Что это? Любовь или сумашествие?
3871
28
вот решила спросить совета у форумчан. Ситуация следующая, замужем 10 лет, есть ребенок, мужа своего люблю, но 2 года назад увидела мужщину и теперь думаю о нем постоянно, даже не знаю как его зовут... первый год видела его регулярно, потом то ли он перехал , а может еще что перестала сталкиватся с ним, но забыть и не думать о нем так и не смогла, хотя не видела его почти год, и вот неделю назад встретила его опять, так ноги подкосились, сердце заколотилось, в итоге всю ночь не спала. Что делать не знаю, как вычеркнуть его из своей головы.....
wakeup
как вычеркнуть его из своей головы.....
Узнать получше. Как правило все проходит очень быстро. Просто видимо вы создали некий образ, идеал можно сказать. При более тесном контакте выявляются недостатки...
wakeup
Познакомиться с ним . Может быть когда он только рот откроет -желание видеть и слышать отпадет напрочь :ха-ха!:
Valisana
рот открывал.. разговаривали при определенных обстоятельствах, моя ситуация не изменилась, только еще больше влипла
wakeup
И всё-таки самый эффективый путь - узнать предмет обожания лучше. Только дать себе отчёт насколько это серьёзно и насколько опастно.
Я не знаю, какие отношения у Вас с мужем. Может вместе хихикаете по вечерам над дневными интрижками каждого.
wsoroka
отношения у меня с мужем хорошие, я ревнивая, но борюсь с собой, а он повода не дает, он абсолютно спокоен в отношение меня, в смысле не ревнует, у меня никого кроме него не было за это время, надеюсь что у него тоже. А по поводу знакомства, я боюсь.. боюсь что зацепит еще сильнее
wakeup
И пусть цепляет.
Не зря Вы ревнивая, не зря.
Дело в Вас самой, а не в том, что за мужчина Вам попался.
В этом смысле советы познакомится поближе немного нелогичны. Но, попытайтесь узнать больше не про него, а про себя саму через него. Может что-то и удивит.
wakeup
Я таких мужчин называю "принц" или "мужчина моей мечты". Реакция именно такая: при встрече ноги подкашиваются, сердце колотится и память напрочь отшибает - стоишь столбом посреди магазина или фойе кинотеатра и на это чудо природы смотришь.
Но я не вижу вообще никакого смысла "узнавать этого человека получше". Вам наскучила семья? Вы хотите создавать новую? Вроде бы нет. Тогда зачем искать каких-либо контактов с человеком, к которому вы неравнодушны уже заранее?
Это, конечно, не любовь и не сумашествие. Считайте это "химией":улыб:Правильные флюиды вам мужчина посылает. Скучно ж было бы прожить на белом свете без мечты и влюбленностей?:улыб:
devon rex
так с этой химией как-то не спокойно, понятно что встречаются мужщины которые нравятся, которые приятны, но их как встречаешь так и забываешь, а здесь ничего с собой поделать не могу. И принцип "я подумаю об этом завтра" не помогает.
wakeup
Поздравляю Вас, Вы влюблены!!!

Как я Вас понимаю!!! :superng:
wakeup
Хороший у вас ник, wakeup, если в в самом деле чувствуете свое пробуждение, то сделайте шаг вперед.
Познакомиться поближе неплохая идея - либо очарование спадет либо распрощаетесь со спокойной жизнью.
Что бы вы хотели?
Max Hawk III
Но я не вижу вообще никакого смысла "узнавать этого человека получше". Вам наскучила семья? Вы хотите создавать новую? Вроде бы нет. Тогда зачем искать каких-либо контактов с человеком, к которому вы неравнодушны уже заранее?
Согласная на 1000%! влюбленность - это хорошо. А вот когда все это начинает переходить во что - то серьезное.. бррр..
Max Hawk III
зная себя, думаю очарование не спадет, хочу пообщатся с ним, но знаю что мне от этого станет не легче, что мне захочется большего и начну страдать еще больше
wakeup
зная себя, думаю очарование не спадет, хочу пообщатся с ним, но знаю что мне от этого станет не легче, что мне захочется большего и начну страдать еще больше
И потеряете свое прекрасное чувство влюбленности:улыб:
wakeup
Представьте, что вам муж также рассказал про какую-то девушку и спросил совета. Вот вы бы ему что сказали?
dalekaya_lyna
так и сейчас это болезненное состояние, я хочу избавится от этого, мне это мешает жить спокойно, отвлекает меня от семьи, у меня не прибавляется жизненных сил, а наоборот опустошает, чувствую себя слабой, безвольной и зависимой . Это не то состояние когда от влюбленности летаешь, хочется горы свернуть и сделать невозможное возможным
oeNigger
вряд ли бы он рассказал мне про девушку, понимая что это заденет мои чувства, но если бы все таки это произошло, то скорее всего посоветовала познакомится и пообщаться, а там пусть решает сам, что ему важнее, НО! Он мужщина, а я женщина, и для меня это не выход.
wakeup
Странные у вас отношения. Муж может общаться и встречаться с девушками, периодически выбиря кто лучше жена или другая. У жены ноги подкашиваются и память отбивает просто при виде мужика. Может он вам в период овуляции попадается)))
wakeup
Банальный дефицит эмоций. Но то, что вы принимаете его чуть ли не за любовь - свидетельствует о том, что ваши чувства для вашего возраста очень поверхностны :спок:
oeNigger
нет, вы не правильно поняли, муж не может общатся с девушками, а ответила гипотетически чтобы я сделала в этом случае. Просто психология у мужщин и женщин разная , и в одинаковых ситуациях они по разному смотрят на ситуацию. А по поводу овуляции.... и в это время тоже бывает))))
ВАХ
возможно дефицит эмоций, только хочется эмоций положительных, а не наоборот
wakeup
Чет не пойму, один и тот же что ли топики сочиняет? Стиль , слог один и тот же. Все одинаково абсурдные (Что делать не знаю, как вычеркнуть его из своей головы.....)
Хоть поизысканней ситуации придумывайте что ли.
wakeup
У меня такое случалось довольно часто, но я не замужем была да и никого не было, потому была свободна в чувствах и действиях.

Видела парня, коленки подкашивались, ничего сказать толком не могла, тогда делала для себя задание: подойти, поговорить, потом дальше и т.п.

В итоге, как только "задание" выполнялось окончательно (обычно на приятельских отношениях все и заканчивалось), интерес пропадал полностью.

Потому решила, что я очень влюбчивая. Скажу, что состояние влюбленности было просто замечательным, правда, я уже знала наперед, что большего мне не требуется.

Может, вам правда реализовать свой интерес и... все пройдет?
Ramilla
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Для себя я определенные выводы из всего сказанного сделала. Пусть все будет как есть, а время покажет...
wakeup
"возможно дефицит эмоций, только хочется эмоций положительных, а не наоборот"

Тогда пора предпринять какие-нибудь шаги, чтобы снова получать их от мужа. Пока ещё этот выбор остаётся за вами :спок:
wakeup
"Нам обязательно встретятся в жизни люди, которые гораздо красивее, умнее, интереснее нашей жены или нашего мужа. Господь попускает нам эти встречи, чтобы мы могли себя испытать," - это сказал Протоиерей Сергий Николаев.
Поэтому, все эти встречи не случайны в нашей жизни, а как мы поведем себя - в этом наша зрелость и сила
wakeup
очарование не спадет, хочу пообщатся с ним, но знаю
А что вы выбираете - знания или чувства? Вы стоите у черты - хорошо это или плохо, вам решать. Решитесь идти вперед - ваш устойчивый семейный мирок может рухнуть, вы можете потерять многое, но и ставка высока. Остановите себя - будете дальше пребывать в спокойствии - с грустью представляя возможный ураган в груди и весну в сердце. Однозначных рецептов нет.

Я сам был на таком распутье 1.5 года назад. Выбрал первое, отчетливо понимая, что спокойствия не будет. Что в итоге? Брак на грани развода, отношения с любимой невозможны. Жалею ли я о том решении? Ни капли. Страх зайти слишком далеко был у той самой черты. Потом был страх, что любимая не решится идти так-же далеко как готов я.
Оглядываясь назад могу сказать, что не решись я тогда я бы наверное успокоился и не жалел даже об упущенном, но я бы никогда так и не изменился, как за эти 1.5 года, так и не узнал каким счастьем могут быть отношения с любимым человеком.
Max Hawk III
"но я бы никогда так и не изменился, как за эти 1.5 года, так и не узнал каким счастьем могут быть отношения с любимым человеком. "

Хм... Стало быть, женились Вы не на любимой? Возникает вопрос: а зачем?
devon rex
В другом топике писал, жена стала женой, т.к. первая женщина.