Одиночество ..в Новый год...
10014
76
Наиболее ярко я понимаю что в этом мире я одинока именно на НГ .Я очень общительная, куча знакомых, но именно в новый год я оказываюсь совсем одна.......все куда то разъезжаются, уходят.......как удержать настроение в такой ситуации??? что делать???
m_arisha
Преодолеть свою замкнутость и пригласить гостей или пойти в гости :спок:
ВАХ
Я не замкнутый человек......просто все так сказать друзья куда то разбегаются...
m_arisha
Значит либо понизьте планку, либо сидите и страдайте от собственной неадекватности в гордом одиночестве :tease:
m_arisha
Наиболее ярко я понимаю что в этом мире я одинока именно на НГ .Я очень общительная, куча знакомых, но именно в новый год я оказываюсь совсем одна.......все куда то разъезжаются, уходят.......как удержать настроение в такой ситуации??? что делать???
В толпе людей тоже можно чувствовать себя одинокой. В этом безумном, безумном, безумном мире, как правило, вы никому не нужны и вам никто не нужен. Ну, кроме вашего единственного и неповторимого, которого вы еще пока не нашли. :роза:
m_arisha
может попытаться не зацикливаться на этом как на каком-то прямо показателе "одиночества"? Каждую ночь Вас это тоже мучит? Новый год обычно семейных праздник - нет семьи "нет мультиков". Или Вас напрягает,что эта куча друзей к себе не приглашает? (кстати,я не издеваюсь - сама "без мультиков" - сделала попытку всех у себя собрать: тем лень,тем неохота,те уезжают... - зато не будет обжираловки на ночь,бессонной ночи и как следствие головной боли 1-2 )
мама Яси
И всё-таки, это надо постараться, чтобы не получить ни одного приглашения на Новый год. "Это фантастика!" Не считая тупого похода в Новый год в какой-нибудь ресторан/клуб, где достаточно одного алкоголя для начала искренних, дружеских отношений.
wsoroka
В какой-нибудь ресторан/клуб в одиночестве тоже не пойдешь. Это будет по меньшей мере странно смотреться.
m_arisha
Меня тоже мало кто когда приглашал на НГ, а если и приглашал, то это было сильной неожиданностью (не всегда, кстати, приятной).
Пробовала сама проситься - не то это, совсем не то.

Дело тут, кстати, во мне прежде всего, - во-первых, нет настоящих друзей (впрочем, не страдаю особо, когда поняла, что не очень-то и надо), во-вторых, когда вся эта елко-новогодняя мутотень набирает оборот, хочется подальше спрятаться в свою раковинку.

Так что подумайте, чем именно НГ отличается от всех других дней и стОит ли париться...
m_arisha
А меня подруга пригласила. Будем встречать с компанией ее МЧ.:улыб:Так, получается, что прошлый НГ встречали с компанией моего парня (теперь бывшего). А так бы наверное, была дома.
ВАХ
Значит либо понизьте планку, либо сидите и страдайте от собственной неадекватности в гордом одиночестве :tease:
А кто сказал что от гордого одиночества нужно страдать???
Я вот тоже планирую отмечать дома и один.
Попью кофе с тортиком,дождусь поздравления президента,а потом спать.
Зато утром буду выспавшимся,в то время как почти вся страна будет держаться за то,что осталось от головы (да и организма в целом) и думать какой же,...ля,чудесный праздник НГ. :tease:
m_arisha
Господи, какое недостижимое счастье - посреди всего этого дурдома остаться одной и просто лечь спать.
Крыска
А чем именно оно недостижимо?Было бы желание...
Grid
Я не одна живу. Близкие требуют праздник.
Grid
"А кто сказал что от гордого одиночества нужно страдать???"

А кто должен был сказать? :dnknow:
Крыска
Часиков в 10 выверните пробки в щитке:миг:
m_arisha
Больше чем уверена, что у Вас масса вариантов встречи НГ в компании, но Вам они не подходят по той или иной причине, или просто не хочется)))
m_arisha
Та вы тогда не встречайте НГ в одиночестве, зайдите на Новогодний форум
Крыска
Я не одна живу. Близкие требуют праздник.
Тогда сложнее,но варианты ведь тоже можно поискать:улыб:
m_arisha
Я одна буду, дома полный дур дом, не знаю хочу я что-то делать или не хочу ....
m_arisha
Для меня Новый Год - это перход с 31 декабря на 1 января и ничего более. Хотя иногда хочется какого-то праздника "для души", а не так "как всегда": оливье, пьянка, и.т.д. Лучше , наверное, вот так в одиночку, чем с кем попало. Новый год-все таки праздник семейный, интимный и домашний. Если нет ни иого, ни другого, то кайфуйте от одиночество! Либо объединяйтесь с такими же , как вы. Придумайте сообща именно свой, интересный, необычный сценарий и вперед! (тоже буду один скорее всего на НГ)
m_arisha
все куда то разъезжаются, уходят.......как удержать настроение в такой ситуации??? что делать???
Самой напроситься в гости!
От скромности мучаетесь? :злорадство:

Я так вообще, наверное, треть НГ в своей жизни проспала ))
Ну, жутко спать хотелось и что делать? Шла спать и не мучилась...:улыб:Поэтому, кстати, не люблю в гости на НГ ходить, б-р-р-р... а если спать захочу? :eek:
И тут - хоть тресни - хочешь не хочешь - празднуй :tease: :безум: )))))

P.S. Ну, или встретьте НГ экстремальным способом наконец (если грусть одолевает)! Как Ofeelya посоветовала :)... по-моему, это О-очень экстремально встречать НГ в компании не знакомых и мало знакомых людей:миг:столько сюрпризов будет, точно не заскучаете :yes.gif:
m_arisha
Я тоже одна на новый год!
Ну и ладно!:улыб:
VanniЛЬ
Как много одиноких женщин...
(и почему я ещё ни скем из вас не познакомился?)
Наталиина
К вопросу о "напросись в гости".
Люблю НГ. И считаю его на 100% семейным праздником, в чем солидарна с моими домашними. Так что как минимум до часу ночи мы всегда дома своей семьей. Вот потом - да, гости, встречи, ... :friends:
Но у меня есть подруга, дружим уже много лет. Она одинока, нет семьи, нет МЧ. Я ее не зову к себе на НГ, за это мне всегда немного неудобно перед ней. Да, я знаю, что она все понимает, что даже если я ее позову, она найдет предлог, чтобы не прийти... но я сама ее не зову. Нам обеим будет некомфортно - она не дружит с моим МЧ и ее не потащишь среди ночи поздравлять моих или его родителей. Соответственно, нужно будет подстраиваться. А в праздник хочется отдыхать без головогреек. И она, как очень чуткий человек, не захочет создавать неудобств и прятать глаза, когда в полночь люди целуются и говорят друг другу то, что предназначено только для двоих.
:смущ:
Но мне все равно плохо оттого, что она в час, когда все гуляют и веселятся, сидит одна перед ТВ или в Инете.
:хммм:
m_arisha
Одиночество не может быть только в НГ... Оно или есть, или его нет!
У меня, например, всегда настроение 31-го на нуле((( Ощущение, что прошел еще один год, а что-то так до сих пор и не сделано, и, вероятнее всего, не будет сделано, ну и прочая ерунда в голову лезет. Вроде как итоги подвожу, черту, только кому это кроме меня самой надо? И каждый НГ я втречаю с кем-то, сначала это были родители, потом друзья, любимый, а вот состояние всегда одно. Жду 31-го!!!
С наступающим...
byfetchik
как удержать настроение в такой ситуации??? что делать???
_________________________________

А можно поехать к дальним родственникам.
Можно купить турпутевку и махнуть одной (так даже знакомиться проще) на горнолыжный курорт, на море, в Шорию, в темный Хакасский лес...
и пр.

Любой период в жизни человека нужен для того, ЧТОБ ЧЕЛОВЕК ЧТО-ТО ПОНЯЛ.

Как только человек поймет, то период ЗАКОНЧИТСЯ!!!

Выход есть! Просто плохо искали.

У людей еще есть один известный соблазн: они ищут упоение в чувстве покинутости, брошенности..
Не занимайтесь самобичеванием!!!

Оторвите 5-ую точку от дивана и ищите выход!!! Есть куча возможностей оказаться кому-то нужной на Новый год, либо просто ПРОВЕСТИ ЕГО ИНТЕРЕСНО.
m_arisha
как правило, всякому следствию есть причина
если Вы остаетесь под НГ одна, значит Вы подсознательно, даже не понимая этого вероятно, этого желаете.

попробуйте не расстраиваться от этого факта, а наоборот, найти в нем плюсы, как выше уже писали форумчане - не обжираться\упиваться в компании, а спокойно побаловать себя какими-нибудь вкусняшками для себя любимой, выспаться, если захочется, позвонить всем после 12 и пообщаться с близкими людьми..

кстати, а почему не рассматриваете вариант отмечания праздника с семьей?
m_arisha
Э, милая моя... Нисколечки Вы не уникальны. Я вот тоже уже который НГ встречаю одна (родные ведь не в счет?) В этот раз вообще в двоем с папой будем встречать. Ну не стреляться же теперь по этому поводу? Лично я тут одни плюсы вижу. Необходимость готовить еду тазиками на всю ораву, а потом еще и посуду за всеми мыть убивает всякое ощущение праздника. Так что в этот раз у меня наконец-то будет НОРМАЛЬНЫЙ Новый Год:улыб:
m_arisha
Пару лет назад оказалась в подобной ситуации - друзья все разбежались... в итоге именно это празднование вспоминаю как лучшее
Я неторопясь приготовила самые любимые блюда, неторопясь нарядилась и устроила праздник для себя-любимой
m_arisha
Я тоже одна. К родителям пойду, у них елка, селедка и кот.
НГ - просто перемена дат.
Вы же свое настроение с 31 января на 1 февраля умеете удерживать.
ЕленаА
как удержать настроение в такой ситуации??? что делать???
_________________________________

Оторвите 5-ую точку от дивана и ищите выход!!!
Красиво сказано! :respect:
selivan
Какой выход, зачем?..
Если одиночество напрягает, то нужно сменить отношение к нему.
Проще говоря, расслабиться и получить удовольствие. А не бегать по горам да по долам...
Крыска
Если одиночество напрягает, то нужно сменить отношение к нему.
:agree:
Абсолютно согласна, тут больше не в смирении, а наслаждении этим состоянием дело.
Потом, если получится, еще жалеть об этих счастливых моментах одиночества будет. Ну, во всяком случае, я бы сейчас не отказалась... :dnknow:
Leva
"она, как очень чуткий человек, не захочет создавать неудобств и прятать глаза, когда в полночь люди целуются и говорят друг другу то, что предназначено только для двоих.

Но мне все равно плохо оттого, что она в час, когда все гуляют и веселятся, сидит одна перед ТВ или в Инете."

Если бы ваша подруга не жила по жизни на ручнике, то в том же инете на раз плюнуть за пару часиков нашла бы и себе с кем целоваться в новогоднюю полночь, никого не напрягая и самой не напрягаясь. Это же общий праздник, а не поход в загс или хотя бы в койку. И - ещё не поздно :flowers:
Ундина
Это ужасно : )
По себе заметила, что после примирения обычно получаю то, чего хочу. Даже если уже расхотела:улыб:
В свое время страдала, что НГ одна праздную или с родителями, а теперь вот уже 7 лет как в компаниях. Думала, хоть в этом году будет интимная обстановка без оливье-мандаринов-шампанского. Как же, все равно позвали :зло:
Ramilla
Это несколько разные вещи: уединение в интимной обстановке и одиночество.
Ундина
Это ужасно : )
Только первые несколько лет.Потом привыкаешь.
m_arisha
Для меня 31-е это как подведение итогов прошлого года, и еще я немножко верю, что как встретишь новый год, так его и проведешь, никогда не встречала его в одиночестве и надеюсь, что завтра встречать не буду.
Ramilla
Думала, хоть в этом году будет интимная обстановка без оливье-мандаринов-шампанского. Как же, все равно позвали :зло:
Согласна:улыб:Я уже вообще не помню, когда в последний раз была одна, даже не на праздник, просто :безум: С удовольствием бы спать легла в Новый год, но едем за город толпой в 18 человек. Недавно сон приснился, что они уехали праздновать, а меня забыли :улыб:Проснулась, так расстроилась :ха-ха!:
Так что наслаждайтесь празднованием НГ в одиночестве, а то празднование компанией обычно длится еще дней 5 после праздника, и после такого "отдыха" еще неделю отдыхать надо)))
Ундина
Это несколько разные вещи: уединение в интимной обстановке и одиночество.

Да, и то правда.
Еще я в общем скажу про одиночество. Раньше я его боялась, боялась остаться одна, без друзей, без пары и т.п. Думала, что я "не такая, как все", что мне тоже нужна шумная, веселая компания со сплетнями, общими шутками и т.п.

Но потом поняла его ценность и начала наслаждаться. Как ни странно, появились друзья, молодые люди, хобби, занятия и т.п.
И вот теперь я уже вспоминаю с ностальгией те времена...
Ramilla
За вас можно только порадоваться, пусть и дальше все будет так же хорошо и даже еще лучше :yes.gif:
Ундина
Спасибо :flowers:
Про оценку, что "все хорошо", я бы не сказала сейчас, но гораздо лучше, чем раньше, хотя опять равновесие потеряла, надо восстанавливать:улыб:

А про одиночество... ну, правда, мне кажется, что как только люди видят твои одинокие глаза, то сразу отдаляются. Если же они видят счастливые глаза самодостаточного человека, то, наоборот, притягиваются.
Не нужно думать "я одна, никто не любит, никто не дружит", это только в яму глубже загонит.
Лучше бы сделали для себя чего полезного... времени думать об этом поменьше бы было:улыб:
Ramilla
Короче, всех с новым годом, и желаю чтоб никто не остался одиноким хотя бы на праздники. Забудьте о своих комплексах хотя бы на праздник и развлекитесь как следует :flowers: :friends: :bottle: :present:
ВАХ
С интернетом уже никто не одинок :-)
Надо будет завести топ для новогодней ночи :-)
Крыска
Надо будет завести топ для новогодней ночи :-)
Вот это ваще жесть. Врагу не пожелаю встретить новый год на нгс-е. :superng: После этого можно либо к доктору либо в лечебницу от интернет-зависимости.
Если бы я был совсем одинок, то пошёл в гости к давнему товарищу-другу, на крайняк одноклассникам звякнул: что у них намечается и какого плана будет мероприятие (либо бухло/салаты :bad:, либо более культурное :present: :superng:) :улыб:
Kod86
Ну и идите. А топ всё равно будет. Может быть, кому-то это поможет скрасить одиночество.