Не столько смешно, сколько грустно...
21759
123
Ундина
Вот это-то и пугает
-------
Пугливые вы уж очень :миг:
Oli
Пугливые вы уж очень:миг:
_________________________________
Ничё-ничё... мы с вами тут и с вашими историями знаете, как закаляемся? уууу:миг:
Ундина
о... оказывается истории, как учебное пособие уже, по закалке :ха-ха!:
Крыска
Ну и что, что на улице холодно, в машине-то тепло. Чтобы парковать машину нужно обязательно всех из неё выгнать?
Elizaveta
Чтобы поставить машину на охрану - да, чтобы перепарковать - нет.
Elizaveta
Иногда да, обязательно. Если после парковки пассажиру будет затруднительно выйти из машины, или есть большая вероятность того, что при открытии двери будет задета соседняя машина.
Еще частенько жену высаживаю, если место, где можно свободно припарковаться, далеко от выхода. Дожидаюсь один, пока что-нибудь поближе освободится, паркуюсь, спокойно выкуриваю сигарету и только тогда иду в магазин.
Elizaveta
ей идти придётся же до входа, легко одетой, если парковка далеко.
Oli
...на первый...

...история скорее смешная, чем грустная... о том, как люди со стажем совместной жизни так и не умеют четко договориться...детей у них поди нет- они их давно по универмагам растеряли... :biggrin:
Oli
А как же они вообще встретились? в жизни.
Bellis
Что Вы хотите от тетки-бухгалтера в разгар подготовки годовой отчетности... :secret:

Бухгалтеры - это (местами/временами) самая задолбанная работой категория населения...

Так что ситуация вполне обычная для замордованного человека: вышла без денег, пошла туда, куда показалось верным, не переспросила что такое "ВХОД В АШАН", сотовый забыла, одета по летнему...

Теперь будет тетке крепкая наука: :1: "От мужа не отходить. Точное место нахождения (с привязками к объектам) четко СОГЛАСОВАТЬ (если отходишь)..:улыб:
А вообще-то, пару лет назад, когда переходили гос/муниципальные органы на новый план счетов, по неофициальным данным, УМЕРЛО (слегло с инфарктами-инсультами) около 10% бухгалтеров бюджетных организаций России....:хммм:
А Вы говорите, бухгалтер.....потерялась....(в неадеквате)...
Bellis
"А как же они вообще встретились? в жизни."

Она шла по улице, но забыла куда, а он ехал мимо и подобрал :biggrin:
Oli
А зачем она пошла ОДНА, если не ориентируется в окрестностях???? Вместе с мужем припарковала бы машину и потом прицепом пошла бы с мужем в магазин
Ладно, вышла... Почему бы не включить логику и не пойти внутрь МЕГИ, и перед входом в сам торговый зал АШАНа ждать муж на диванчике.
Вот именно! Редкий случай, но тут я на стороне мужа :). Нафига уходить от мужа , если не ориентируешься в том месте, куда тебя посылают? Что страшного сказать мужу - не пойду, пойдём ВМЕСТЕ. Или он бы погнал её пинками? Он решил - если пошла, значит поняла - обычная мужская логика. Не поняла бы - не пошла. "Не уверен - не обгоняй! " :). Если уж пошла, то - 1)ждать у входа в САМ Ашан, касс, где и ждал муж совершенно правильно на мой взгляд. Если двое идут в магазин Ашан, то мимо самого Ашана муж бы ВСЯКО не прошёл, праильно? Нафига было метаться по всей Меге? Если 20 минут никого нет - иди прямо к Ашану и жди на диванчике. 2) Если уж не пошла к диванчикам, то на эти 50р надо было не домой ехать, а купить жетонов и позвонить домой, чтобы дочь мужу позвонила. Или самой на мобилу ему набрать. Можно было за 50 у любого попросить телефончик и сделать один звонок. (как можно не знать телефон мужа - мне непонятно :безум:).
В общем она сделала всё анти-правильно, имхо. Муж, конечно, тоже мог бы допедрить в некоторых местах.. договариться не так расплывчато "у входа", он-то Мегу знает.. но она условия приняла - а зря :-(.
Ramilla
Не знаю, что бы я сделала...
Наверно, не пошла бы без мобильника или бы без денег (а в чем смысл похода в Ашан с 50 руб.?).
Ну, и ессно, запомнила бы номер парковки (хотя это опять же по своему горькому опыту, когда я свою машину "забывала", а потом по памяти все восстанавливала).
ТС же пишет - она не взяла деньги, т.к. по ашану предполагалось ходить ВМЕСТЕ с мужем! Номер парковки она запомнить не могла физически - он ставил машину без неё! Тут уже про это говорили-говорили.. выше.
Oli
которая НИ РАЗУ НЕ БЫЛА В АШАНЕ!
А фигли (пардон) идти туда не зная куда? Одной без денег и без мобилы? Она не видит в какой гипер-пупер магазин приехала (один-то раз она в Меге была?) и понятия должна иметьб что там входов десяток!
ЕленаА
Бухгалтеры - это (местами/временами) самая задолбанная работой категория населения...

Так что ситуация вполне обычная для замордованного человека: вышла без денег, пошла туда, куда показалось верным, не переспросила что такое "ВХОД В АШАН", сотовый забыла, одета по летнему...

Теперь будет тетке крепкая наука: :1: "От мужа не отходить. Точное место нахождения (с привязками к объектам) четко СОГЛАСОВАТЬ (если отходишь)..:улыб:
А вообще-то, пару лет назад, когда переходили гос/муниципальные органы на новый план счетов, по неофициальным данным, УМЕРЛО (слегло с инфарктами-инсультами) около 10% бухгалтеров бюджетных организаций России....:хммм:
А Вы говорите, бухгалтер.....потерялась....(в неадеквате)...
согласна, что главный бухгалтер - это самая стрессоударная работа, если так можно выразиться.
Мне лично смешно, когда всякие менеджеры на клиентов жалуются и на свою стрессовую работу.

Но все это не повод гулять в легкой одежде в морозы
Бастинда
"(как можно не знать телефон мужа - мне непонятно )."

Я и собственный не знаю. До сих пор помню много шестизначных городских, которых нет в природе уже лет двадцать - а что же будет, если я теперь ещё и длиннющих сотовых назапоминаю? У меня же вся оперативная память кончится! :безум:
Oli
Как говорится, "здесь не о чем плакать и не о чем смеяться". Прочитала историю, захотелось высказаться. В годы ранней юности, отдыхая в Турции договорились с другом, что приеду на автобусе из нашего местечка отдыха в Стамбул самостоятельно, а он (весь из себя такой бывалый) встретит меня. А потом водителю моего автобуса пришло в голову сделать конечную остановку на 50 м дальше положенного. И стояла я, с одной стороны Босфор, с другой стороны Стамбул, вокруг незнакомая речь, три копейки в кармане и никаких тебе мобильных телефонов (давно все это было). И ничего. Из 10 известных мне турецких слов слепилась дурацкая фраза, которую турки даже поняли и показали, в какую сторону мне надо пройти. Там и друг на своем месте отыскался. Честно скажу, страшно очень было. А теперь даже приятно вспомнить. Но главное - сделать на будущее выводы. А из истории ТС следует, во-первых, что ничего такого страшного с ней просто не произошло (ой ой, в метро добиралась. не говоря уже об автобусах). Мне, однажды лишившейся в Меге кошелька со всем содержимым после информации о найденных в кармане у дамы 50 рублей даже читать неинтересно стало. Езжай домой и все тут. Могу добавить историю о том, как в Германию летали с братом (он с Америки. я отсюда) его самолет задержали и вперлась я в Германию со спортивной сумкой без особых денег (брат платил). И никто меня в аэропорту не встретил. И жива до сих пор. И вспоминаю только с удовольствием. Как немцы объявления с митинг пойнта делали каждые 15 минут (брата искали), как билет помогли до города купить (там очень сложная система автоматов), как в метро сориентировали, как отель помогли найти, как на рецепции обо всем цивилизованно договорились. Жила себе еще сутки, окрестностями любовалась пока братик не появился.
ИМХО, это все описана ситуация каких-то невзрослых людей. Денег при себе нет, телефона нет, раз на машине привезли, думать что ли ни о чем не надо. Я мужа этой дамы не хочу оправдывать (грешна, нравятся трепетные заботливые мужчинки), но, простите, с точки зрения здорового взрослого, кроме курьеза ничего в этой истории не вижу.
ЕленаА
Бухгалтерский менталитет мне хорошо знаком - строго действовать по заданному алгоритму и не дай бог случится нестандартная ситуация!!!!! (лучше умереть) - мозги вырубаются напрочь.
История достаточно типичная - без предварительной договоренности каждый действует по умолчанию, а умолчания у каждого свои, и люди теряются. Ничего странного в этом нет. Дальше встретиться, - судьба или не судьба, -зависит от того как люди чувствуют друг друга.
А здесь уже есть некоторые ограничения в пространстве, если муж с женой пошли в АНАШУ - так и флаг в руки! иди туда и стой у входа/выхода. Но.... понятие "вход" у каждого свой в данном случае. Жене даже в голову не пришло, что может быть как-то по-другому, и муж забыл, что жена - бухгалтер.
Меня другое поразило: рассказывать эту историю всем подряд - во-первых, раскрывать свою глупость; во вторых, мужа нелицеприятно высвечивать.
Bellis
Бухгалтерский менталитет мне хорошо знаком - строго действовать по заданному алгоритму и не дай бог случится нестандартная ситуация!!!!! (лучше умереть) - мозги вырубаются напрочь.
Что за высказывания на публичном форуме???? Осноситесь с уважением к другим людям.
Bellis
Какие-то старнные понятия у вас о бухгалтерах..
tgaidareva
А ведь люди ещё и автостопом путешествуют. Я как-то сразу после армии попробовал - даже по нашей стране получилось очень интересно, за границей должно быть вообще атас. У таких вот дамочек как ТС была бы остановка сердца по десять раз на день :ха-ха!:
ВАХ
Я и собственный не знаю.
:безум: :eek: ну что тут скажешь..
А как денюжки на него кладёте? или как другим сообщаете?
Бастинда
Для этих целей он у меня на бумажке записан, а бумажка в бумажнике, а бумажник как и сотик почти всегда при себе:улыб:
ВАХ
Мне дико как-то это, что люди даже свой номер телефона не знают :dnknow:
Я знаю телефоны всех моих близких, в т.ч. домашние, рабочие, сотовые, помню даты рождений.
Хотя муж говорит, что я исключение, особенно когда возмущалась, что он не только мой д.р. запомнить долго не мог, но и не знает, сколько лет его родителям...

Вообще люди все разные, поэтому, если чего-то нужного не помнишь, то лучше это ЗАПИСАТЬ.