Не столько смешно, сколько грустно...
21755
123
На работе в пятницу приходит возмущенная наша бухгалтерша, рассказывает забавную историю, они с мужем решили поехать в Ашан затариться продуктами, она была в Меге один раз. Приезжают на машине, муж ее припарковывается на крытой стоянке, потом понимая, что там не работает сигнализация у машины (не закрывалась машина) говорит жене, чтобы она шла в Ашан и ждала его возле входа.
Она ему напоминает, что не взяла свой телефон, дома остался вместе с сумкой и деньгами, он - иди, она - ок, я буду ждать внутри. В итоге, она смотрит, что где вывеска красная Ашан - значит, там и вход - но с уличной стороны он закрыт, она идет дальше в конец видит вход - заходит садится возле гардероба и ждет мужа, прождала минут 20-ть его нет...Она нервничает, ждет еще 10 мин, мужа нет, она начинает переживать, что не там сидит, ищет глазами чтобы спросить у кого-нить где вход в Ашан - добрая женщина подсказывает, что в Ашан можно зайти через несколько входов, бухгалтерша не теряясь ищет план этажей - находит - смотрит, и тут понимает, что входов то много - есть входы с уличной стороны, есть которые выходят на парковку - караул...понимая, что не дождется своего супруга, денег нет, телефона нет, а попросить у прохожих \можно было бы но, она не помнит номер телефона сотового, в итоге, она начинает обходить все выходы - которые находит, не найдя нигде супрруга, ей приходит мысль, пройтись по парковке найти машину и пнуть, чтобы ее дорогой пришел - в итоге одетая не по погоде, на машине же, в легкой куртке, ходит по рядам - но там их много, замерзает, не находит....паника, думает, натыкается в кармане на 50 рублей. На все поиски уходит больше часа - безрезультатно.
Она видит остановку, узнает, что есть бесплатный автобус до Маркса, окоченевшая, едит до метро, потом на метро, потом еще на автобусе едет домой. Дома звонит мужу.
Когда приехал ее супруг домой - то даже не поинтересовался как она добралась, хотя знал, что у нее ничего не было с собой.
Вот мне интересно, если бы вы попали в такую ситуацию как бухгалтерша, что бы вы делали?
И вы дорогие наши мужчины, напишите, если бы ваша дорогая половинка потерялась, без телефона, без денег, как вы бы попытались ее найти ?
Oli
И что же в этом смешного? (это я про название топа). Прекрасно представляю ее душевное состояние,граничащее с истерикой и растерянностью по причине безысходного положения. Единственное,что приходит на ум,окажись сама в такой ситуации,пошла бы искать кабинеты администрации и просить позвонить по городскому телефону (как правило,по таким редко отказывают звонить,если не межгород конечно). Жесть конечно,а не ситуация.
Oli
Мораль: в Ашан ходить надо вместе. :ха-ха!:
А ваще, там есть хромкая связь, можно подойти к администрации, забашлять денех и вашу дражайшую палавинку будут полтора часа по громкой связы "вызывать" худы скажете. :спок:
Для особо умных - заранее договаривацца о месте встречи КОНКРЕТНОМ (известном всем сторонам), а в неизвестных местах НЕ разделяцца и не теряцца (если всё же потерялись - смотрим пункт первый :спок: ).
Matiss
Да какое нафик безысходное положение? Тоже мне, блин, в каменных джунглях заблудились... Интересно мне, как сия дама дослужилась до должности "бухгалтер" еслив при малейших трудностях приняла самое дебильное решение из возможных... этак она все деньги конторские растратит, не контролируй каждый её шаг. :umnik:

Сидеть ей надо было на одном месте - "у входа", как договаривались, и неважно што входов много, поди муж поумнее, обошел бы по очереди ВСЕ входы, по крайней мере я бы так сделал.
Matiss
Да, бухгалтерше было очень тяжело, так сказать очень большой стресс, она говорила, что когда ходила искала, и не находила, и когда бродила по автопарку в надежде увидеть знакомую машинку наворачивались слезы, но она большим усилием воли сдерживала себя, так как представила как будет это выглядеть, взрослая ТиОтка и ревет!. Тут конечно Шок, и неимовреная радость когда, в кармане обнаружились 50 руб, но мне кажется, что ее муж, когда пришел туда, где он ожидал увидеть жену и подождав мин 10 не найдя ее, мог бы хотя бы догадаться что она заблудилась, мне кажется, он мог поставит машину на видное место и выйти на улицу, сесть в машину и ждать свою заблудшую овечку - ведь можно было поставить машину на видное место, с парковщиками которые там разруливают договорился бы, или вы как считаете ?
Oli
можно было поставить машину на видное место
Вот этого как раз категорически нельзя делать если кто-то заблудился! Менять дислокацию нельзя ни в коем случае, это азы.
Либо на прежнем месте оставлять ОЧЕНЬ заметный сигнал и ОЧЕНЬ подробные объяснения куды лагерь перебазировался.
Oli
Не смешно. Жаль женщину, что муж какой-то "нервый эгоист" в данной ситуации. :eek:
А как вы бы поступили, если бы такое случилось ?
Oli
А как вы бы поступили, если бы такое случилось ?
1)Обошел бы все входы.
2)Пошел к администрации занимацца чреворадиовещанием.
3)Если чревовещание не помогло бы в течение получаса, пошел бы часок посидел в машине.
4)Позвонил бы на все известные телефоны (включая домашний) с дураццким вопросом "а вы не видели мою жену?".
5)К ночи обзванивал бы больницы и морги.
6)Подал во всероссийский розыск (может быть, а мож женился снова... или не женилсси. :злорадство: )
Juliy Caesar
Это Мега виновата ;)! Если бы у них не возникли проблемы - они по радио чревовещали - "приносим извинения, с проблемами сигнализаций ваших машин на крытой парковке"! (бухгалтерша пока бегала по различным входам слышала несколько раз это) если бы небыло таких проблем там, то ее муж не поехал бы перепарковывать машину на улицу!
Oli
Ни ногой одна бы не пошла в Ашан. А если бы "не приведи ***" пришлось, то хотя бы запомнила,где оставила мужа(номер стояночки). :спок: Топографического критинизма пока нет. :а\?:
Oli
бухгалтерша пока бегала по различным входам слышала несколько раз это
:миг:Сдаёцца мне... ты знаешь больше чем слушатель... извини если задел. :flowers:
Вот именно если бы он остался там, где крытая парковка, она бы его нашла, умная тиОтка, Но он как раз поехал на улицу ПЕРЕПАРКОВЫВАТЬСЯ, и жена не знала и не видела, куда он поставил машину! Она как раз потом и бегала искала машинку, но не нашла...
Oli
У моих знакомых так машинку увели. Тоже сигналка не работала-сканировали их. Они на ключ-и в маркет пошли. Приходят- тютечки авто. Может вашим знакомым также хотели сюрприз сделать:миг:
Juliy Caesar
Конечно, мы сидим в одной комнате! И целый день, слушала енту историю, онаже ее рассказывала всем :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Oli
Вот именно если бы он остался там, где крытая парковка, она бы его нашла, умная тиОтка, Но он как раз поехал на улицу ПЕРЕПАРКОВЫВАТЬСЯ, и жена не знала и не видела, куда он поставил машину! Она как раз потом и бегала искала машинку, но не нашла...
Этого категорически нельзя делать! Весь личный состав ДОЛЖЕН знать ГДЕ находицца лагерь - это азы! Если эта "умная" тётка нарушает азы , то какая она нафик умная? Её же не пинками из машины выгнали, сама ушла.
Juliy Caesar
Муж сказал - она и пошла (муж, там без нее часто бывает, значит знает что говорит - вот ее логика), откуда она знала что там много входов!
Oli
:eek:
Честно? Тоже не вижу ничего смешного и забавного. По крайней мере для кучи :ха-ха!: Понятно, что вы умная, предусмотрительная и в таких ситуациях ни разу не оказывались - и деньги, и телефон (всегда заряжен и деньги на нем никогда не заканчиваются), и номера все в панике "на раз" воспроизводите, поэтому вас и веселит такое. Меня - нет.
Не было б телефона, но, найдя 50р, позвонила бы родственникам/знакомым, чьи телефоны помню, чтобы те, сообщили мужу, где искаться нать.
Виноваты оба здесь, т.к. не договорились. Муж, кстати, там тоже бесился наверняка, решил, что жена зашла куда-нибудь и застряла в разглядывании/примерянии.
irena_vb
Да не веселит меня, с издевкой написано, что смешно, не умею я названия топикам придумывать!
Juliy Caesar
Этого категорически нельзя делать! Весь личный состав ДОЛЖЕН знать ГДЕ находицца лагерь - это азы! Если эта "умная" тётка нарушает азы , то какая она нафик умная? Её же не пинками из машины выгнали, сама ушла.
--------------------------------------------
:eek: Т.е. тетка еще и виновата? :eek: Ну извиняйте,не все обладают способностями провидца,в отличие от некоторых :злорадство:.
Автор,посоветуйте бухгалтерше пройти курс ясновидения:миг:После этого она сможет сканировать не только Мегу со стоянкой по периметру :ха-ха!:
irena_vb
Смешно-смешно... конечно грех смияцца над убогими, но... только высмеяв недостаток можно от него избавицца © Ктотоумный
Эта женщина - пример КАК НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ВЕСТИ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ.
А как надо ей было поступать - я написал выше.
Matiss
Я тоже приезжаю в Мегу, вспоминаю, когда была в первый раз, поставив машинку на улице, признаюсь нашла по примерному ориентиру "вот та сторона" и по сигналке, много там машин, и сложно, потом привыкаешь раза с 10-го :бебе:
Juliy Caesar
Да растерялась она, чего тут размусоливать, бывает, и состояния разные - может с давлением чего было, и настроения. Так что, если бы она сама со смехом расссказала это - один расклад, можно поддержать, а так чего? Хотя. может и рассказывала так. А в целом неприятно. А какой недостаток или какая убогость в том, что кто-то запнулся, упал, кого-то пнули - как там у клоунов вечно бывает, зато смеются в цирке.
irena_vb
Убогость тётки в том, что накосячив сама, она пытаецца свалить всё на мужа!
А она однозначно накосячила. Ушла из машины в никуда - раз. Не сидела в договорённом месте - два (не хватило выдержки). Когда поняла што не знает что делать, то не спросила совета у нескольких людей, а начала маяцца дурью - три.

И никто не спросил, а что чувствовал её муж, бегая как дурак кругами по Ашану. Я бы наверное после такого не то что не спросил как моя благоверная добиралась до дому, а ещё бы высказал ей всё што думаю (ну, наверное поэтому я один и живу... г-г-г-г-г).
Oli
Вот мне интересно, если бы вы попали в такую ситуацию как бухгалтерша, что бы вы делали?
Вспомнилась похожая ситуация: пригнала отцу мужа машину. Оборачиваюсь, чтобы достать сумку с телефоном (в которой в том числе ВУ) с заднего сидения, а ее там нет!!! Соображаю, что по привычке закинула ее в машину мужа и счас у меня ни телефона ни денег, еще и бензин заканчивается. :безум: Из адреса свекра помню только улицу и номер дома, номер квартиры как-то туманно вспоминается (он переехал год назад, и я у него была только один раз). Сначала попыталась через домофоны все квартиры на втором этаже в двух подъездах прозвонить. Не проканало. Пришлось просить у прохожих сотовый телефон для минутного звонка. На третьем прохожем повезло: позвонила с его телефона мужу (единственный номер, который помню наизуть), тот своему отцу и через 15 минут меня уже везли домой

Как вспомню себя в роли попрошайки, и стыдно и смешно становится. :улыб:
Juliy Caesar
А где было, что на мужа сваливают все? Чет не увидела этого. Слова ТС только.
lawyer18
Ну ёлы-палы, а што стыдного то?
Помоги ты, помогут тебе. Сам не раз бывал в разных ситуациях, и у меня телефон просили позвонить (правда я в руки не отдаю, говорю диктуйте номер и звоню) и деньги просили солидного вида женщины на проезд... всяко же быват. Так шта, не вижу ничо стыдного обратицца за помощью к людям.
irena_vb
Вот то-то и оно, што каждый видит токмо то што ХОЧЕТ видеть.
Откройте глаза! :flowers:
Juliy Caesar
Да не, не то стыдно, что просила помощи, а то в каком виде: растрепанная вся, в старом пуховике, в горнолыжных штанах, в растоптанных ботинках на босу ногу и ненакрашеная. :secret:
Oli
> Вот мне интересно, если бы вы попали в такую ситуацию как бухгалтерша, что бы вы делали?

Додумалась бы до объявления по громкой связи однозначно.

Хотя я как-то слабо представляю себе, что ушла из дома совсем без денег, ключей и т.п...
Кстати, как она домой попала? Дома кто-то был? Или ключи у неё в кармане были? Не мешало бы на той же связке и свой ключ от машины иметь.
lawyer18
:ха-ха!: Чисто канкретна женская логика... уж извините.
Крыска
А почему топик называется смешно?
Сочувствую, конечно, женщине, но только из-за холода.
А так завидую, выходит из дома без сумки, в легкой одежде, идя опять же без денег и ключей в такой большой торговый центр как Мега (а он большой же, и с улицы видно) не договаривается о точном месте встречи - ну типа "у первой кассы в супермаркете", а сказать "встретимся внутри" - точно бред. Завидую беспечным женщинам.

В декабре были в славном городе Дубаи с попутчиком. И в этом насквозь перекопанном стройками городе мы два раза умудрялись встречаться ровно в назначенное время в назначенном месте (типа - у того небоскреба с 13 до 13-20, не пришел в назначенное время, значит потерялся и едешь в соседний город на такси один). Можно было и вместе ходить, но разным торговым центрам и барахолкам я могу ходить только в одиночестве, да так оно и продуктивнее.
Oli
А что было мужу за все эти чудачества? :yes.gif:
Ofeelya
Остался без сладкого... г-г-г-г-г-г-г-г (а жена без мужа... если ещё раз такое)
Oli
А нефиг мужыков по ашанам всяким таскать. Вышла вон в ларёк под окном, купила чупа-чупсу и сиди дома посасывай. (смайлег)
Finikova
> но разным торговым центрам и барахолкам я могу ходить только в одиночестве, да так оно и продуктивнее.

Вот и я тоже. Попутчики мне только мешают, т.к. постоянно оглядываюсь на них, чтобы не разойтись, и пытаюсь помочь, отвлекаясь от своих покупок.
Gansales
А нефиг мужыков по ашанам всяким таскать. Вышла вон в ларёк под окном, купила чупа-чупсу и сиди дома посасывай. (смайлег) так вроде он в ашане как рыба в воде, а она впервые. Получается, что он ее туда затащил:улыб:
Oli
Когда приехал ее супруг домой - то даже не поинтересовался как она добралась, хотя знал, что у нее ничего не было с собой.
Вот он яркий пример человеческого безразличия....печально, что люди прожив вместе много лет (видимо??) так не берегут вторую половинку и наплевательски к ней относятся... :not_i: У нас с мужем была похожая ситуация, но как только муж меня нашел - кинулся обнимать и целовать..и даже вроде извиняться(хотя помнится мне виноват не был).
Juliy Caesar
она однозначно накосячила. Ушла из машины в никуда - раз. Не сидела в договорённом месте - два (не хватило выдержки).
-------------------
Юлик ты меня умиляешь, ты хоть внимательно читал, она ушла не сама,а муж ей сказал идти, или она должна была сказать, я не пойду!!! Второе, какое договоренное место, смешно, там входов много и какой из-них имел ввиду ее муж, непонятно, он не обозначил никаких ориентиров, как сказала муж бухгалтерше "иди и жди возле входа " Все!
Крыска
Кстати, как она домой попала? Дома кто-то был? Или ключи у неё в кармане были? Не мешало бы на той же связке и свой ключ от машины иметь.
-----------------
Домой, доехала на бесплатном автобусе до Маркса, там уже на метро и на автобусе (спасли 50 рублей которые завалялись у нее в куртке), ключей от дома не было, дома была дочь взросленькая.
Finikova
А так завидую, выходит из дома без сумки, в легкой одежде, идя опять же без денег и ключей в такой большой торговый центр как Мега
---------------
А зачем, по вашему брать сумку с деньгами и прочим, если едишьс мужем, и у него все деньги, я вот тоже если езжу по магазинам, все находится в сумке у мужа. Да, и если в машине, зачем одевать теплую отежду - смысл ? насколько я поняла, они ездили за продуктами, а не за вещами, а уж самой женщине таскать продуктовые сумки, знаете как-то не того:миг:Вот если бы она его потащила за шмотками, это уже другое дело, сама клуня!
Oli
это не смешно :безум: ,у меня уже фобия появилась всвязи с поезками в Мегу :шок: ,я всегда боюсь,что поставив машину я её потом не найду...запоминаю столбы,но потом благополучно забываю номер,слава богу ещё не случалось потерять машину,но боюсь :help.gif:
Olla85
:ха-ха!: мы с мамой однажды поехали в МЕГУ и на парковке машину потеряли...клушки две... :ха-ха!: Там 2 входа, мы зашли в один, а вышли из другого, к тому же мы когда приехали, было рано и машин почти не было а когда вышли - все в округе было утыкано машинами...у меня была паника, но я позвонила мужу, он меня успокоил и подсказал, что надо все методично обойти...вот мы с мамой, с груженой тележкой все вокруг и обошли...и нашли таки машинку.
ЗЫ пыталась ее "позвать" сигналкой - ничего не слышно...куча народу вокруг пикает и шумит...:хммм:
Snegovik
вот и я про тоже,а с сумками и с ребёнком много не обойдёшь :безум:
Oli
Оля....бухгалтерша твоя чет какая -то совсем не остроумная. Я бы тупо села у любого входа...и с места не сдвинулась..ибо знаю, что мой муж без меня бы не уехал. Самый простой вариант - попросить телефон у продавцов, не помнишь телефон мужа-звони любому знакомому, кого помнишь и кто знает тел мужа и говори где ты есть. Но проще, конечно, сидеть у входа....муж то поди не полный идиот у бухгалтерши, допетрит обойти все входы.
Oli
Номера телефонов мужа надо знать на память! Сидеть и тупо зубрить, как таблицу умножения в начальной школе.
Ну и детей желательно...
NiNiKo
Домашний телефон ещё есть, дочь-то дома была.
Oli
А зачем она пошла ОДНА, если не ориентируется в окрестностях???? Вместе с мужем припарковала бы машину и потом прицепом пошла бы с мужем в магазин :а\?:
Ладно, вышла... Почему бы не включить логику и не пойти внутрь МЕГИ, и перед входом в сам торговый зал АШАНа ждать муж на диванчике.
Кстати, муж с продуктами вернулся? Или он изящно отделалася от жены и уехал по своим делам? :смущ:
Wert55
Так она раздета была практически, идти далеко, а на улице -30.
Oli
говорит жене, чтобы она шла в Ашан и ждала его возле входа.
в Ашан можно зайти через несколько входов
У Ашана (как у любого магазина) один вход (с "турникетиками", где тележки/корзинки стоят) и один же выход (ну, через несколько касс, но в рез-те всё-равно входишь-выходишь через один "коридорчик" метров 10, где-то шириной)