами. Возможно, я к ней еще приду и буду просить совета, но явно не из-за таких вещей.

Помнится, еще совсем недавно я решила посоветоваться с мамой по поводу волновавшего меня вопроса. Свой ответ мама начала: "Понимаешь, каждая мать хочет, чтобы у ее дочери все было как у принцессы..."
Больше по личным вопросам желания идти к ней не было, потому, что грани "как у принцессы" у меня сааавсем другие.
novyi123
И все равно Ваша дочь всегда останется Вашей "девочкой", а зять - чужим мужиком.:хехе:Утрирую, конечно. Знаю оооочень много семей, где тещи обожают своих зятей. Но тем не менее родня - она и есть родня.
Yasya
Бабушка моя очень папу любила, он ее тоже уважал, но чуть родители ругались, говорила мне: "Папа тебе теперь чужой человек" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Так что ничего не мешает одновременно любить зятя и защищать дочку.
Ramilla
Свой ответ мама начала: "Понимаешь, каждая мать хочет, чтобы у ее дочери все было как у принцессы..."


Ну, значит я не каждая мать потому, что не хочу что бы у моей дочери все было как у принцессы. Если принцесса однажды достанет принца своими капризами, то потом придется мне самой на нее любоваться, а мне зачем капризульки великовозрастного дитяти.
Yasya
А зачем Вы всем родственникам рассказали про измену??? :eek:
Теперь понимаю недовольство Вашего мужчины по поводу Вашей болтовни. Нельзя так... Вам же хуже - теперь можете натыкаться на "сочувствующие" взгляды или на упреки, что простила.
Hoda
А зачем Вы всем родственникам рассказали про измену???

А также злорадное хихикание за спиной - а муж-то от нее гуляяяяяет...
СЕ ЛЯ ВИ
Любая мать будет ВСЕГДА на стороне своего ребенка. А потому мне всегда смешно, как взрослые люди всерьез верят в то, что мать жены (мужа) любит их больше якобы. чем родное дитя.
СЕ ЛЯ ВИ
Не выдирайте фраз из контекста, я говорила не про вас, а про наших мам, которые живут по совсем другим принципам.
Впрочем, рада за то, что вы такая мать. В будущем хотелось быть такой же.

А что до капризов... то мне в года 4 объяснили, что капризничать плохо, с тех пор самое страшное "прегрешение" было - не ела супы с капустой :ха-ха!:
И пришла я к маме не просить шмотку, а советоваться по довольно тогда важному вопросу. Но, к сожалению, поняла, что советчиком она мне в личной жизни быть не может:хммм:
Hoda
Любая мать будет ВСЕГДА на стороне своего ребенка.
И это нормально.
Потому что мама любит своего ребенка не за ум, красоту и высокие достижения - а просто за то, что он есть (у пап с этим по-другому).
И если еще, кроме мамы, кто-то может так всепрощающе и некритично относиться к человеку, так то его собственный ребенок, да и то, пока он еще маленький.
Ramilla
И пришла я к маме не просить шмотку, а советоваться по довольно тогда важному вопросу. Но, к сожалению, поняла, что советчиком она мне в личной жизни быть не может:хммм:
Пару раз в юности я подходила к папе с очень серьезными для меня вопросами, касающимися человеческих отношений.
Ответ был: "Это твоя жизнь. Решай сама".
Если бы я могла в тот момент "решить сама", я не обратилась бы к нему за советом! Он мне в этом совете отказал.
С тех пор на его вопрос "Как у тебя дела?" я всегда отвечаю "Нормально". Тема откровенности закрыта. Хотя в остальном мы общаемся хорошо.

Забавно, не правда ли: результат у нас с вами одинаковый, а причины - диаметрально противоположные. :dnknow:
Таис
Забавно, не правда ли: результат у нас с вами одинаковый, а причины - диаметрально противоположные. :dnknow:
Да, верно, думаю, наступает такой момент, когда мы "перерастаем" (не могу правильное слово подобрать :dnknow:) родителей и понимаем, что приходится решать самим, даже если это очень сложно.

В свое время я очень нуждалась в одобрении родителей (да и вообще в одобрении), потому пошла советоваться, больше, наверно, чтобы получить его, а не совет. Но поняла, что моя личная жизнь - это моя личная жизнь и решать только мне, не основываясь ни на чьем мнении. Даже если это мнение самого близкого и родного человека.
Ramilla
Я бы и дальше это пообсуждала... но не по теме получается. :улыб:
Таис
Это да... :смущ:По теме, ИМХО, Елена еще не вышла из того возраста, когда живут своей жизнью, потому и маме все рассказывает до сих пор, даже после измены мужа.
Может, забыть и простить не может, т.к. мама "не поймет" и посчитает ниже достоинства своей дочки. А еще, не дай бог, напоминает периодически.
Частично и червоточинки не проходят, и придирки начинаются.

Хотя, скорее всего, влияние мамы я преувеличиваю. Просто рассуждаю в данной плоскости о возможностях...
Таис
Пару раз в юности я подходила к папе с очень серьезными для меня вопросами, касающимися человеческих отношений.
Ответ был: "Это твоя жизнь. Решай сама".
Если бы я могла в тот момент "решить сама", я не обратилась бы к нему за советом! Он мне в этом совете отказал.
С тех пор на его вопрос "Как у тебя дела?" я всегда отвечаю "Нормально". Тема откровенности закрыта. Хотя в остальном мы общаемся хорошо.
У меня аналогичное было с мамой (к папе вообще с такими вопросами в голову не приходило подходить). Нет, она не говорила "Иди и решай сама", но не вникала абсолютно, дав пару-тройку поверхностных избитых советов. В общем участия я не получила и отстала. Это было лет в 16.. С тех пор близкими наши отношения так и не стали. Общаемся на общие темы и не более.. Отношения считаются хорошими :). В общем я вас тут очень понимаю...
Hoda
Любая мать будет ВСЕГДА на стороне своего ребенка. А потому мне всегда смешно, как взрослые люди всерьез верят в то, что мать жены (мужа) любит их больше якобы. чем родное дитя.
Ну не любая, говорю же вам, что лично я уже исключение и мои бабушки поругивали своих уже женатых детей иногда, но за дело, вставая на сторону невестки или зятя.
Так что справедливость никто не отменял. Просто любить можно по-разному:
• Любить и все оправдывать, даже если видишь, что твой ребенок явно не прав. Это есть медвежья услуга этому самому ребенку, т.к. кроме мамы есть еще целый мир, который думает иначе. Перспективка непризнанных гениев, которых никто не понимает… почему-то.
• Любить и требовать уважения к себе и другим, осуждая при этом неприглядные поступки своего чада. А это делает человека адекватным и адаптируемым в обществе.

Повзрослевшему человеку по большому счету уже без надобности родительская любовь потому, что накопленный с детства запас этой самой любви он уже готов отдавать другим (своим детям), а уж любовь родственников жены/мужа всерьез она или понарошку тем более по фигу, главное обойтись без ругани и взаимных упреков.
Бастинда
Да уж... У меня-то как раз отношения были самые что ни на есть близкие, можно обо всем было говорить...
Да и можно по-прежнему, только личную жизнь не трогать, у нас разные о ней представления.
Yasya
И все равно Ваша дочь всегда останется Вашей "девочкой", а зять - чужим мужиком.:хехе:Утрирую, конечно. Знаю оооочень много семей, где тещи обожают своих зятей. Но тем не менее родня - она и есть родня.
Ну почему же чужим, я с ним через внуков породнюсь.
Скажу совершенно честно, что я просто мечтаю о зяте, который возьмет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за мою дочь и их будущих детей.
СЕ ЛЯ ВИ
Опять офф...

Но у меня создалось впечатление, что вы уверены в несамостоятельности дочери и чересчур ее контролируете.
А зятя такого хотите, чтобы отвественность с вас снял.
Сколько ей лет?
Ramilla
Я где-то уже писала, что женщины делятся на женственных/слабых и мужественных/сильных. Так вот, она как женственно-слабая всегда будет нуждаться в сильном мужчине т.к. не в состоянии что-либо тащить в одиночестве в т.ч. и груз ответственности за семью и это объективная реальность, никак не зависящая от ее возраста.
Ramilla
[А зятя такого хотите, чтобы отвественность с вас снял.

Вообще-то я хочу не зятя как такового, а что бы моя дочь была счастлива т.к. не знаю людей счастливых в одиночестве.
А к ответственности я уже так привыкла за всю свою жизнь, что она мне нисколько не мешает, а просто всегда держит в тонусе.
СЕ ЛЯ ВИ
Скажу совершенно честно, что я просто мечтаю о зяте, который возьмет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за мою дочь и их будущих детей.
А почему бы не воспитать ответственной свою дочь?
Yasya
Гиперответственную мать-одиночку…ну-ну.
Послушайте, свои дельные советы оттачивайте на своих детях и я бы очень хотела взглянуть как это у вас получится.
СЕ ЛЯ ВИ
То есть ответственная дувушка - в перспективе мать-одиночка? Другого не дано? ну-ну...
Вы это исключительно по своему опыту говорите?

И кто говорил о ГИПЕРответственности?
Yasya
Вам, дорогая, мой опыт даже и не снился.
Хотите писать реплики - читайте все.
На эту тему все было сказано выше.
СЕ ЛЯ ВИ
Обращение "дорогая" приберегите для своих подруг. Без обид.
Yasya
У меня нет подруг, поэтому я на вас тренируюсь. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Ой, ну Вы бы хоть предупредили.:хехе:
СЕ ЛЯ ВИ
бабушки поругивали своих уже женатых детей иногда, но за дело, вставая на сторону невестки или зятя.
Вы правда меня не понимаете? Одно дело - поругивать, другое дело - быть по жизни на стороне ребенка родного. Случись что серьезное - и ни одна мать не отвернется от виноватого ребенка в пользу невиновного зятя или невестки.
СЕ ЛЯ ВИ
Повзрослевшему человеку по большому счету уже без надобности родительская любовь
А давайте вы не будете чесать под одну гребенку (свою) всех повзрослевших людей.
Hoda
Это точно! Былин, так не хватает родаковского совета. Не спрашивал бы на всяких форумах у безучастных людей, если бы родаки чё могла сказать.

Другой момент, что родаки сами таких дров наломали, что какой совет они могут дать... :death: