Нашествие занудных старых соседей.
14875
88
СветикА
У нас с бабулями бартер, кто молодой и не хочет или некогда заниматься общественнополезными делами покупают краску для окон, рассаду цветочную ну и пр. по мелочи
Кстати, отличный подход для обеих сторон! :respect:
СветикА
"+100. напечатать объяву и на дверь "тарифы в такой-то квартире"."

Не, лучше сразу: "ТАРИФЫ предоставляются ТОЛЬКО по предьявлении НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ копии квитка об оплате" :tease:
ВАХ
а может надо мужу дверь открывать? бабуси не любят с мужчинами общаться, их из равновесия сложнее вывести да и послать они могут быстрее и легче :спок:
Adeli
Перешлю своим бывшим коллегам, работающим в туризьме.... :улыб:
Adeli
так... вариантец...
:ха-ха!: :respect: Можно ссылку на сайт,если не затруднит? :flowers:
Matiss
весьма затруднит... на каком-то развлекательном попалось
я себе на комп скачала и давно забыла, откуда это...
Эллин
ох, знаете...когда пенсионеры - еще понятно...а вот у нас вообще караул :шок:

соседи вешают по подъезду записки типа, чтобы не открывали форточки в подъезде (причем кто-то из пенсионеров сами же и открывают), чтобы мы поливали цветы и вообще мыли подъезд...причем это все в такой пафосной манере, что иногда мне хочется начать коллекционировать эти записки :ха-ха!: при этом в подъезде уже полтора года точно стоит чья-то старая мебель, которую, видимо, выкинуть жалко, а использовать противно, ну а то, что домофон сломан - это вообще никого не волнует

зато написать письмо в налоговую, чтобы проверили, а не получает ли хозяин каких лишних доходов, а также участковому, чтобы нас проверили на предмет регистрации (заметьте - мы не шумим и т.д., волнует вопрос исключительно наличия регистрации) - это святое :зло:

радует одно - пока "в гости" к нам никто не ходит :спок:
Lassie
В каждой избушке - свои игрушки. :хехе: Как мне одна бабуся сказала , едко так. "Привыкай дорогуша, небось не в своих отдельных хоромах (доме) живешь" ... :eek:
Эллин
если честно, то мы с соседями не хотели никак пересекаться, т.к. живем в квартире знакомых сейчас и не хочется, испортив отношения с соседями, испортить жизнь им, а затем и наши отношения

но после общения на тему соседей нам был дан зеленый свет. т.к. эти соседи оказывается в неадеквате уже давно и раньше активно донимали наших хозяев :шок:

честно говоря, иногда такое состояние бывает, что послать всех далеко и еще дальше, в конце концов, с законом у меня отношения чудесные (в смысле - все в порядке, ничего не нарушаем), дома мы ведем себя прилично, с какой стати мы должны терпеть маразм людей, которые настолько ограничены, что имея свободное время не знают чем себя занять :зло:
Lassie
с законом у меня отношения чудесные (в смысле - все в порядке, ничего не нарушаем)
Прям и регистрация в Москве есть легальная, и хозяева НДФЛ с аренды платят, и музыку не слушаете после 22 часов? :миг:
Змей Зелёный
Не удержалась. Внесу свою лепту.
Угораздило меня купить квартиру в доме пенсионеров. Музыку днем (!) громко слушать нельзя ( раз в год на ДР) - сразу начинают стучать по трубам, звонить в телефон и т.д. Считают, " по умолчанию" , что это мой муж курит в подъезде и при случае это высказывают (хотя курит совершенно другой человек).

Борюсь просто: улыбка и вежливое, короткое (!) общение. С музыкой, правда, сложнее - тут пока победить не удалось.
dalekaya_lyna
А нам уже днем нельзя мясо отбивать - сразу стук по батареям. Че делать, ума не приложу, может, вообще и дышать перестать? :dnknow:
Ramilla
А в ответ постучать? типа думали что азбукой морзе пообщать хотели :миг:
NATALYA33
Хых... не додумалась, честно.
Хотя как-то соседи сверху (уже съехали) раньше в 5 утра телевизор на полной громкости смотрели, я им постучала, они - в ответ.
Ramilla
ну просто если до маразма доходит и на каждый чих стучат... видимо скучно им, поразвлекаете маленько, да и самим не так на мозги этот стук капать будет :biggrin:
Ramilla
Фигня, у меня соседка с низу ваще атас. Сын уронил ложку на кухне, прибежала и скандал закатила.... Ну а по батареи каждый день стучит :ха-ха!:
Один раз пришла, звонит, я дверь не открываю, спрашиваю кто? Она открывайте соседи. Я: Ну и что что соседи, что вам надо? Она: Да как вы смеете не открывать, я соседка ваша??? :ха-ха!:
Belt17
Все-все-все, на соседей наших не жалуюсь, они замечательные у нас, только отбивные, видимо, не любят :ха-ха!:
Ramilla
Все-все-все, на соседей наших не жалуюсь, они замечательные у нас, только отбивные, видимо, не любят :ха-ха!:
А если помахать у них перед носом окровавленным молоточком для отбивания (надеюсь, он у вас металлический?), они станут еще более замечательными :ха-ха!:
Ланkа
А мои соседи сверху, похоже, не спят круглосуточно и постоянно что-то делают в ванной :безум:
dalekaya_lyna
.. Музыку днем (!) громко слушать нельзя...... С музыкой, правда, сложнее - тут пока победить не удалось.
В этом месте можно подробней? Почему музыку у себя дома надо слушать так чтобы ее слышал весь дом? Почему нельзя сделать потише или одеть наушники и слушать на предельной громкости? Разве это не будет элементарным уважением по отношению к живущим с Вами в одном доме людьми? Или уважение к окружающим не рассматривается в этом топике?
Mod
Почему музыку у себя дома надо слушать так чтобы ее слышал весь дом?
Вот тоже не пойму, если честно, на съемной квартире все выходные не было надобности свой центр включать - Апина и Ласковый май звучали гораздо громче.

Хотя... в большой квартире обоснованно, включил в одной комнате - слышно везде (так делала, когда убиралась). Правда, видимо, не настолько громко, чтобы по батареям стучали (во всяком случае на отскабливание обоев от стен и отбивные реагируют 100%, а на музыку - нет).
Ofeelya
По законам общежития, они должны прекратить что-либо шумное делать в ванной после 23-00 :biggrin:
Эллин
Ладно, все жалуются и поделюсь. Меня сильно не коснулось, но мои родители в свое время помучались. Когда переехали в другую квартиру, делали ремонт (еще не живя в квартире), за что сразу быди не долюблены пожилой соседкой снизу.
После чего она начала предъявлять претензии по поводу шумящей воды (круглосуточно), шума всякого, хотя мои родители не шумные, а детей маленьких нет. В конце концов она отправила участкового :ха-ха!: Родители были в легком шоке. Хотя так даже лучше. Участковый зашел, посмотрел, так сказать, на "дебоширов". После видать провел беседу с соседкой, которая в окончании этой истории стало мило здороваться и улыбаться. :улыб:
dalekaya_lyna
вот интересно... а если сексом громко и часто заниматься, в какой форме соседи начнут претензии высказывать? :ха-ха!: ведь обзавидуются!
СветикА
вот интересно... а если сексом громко и часто заниматься, в какой форме соседи начнут претензии высказывать? :ха-ха!: ведь обзавидуются!
Не смешно. У меня соседи снизу это мать-одиночка и ее сын лет 18-19. Мать работает по ночам регулярно, сын в такие ночи приводит девушек и начинает заниматься этим самым, а чтобы соседи (я, например) не слышали - включает музыку погромче.
dalekaya_lyna
Я тоже не удержалась. Да при чём тут пенсионеры ? Должны соблюдаться элементарные нормы. Мне , например , до пенсии осталось несколько десятков лет, но я тоже не хочу слушать чужую музыку.
Под моей квартирой живут соседи, которые типа вас включают громко музыку, да так, что я не могу нормально смотреть собственный телевизор, мне ничего не слышно и прихдится увеличивать громкость. Они хотят слушать свою музыку, а я свою, что делать ?
Ramilla
А для прослушивания музыки во время уборки в большой квартире человечество придумало такую вещь как радио-наушники...
Очень удобно в однокомнатной, когда одни спят, а другие по ночам смотрят матчи...
Редисочка
У меня от наушников голова болит, к несчастью. Впрочем, я уже давно громче того, чтобы в нашей комнате слышно было, музыку не включаю.
shapokliak
"Не смешно. У меня соседи снизу это мать-одиночка и ее сын лет 18-19. Мать работает по ночам регулярно, сын в такие ночи приводит девушек и начинает заниматься этим самым, а чтобы соседи (я, например) не слышали - включает музыку погромче."

Вы мне отличную идею подали. Как раз думал, какой бы текст для конкурса http://www.realmusic.ru/contest/tenkorr/info придумать. С вашей подачи накидал уже вот такой черновичок:

Дилер! Это Вася. У меня Энерджайзер кончается
Бабки есть? - Нет. Есть студентки

Энерджайзер
Энерджайзер
Энерджайзер
Мощная батарея
Эквалайзер
Эквалайзер
Эквалайзер
Нет ничего мощнее

Энерджайзер
Энерджайзер
Энерджайзер
Всякий с него балдеет
Эквалайзер
Эквалайзер
Эквалайзер
Всех обойти сумеет

Доставай
Доставай
Доставай
Вставлю - и полетели
Заправляй
Заправляй
Заправляй
Киска, прими скорее

Энерджайзер
Энерджайзер
Энерджайзер
Мощная батарея
Эквалайзер
Эквалайзер
Эквалайзер
Выставлен на пределе

Энерджайзер
Энерджайзер
Энерджайзер
Мощно играет в теле
Эквалайзер
Эквалайзер
Эквалайзер
Окна дрожжат и двери

Доставай
Доставай
Доставай
Вставлю - и полетели
Заправляй
Заправляй
Заправляй
Киска, прими скорее

Энерджайзер
Энерджайзер
Энерджайзер
В стены стучат соседи
Эквалайзер
Эквалайзер
Эквалайзер
Мой аргумент в беседе

Доставай
Доставай
Доставай
Вставлю - и полетели
Заправляй
Заправляй
Заправляй
Киска, прими скорее

Энерджайзер, энерджайзер
Энерджайзер, энерджайзер
Энерджайзер, энерджайзер
Всякий с него балдеет
Эквалайзер, эквалайзер
Эквалайзер, эквалайзер
Эквалайзер, эквалайзер
Всех обойти сумеет

Энерджайзер
Энерджайзер
Энерджайзер
Мощная батарея
Эквалайзер
Эквалайзер
Эквалайзер
Нет ничего мощнее

Дилер! Это Вася. У меня Энерджайзер кончился
Бабки есть? - Нет. Но студенток реально много
... (Короткие гудки)

:злорадство:

Осталось уговорить друга этот черновичок озвучить :biggrin:
Змей Зелёный
регистрация - 100% легальная, можете проверить :knix:

НДФЛ? какой НДФЛ, мы у друзей живем :миг:да и не должны такие вопросы волновать соседей и участкового :зло:

музыку...честно говоря, не помню уже когда последний раз слушала музыку дома :хммм:

но самое-то забавное - это не то, что мы реально кому-то помешали, а то что просто "бдительные" граждане не могут спать спокойно когда кому-то хорошо :bad:

что самое смешное - объявления в подъезде у нас теперь цветные :шок: и не жалко же кому-то времени и денег на эти перлы
Lassie
Да не говорите!!! Во вторичном жилье "старожилы дома" житья не дают, а в новостройах "таджик с перфоратором" на перевес (пару лет после сдачи дома). Так вот и приходится под всех подстраиваться. :безум:
ilya318
Это еще что. У меня молодой человек квартиру снимает. Так у него соседи сверху возомнили себя рок-звездами. у них дома стоит ударная установка, электрогитары, синтезатор. и что самое удивительное, такие репетиции они устраивают обычно в будние дни, либо в воскресенье после 12-ти часов ночи. Спишь себе такой сладенько, а тут ба-бах. Подскакиваешь сперепугу от ударов по барабанов, а тут уже солист подвывает. Либо орет в мокрофон какие-нить песенки, причем в словах непременно маты.
Вот сегодня как раз в 4 утра концерт состоялся :зло:
И ведь что меня больше всего удивляет. Живет МЧ в этой квартире уже месяца 4. Концерты случаются регулярно и ведь хоть бы один из соседей возмутился!!! Ни разу не слышала стука по батарее или криков в подъезде.
О!! А на выходных у них традиционный мордобой!
Вот теперь еще раз можете порадоваться своим тихим соседям :улыб:
СветикА
Ничего подобного! Мы сами молодожены и у нас все с интимной жизнью более чем в порядке. Так вот, когда мы заехали в новую квартиру и через какое то время услышали за стенкой охи-вздохи было даже как то прикольно, НО потом .. когда это стало чересчур часто и когда приезжает в гости мама и все слышит это стало сильно раздражать и уже наводит на мысль что там просто бардель какой-то, вполне серьезно! :зло: Проблема в том, что, действительно не знаешь ЧТО говорить таким соседям! Подскажите.. как с этим бороться:улыб:
Allegrezza
Присодединяюсь к вопросу.
Поскольку только недавно узнала истинный смысл анекдота: "Хороший секс - это когда даже соседи выходят на площадку после покурить".

Крики в 3-4 часа ночи ооочень громкие, обычно с мужем просыпались.
Ramilla
хех:улыб:это еще что:улыб:

не так давно вернулась из командировки в Екатеринбург, так там мне "повезло" в гостинице :ха-ха!: соседи сверху оказались настолько пылкими и страстными, что их кровать, видимо, скакала по полу, а у меня от этого тряслись потолок и люстра...и вообще шумно было

проснулась я от этого в 3-4 часа ночи и почти час думала, что бы такое сдалать-то :зло: в итоге мне удалось уснуть, но было очень интересно, кто же там сверху живет

и продолжалось это еще ночи две с переменным успехом :ха-ха!:
Lassie
У нас это 4 дня в неделю! Я уже думаю когда же он её досмерти "залюбит". :улыб:Стучали по батареи.. вообщем давали знать разными способами, что они мешают, но на них это не действует. А пойти и сказать напрямую.. как то не хочется выглядеть глупо!
Allegrezza
ННП.
Как то снимали квартиру на лето. А хозяйка торговала спиртом. Сама она уехала на дачу, потому и сдавала квартиру. На подъезде домофон. У меня не было ключа. Набираю номер на домофоне и жду пока жена возьмет трубку. Тут соседка подходит и говорит: пошёл вон алкаш, не торгует она спиртом. Я немного офигел. К слову сказать у меня в тот день была важная встреча с заказчиком, одет я был в костюм, белая рубашка, галстук и пр., ноутбук при мне в сумке. Говорю ей: я похож на человека который спирт покупает по квартирам? Она промолчала и быстро ретировалась.
Другой случай произошел поздно ночью. Как то соседи надумали попеть караоке часа в два ночи. Пошел к ним. Дверь не открыли. Тогда спокойно отключил им электричество. Благо щитовая на площадке. Подождал минут 5, не вышли. Пошёл спокойно спать.