Как с этим быть?
3528
16
Почему когда чего-то очень хочется, то это не получается.:хммм:
И ты все делаешь для этого и много работаешь над этим и исчерпала все механизмы и отрегулировала все действия, но все равно впустую.
Думаю, пытаться бороться дальше или просто оставить в покое, хотя нельзя останавливаться последствия могут быть необратимыми. :cray-1:
У кого так бывает и как вы с этим боритесь?
Lennka
Пишу цели.
Делю на этапы (при чем самы простые и достижимые).
Хвалю себя за выполнение этапов. Радуюсь тому, что хоть полшага сделала на пути к цели.

И в результате достигаю цели.
Lennka
Мне в таких случаях помогает смена деятельности. Вообще я заметила, что в жизни редко получается то, на чем зациклен, и с ходу решаются вопросы, как только переключаешь свое внимание на что-нибудь другое, но обязательно интересное. Это касается отношений (никого или все сразу), работы (полный голяк или загруз под завязку) и т. д. Лично у меня всегда так. Главное не поддавайтесь депрессии. Она еще никого не доводила не до чего хорошего. Хочется себя пожалеть и создаешь условия, чтобы было из-за чего жалеть себя. Сделайте наоборот. Как бы не хотелось гордого одиночества. Слез в холодной курилке на работе. Плюньте на работу. Когда вы последний раз отпрашивались из-за женских дней? Бегом домой. Наберите полную ванну теплой воды, накидайте туда морской соли, налейте пены для ванн, брызните своей любимой туалетной водой, не поленитесь зажечь свечи, включите любимую музыку (только осторожнее с электричеством). Затем марафет по полной программе, платье, которое не одевали с корпоратива..... и как можно больше публики. Ваша проблема начнет решаться, как только вы про нее забудете - закон жизни.
Lennka
У меня регулярно не получается то, чего ооочень хочу. А как только "отпускаю", так обычно приходит нежданно-негаданно и в том виде, в каком заказывали:улыб:
Только главное отпустить всем сердцем и искренне, сейчас вот две цели маячат, вроде и отпустила, но не до конца. Потому ничего пока не получается.
Doza
Да, понимаю, что зацикливаться нельзя, но давит долг, который надо отдавать, а проект, который просто обязан был быть успешным, ну или хотя не убыточным, тормозит, причем на самом простом. :зло:
Как-то даже странно все это. Такое впечатление, что вмешивается что-то или (кто-то) свыше. Совершенно дурацкая ситуация. :а\?:
Doza
А я не могу отпустить. Есть у меня одна мечта заветная. Вроде перестаю на время думать, а потом опять вспоминаю. :хммм:
Lennka
Не было бы долга, отпустила бы все быстро и легко.:yes.gif:
Lennka
А не надо сильно ничего хотеть :-)
В любом случае, особенно в личной жизни. Иначе точно могут включиться какие-то блокировки на кармическом уровне - ну, нельзя вам туда, значит.
Но у вас, как я поняла, проблемы скорее в бизнесе, тут только анализ поможет.
Lennka
Возможно стоит другими путями решать свои проблемы и достигать заветное. Попробуйте начать сначала, но идите другим путем
kadril'
Возможно стоит другими путями решать свои проблемы и достигать заветное. Попробуйте начать сначала, но идите другим путем
Вот тут согласна полностью. :agree: Конечно, сложно и обидно начинать сначала, но уж если ничего больше не помогает - это несомненно выход. :live:
Ramilla
а как отпустить - то?
у меня совсем не получается, еще больше зацикливаюсь :хммм:
ma_sh_uta
Не знаю, у самой не сразу получается. Но примерно так: наслаждаться жизнью и без воплощения этой цели.
Lennka
"Почему когда чего-то очень хочется, то это не получается."

Потому что работает не то, чего хочется больше, а не меньше, а то, что умеешь делать больше, а не меньше. Как только научишься делать то, что хочешь - оно тоже заработает. А вообще эффективнее заниматься тем, чего хочешь уже в процессе. Результат - это порой необходимое, но всё же недоразумение :secret:
ВАХ
"Почему когда чего-то очень хочется, то это не получается."

Потому что работает не то, чего хочется больше, а не меньше, а то, что умеешь делать больше, а не меньше. Как только научишься делать то, что хочешь - оно тоже заработает. А вообще эффективнее заниматься тем, чего хочешь уже в процессе. Результат - это порой необходимое, но всё же недоразумение :secret:
Как раз знаю и умею:улыб:Но на этот раз не получается. Кризис конечно подвел.:хммм:Придется и вправду забить.:хммм:Самое итересное если касается личных каких-то переживаний перестраиваюсь легко, а вот с работой так не получается.:бебе:
Lennka
Ещё чрезмерное желание бывает приводит к невнимательности, а из-за неё ошибки возникают. Нипример недавно у меня в преф было желание выйграть, причём в тот день феноменально работала интуиция - угадывал соответствие/несоответствие своим картам почти всех прикупов, всего один раз ошибся. И что вы думаете? Решил что победа у меня в кармане, и очередной раз выторговав блестящий прикуп умудрился так поверхностно посчитать карты, что заказал девятерную игру и сел без трёх! Это вообще умудриться надо :шок:
Lennka
Посмотрите фильм "Секрет" (The Secret). Там даются советы абсолютно противоположные тому что здесь писали. Трудно говорить о действенности, но настроение однозначно улучшается, по крайней мере начинаешь верить в то, что действительно все зависит от тебя и все у тебя будет стоит только захотеть :улыб:
У меня такое раньше было надо смотреть воообще о чем вы думаете, на чем цепляется ваше внимание, но и конечно надо думать в какие вы планетарные аспекты вы все это делаете. А фильм секрет найдете посмотрите.