Грусть
4395
40
Может кто-нибудь в связи с кризисом ил ещ-какими-то обстоятельствами гурстит ежелневно - давайте обсудим и поможем друг другу :eek:
boris777
что-то вы часто грустите :хммм:---не грустите:улыб:
boris777
У моего карифана вчера в пятнницу, банк новый лэнд ровер забрал за долги.
Сегодня кореш ходит пьяный и счастливый - говорит, как гора с плеч - надоела понтовость - куплю российскую "девятку"
Gansales
У моего карифана вчера в пятнницу, банк новый лэнд ровер забрал за долги.
Сегодня кореш ходит пьяный и счастливый - говорит, как гора с плеч - надоела понтовость - куплю российскую "девятку"
Маладца - а он должен не остался? :eek:
boris777
Не. Он только тыщ. 450 за него всего заплатил. Потом бизнесу кирдык и платить по 40 тыщ. уже был не в состоянии - банк терпел почти полгода, а вчера выдвинул жёсткий ультиматум.
Как-то так - подробностей не знаю.
boris777
Как минимум нужно понять - почему появляется эта самая грусть? Причины?
Djeyson
Грустно, как правило, потому, что ситуация, в которой человек находится, его не удовлетворяет, утомляет, а изменить ее не хватает ни сил, ни желания.
boris777
У меня переменная грусть бывает.
Просто постарайтесь не думать, о том, что плохого может произойти, это же еще не случилось. А с тем, что произошло нужно жить, а если получится, то искать пути выхода из ситуации.
boris777
порой грущу по-доброму: по детству, по юности, вспоминая о первой любви, о студенчестве))). А так грустить ежедневно нет времени, только в выходные переводишь дыхание и задумываешься о жизни и смакуешь её каждую секунду))). грустить по прошлому о несделанном не стоит, лучше думать о будущем и делать всё для счастливого завтра))).
boris777
Исправитель грусти: Отпусти своё желание и оно исполнится!...

Ритуал для исполнения желания здесь:
web-страница

Оказывается этот обряд имеет корни в древнем Китае )))
И сразу грусть пройдёт... :миг:
boris777
Может кто-нибудь в связи с кризисом ил ещ-какими-то обстоятельствами гурстит ежелневно - давайте обсудим и поможем друг другу :eek:
Меня сократили в конце декабря. Денег выплатили по полной программе. Денег хватит до конца марта. С 5 января работаю на новом месте. Январь-февраль и возможно март з/п не будет по объективным причинам. Расходы сократил по максимому (оставил только бенз, еда, мобильник, коммунальные).
И смысл мне грустить и впадать в уныние. Я только сейчас начал понимать, что кризис это время новых возможностей. Либо ты сдохнешь, либо из тебя можно будет гвоздить делать. Одно плохо, что дно кризиса в этом году мы не увидим. Придется распределять ресурсы на длительный забег.
Вообщем побольше оптимизма и в любом случае оставаться людьми.
Gansales
новый лэнд ровер забрал за долги.
у меня аж руки вспотели от ужаса, когда я на себя примеряла такое
:хммм:Господи, дай нам сил !
ДжэйнЭйр
новый лэнд ровер забрал за долги.
у меня аж руки вспотели от ужаса, когда я на себя примеряла такое
:хммм:Господи, дай нам сил !
Прям как будто последний кусок хлеба забрали....
inspiring
Прям как будто последний кусок хлеба забрали
т.е. вы не сочувствуете человеку, к - ый жил, работал , а потом жизнь повернулась к нему ... задом ?
ДжэйнЭйр
... и заставила не только жить, но и работать :cray-1:
ВАХ
т.е. раньше этот человек жил на те деньги что находил на улице ?
ДжэйнЭйр
.....а потом жизнь повернулась к нему ... задом ?
Так вот inspiring и спрашивает - кусок хлеба последний отобрали? Да и машины он лишился вроде как не просто так, а за долги? Да еще и другую собрался купить при этом. Где тут зад жизни? :ха-ха!:
Mod
там ещё было написано "бизнес накрылся", возможно не все прочитали. Человек что - то делает, делает а потом это ррраз и накрывается. По Вашему это "перед" ?
Mod
Для кого-то возможность нормально питаться и одеваться - уже хорошо, а кто-то, потеряв пару-тройку миллиардов из-за кризиса вешаться бежит. Все в этом мире относительно. А сменить ланд ровер на девятку - это, безусловно, большое горе :secret:
inspiring
сменить ланд ровер на девятку
нет это радость :миг:
boris777
мне грустно от того, что утром открываю шкаф и вижу там 2 рубашки и 2 юбки, в окторых могуходить на работу, грустно от того, что моему МЧ ократили зп и мы живем практически на мою (это, кстати, ужасно раздражает)., грустно от того, что он вступил на путь поиска новой работы и я понимаю, что это может затянуться (я практически 2 года искала работу)....очень грустно....получив зп, расписав статьи расхода понять в конце, что на себя ничего не остается.....грустно думать, что скоро мне 30, а ни ребенка, ни котенка, ни кола и ни двора.....
ЧиKo
Да, правда грустно....
Знаете, когда мне грустно и плохо я повторяю себе одну фразу - "Все в жизни исправимо, есть только одна вещь, которую исправить нельзя -это смерть". Ну еще неизлечимые болезни. В свои 25 я сталкивалась уже и с тем и с другим напрямую. И после этого как-то по-настояшему ничего не страшно - ни отсутствие работы, денег и т. д.
Не грустите, все образуется!!!
ДжэйнЭйр
По Вашему это "перед" ?
Да вроде определялись "зад" ли это, а не "перед" искали :улыб:
А вообще... в одной книге читал, как один человек, потерявший бизнес, шел убитый сложившейся ситуацией по улице и , подойдя к дороге повернул голову посмотреть нет ли машин и увидел инвалида, едущего в коляске, лицо которого светилось оптимизмом....
Ну, а дальше сами решайте где "зад", а где "перед"...
inspiring
Спасибо)))....на самом деле я не постоянно гурщу...а так...волна то накатит, то откатит.....
в конце концов, все меняется!...
хотя иногда приходится заставлять себя собраться и заняться решением дел....вот собраться в кучку и начать искать др. жилье!....))) кстати, никто компаньонов не ищет?...для совместного съема квартиры? ))))
Mod
где "зад", а где "перед"
"зад" там где нет "переда" и наооборот, если Вы понимаете о чём я
едущего в коляске, лицо которого светилось оптимизмом
о том что всё в мире относительно, мне известно
Просто я человеку посочувствовала, а в меня тапки полетели, и от этого тоже как - то грустно
ДжэйнЭйр
... а в меня тапки полетели...
Не, знаю, только не с моей стороны. Просто прицепились к тому что все на самом деле не так уж плохо, у человека не последний кусок хлеба, возможность хоть подешевле, но купить машину. Так что вроде как не в такой уж он (про кого мы тут с самого начала говорим) и ..
А на Вашем примере понял, что можно, неправильно интерпретировав настрой собеседника принять на себя удары , которых не было - самому иной раз неприятно от реплик, адресованных иногда не мне даже - видимо я так же воспринимаю их, как Вы сейчас.
Так что не грустите , никто в Вас тапки не кидал - все как обычно - один неточно выразился, другой неправильно понял...
Ну это хорошо, что только тапки, камни гораздо хуже. Топик грусти он для того, чтобы одним поныть, другим порадоваться чужим бедам, а вы чего творите - сочувствовать удумали?! *строго так выговаривает*
Каплянция
Одно дело - беда. Другое - когда жемчуг мелкий.
Mod
Спорить не буду, т.к. грустить себе не позволяю - ибо затягивает сильно: одни из-за сломанного ногтя могут неделю горевать, у других проблемы больше, но на ...опе волосы они не рвут, голову пеплом не посыпают, т.к. понимают, что стенаниями и работой на публику, горю не поможешь.
Mod
жемчуг мелкий
воооот. Вы когда - нибудь машину в автокредит брали ?
ДжэйнЭйр
Не стоит голову под секиру класть - может ведь и сорваться...
И если не от тебя зависит донесешь ли ношу, стоит ли взваливать ее на плечи?
___
По заданному вопросу - нет, машину в автокредит не брал никогда.
Mod
Не стоит голову под секиру класть - может ведь и сорваться...
И если не от тебя зависит донесешь ли ношу, стоит ли взваливать ее на плечи
:respect: Скольким людям в нашей стране нужно бы помнить эти слова...
Джейн Эйр (очень люблю эту героиню :миг:) Ни в коем случае не хотела "кидать в Вас тапками". Просто немножко нелогичным показалось сочувствие к человеку, который умудрился взять в кредит ланд ровер :eek:
Mod
я нашла способ не грустить. я сажусь и грущу. может даже и плачу. потом, когда эмоции вышли, голова свежая-свежая я иду к зеркалу и говорю себе: ты уникальна, и твоя жизнь уникальна. посмотри сколько всего интересного происходит, сколько всего ждет впереди! есть ли повод для грусти? Нет денег?? Разве это повод для грусти? Это повод для достижений! Иди работай, ищи, трудись, старайся и все получится. И покажи всем и себе самой что ты лучшая, потрясающая, и у тебя все получается!"
Скажу по секрету, у меня была долгая депрессия, и жуткая финасновая ситуация буквально до нового года. я потеряла очень многое, и дело не только в материальном. я очень похудела, ни чего не могла есть, только плакала. но т.к. к психологу пойти не могла пришлось быть самой себе психологом. Так что изучайте себя, поддерживайте, не врите себе, если вы ленитесь признайтесь себе в этом, а не прикрывайтесь словами "мне плохо я ни чего не могу делать"

ой как много написала, пора остановиться!
Всем удачи и веры в себя))!
inspiring
в кредит ланд ровер
красиво жить не запретишь :миг:
нелогичным показалось сочувствие
сочувствие (моё, по крайней мере к кому - либо) является спонтанной эмоцией, и вобщем - то логичным быть не может :хехе:
И если не от тебя зависит донесешь ли ношу, стоит ли взваливать ее на плечи
Все мы стремимся к чему - то в своей жизни, банальные слова не правда ли ? Ну, как вариант, можно просидеть всю жизнь и медитировать, тогда и терять будет нечего. :dnknow:
ДжэйнЭйр
И если не от тебя зависит донесешь ли ношу, стоит ли взваливать ее на плечи Все мы стремимся к чему - то в своей жизни, банальные слова не правда ли ? Ну, как вариант, можно просидеть всю жизнь и медитировать, тогда и терять будет нечего. :dnknow: Своеобразный вывод вы сделали..... ну, да ладно... :улыб:
Mod
И если не от тебя зависит донесешь ли
строго говоря в жизни многое не от нас зависит, а от целой совокупности обстоятельств к - ые могут сложиться так, а могут иначе.
стоит ли взваливать ее на плечи
по моему человек частенько оказывается перед этим выбором ...
ЧиKo
мне грустно от того, что утром открываю шкаф и вижу там 2 рубашки и 2 юбки, в окторых могуходить на работу
_________________________
Все относительно, 2 рубашки и работа - это уже что-то.......а ребенок дело наживное (не говоря уже о котенке) :secret:
boris777
Грустно, когда делать нечего... Прям тоска какая-то находит. Но вот как-то время на ничгонеделания нету совсем - теперь ностальгирую по грусти.
boris777
Грусть- штука интересная....если направить ее в мирное русло:))
Хорошая
Рано или поздно грусть - хандра станет привычкой.. причем дурной.. лучше уж без нее ))
Nеt
грустно когда тебя не понимают:хммм: