Психологические аспекты массового свинства.
10979
91
vert
Видел... может и они себя ведут не совсем порядочно в обычной жизни, но вот сам лично не наблюдал, поэтому про них ничего сказать не могу.
А вот про китайцев - сколько угодно, хуже них еще никого не встречал.
СЕ ЛЯ ВИ
страх потеряли)) страх величайшое орудие для управление человеком. в кино показывают в советское время бросил окурок - свисток мильцанера, штраф или в турьму на 15 суток)))) Сейчас безнаказанность, где жрут там и.. . в итоге из за таких орагнизмов лето превращается в добровольную уборку территории, так как уже не пройти не по лесу не по пляжу.
скоро буит как на фото
devon rex
Расстройство психики ими руководит. Или, в лучшем случае, запущенный невроз.
Вы знаете, у меня уже давно такое чувство, что некоторая (но видимо достаточно большая) часть наших сограждан живет НЕОСОЗНАННО (может в силу отсутствия сознания как такового). И нет у них ни расстройства психики, нет невроза, им как раз таки очень даже хорошо (при условии удовлетворения животных инстинктов) и они буквально трактуют свободу как «делай что хочешь».
Уровень критического отношения к поступкам и к себе не то что очень низок, он отсутствует как таковой. Отсюда и получается что «хорошо быть кисою, хорошо собакою – где хочу пописаю, где хочу покакаю». Личная «свобода» от стереотипов поведения в обществе одних несет кучу проблем и несвобод другим. Один в свободном порыве наделал кучу, а другой в нее наступил и замарался и тем самым лишился свободы быть чистым или вынужден нюхать эту вонь в подъезде, лишившись свободы жить в доме с чистым подъездом и дышать неиспорченным воздухом.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну, если б Вы знали "каков процент сумашедших на данный час", Вы б, может, не взывали к совести людской, а ратовали за увеличение психиатрических клиник в городе...
Касательно проблем в подъезде - за живое задели:улыб:Я, правда, по поводу этой проблемы предпочитаю на "коммунальном" разговаривать.
Hoda
А как Вам эти мммм (даже не знаю, как их назвать - мужчинами язык не поворачивается), которые на светофорах открывают дверцу машины, чтобы высморкаться или бросить пустую пачку из-под сигарет? :зло:
Вот вроде и на приличной машине едет - и все равно быдло.
Yasya
В таких случаях мужчинам могут делать замечания те, кто рядом. Летом с пляжа едут целыми компаниями, из окон машины летит все что угодно, на пляже/в лесу тоже горы оставленного мусора, хотя чего проще кинул в багажник мешок с мусором и выбросил дома в мусоропровод. Женщины/девушки, находящиеся рядом никак не реагируют (как впрочем и на мат), наверно считая это нормой, а ведь вполне могли сделать замечания своим мужчинам.
СЕ ЛЯ ВИ
Женщины/девушки, находящиеся рядом никак не реагируют (как впрочем и на мат), наверно считая это нормой, а ведь вполне могли сделать замечания своим мужчинам.
Какие мужчины - такие и женщины.
Скотоводство сплошное.:улыб:
vert
Думаю что не все так безнадежно потому, что сама неоднократно ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ тоном делала замечания матерящимся юношам типа: «Мальчишки, вы такие симпатичные, но как вы некрасиво ругаетесь, просто уши вянут». На что неизменно получала ответ: «Извините пожалуйста».
СЕ ЛЯ ВИ
«Мальчишки, вы такие симпатичные, но как вы некрасиво ругаетесь, просто уши вянут». На что неизменно получала ответ: «Извините пожалуйста».
Но красиво ругаться после этого не начинали?:улыб:
Хотя, конечно, красиво ругаться - это искусство. И не каждому дано.:улыб:В этом смысле армия - хорошая школа.:улыб:
А другие в таких случаях говорят: "Вот ты сейчас матом ругаешься, а потом этими руками хлеб будешь брать".:улыб:
devon rex
Ну, если б Вы знали "каков процент сумашедших на данный час", Вы б, может, не взывали к совести людской, а ратовали за увеличение психиатрических клиник в городе...
Касательно проблем в подъезде - за живое задели:улыб:Я, правда, по поводу этой проблемы предпочитаю на "коммунальном" разговаривать.
Я взываю как раз не к совести, а к РАЗУМУ потому, что неразумно гадить и мусорить где вздумается.
Кстати у психиатров в поликлинике ажиотаж только в дни автомобильных комиссий. Прием пациентов по месту жительства они ведут бесплатно, но больные их профиля в очередь к ним не стоят, поэтому вопрос с психиатрическими клиниками в городе не актуален.
А что на коммунальном про это разговаривать? Думаете коммунальщики уборщиц пришлют убирать чаще? Кстати, заметила закономерность – уборщица месяц не убирает и загаженность подъезда держится недели три на одном уровне, а стоит ей только вымыть подъезд, как сразу начинают валить мусор мимо мусоропровода и испражняться за ним.
Yasya
Ну вот только не надо начинать тему про то, кто что за рулем делает или мужчины VS женщины. И те есть быдло, и среди других хватает.
Сам видел как некая "авто-леди" выезжая из двора поравнялась с мусорными баками, остановилась, открыла дверцу и кинула в сторону баков пакет мусора. Естественно пакет не долетел, а смачно шлепнулся на полпути к мусорным бакам. И эта "авто-лядь", видевшая все это, просто закрыла дверь и уехала.
Свинство? Да. И тут собственно не важно кто за рулем, а то, что человек в принципе так поступил.
vert
Но красиво ругаться после этого не начинали?:улыб:
А другие в таких случаях говорят: "Вот ты сейчас матом ругаешься, а потом этими руками хлеб будешь брать".:улыб:

Переставали ругаться и переходили на нормальную речь.

Возник вопрос: как связаны ругань и руки? Честно не поняла образов.
СЕ ЛЯ ВИ
Возник вопрос: как связаны ругань и руки? Честно не поняла образов.
Да сильно не ломайте голову. Это старинная армейская шутка, приписываемая прапорщикам. Вспомнил по случаю громадный лозунг на нашем плацу - "Армия - это школа мужества, культуры и ещё чего-то там..." А спиной к этому лозунгу лицом к полку замполит полка так изощряется, обкладывая весь полк, любо-дорого послушать. :ха-ха!:
vert
А… как в анекдоте:
- Это прачечная?
- Х*ячечная. Это министерство культуры.
Neud
Ну вот только не надо начинать тему про то, кто что за рулем делает или мужчины VS женщины. И те есть быдло, и среди других хватает.
Согласна. Но плюются и сморкаются на асфальт все-таки в основном мужчины. :а\?:
vert
И все чаще и чаще я это виеть стала, по-моему, еще лет 5 назад такого свинства не было.
Если исключить, что Вы просто лучше видеть стали, то это, может быть, подрастает "поколение, которое выбирает пепси"?:улыб:
Так дело в том, что вижу я это в основном от мужиков-то взрослых... Вернее, скажем так, от мужиков без возраста каких-то. Но, что примечательно, внешне не маргиналов. То есть нормально одетые дяденьки, с портфелями даже часто попадаются...
Yasya
А как Вам эти мммм (даже не знаю, как их назвать - мужчинами язык не поворачивается), которые на светофорах открывают дверцу машины, чтобы высморкаться или бросить пустую пачку из-под сигарет? :зло:
Вот вроде и на приличной машине едет - и все равно быдло.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Слушайте, такого еще не встречала. Дело в том, что я обычно хожу, погруженная в свои мысли и вообще мало чего замечаю. Но вот этих отхаркивающихся слышу, и никакая отрешенность не помогает. Говорите, еще и из машин такое вылезает... Ну что ж, надо только стараться увернуться - один такой "брат по разуму" чуть не попал мне на ботинок своей мокротой, в сантиметре пролетело...
Hoda
А в шестом сезоне CSI есть серия, где начальник крим-лаборатории набрал в рот кетчупа, плюнул на стену так, что часть брызг попала на блузку сотрудницы, а потом как ни в чём не бывало приказал ей измерить диаметр брызг на стене:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
внесу свои 5 копеек
про моральное свинство: мальчики, юноши, мужики, недряхлые пенсионеры, никто не уступает места в общ транспорте девочкам, девушкам, женщинам с детьми или беременным. редкое исключение бабульки.
ехала на днях в транспорте (живот на 8-ом месяце, видно даже в объемном пуховике) ехала стоя. рядом сидел мужик лет 35, зоровый такой жердяй. вез ребенка - сына из школы. ладно ребенок пусть сидит, но нет же папа тоже сидит. пример подает.
до этого ездила с маленькой дочей, ситуация такая же, уступают в основном женщины в возрасте 25-50. ну или пока кондуктор не попросит.
я в шоке.
Yasya
Но плюются и сморкаются на асфальт все-таки в основном мужчины.
_______________________________
Ой, не знаю уж как насчет "чаще", но в шок вгоняют ничуть не меньше : ( Идешь иной раз по тротуару, ничего "такого" не ожидаешь, и вдруг впереди идущая клуша приостанавливается, поворачивает свою голову на 90 градусов и начинает приводить сопливый свой нос в порядок без помощи платка...
И ведь не исключено, считает себя при этом женщиной...
макбет
Ребенок школьного возраста тоже вполне может уступить место. В моем детстве многие взрослые в автобусе при виде стариков, беременных женщин или взрослых с детьми на руках говорили своим детям: «Уступи старшим». Если народ отнекивался типа "Да ладно пусть ребенок сидит", то добавляли: «Ничего постоит, молодой еще».
Теперь все лучшее детям, а значит пусть себе сидят (сначала в автобусе, потом на шее) пока не состарятся.
СЕ ЛЯ ВИ
В моем детстве многие взрослые в автобусе при виде стариков, беременных женщин или взрослых с детьми на руках говорили своим детям: «Уступи старшим». Если народ отнекивался типа "Да ладно пусть ребенок сидит", то добавляли: «Ничего постоит, молодой еще».
__________________________________
Видимо, наше с вами детство пришлось примерно на одно и то же время. Очень хорошо помню, как люди пожилого возраста, едва войдя в автобус, наметив за считанные секунды пару-тройку потенциальных жертв :злорадство: как правило, без особых церемоний безапелляционно произносили нечто вроде: "ну-ка мальчик, дай я сяду". И бесцеремонное бескультурье такого рода со стороны старшего поколения почему-то считалось нормой. И уважения к пожилым не добавляло, уж поверьте.
СЕ ЛЯ ВИ
конкретно этот ребенок был первокласником, причем папша не пожелал ранец его понести.
MonaLiza
как люди пожилого возраста, едва войдя в автобус, наметив за считанные секунды пару-тройку потенциальных жертв :злорадство: как правило, без особых церемоний безапелляционно произносили нечто вроде: "ну-ка мальчик, дай я сяду". И бесцеремонное бескультурье такого рода со стороны старшего поколения почему-то считалось нормой. И уважения к пожилым не добавляло, уж поверьте.
правильно делали и делают если у сидящих ума и воспитания не хватает
а вот уважают их или нет им все равно
и уж точно никакого уважения тем жлобам которые сидят у меня точно нет
макбет
правильно делали и делают если у сидящих ума и воспитания не хватает
________________________
Только есть ещё один нюанс. В нашем детстве общественный транспорт был гораздо безопаснее и не так забит. Например, я ездила только на тренировки за две остановки от дома (1 км - занимало минут 5 на троллейбусе), а мой ребёнок ездит в школу за 9 остановок от дома, а потом ещё ездит в бассейн (периодически попадая в пробки). И я предпочитаю, если есть всего одно место, чтоб он сидел, а сама постою, т.к. всё же у меня больше сил и лучше реакция, чтоб уцепиться за поручень в случае резких торможений (а это бывает нередко). Да и хочется уберечь его от толчков других пассажиров, которые, чтоб выйти, могут выпихнуть по пути полавтобуса.
Yasya
Но плюются и сморкаются на асфальт все-таки в основном мужчины. :а\?:
Зато использованные прокладки в окна выбрасывают только женщины. :tease:
СЕ ЛЯ ВИ
Сегодня вот наблюдала в банке парочку - сидят посреди людного зала, анимаются себе петтингом. В штаны спокойно этак руки друг другу засовывают, периоически начинают лизать друг друга в шею, щеку и тд, высунув язык по-собачьи... Сопят при этом. постанывают. Ржут время от времени утробно. Все отводят глаза. Мне как всегда больше всех надо было (настроение было отвратительное) - говорю, ребята. ну так вы не стесняйтесь, начните прямо тут сношаться, как собачки посреди дороги во время течки. А мы все посмотрим, похлопаем в ладоши.

Жаль, они не стали ругаться. А мне хотелось. Я б им все высказала :ха-ха!:
Hoda
Кстати, говоря про массовое свинство, мы забыли про Италию. Неужели в том, что вся страна так зас**лась, виновата мафия?
MonaLiza
А что бы мальчику самому не встать и не посадить бабку/дедку до того как она/он его поднимет. У «жертвы» еще вполне здоровые ноги и координация против стариковских то.
«Прикольно» было наблюдать, как молодые парни как по команде одновременно засыпали, если в автобус входила старуха или беременная. :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
А что бы мальчику самому не встать и не посадить бабку/дедку до того как она/он его поднимет.
_________________________________
Так и подскакивали, не связываться же...
Однако не стоит забывать, о том, что дети устают ничуть не меньше, чем взрослые. И эти фразы: "ничего, постоит, бегать целый день ноги не болят" тоже никто, как правило, не комментировал по той же причине. Но каждый ребенок знает, что беготня целый день во дворе и стояние в транспорте вызывают качественно разные виды усталости : ) Но кого это волновало? :dnknow:
Причем, что характерно, пожилым людям, которые не кидались со ступенек на сидящую молодежь и не начинали стонать и дышать над головой сидящего, а спокойно заходили, уступали сами и даже не без удовольствия, в отличие от тех, кто вместе с билетом покупал право на наглость.
vert
Но плюются и сморкаются на асфальт все-таки в основном мужчины. :а\?:
Зато использованные прокладки в окна выбрасывают только женщины. :tease:
Мужчин я еще как-то могу понять. Допустим, замучил хронический насморк, не может дышать из-за того, что нос забит, а платков у большинства мужчин вообще не бывает. Хотя я в таких случаях говорю своему мужчине, что мне стыдно быть с ним рядом.

А вот что мешает женщине в 21 веке воспользоваться мусорным ведром моему уму вообще непостижимо. А ведь это действительно имеет место быть.
СЕ ЛЯ ВИ
А ведь это действительно имеет место быть.
_______________________________
И это еще, не говоря о кабинках для переодевания на пляжах. Вот где можно получить моральные травмы, так это там...
MonaLiza
И физические тоже, поскольку в некоторых ржавые гвозди торчат, испачканные всякой менструальной кровью с хз чьих прокладок :bad:
СЕ ЛЯ ВИ
А я вот думаю, а если развесить по городу плакаты-- социальную рекламу со смешными картинками, как советские алкоголики в кроколиле , помните? И написать что-нибудь типа : Не будь быдлом, соблюдай правила дорожного движения....
Lillac
В каждой пляжной кабинке можно просто написать просьбу не писить, не какать, не оставлять использованные прокладки и мусор.
vert
Кстати, говоря про массовое свинство, мы забыли про Италию. Неужели в том, что вся страна так зас**лась, виновата мафия?
Мы и итальянцы больше всех отличились и по части мафии и по части свинства. Видимо у наших народов много сходных национальных черт.
СЕ ЛЯ ВИ
В каждой пляжной кабинке можно просто написать просьбу не писить, не какать, не оставлять использованные прокладки и мусор.
На такие надписи наш народ не обращает внимания уже давно, а вот быдлом быть может постесняется.
Галинка
И я предпочитаю, если есть всего одно место, чтоб он сидел, а сама постою, т.к. всё же у меня больше сил и лучше реакция, чтоб уцепиться за поручень в случае резких торможений (а это бывает нередко). Да и хочется уберечь его от толчков других пассажиров, которые, чтоб выйти, могут выпихнуть по пути полавтобуса.

Вы знаете, когда у вас станет меньше сил и хуже реакция совсем не факт, что ваш ребенок вас посадит так же как вы его. Может элементарно сказаться привычка всегда сидеть.
Вот и на тренировки он у вас ходит, а вы боитесь что он недостаточно тренирован для автобуса в котором могут толкнуть. От всего уберечь своего ребенка ни у кого не получится.
Помню мама меня всегда усаживала в автобусе, а мне всегда было неудобно сидеть когда хоть кто-нибудь из взрослых (даже еще далеко не стариков) стоял. И даже привычка стоять в автобусе, в котором тоже прилично пихали и давили и щипали не уберегла меня от того случая когда меня уже взрослую полную сил и с хорошей реакцией, но беременную элементарно вытолкнули из автобуса и я упала прямо с подножки автобуса и никто даже руки не подал. Что ж поделаешь, человек не всегда оказывается человеком на деле. Хорошо что этого не видела моя мама, с ней мог бы случится удар.
СЕ ЛЯ ВИ
ну если говорить о психологических аспектах - то думаю чт народ наш думает только о себе. и ни о ком больше.
вот пример .
в моем подъезде живет один гопничек. гопничек этот периодически (дней 6 в неделю) приводит своих собратьев потусить в подъезде - чем они там заниматся думаю все поняли - жрут пиво, курят, и справляют потребности прямо в этом подъезде. А УТРОМ ЕГО МАМА ВСЕ УБИРАЕТ!! потому что она РАБОТАЕТ УБОРЩИЦЕЙ! в нашем подъезде. так вот до какого нужно опуститься чтобы с#ать там где убирает твоя собственная мать! а вы про каких-то незнакомых старичков говорите в автобусах:хммм:
zweigert
жрут пиво, курят, и справляют потребности прямо в этом подъезде. А УТРОМ ЕГО МАМА ВСЕ УБИРАЕТ!! потому что она РАБОТАЕТ УБОРЩИЦЕЙ!
Жаль, что воспитание и результат обычно не так конкретно и наглядно следуют одно из другого.
Чаще они гадят на чужой территории.
vert
Зато использованные прокладки в окна выбрасывают только женщины. :tease:
Вот интересно, кто чаще использованные презервативы в окна выбрасывает.