TezirA
Да она сама владеет "силой", меня счас пять минут трясёт и колбасит всего после моего постинга... г-г-г-г-г
Упс... уже не 5, уже 10 минут...
Juliy Caesar
че то ты плох совсем стал ...:улыб:
а не надо было выступать на эзотерическом.
TezirA
А мне надо практиковацца.. а тут как раз Экстремист со своими тараканами... ну вот такой я, прямолинейный иногда... :спок:
Веринея
:ха-ха!: Даже не знаю кому первому ответить:)))

Я нормально отрошусь к тому, елси мне скажут, что я грубая. Ну то есть меня это не обидит, не заденет никак.. не то, чтобы мне без разницы.. но во -первых так бывает очень приочень редко, а елси бывает, я соотвественно меняю как то свое поведение.. ну чтоыб было комфортно человеку общаться.. но еще раз.. вопрос не во мне конкретно.. это просто пример.. вы почему ни один сути то не видите вопроса?!??! .. вопрос. В самой природе человеческой реакции.. Меня елси что тоже можно обидеть видимо)) Правда не надолго.. больше 5 минут не получается дуться. Я просто изучаю тех кто живет вокруг и хочу понять, почему так просиходит ))

Tezira - да что ж такое! оптяь мимо! :ха-ха!: Знаетет, сегодня не день бэкхэма))) реакция.. - смех)) это сильная реакция?!?!)) Не саркастический заметьте смех, а просто смех - потому что МИМО!)) Не угадали) Родители не при чем)) тем более мои мамочка и папочка)) Вы вот вроде на эзотерическом пишете.. а.. надо же.... не угадали))
Юлий.. то. что я видела 1 раз в жизни в реале, ничего еще не значит, аська, форум и так далее, не дает вам никакого права делать вид, что мы знакомы.. Вы ничего обо мне не знаете)) Поэтому.. попробуйте с этой позиции еще раз перечитать, что я вам ответила)) или тебе блин.. ))
TDI5
возник вопрос, так же...

И что Вам с того? ну пусть обижаются за "правду матку", Вы же гордитесь своими качествами.
Какое Вам дело, до того, что кто подумает или будет обижаться?
TDI5
и на старуху бывает проруха. народная мудрость.
(эт я типа отмазалась) )))
Juliy Caesar
:eek: и все же.. у вас.. паранойя чистой воды. Ну вот скажите мне.. за каким челленджером мне чтото делать вам? Вредить как то? трясти вас, или еще чтото подобное делать, тратить так сказать силу.. Я сижу, слушаю джаз, курю кальян и пытаюсь понять.. есть ли смысл жить в этом не совершенном мире))) Или нужно его как то поменять.. а елси поменять.. то как..))) для этого мне хотелось бы разобраться в реакциях людей.. как им хорошо и как плохо) отчего и почему) как соединить все так. чтобы всегда было хорошо.....
TDI5
аська, форум и так далее, не дает вам никакого права делать вид, что мы знакомы
Аналогично, тебе тоже это не давало права в течение довольнопродолжительного времени (продолжительных диалогов) по аське обращацца ко мне по панибратски, общацца со мной вульгарно, через три слова пересыпая речь матами... так шта, видимо я привык... хотя нет, не привык, но пока, уж извини, я тебе буду "тыкать", и буду вельми прямолинеен, всё как есть рассказывать буду, пока ты не поймёшь...
TDI5
за каким челленджером мне чтото делать вам?
Вай! Еслиб ты что-то мне сделала, то меняб уже наверное на скорой бы откачивали (еслиб успела приехать). Я пока что просто чувствую твою реакцию... несмотря на то, што я "обычный человек"... г-г-г-г-г-г-г
TezirA
:ха-ха!: ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :ха-ха!:
Tezira когда станете модератором, на эзотерическом, только не нужно мне мстить лана?
Но в третий раз - МИМО! Вы как бы сквозь себя пропускаете информацию и не видете её обхъективно .. гордость.. чтото там еще.. все это тупость несусветная, придуманная опять же людьмитам внутри себя.. для самозащиты видимо.. мне не от кого защищаться, по крайней мере в этом мире) смысл топика понять как устроен человек, из чего он сложен, я в том числе. Я же умею чувствовать все это, и чтото мне нравится, что то нет.. и я хочу чтото изменить например, но чтобы чтото менять. нужно знать что это, откуда оно берется. Это свойство того кто внутри.. в теле.. или это свойство мозга.. или так вообще в днк прописанно.. что врят ли.. или это вообще.. не челоек сам так думает и поступает а его заставляют.. какие нибудь микроорганизмы.. какие-ниубдь грибки чрезмерно расплодившиеся. Все же разные.. и не все реагируют одинаково. Вот кстати Юлий.. он не обижается так.. как другие.. ВАХ тоже торчитт из массы людей.. но по другому не как Юлий..
Ничего. что я про вас при вас же?)) просто вы отличчаетесь от многих.. но у вас это душевные качества каки ето.. а у кого то от мозга зависит это. то есть по разному воспринимате мир.. но более менее адекватно... блин я уже сама запуталась(( В речи человеческой очень мало слов.. чтобы выразить то, что думаешь(
Juliy Caesar
:шок: про скорую улыбнуло.......... ну раз.. вы у нас такой продвинутый.. может.. быть.. вам не слабо понять кто я? :миг:а про паранойю я вполне серьезно. Это уже не первый раз, когда вы мне говорите, что то я у вас в мозгах шарю, то еще что то.. :dnknow: Зачем мне это? Все это скучно.. и тупо. А я, как вы уже поняли, не люблю тупость. Она приводит к катастрофическим последствиям.
TDI5
дар к предсказанию проверяете? :улыб:

лана, посмотрим, че там у нас на эзотерическом будет.

не считаю что гордость это тупость, кстати.
Насчет мщения, Вы весьма загнули)) я даже бы про это и не вспомнила.
Ну да ладно. Хотите понять как устроен человек, так поймите! Сами же знаете, раз пошел уж такой разговор...
TDI5
Я сижу, слушаю джаз, курю кальян и пытаюсь понять..
мож Юлик джазз и кальяны не переваривает..:миг:может такое быть?
TDI5
вы почему ни один сути то не видите вопроса?!??! .. вопрос. В самой природе человеческой реакции.. Меня елси что тоже можно обидеть видимо))
А в чем суть вопроса? Почему люди обижаются когда им говорят неприятные вещи прикрывая это якобы правдивостью и искренностью? Ведь правда, которую вы говорите является правдой лишь в ваших глазах.
В извечном споре толстушек и шкелетиков в теперешнее время побеждают шкелетики. И вот "толстушка" 48 размера, часто весьма подтянутая, фигуристая девица слышит от той, которую в старые времена назвали бы заморышем: Фу, какая ты жирная! Толстушка может собой и довольна, но время на стороне той, для которой и пятьдесят кг. лишний вес. Худышка уверена - она права, но толстушка не желает ломать свою сущность в угоду худышки, и начинает отстаивать свое право быть собой.
Если она уверена в своем праве она просто пошлет худышку куда подальше. или скажет что-нибудь типа: "Везет тебе! Можешь собак не бояться - ни одна на такие кости не польстится, а если и польстится с голодухи. так все зубы переломает!" И принципе в таком ответе тоже будет заключаться определенная доля правды. :смущ:Только вот как его воспримет худышка? Решит ли она, что толстушка на нее обиделась и на вполне правдивое и искренне замечание о том, что подруга «жирнюка» нахамила бедной, искренней, правдивой худышке?
Ваша нелюбовь к сюсюканью. Это всего лишь ваша нелюбовь. Многие считают , что с детьми полезно разговаривать на детском языке. И любое ваше замечание воспримут как не правомочное вмешательство в воспитание своих детей. :knix:
TezirA
про месть - это была шутка)) и заранее соломы стелю)) а то припомните потом, как я тут хихикала дебильно))
Нет ну правда.. люди. ну неужели никто не знает, почему все отношения складываются по шаблону?
Обида - это же шаблонная реакция на вполне определнный поступок. Про пример с жирным.. человеком.. это просто был пример.. а кого то задел.. Может быть вам буит легче, что 10 лет назад я быланна 30 кг больше, а потом.. просто меня все достало и я перестала жрать.. щас вот вес модели :dnknow: Просто опять получилось, что не хотела задевать никого.. а кому то наступила на больную мазоль. А мне бы хотелось, чтобы не было негативных таких реакций вообще.. понять чтото такое.. что в идеале приведет к полному расслаблению.. и гармонии))
TDI5
блин я уже сама запуталась(( В речи человеческой очень мало слов.. чтобы выразить то, что думаешь(
Я бы не сказала, что "в речи человеческой очень мало слов", просто не все люди умеют выражать при их помощи свои мысли.
TDI5
Лана, потуплю ещё маленько... ты же хочешь разобрацца? А я привык уже быть кроликом для разных "Экстремистов"... Я тоже у многих в мозгах шарю... вот подумаю о ком нить и всё, начинаю у него в мозгах шарить, ничо поделать с собой не могу, это видимо врождённое. И ты тако же, когда с кемнить общаешься или думаешь о комнить - ты шаришь у него в мозгах... даже неосознанно... но я не думаю што с твоим то уровнем ты не понимаешь этого. :миг:
TDI5
Нет ну правда.. люди. ну неужели никто не знает, почему все отношения складываются по шаблону?
в основном про это никто не задумывается.

А мне бы хотелось, чтобы не было негативных таких реакций вообще.. понять чтото такое.. что в идеале приведет к полному расслаблению.. и гармонии))
Вы идеалистка разве?
по гороскопу не Стрелец ли?

Гармония будет, если в мире исчезнет негатив вообще.)
Juliy Caesar
и у меня шарил, негодник?:улыб:
TDI5
Может быть вам буит легче, что 10 лет назад я быланна 30 кг больше, а потом.. просто меня все достало и я перестала жрать.. щас вот вес модели
А кто Вам сказал, что "вес модели" это есть единственно верный вес на все времена? Это лишь один из сложившихся шаблонов. Хотя, возможно те 30 кг. доставили вам много неприятных минут, и "победа над ними" для вас очень важна. Кстати, неоднократно замечала, что прилично похудевшие девушки, начинают с маниакальной настойчивостью выискивать излишки веса у других. :смущ:
Веринея
ну наверное.. топик все равно снесут)) поэтмуо можно сменить тему)) про сюсюканье и деток.. понимаете.. я допустим отчетливо помню этот период когда родные начинали каверкать язык и дебильными голосами разговаривать.. я понимала, что это не нормально. я же слышала как они между собой разговаривают)) Вероятно я ошибаюсь.. но.. тогда ме казалось, что они мешают мне правильно говорить, я запоминала слова с разных сторон.. как они между друг другом говорят и как со мной. я до сих пор пользуюсь обеими версиямимногих слов)) Ну фиг знает, э\то как 2 разных языка. Так зачем засирать малютке мозг изначально? а потмо переучивать?!? !на нормальную челвоечью речь?..
(я просто спросила? не кидайте помидорами.. особенно те у кого есть дети, у меня их нет, я изнутри себя просто помню те моменты)
TezirA
и у меня шарил, негодник?:улыб:
Даже сайт твой от корки до корки с полгода назад просмотрел... картины понравились.
Веринея
хорошо)) у меня просто вес на 30 кг меньше. просто дял многих это сейчас актуально, для меня уже нет. )) вы же понимаете. что я говорю применительно к сегодняшнему дню, а елси послезавтар каноном красоты станет 52-й размер.. я попадаю)) Однако отъедаться не буду, я ценю легкость)) Хотя зимой стала мерзнуть(( сильно((( Раньше было тепло.))
TezirA
Видимо.. идеалистка........ просто хочется жить на комфортной планете, в добром мире, а не идти в 10 вечера домой прижимая сумочку и думать.. вот ккризис. а вдруг кому то надо что то, не абиснишь же быстро, что там кроме гаечных ключей и косметики ничего нет.. а ключи жалко будет..))) Ну это просто для примера.. ясен пень, если не притягивать активно к себе маньяка с бензопилой то он и не придет, все же.. маньяк изщет жертву.. а кого то кто может и по печени дать он стороной обойдет.. но вот много ж еможно примеров приудмать)) и все эти ссоры.. когда люди любят ддруг друга.. но при этом так друг другу в мозг, простите ср... т.. что.. страшно смотреть.. Вот зачем все это!?!?))
И я не стрелец)
TDI5
Снимаю шляпу - вы помните как с вами разговаривали в годовалом возрасте!
Помниться как-то одна нелюбительница сюсюканий сделала мне замечание. Мой племянник в возрасте двух лет машины называл емким словом Жжыы. И вот идем мы с ним. рассуждаем о том, что вот та Жжыы большая, а вот эта маленькая, и тут появляется эта дама и выдает мне речь о том, как вредно учить детей не правильным слова. Я её очень спокойно выслушала. и когда она, воодушевленная моим внимание, приостановилась, чтобы передохнуть для второй части своей педагогической речи, не менее спокойно (а зачем орать-то) послала её в очень далеком направлении, по путно вполне правдиво (на мой взгляд) оценив умственные способности дам, с которыми никогда не разговаривали на детском языке.
Какое было у нее выражение лица :шок:
Мне вот тоже любопытно: почему люди вежливость всегда принимают за слабость :смущ:
TDI5
елси послезавтар каноном красоты станет 52-й размер.. я попадаю)) Однако отъедаться не буду, я ценю легкость)) Хотя зимой стала мерзнуть(( сильно((( Раньше было тепло.))
Не падайте - всякое было на этом свете. И подруги будут вздыхать и говорить: "Боже, какая ты тощая. наверное болеешь чем то?" А Вы станете отвечать:"Зато я не боюсь. что подомной стул сломается!"
А подружки будут считать, что Вы что все говорите со злости и от обиды! А разве можно обижаться на правду? :knix:
TDI5
просто хочется жить на комфортной планете, в добром мире,
Неужели высказывание неприятных истин (а истина, чаще всего бывает истиной лишь в глазах её изрекающих) делает мир комфортней?
Веринея
да ну нет же!))))))))) она ведь не приятная.. там внутри второго человека. А это же просто информация. Я думаю мир будет комфортней, если те вторые люди, кто испытывают негатив, обиду, боль.. просто перестанут это чувствовать)) Ну мне так кажется)) .. Я же не говорю про случаи когда уже откровенное хаство и оскорбления идут.. с намеренным причинением вреда человеку с выискиванием у него слабых мест и специальным воздействием на них. Я имею в виду простую, человечью жисть)) Ну зашел ты в автобус а тебе н аногу наступили.. да что я рассказываю.. вы зайдите и наступите))) Хорошо если вам потом на голову не наступят) Како ето все злое вокруг)) :dnknow: И я злая :бебе:От бессилия понять в чем же собственно пробелема то у людей..
TDI5
а хто? водолей мож?
TDI5
там внутри второго человека. А это же просто информация. Я думаю мир будет комфортней, если те вторые люди, кто испытывают негатив, обиду, боль.. просто перестанут это чувствовать))
Просто перестанут чувтвовать... ну что ж, успехов вам на пути превращения в робота. хотя.. о чем это я, ведь сейчас даже роботов пытаются научить чувствовать.
Откуда вам знать, что является просто информацией для того, другого человека? Если Вы причиняете боль, значит вы как-то не правильно подаете эту информацию.
Вообще забавный подход - расковыривать рану, дабы научить человека не чувствовать боль.
Я имею в виду простую, человечью жисть)) Ну зашел ты в автобус а тебе н аногу наступили.. да что я рассказываю.. вы зайдите и наступите))) Хорошо если вам потом на голову не наступят) Како ето все злое вокруг)
Странно, когда мне случится наступить человеку на ногу - я извиняюсь. и еще ни разу никто не пытался оторвать мне голову :смущ:Более того, когда мне пичняют какое-нибудь неудобство - "падают" на меня, курят на остановке или еще чего-нибудь. Я всегда вежливо прошу оказать мне услугу и не падать или не курить. процентов восемьдесят любезно выполняют мою просьбу. правда оставшиеся двадцать начинают хамить, но осознав, что я умею быть не только вежливой - ретируются. И все же восемьдесят процентов это оченеь много :улыб:
Како ето все злое вокруг)) :dnknow: И я злая :бебе:От бессилия понять в чем же собственно пробелема то у людей..
Оно вам действительно нужно :миг:
TDI5
ну наверное.. топик все равно снесут)) поэтмуо можно сменить тему)) про сюсюканье и деток..
это проявление любви от них было, посредством сюсюканья. Откуда им знать что Вас это напрягало.
Веринея
Снимаю шляпу - вы помните как с вами разговаривали в годовалом возрасте!
-------------------------------------------------------------------
я тоже помню, ничего в этом удивительного нет. И ранее помню кое что.
Вы Шляпу свою поберегите и не снимайте слишком часто.)
TezirA
Не волнуйтесь за мою шляпу - я снимаю её лишь по собственному желанию :улыб:
Кстати вы уверены. что это именно ВАШИ воспоминания? :злорадство:
Веринея
в любом случае, Вы это не проверите научно. Так что отвечать бессмысленно.)
Веринея
Девочки, не ссорьтесь)
Веринея, это видимо редкость помнить столь раннее детство)) а что.. если я помню не только эту жизнь? Я просто спрашиваю))
а из детства почти все помню даже рисуонк в коляске)) в лежачей)) сверху там когда лежишь были мелкие красинькие цветочки с листиками тремя махонькие такие и онеь много.. погремушку помню.. бабушку соседску которая все норовила посмареть внутрь коляски.. помню ципленка заводного.. и шарик прозрачный.. помню качелю во дворе и как мне по голове ей стукнуло.. только ен смейтесь.. я только ходить начала.. и меня занесло слегка.. в качельку головой я под ней почти проходила)) хорошо на ней никто не качался.. забишло бы)) И толк с этих воспоминаний есть) Я помню как я тогда воспринимала мир.. людей, утро.. день ночь.. потом когда подросла помню.. и как сейчас.. я чуть не потеряла чтото очень важное.. неописуемое, но все взрослые это теряют.. почти все.. оно редко само вылезает на поверхность.. но елси просто остановиться.. и посмотреть как в дестве вокруг.. вызвать эти чувства. все актео инетерснео становится)) Вот ребенок он когда один дома остатеся у енго жеж огромный неизведанный мир, он и в антрисоль залезет.. интеерсно что там.. за тайны.. и под стол.. типа домик уютный.. вот это чувство.. оно во взрослых.. отсутствует)) а я видимо сохранила его лишь потому что очень хорошо помню детство))
TDI5
Почему нельзя просто прямо ответить на вопрос?.. елси спрашивают - мой сын тупой? - почему нельзя сказать - да тупой!.. ну если он тупой?!?! зачем нужно все вот эти па? и изыски?
Сказать - можно. Не в этом вопрос. В другом - нужно ли? Матери этого сына станет легче, если я просто констатирую факт и ничего не посоветую? Тупой тупому рознь. Иногда эти тонкости не видны сразу. Так же и избыточный вес - он бывает по разным причинам, не всегда зависящим от человека. Таких примеров можно приводить уйму.

Давайте я объясню Вам так, как для себя это понимаю. Самое большое богатство, которое дает нам жизнь - это человеческое общение. Это не все понимают. Я, увы, это поняла, лишь похоронив свою сестру. И с тех пор я стараюсь дорожить теми отношениями, которые у меня есть с различными людьми - будь то родственники, знакомые, коллеги по работе или друзья. Найдя свой смысл жизни, стараюсь помнить о том, что каждый из них уникален и неповторим, и для чего-то тоже был рожден, иначе его бы не было. "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы люди относились к тебе". Я так живу. В каждом человеке, каким бы он ни был - стараюсь найти положительные качества и ценить его за них. Недостатки всегда видны лучше и с первого взгляда - "в чужом глазу соломинку видим, в своем - бреван не увидать". В чем смысл - тыкать людей носом в их недостатки? Они и так в курсе об их существовании.

Да, ребенок может быть тупым. Но он при этом может быть добрым и отзывчивым человеком, может хорошо петь, рисовать или мастерить потрясающие игрушки (к примеру).

Да, женщина может быть полноватой, толстой, даже жирной. Но при этом она может быть отличной матерью, хорошей хозяйкой, душой компании.

Можно по-разному оценить Вашу прямоту. Вы говорите - прямота, правдивость. А мне кажется - это просто навешивание ярлыков. Которое идет в первую очередь от того, что что-то не устраивает в себе. Подумайте - что именно. Может, Вам общения не хватает? Хороших друзей?... Не знаю.

Когда любишь и принимаешь себя такой, какая ты есть - то начинаешь точно также относиться к окружающим людям. А там и люди начинают также относиться к тебе.
TDI5
Вы бы с Вашей правдой диссертации писали что ли, - глядишь бы истину какую-нить открыли бы, хоть польза была бы... для человечества. Так цены бы Вам не было.
Чего в людях-то копаться, если в них ни хрена не разбираетесь. Они чего? без Вас не знают что ли каким жить с их же проблемами? Это как раз Вы не знаете как они с ними уживаются и пытаетесь вмешаться в их систему ценностей со своей оценкой.
Обижаются они больше не на то, что им сказали, а на отношение Ваше к ним. Это отражено в контексте, эмоциях, ну, и в какой-то степени целях общения. Если видите в людях недостатки и указываете им на них, то естественна ответная реакция - нежелание с Вами общаться в лучшем случае, поскольку теряется значимость человека, и такая форма общения отталкивает его от Вас, потому как Вы не принимаете его характерные черты. Обида же возникает, когда эта правда унижает, занижается его самооценку.
Попробуйте своей правдой возвысить человека (даже любой недостаток можно преподнести как достоинство, - только сей факт не путать с лестью), и человек полюбит Вас.
PS. Истина не равна правде, поэтому раскрывая правду, почестному задумайтесь насколько Вы далеки от истины.
TDI5
Может быть вам буит легче, что 10 лет назад я быланна 30 кг больше, а потом..
Вот и загордилась, вознесенная :ха-ха!:

Для меня вопрос закрыт.
TDI5
Видимо.. идеалистка........ просто хочется жить на комфортной планете, в добром мире
Где все худые, не обижающиеся и абсолютно такие же как вы....
Ramilla
Гармонии в мире не будет, если говорить всем все, что вы хотите и считаете только себя близкой к идеалу. В неправильном направлении стремитесь, девушка.

ЗЫ. А ВАХ, по-моему, иронизировал, не обольщайтесь...
TDI5
А может быть как раз из детства все эти Ваши желания говорить правду -матку в глаза и не понимание того, почему люди обижаются???
Ведь именно в детстве мы чаще говорим то, что думаем, не понимая до конца , а надо ли это говорить вообще и как люди на это реагируют.
TDI5
"Я пытаюсь разобраться, что просиходит внутри людей, в такой ситуации и почему.. Я изучаю.. людей... хочу понять))) чтобы потом.. если получится.. изменить мир к лучшему)"

Лучшее у каждого своё. То, что имеет огромную ценность для одних - зачастую ровным счётом ничего не значит для других, и наоборот (а то и вовсе является худшим). Никто не обязан принимать ваши ценности, и должен понимать, что рано или поздно получит в лоб, навязывая свои. Чем сильнее будет "менять мир" - тем сильнее в лоб и получит. И поделом. Ни один человек не лучше целого мира :tease:
ВАХ
Ни один человек не лучше целого мира
:agree:
То же самое пыталась написать, но криво вышло.
TDI5
"мне хотелось бы разобраться в реакциях людей.. как им хорошо и как плохо) отчего и почему) как соединить все так. чтобы всегда было хорошо....."

В этом все разбираются в меру своих умственных способностей, и соответственно действуют. В итоге в целом в мире происходят действия на уровне средних умственных способностей. Грубо говоря, как в шахматах, ходы продуманы в среднем на три вперёд. И вы никак не сможете это изменить, даже если сами научитесь продумывать все действия на шесть ходов вперёд. Да, вы будете намного чаще выигрывать - но мир от этого не изменится. Он просто перестанет играть с вами в шахматы. Или вы с ним, поскольку станет неинтересно. Станете тусоваться с кучкой маньяков, серьёзно от мира обособившейся. Мир не будет воспринимать всерьёз вас, а вы его. Вот и все "улучшения", которых можно добиться :спок:
Веринея
Мне вот тоже любопытно: почему люди вежливость всегда принимают за слабость
Отличная тема для отдельного топика! :live: Меня тоже это всегда убивало :хммм:
TDI5
Я тут усе внимательно прочитала. нарушение п.5 правил Форума. Первое предупреждение.

Вам тут уже и так и эдак и с примерами и простыми фразами объяснили, а вы,все не то, все не это, все не в корень.
Вам либо лет 15-18 (гормоны бушуют, юношеский мах-м), либо вы провокатор.
Вы себя слышали: "Хочу штоб мир был идеален, чтобы все улыбались и махали". Вам знакомо слово УТОПИЯ. Так вот - это УТОПИЯ. Коммунисты, кстати, пытались создать что-то вроде того, что вы тут нафантазировали, и что получилось???? Подавление личности.
У всех своя правда (повторяют, наверное), люди даже оттенки цветов по разному воспринимают (не путать с дальтонизмом), а вы про худобу и толстоту (для примера), это вообще по моему больнейший вопрос для женщин.
Кстати про ваших "Папочку и мамочку", которых как вы выразились, трогато не надо, отчего же, они тоже должны знать правду. Представляю, встречаетесь вы с мамой (она у вас должно быть пожилая женщина, ну или хотя бы слегка в возрасте). И вы ей такая, правду- матку: "Мама, как ты постарела, у тебя такие морщины, ужас". Ну дак правда же, что скрывать.
Даже все что я тут накалякала, это только моя правда, мои ощущения не более того. ИМХО, так сказать:yes.gif:
TDI5
Обижаются те, кто на кого-то или на что-то рассчитывают (на кого-то как способ решения своих проблем или на чье-то понимание, уважение, помощь, сочувствие). Если изначально ни на кого и ни на что не рассчитывать, то и обижаться будет не на что и не на кого кроме как на себя.

Обижающимся на других немаловажно в первую очередь принять себя такими как есть.
Например, толстому смириться с тем, что он толстый раз ему нравится быть толстым, глупому - что он глупый, лысому - что он лысый, вредному – что он вредный и т.п., а если НЕ нравится или мешает жить, то нужно самому меняться и начинать с себя без всяких ожиданий со стороны.

Просто большинству проще ничего не делать со своими «изъянами» (лень, нет силы воли), но при этом рассчитывать на всеобщее понимание. А по сути даже если в глаза вам ничего не скажут, то за глаза обсудят обязательно.

Совершенно уверена, что настоящий друг это тот кто, искренне ПЕРЕЖИВАЯ за другого и заметив у него какие-либо проблемы, скажет правду в глаза (без хамства естественно). Другое дело что не все готовы услышать правду, некоторым просто удобно или может нравится пребывать в «счастливом» неведении.
СЕ ЛЯ ВИ
Другое дело что не все готовы услышать правду, некоторым просто удобно или может нравится пребывать в «счастливом» неведении.
Какое неведение-то? Я, как и много других, прекрасно знаем про вес, кривые ноги, жидкие волосы, длинные носы и т.п.

Но:
1) зачем постороннему человеку (не про друга, родственника тут речь) говорить об этом в прямо-откровенной форме и, видимо, с гордостью: "Вот ты жирная". Она и так знает и, возможно, приняла себя такой, какая есть. То есть не устраивает это только того, кто говорит.
2) какое отношение бестактность имеет к достижению всеобщей гармонии?

Правильно сказал ВАХ, если один человек против мира, то именно он по лбу получит, а мир прежним остался.

Может, девушка похудела на 30 кг и теперь вот решила от других того же добиться (курить, пить бросила, мало ли)? Если они не сбросили уже 30 кг и не собираются, значит, не хотят, это сугубо их проблемы.

В общем, золотой закон: если ты хочешь, чтобы что-то было сделано, делай это сам.
Тогда сразу видно, что деяния про созданию гармоничного и красивого мира в виде высказывания частям мира об их несовершенстве являются бессмысленными.
С себя надо начинать, а тут, похоже, гораздо больше проблем, чем у теток 50-го размера, т.к. мозги менять сложнее...