Solida
"Вам либо лет 15-18..."
--------------------------------
Это, точно..... при чём если даже и 25-30. И что самое интересное я бы и 18 не дал бы. Похожа на 5- и, летнюю когда ты одно... а она своё..... и пока по попке не поддашь не понимает(видимо по этому принципу и воспитывали, откуда и тяга доказывать свою правоту).
А ТС хочу сказать. Покапайтесь в архивах, тут, что та "правдолюбов" стало много, может и поймёте друг друга. :спок:
СЕ ЛЯ ВИ
Это ТС считает, что люди обижаются (меня такие люди не трогают), на самом деле они принимают решение об исключении ее из круга общения (и тогда точно никому никто не должен). Это разные вещи.
Greider
По моему, ТС провокатор, так что мы зря тут строчим, она просто стебается.... :rofl:
Solida
И почему все ругают ТС?
Solida
У меня тоже возникло такое ощущение, хотя... Из того, что она отвечала в ранешних темах, уж больно долгая провокация.
wsoroka
Да хтож его ругает, это здоровая критика!!!!! :спок:
Ramilla
Вам виднее, я ее ранее не читала
Solida
Не буду гадать, но появлялась несколько раз в темах :dnknow:
Ramilla
Ждем появления ТС. может она снова в гости укатила
Ramilla
Другое дело что не все готовы услышать правду, некоторым просто удобно или может нравится пребывать в «счастливом» неведении.
Какое неведение-то? Я, как и много других, прекрасно знаем про вес, кривые ноги, жидкие волосы, длинные носы и т.п.
Понимаете если я приняла себя такой какая есть т.е. жирной, с кривыми ногами, жидкими волосами, длинным носом и прочее, то ничьи замечания меня уже не заденут, а даже повеселят потому, что я спокойно могу сама над собой стебаться, а посему меня давно уже никто вообще не задевает ни нечаянно ни специально т.к. всем и так ясно что у меня все в порядке с самоиронией.

А про неведенье у меня куча примеров из жизни когда, сопереживая человеку, пытаешься до него донести неудобную ему правду, а он не хочет ничего слышать. Например, нездоровая полнота и склонность много пить жидкости как признак начинающегося диабета. Предлагаешь исключить эту проблему, а в ответ: «У меня все ок и никакая я не толстая», а потом как следствие «счастливого» неведенья кома и полный привет по состоянию здоровья.
Или у ребенка отставание в развитии для его возраста. Врач или педагог говорит родителям на что обратить внимание, а они ничего не делают потому, что само рассосется. Так вот «рассасываться» начинает в школе с результатом как минимум невроз у ребенка из которого те же родители давят невозможное.

Вывод: к неприятной правде, исходящей от умных людей следовало бы прислушиваться хотя бы для обобщения и анализа всей имеющейся информации.
СЕ ЛЯ ВИ
Понимаете если я приняла себя такой какая есть т.е. жирной, с кривыми ногами, жидкими волосами, длинным носом и прочее, то ничьи замечания меня уже не заденут
Вот я приняла себя полной (остальной список для примера был), потому меня это не заденет (класса этак с пятого уже плевать), но о человеке мнение сложится и уже потом общаться я с ним вряд ли буду. Или если буду (придется), то уже его методами, которые этому человеку ой как не понравятся (проверяла).

А про неведенье у меня куча примеров из жизни когда, сопереживая человеку, пытаешься до него донести неудобную ему правду, а он не хочет ничего слышать.
У меня мама такая, диабетик. Позицию полностью поддерживаю. Но если таким людям говорить напрямую и грубо, то получишь полное отторжение (в том смысле, что "ты жестокая, меня не понимаешь" и т.п.). Если хочешь что-то сделать, нужно делать довольно деликатно и целенаправленно, а не ярлыки навешивать в свое удовольствие.
Но все же ТС не о том, мне кажется, не вижу у нее стремлений и заботы помочь проблемным...
СЕ ЛЯ ВИ
Когда кто-то говорит малознакомому человеку: "Ты жирная корова" - это не неприятная правда от умного человека, это хамство, как ни курти. Хотя с приведеными примерами, согласна, тут действительно лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Solida
Что бы малознакомый или незнакомый человек сходу как-либо обозвался, это надо как-то очень постараться. Не представляю как это возможно. Для меня это из области фантастики.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну дак, я поняла, что вопрос ТС был в простате и прямоте общения со всеми. Т.е всем прям правду в лоб, и штоб никто не обижался, правда ведь, разве не так или я неправильно поняла вопрос
Solida
Думаю, вряд ли ТС всем подряд рубит правду т.к. это физически невозможно.
Если всем встретившимся за день толстым говорить что они толстые, а всем худым что они худые, всем тупым что они тупые и т.д. и т.п. язык за неделю отсохнет или голос пропадет. А смысл?
СЕ ЛЯ ВИ
А смысл?
Ну как же. Чтобы "изменить мир к лучшему, чтобы всем было хорошо".
Змей Зелёный
Что бы всем было хорошо не может быть по определению "что русскому хорошо, то немцу смерть".
СЕ ЛЯ ВИ
Ну так автор и борется за что "чтобы всем было хорошо" несколько странными способами. :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
А смысл? ,
чтоб жирные схуднули, а тупые поумнели. Вот сказала она правду свою, и все враз стали стройными и умными...
Кстати, если чел, после похудания своего нехилого так злится и мир пытается изменить, может того, щитовидку проверить на всякий случай :umnik:
Solida
Ну дак, я поняла, что вопрос ТС был в простате и прямоте общения со всеми. Т.е всем прям правду в лоб, и штоб никто не обижался, правда ведь, разве не так или я неправильно поняла вопрос
Вот)) один человек додумался) Знаете. первый ваш ответ, насчет умстенных моих способностей.. породил во мне желание.. хлопнуть дверью и уйти)) .. пришли ассоциации насчет бисера.. ну и так далее, однако.. прочитав дальше топик.. дойдя до вот этого места.. да.. именно это.. только глубже)) как в принципе избавиться от этого чувства, ведь очень часто обиды по глупости происходят. Кстати.. для всех.. я еще раз повторяю.. проблема НЕ У МЕНЯ В ОБЩЕНИИ.. у меня полновосибирска знакомых. никто еще не жаловался)) Проблема общечеловеческая.. и я же тоже живая и могу приобидеться.. правда не надолго.. но все же.. а про изменить мир.. ну типа хочешь изменить его.. - начни с себя))) Ну вот собственно попытка была понять на какую кнопку нажать, чтобы перестать это чувствовать
Отдельное спасибо СЕ ЛЯ ВИ.. ваш ответ.. он.. в общем то.. натолкнул меня на мысль.. о любви к себе)) Про уверенность в себе.. Видимо.. много очень людей.. не любят себя.. вот именно так, чтобы ничего ен могло ранить. потому что внутри себя понимашеь, что ты уникальный))
Видимо.. с этого нужно начинать))
ыыыыыыыы след топи будет видимо
"как полюбить себя целиком и полностью" :ха-ха!:
Ведь это так легко сказать - люби себя.. а как?!?! что это за чувство такое.. и кого себя?)) Вот вы можете ответить на вопрос - кто вы?.. я нет))))

з.ы. Для тех кто до сих пор в танке и считает, что я иду по улице, вижу человека и так сплюнув через губу говорю, эй чувик, а чо у тебя ноги такие кривые.. или что то в этом роде.. спешу донести принеприятнейшее известие.. - вы ошибаетесь! Речь не о том как нахамить кому то безнаказанно, а о том, чтобы перестать испытывать некоторые негативые эмоции.
TDI5
что то нет.. и я хочу что-то изменить, например, но чтобы что-то менять. нужно знать что это, откуда ОНО берется. Это свойство того, кто внутри.. в теле.. или это свойство мозга..
____________________________________________

Откуда берется обида??

Наверное от любви. Когда говорит гадости посторонний человек, то его просто посылают. Когда гадости говорит тот, в ком ты не желаешь видеть ЗЛОЕ ОТНОШЕНИЕ И ГРУБОСТЬ, то это ведет к тому, что человек чувствует себя обманутым, разочарованным. Его чувство прияни и открытости к Вам оборачивается резкой неприязнью.

И человек злится на себя: "Как я был слеп! Как ЯЯЯЯЯ обманулся! Я ж ей так симпатизировал, а она грубая и неблагодарная.....б...."

А иногда, грубый человек просто "вскрывает" мешок с негативными эмоциями..., которые накопились как результат физической борьбы человека с самим собой и обстоятельствами..

Человек борется за что-либо, обрекает себя на страдания, эта борьба приводит к очень слабым (либо совершенно иным) результатам, (ну в итоге негатива- сто тыЩ тонн) а тут "добрая фея" с острым (языком)-шилом прямо на мешок дерьма.

И что Вы думаете будет в результате...
TDI5
И почему когда называешь вещи своими именами автоматически становишься - хамом.. грубияном.. Почему все требуют лицемерия и пресмыкания?
____________________________________________

Не зря выше вспоминали про возраст.

Высказывания свидетельствуют о максимализме, который свойственен либо подросткам, либо недоласканным в детстве людям...

Причина одна. Вас не любят. Многие. Поэтому Вы безсознательно провоцируете в них злую реакцию, чтоб убедить себя, что причина не в Вас, а в том, что ВСЕ ОНИ- дерьмо
СЕ ЛЯ ВИ
>к неприятной правде, исходящей от умных людей следовало бы прислушиваться...<
------------------------------------
Обсолютно с вами согласен... , но, вот имеенно от умных..... а не взбалмошней девушки, которая может ляпнуть безтактно, что ей вголову придёт....
TDI5
Нет, девушка, вы ошибаетесь, тут все прекрасно поняли ваш вопрос, просто вы не внимательно читаете или хотите услышать что-то определенное (о чем только вы знаете) и пока еще видимо не услышали. Вы хоть намекните, а то мы тут все мучаемся!
Еще пару примеров в студию :rofl: , чтоб мы прониклись глубиной вопроса, а то про полноту, уже как-то приелось :злорадство:
Solida
Думаю, как только девушка научится находить Большую медведицу (я вообще не понимаю, как ее можно не найти, даже в 2гис не смотрела, когда в первый раз ехала), будет всех попрекать тем, что спрашивают у нее дорогу (ну, тупыыыые)... :tease:
Solida
просто вы не внимательно читаете или хотите услышать что-то определенное (о чем только вы знаете) и пока еще видимо не услышали. Вы хоть намекните, а то мы тут все мучаемся!
А чего мучиться-то? По-моему все ясно - девушка хотела услышать, что люди, обижающиеся на неё, по природе своей лживы, двуличны, лицемерны, трусливы и тупы, и обижаются на неё честную и внимательную, желающую усовершенствовать мир и людей, именно в силу своих недостатков. :dnknow:
Напишите подобное (конечно в более благожелательной форме) и ТС сразу сообщит о том, что хоть кто-то её понял верно :улыб:
TDI5
Знаете. первый ваш ответ, насчет умстенных моих способностей.. породил во мне желание.. хлопнуть дверью и уйти))
Хм... странно... обиделись что ли? :umnik:
_________
У меня был один товарищ, с детства вместе дружили, в соседних домах жили, в пионерлагерь вместе ездили, всю округу на велосипедах изъездили, в приключения разные хорошие и плохие вместе попадали и т.п. И вот классе в 8-ом он мне говорит: ко мне на день рождения один товарищ придет и знаешь, чтобы ты неловко себя нечувствовал, я тебя не приглашаю, не приходи. Потому что те кто придет будут дарить мне дорогие подарки, а ты ведь не сможешь ничего дорогого подарить.
Хороший человек. Предупредил заранее, позаботился о том чтобы мне неловко не было. И как настоящий друг, прямой человек сказал все это прямо. Я не обиделся на него. :улыб: Я просто с ним больше не имел дела и не общался с тех пор.
Правду то можно говорить, это хорошо, но есть правда, которой мы раскрываем наше отношение к окружающим. Почему вообще надо заострять внимание кто жирный, кто худой, у кого нос какой? Не все ли равно, зачем это вообще озвучивать, подчеркивать , заострять внимание? Что сын у кого-то там тупой ? Как выше уже кто-то заметил, почему бы с той же прямотой не говорить о достоинствах человека?
Может сюда применимо высказывание Хайяма - чем наполнена посуда, то и выльется оттуда? Как Вы думаете?
Веринея
Вы меня успокоили, все больше не мучаюсь:миг:
TDI5
.. Почему все требуют лицемерия и пресмыкания
Начну с того, что предложу Вам подумать насчет слов все, всегда, всё и др. обобщения, я вот не требую лицемерия, но Вы автоматически навешали на меня ярлык Лицемера пресмыкающегося . Попробуйте только перестать обобщать и увидите как измениться Ваша жизнь.

P.S. Если конечно Вам нужны изменения :смущ:
sibJungle
.. Почему все требуют лицемерия и пресмыкания
Начну с того, что предложу Вам подумать насчет слов все, всегда, всё и др. обобщения, я вот не требую лицемерия, но Вы автоматически навешали на меня ярлык Лицемера пресмыкающегося . Попробуйте только перестать обобщать и увидите как измениться Ваша жизнь.

P.S. Если конечно Вам нужны изменения :
Не думаю что ей они нужны..... Уже было сказано, что у нее НЕТ ПРОБЛЕМ, проблемы у всех остальных....Это нам со всеми вместе здесь нужно меняться, а не ей... Я думаю, что мания величия здесь конкретно присутствует........Вот такие, как правило, и хамят везде, думая что они говорят "правду", хотя правды здесь никакой нет.. так, невоспитанность и глупость банальнейшая.... Вот кто-то уже говорил насчет возраста ТС - согласна полностью... Взрослые, состоявшиеся личности никогда не будут подобное писать...Хотя... я тоже ( по логике ТС) мыслю стереотипно покрытым плесенью мозгом.....
TDI5
> Почему все требуют лицемерия и пресмыкания?

У всех своя правда. Кому-то жирный а кому-то аппетитный, кому-то стройный, а кому-то суповой набор и т.д.

Требуют не лицемерия, а уважения чужого privacy.
TDI5
А у меня возник вопос к ТС.Вы свое мнение в связи с чем высказываете людям? Они у Вас совета спрашивают? Или им действительно интересно Ваше мнение?А вот если Вы людям говорите что-то когда Вас об этом не спрашивают - это просто неприлично.Отвечая же на поставленный вопрос просто высказывая свою оценку помните, что это только Ваше восприятие и понятие плохо или хорошо применимы только относительно целеполагания.И каждую вещь можно назвать по-разному.Что значит "называя вещи своими именами?".Каждый свой смысл вкладывает.Ну и тактичность в общение еще никто не отменял.Я тоже говорю людям правду, но эпитеты использую достойные.И разве ответ на Ваш вопрос для Вас не очевиден?У каждой вещи есть разные имена.Почему Вы используете грубые?
Но вообще у меня сложилось мнение, что такая реакция на Вас у людей в связи с тем. что в высказываниях Ваших никто не нуждается.
TDI5
Несколько лет назад видела один мульт - что-то про царскую семью бегемотиков. Суть не в этом, а в том , что одна из царских дочек весь день всех обманывала - например говорила "там тебе подарок прислали" и еще чего-то, а когда ей все верили (например подарок полдня искали) она смеялась. Тогда мудрый царь,её папа сказал ей, что обманывать нехорошо. И она решила (наутро) всем говорить "правду" - ты тупой, платье тебе не идет, твоя сестра толстуха и т.д и т.п. Ей опять же объяснили, что есть правда - в большом, но есть и такт - умение не обидеть ближнего.Но если у Вас есть цель никого рядом с собой не обнаружить в будущем, тогда продолжайте.
P.S:если бы мне кто-нибудь вроде Вас сказал лет 5 назад "Какая же ты толстая" я перестала бы с Вами общаться(по Вашему "обиделась") не потому что это правда (а это так и было) я прекрасно осознавала, что я толстая, а потому что это очень ГРУБО
P.P.S: А Ваша "любовь" к кошечкам прикрывает Ваш эгоизм. У Вас своё животное-то есть? Может даже подобранное с улицы?
TDI5
А не обижаются ток на дураков :спок:
TDI5
А что Вас не устраивает? Вы хотите нести людям правду, люди в ответ не хотят с Вами общаться.
Полная гармония и реализация желаний обеих сторон.
Пеппи
Zebrina :biggrin: спасибо улыбнула))
а теперь по теме топика.. Пфффф.. я вообще не ожидала столько неадеквата на 28 листах. Все мои попытки призвать ВДУМАТЬСЯ в то что я спрашиваю, так как ответы почти все не по теме ни к чему ен привели, одна стенает над целлюлитом своим, у другой 7 сообщений, зато гонора, как у вип форумчанина, третьи вообще диагнозы раздают.. А что остается делать мне? Я задала вопрос, ответ на который почти дала Се Ля Ви..за что я поблагодарила её.. так нет же.. массовый психоз продолжается, вы не удосуживаясь дажде понять о чем речь пишете полный бред :dnknow: Это что так сложно подумать? и посмотреть на вопрос с другой стороны? При чем здесь, грубость? При чем здесь я? Что вы вообще несете?!? ! Я 100 раз уде писала, что пытаюсь понять ПРИРОДУ обиды, елси это вообще возможно, откуда она берется, и как с ней бороться.. может это самозащитный механизм, а может быть что то лишнее, что мешает общаться. Я не просила давать мне советов как перестать хамить и так далее.. не понимаю с чего вы взяли, что у меня какие то проблемы с общением. Я веселый жизнерадостный человек с огромным кругом знакомых, просто порой..кто-нибдуь что-нибудь ляпнет. не со зла.. просто не подумав.. или подумав.. я не знаю как это поулчается. но вижу, что вдруг.. ктото на кого-то обиделся.. из за пустяка.. ничего серьезного просто вдруг люди начинают дуться друг на д руга и перестают общаться.. я не перестаю, я долго не умею дуться, однако тоже умею испытывать это негативное чувство, все к чему я стремлюсь для изменения соего мира.. а мой мир - это то что я ощущаю всеми органами чувств и как я в комплексе воспринимаю релаьность.. так вот.. я стремлюсь лишь сдлеать этот мир комфортным, без негатива вообще. я уже не заю какими словами объяснять.. да и нужно ли объяснять уже.. потому что такое чувство.. что я разговариваю на инопланетном языке... понимания ноль.. Сначала просто хотелось услышать ответ умного человека.. теперь я даже не знаю.. мне горько осознавать, что действиетльно умных людей один на миллион, остальные тоже хорошие, но ... слишком уж сильно у них в сознании засело что-то, что заставляет их думать стереотипно, жить по клише и лишает всяческой способности размышлять и копать вглубь всего, что окружает. Люди живут, садик, школа, универ, семья там, дети, работа внуки, смерть. Все. В процессе, пиво, телевизор, кем то навеянная мода, все такое одинаковое, что аж душу щемит, а когда кто-то пытается заглянуть за рамки. то все на него сразу накидываются :шок: Я не хочу никого изменить, ваша жизнь - ваша свобода - ваше право выбирать..
в общем продолжать тему не вижу смысла, наверное Будде тоже было одиноко.. Опять же для любителей позубоскалить не задумываясь - дело тут не в мании величия, а в разной степени осознанности, и в том, что я не понимаю каких то вещей о которых говорят другие, вы не понимаете чего то, что хочу сказать я.. это не хорошо и не плохо. это просто так есть. А про осознанность, вы уж извиние, но срач разведенный на пляже и в лесу после так называемых "пикничков" горожан, дает мне право чувствовать разницу между собой и некоторыми людьми и остальными 90% горожан, которые думают только о себе.
:knix:
TDI5
Ну так и живите в зоне своего комфорта - какого лезть к другим людям, топочась ногами по их комфорту, неся негатив людям под маской "доброго дела", о котором никто и не просит?! Люди, кто живет в гармонии с собой, как правило и с миром не воюют/меняют, не нужно им это. Насчет умных - одного на мильон, это вас 1,5 человека на город?! - и кто тут о дело тут не в мании величия говорит:улыб:В первом своем сообщении вы сказали, что обижаются на вас, теперь, оказывается, проблема в другом порылась, ну так и начинали бы с природы обиды, а не с того, что на ваши слова "ты тупой и ты жирная" люди обижаются.
irena_vb
Оконечные "пикнички горожан" меня вообще сразили.
Пеппи
ну да, особенно точная оценка в 90% людей, кто мусор за собой не убирают...
ну да ладно. опять ведь не поймем человека-то:улыб:
Пеппи
ну да, особенно точная оценка в 90% людей, кто мусор за собой не убирают... Как-то кажется естественным и нормальным убрать за собой. прчием не чувствуя, что подвиги какие-то совершаются - может тоже. в рамках меня зажало?!
ну да ладно. опять ведь не поймем человека-то:улыб:
TDI5
Ну вот, так и должно было закончится...

Все мы .... :death:.., а ТС хорошая, умная, чуткая, высокультурная.... и где уж нам, загадившим всю водоохранную зону в пределах НСО, ее понять.... (???) Особенно когда одно высказывание ТС противоречит другому.

Всегда легче искать недостатки ВО ВСЕХ, кроме себя.

Жаль, что единственным выводом , который сделала ТС, это то, что на НГС одни :death: ..., которые неспособны ее понять...

Очень жаль...

:хммм:
irena_vb
:улыб:а давайте я просто приглашу вас на прогулку)) Летом хотите?)) Мы просто пару раз съездим погулять.. ради интереса.. и вы посмотрите.. когда набегают пицот человек.. и ладно бы 450 мусор оставляли и уезжали бы.. а ведь 499 оставляют, так что 90% - - это я еще мягко выразиласЬ)) Я не сказала, что дургие плохие.. просто люди по разному осознают релаьность вот и все. Это не хорошо и не плохо.

Что в первом сообщении спросила, что на меня обижаются, вероятно не верно сформулировала мысль, однако потом я не однократно писала, что меня интересует не конкретная привязка ко мне, а в общем СУТЬ. Вы учитывайте, что модераторы, например, чистят топик.. и какие то мои сообщения и не только мои уже отсуствуют, соотвественно смысл несколько искажается получается.
Сейчас это уже разговор не о чем) Так как первоначальная нить она утерянна, все свелось к тому, что каждый новый человек заходя в этот топик читает так пару страниц и видит, ога, все поливают ТС - щас и я добавлю. Забавляет)) На психологическом поруме.. яркео такое проявление эффекта стадности. Был такой эксперимент.. когда 10 человека показывают пирамидку и спрашивают - какого цвета.. - они говорят черная! все как один.. спрашивают у 11 он видит, что она белая.. видит.. но говорит черная) Людям свойственно быть со всеми, быть как все)) Мало личностей, кто думает САМОстоятельно)) Опять же не хочу никого обидеть)) Просто констатирую факт) Вот если бы вы не читали ни одного сообщения других ворймчан, а просто прочитали бы первое мое.. и ответили бы.. допустим.. вы сразу бы ответили - а ты не хами обиджаться не будут.. а я бы следом написала.. проблема не во мне.. а мне в общем интересна природа данного явления.. ну и так далее.. думаю.. ваши ответы были бы более адекватны)) А тут.. .. уже просто.. какая то свара.. от меня то в общем то не убудет.. я читаю все это.. пытаюсь объяснить, что вы несколько заблуждаетесь, и вместо какого то успокоения и понимания.. натыкаюсь опять на стену. Я ведь, если спрашиваю чтото.. на форуме, значит мне это инетересно, значит сама я не нахожу овтета по каким то причинам, а елси нахожу.. то допустим он меняне всем устраивает, и я понимаю, что д ругие люди они отдельные, и каждый дивет свою жизнь, а вдруг кто то вот понимает что то такое, чем мог бы поделиться, и это что-то окажется более взешанным и лучшим чем мое понимание, и я бы взяла тогда к своему опыту чей то другой, попробовала бы как другой организм делает что -то.. а тут.. из фиговой тучи ответов.. хорошо если 2 в тему.. :dnknow: Не в ту тему, что я хочу услышать, но хотя бы люди размышляют, говорят как они видят что-то .. пусть даже они применили это ко мне, я в состоянии от себ яотзеркалить это на другие ситуации которые вокруг.. но другие :bad: каки ето обвинения.. насмешки и все та-а-а-акиееее умныыые, хотя и несут полный бред.. .. Если вы так самоутверждаетесь, за счет нападок на другого человека.. то на мой взгляд - это не есть умно. Может быть попытаться взрастить в себе чтото такое, что позволит вам избавиться от комплекса не полноценности?
Пеппи, а от вас вообще не ожидала)) Считала вас несколько глубже) Извините ошибласЬ)
TDI5
Это Вы извините, что не соответствую Вашим ожиданиям :).

Проблема коммуникаций, ага.
Люди выносят суждения только о том, о чем читают. А прочесть они могут только то, что Вы им написали.
Но если Вас дружно не понимают, стоит ли обвинять читателей?
ЕленаА
:ха-ха!: ыыыыыыыыыыыыы)))
Вот это сейчас что было?!?!? ))) Как раз некоторые ваши ответы дали мне кусочек искомой информации.. или вы себя в 90% парнокопытных причисляете? Я даже не знаю как вашу реакцию такую расценить... ирония.. приступ самобичевания?.. что это!?!?))) Если бы я счиатала бы что на НГС одни идиоты вероятно я бы не писала здесь, и это очевидно. Раз я читаю все, и пытаюсь что то объяснить, не завела топик и исчезла, а честно пытаюсь донести какую то информацию, значит по всей видимости я уважаю собеседников их мнение и точку зрения. Значит я считаю, что здесь присуствуют люди которые могут что то ответитть. Если вы внимательно прочитаете все с самого начала.. то вероятно увидите, что все как моськи накинулись и начали переходить на личности.. Я не иисус подставлять другую щеку, я уклонюсь от удара и еще раз попытаюсь объяснить, может быть уже несколько жестче, чем хотелось бы.. Насчет противоречия высказываний.. хз :dnknow: Это смотря как вы воспринимаете, для меня все воплне логично и в голове соединятеся в одну цельную картину, если у вас не соединятеся, или соединяется в 2 - 3 и более, значит вы не сов сем улавливаетет о чем я.. мне кажется так)
А вообще девочки) меня такими темпами блин забанят скоро)))))))) Может хватит уже?) Мне уже пофиг на обиды и прочее.. все это бесполезно видимо думать, пытаться объяснить.. чтото изменить.. по крайней мере единомышленников лучше как я поняла не искать) А все делать молча и в гордом одиночестве)
Все харэ на меня нозить :flowers: устала я что то на кнопки тыкать
TDI5
Вот если бы вы не читали ни одного сообщения других ворймчан, а просто прочитали бы первое мое.. и ответили бы.. допустим.. вы сразу бы ответили - а ты не хами обиджаться не будут.. а я бы следом написала.. проблема не во мне.. а мне в общем интересна природа данного явления.. ну и так далее.. думаю.. ваши ответы были бы более адекватны)
А Вам, стесняюсь спросить, природа чего интересна? Природа хамства. или вам не понятно почему люди обижаются на хамство?
Обида конечно штука сложная, я бы даже сказала. что "вторичная" хотя. верно психологи от такой характеристики обхихикаются. Испуг, агрессия, часто бывают рефлекторны. а вот обиду надо осознать, решить что тебя обидели и ты обиделся.
Только напрасно вы считаете, что проблема не в вас.
Если вы случайно сделали другому больно, осознайте в чем вы были неправы и не говорите ему больше "правды" которая режет как нож. Потому что разные слова придуманы в этом мире. и одну и туже "правду" можно сказать по-разному.
Случайно может обидеть каждый, но вы, как я поняла, бравируете этой "случаностью", ставите себе её в заслугу. Мол, такая я нелицемерная. в отличие от 90% людей.
Мне и самой случалось обижать людей мимо ходом. говоря не правильные слова, слова в которых на мой взгляд ничего обидного не таилось, а других эти слова зацепили, оскорбили, причинили боль.
Моя ли это проблема - наверное, не всегда я умею правильные слова выбирать. Моя ли это вина -вероятно нет. Но если увидев реакцию на мою "правду" я буду настаивать на ней и получу в ответ по маковке. это будет вполне обоснованный и законный подзатыльник. :смущ:
А тут.. .. уже просто.. какая то свара.. от меня то в общем то не убудет.. я читаю все это.. пытаюсь объяснить, что вы несколько заблуждаетесь, и вместо какого то успокоения и понимания.. натыкаюсь опять на стену.
Успокоение, понимание,.. а я то думала. вы хотели понять "природу обиды на высказанную правду".
Так попытайтесь перечитать свои и чужие комменты, неужели вы ничего не заметили?
Вам написали нелицемерный ответ, вам сказали ту правду, которая видится отвечающим, но эта была не та правда которую хотели услышать вы, и вы обиделись, разозлились.
А ведь я могла бы написать те же самые "... потому что люди по природе лживы, лицемерны, трусливы ..." в других выражениях, другими словами и вам бы понравился мой ответ. :улыб:
Веринея
моежт хватит уже переходить на личности а? 90% было употреблено в связке с осознанностью, а безупречность и осознанность - это разные вещи. То, что 90% людей кушают продукты которые разрекламированны - и даже не удосуживаются прочитать состав, стадный инстинкт, стереотипность, как делает сосед - так и я.. выпили напиток - выкинули баночку на землю - просто потому что больше не нужна она, все это от неосознанности. Алкоголь, курение и прочее, человек наносит себе вред и не осознает. Безупречность - это другое. Я стермлюсь к этому, однако очень сложно ходить по земле не пригибая траву. И почему вы берете в расчет только слова? ДОпустим девушка сидит дома одна, скучает по любимому, и они договорились, что пойдут вместе гулять, и тут он в аське пишет - зая, я пойду с васей гулять. она спрашивет - а я? он отвечате - а ты фиг!
Патом вернусь, моежшь приходить если хочешь.. И вдруг её становится очень обидно как так?!?! а как же я.. и сидиот она дома одна весь день, и её грустно. внутри там запускается какой то процесс.. дажее последствия такого посутпка могут быть разными.. Или вы считаете. что обида только от замства бывает? А вот предсатвьте, что она нашла некий грааль, она понимает. что другйо человек он отдельный, и вот он с дургом погулять поехал.. и она не испытывает этих терзаний, а её тоже хорошо, она чем то инетерсным занимается и он возвращаетсяони встречаются хэппи энд..так фиг же.. так бывает редко. Начинается. .ах так?!? !.. ну и все. и она отключает телефон.. он возвращается звонит а она вся сутки ендоступна.. ну и так далее. это один изх примеров реакции, согласмитесь жизнь человеческая, особенно физическая молодость не такая уж и длинная, а день потрачен зря, на переживания и следующий на месть, ну обида она подразхумевает какие то обычно овтетсные действия, и потом дня через 2 они допустим опять помирились.. а её жизни на 2 дня уже короче стала, их не вернуть. и эти дни наполненны негативом)) Хочу чтобы каждый день был светлый и интересный) И не только у меня)) Я то тоже живая))

Комменты про правду я поняла все)) Я не обиделась)) Вы правильно заметили разозлиласЬ) Но природа этой злости отчаянье, я же не только на всех злюсь но и на себя за неспособность сформулировать так мысль, чтобы все всем вдруг стало предельно понятно))

з.ы. Скоро весна :tease:
TDI5
люди периодически обижаются. Типо я грубо разговариваю
И почему когда называешь вещи своими именами автоматически становишься - хамом.. грубияном..
Люди в силу каких-либо причин не могут ответить в том же стиле. Это их расстраивает, озлобляет. И обида - естественная на это реакция. А притчи о пустой лодке (или аналогичных установок) - не знают (или не настолько выдержаны, чтобы им следовать). Только вот в мире людей, где каждый, пожав плечами и ничего не ответив - отойдёт от Вас - найдёте место своей правде?

и вербальная провокация в их сторону ну никак количество добра в мире не увеличит. Тут уже достаточно ответили про оценку личности vs оценку поступков. да и про Ваши мотивы. Постарайтесь их проанализировать "глубже"

(курсив - это к вопросу изменения мира)
Михаил_1
дурацкая какая это эта естественная реакция))
Так же как и злость и раздражение)) Тоже настолько естественно блин)) Только вот зачем?)) Смысл? Хотя злость и продуктивнео чувство, порой с писха можно горы свернуть.. а вот нервные клетки наверное не восстанавливаются. :dnknow: Себе же хуже делаешь получается)) Тому кто обидел, разозлил зачастую глубоко пофиг.. а ты внутри себя сидишь и думаешь.. да чтож такое.. что же за жисть такая)) ыы)) Есть у буддистов состояние такое.. нирвана.. наверное.. это.. когда все хорошо.. там нет места вот таким естественным реакциям)) Как бы так добиться этого)) А если все были бы в таком состоянии.. наверное не было бы ядерных бомб :хммм:и было бы совсем не страшно ходить в час ночи онйо по улице.. хех........... :смущ:
TDI5
И почему вы берете в расчет только слова? ДОпустим девушка сидит дома одна, скучает по любимому, и они договорились, что пойдут вместе гулять, и тут он в аське пишет - зая, я пойду с васей гулять. она спрашивет - а я? он отвечате - а ты фиг!
Патом вернусь, моежшь приходить если хочешь.. И вдруг её становится очень обидно как так?!?! а как же я.. и сидиот она дома одна весь день, и её грустно. внутри там запускается какой то процесс.. дажее последствия такого посутпка могут быть разными.. Или вы считаете. что обида только от замства бывает?
Вы знаете, я думаю, что даже слова не главное, слова ведь, только отражают отношение людей друг к другу, так же как мимика. взгляд, поступки. Мне кажется, людей больше всего обижает пренебрежение и неблагодарность, причем пренебрежение я бы поставила на первое место. Ведь дело даже не в том, что он поехал гулять с Васей, а в том, как он объяснил девушке, почему он это сделала. :смущ:Люди не могут быть вместе всегда, но даже если редкие встречи друг с другом им скучны :dnknow:
Кстати иногда люди «обижаются» когда их лишают того, на что, по их мнению, они имеют право, либо на что они рассчитывали. Например кто–то «взвесив» ваше состояние рассчитывает на подарок определенной стоимости, и вдруг, Упс, облом. Или сестренка привыкла к тому, что вы сидите с племянниками. Сосед алкоголик привык, что вы даете ему на бутылку, коллега к тому, что вы пишите её отчеты и т.п. Попробуйте лишить их всего этого и вы их ограбите.
Потому я и называю обиду «вторичной» что она проистекает не из инстинктов, а из «размышлений» её ведь еще осознать надо. Разная она, обида.
90% было употреблено в связке с осознанностью, а безупречность и осознанность - это разные вещи. То, что 90% людей кушают продукты которые разрекламированны - и даже не удосуживаются прочитать состав, стадный инстинкт, стереотипность, как делает сосед - так и я..
Вы напрасно считаете, что все люди настолько глупы, что рекламой их можно заставить есть все что угодно (чесслово 90% многовато). Люди как не странно умеют читать, вот только жаль, что написанное на пакетике не всегда соответствует содержимому :хммм:И мусор раскидывают, по моему глубокому убеждению, не 90% а 15%, просто деяния этих 15% бросаются в глаза. Ведь для того, чтоб засыпать остановку шелухой семечек довольно одного "семечколюба". Одного на сотню, на две...
У вас прям мания какая-то видеть всюду стадный инстинкт. :dnknow:
же не только на всех злюсь но и на себя за неспособность сформулировать так мысль, чтобы все всем вдруг стало предельно понятно))
Злость на себя отличная штука - она позволяет меняться к лучшему, даже если другим такие изменения лучшими не кажутся.
А ведь и правда - скоро весна :улыб:А мне еще и зима надоесть не успела :смущ: