Oba-Na
"не позволяйте никому (и в первую очередь самой себе!) вводить вас в сомнения о правильности выбора"

Поздно. Червь сомнений уже орудует вовсю, и остальное только вопрос времени. Рано или поздно муж будет послан, и счастливая семейная пара в виде папы и дочки останется делить что-нибудь ещё в честно отвоёванной квартире:улыб:
romalda
Пойду на танцы живота, или фитнес, буду ходить с подругами в разные увеселительные заведения! Времени на разговоры с папой просто не будет, а глядишь, и глаза как раньше засияют, муж домой спешить станет!!! Думаю, такой выход и реализовать легко, и результат себя долго ждать не заставит. :хехе:
Для того, чтобы пойти на танец живота, нужно на пару часов ребенка с кем-то оставить. Ваш папа или муж будут этому рады?
KiLLiN
Стараемся!!! :хехе:
ВАХ
Солнышко!!! Пргресс научился побеждать и червей, и колорадских жуков, и даже тараканов!!!
Yasya
Кроме папы и мужа у нас есть свекровь!!!! За 2 часов она внука не разбалует! Кстати вчера я уже побывала на фитнесе и перезнакомилась с девченками. Оказывается, проблема типа моей, блин, это вообще ерунда!!! Есть такие заморочки, что народ жить не хочет.
Нехристь
:ха-ха!:
И не только!
romalda
а чё глумитесь-то.... два года дома с ребёнком..... посмотрел бы я какие у вас тараканы ф мосге завелись и целюлит.... :death:

если по существу нечего сказать....... сами понимаете..... :безум:
romalda
Найдите себе лучше работу, такую чтобы дома заниматься и бегать пару раз в неделю сдавать отчет. Все ж получше, чем просто деньги мужа тратить, тем более вам на квартиру нужно зарабатывать.
Misis
Совет хорошый, только где такую работу найдешь? Во-первых, а во вторых - ребенок не позволит заниматься чем-либо, кроме него. Я брала как-то переводы домой, работа была срочная, приходилось тратить весь день, сейчас я в форуме, пока сын спит, а там - весь день у компьютера. Помучила себя, сына, соседей и плюнула.
romalda
Да главное поискать, найти можно. Где-то нужно на сайт контент добавлять, искать в инете. Кому-то надо данные в какую-нибудь другую форму переводить. Да мало ли. Вообщем, кто ищет, тот всегда найдет. :live:
romalda
как говорится, кто ищет - тот всегда найдет. А почему не хотите вообще ребенка бабушке, а сами - на работу?
Yasya
Во-первых мы у бабушки третьи внуки, во-вторых наша бабушка уже плоховато себя чувствует и потому совсем на долго сидеть не берется, в-третьих и самое главное, я родила сына, чтобы воспитать его так, как нам с мужем хочется, а значит другие люди не должны оказывать очень уж большого блияния на его воспитание. Если он будет всегда с бабушкой, то где же тогда мой вклад в развитие моего сынульки? Я даже про садик сомневаюсь. Ходим в разные кружки и секции, общаемся с родными и друзьями, играем с малышами и детками во дворе... а вот в саду... кроме болячек и матов, бережно передаваемых из уст в уста, мало чего заметно воспитательного
romalda
Мне кажется, родители должны предупреждать, а не навязывать и, тем более, влезать в отношения. Если уж нельзя разъехаться, то нужно поговорить с отцом, и "ПЕРЕВЕСТИ ЕМУ НА ЛИТЕРАТУРНЫЙ" :зло: что не стоит лезть. Сказать это ему твердо и четко. Что вот, мол, черта, и ты за нее не заходи.
После такого "конкретного" разговора вряд ли он сможет какое либо вмешательство обосновать желанием помочь.


Всем привет! Хочу поделиться и заодно поинтересоваться. Как вы относитесь к мнению родителей о вашей семейной жизни?
Мы с мужем вместе уже 4 года. Сначала жили у его родителей - нас никто не обсуждал, наоборот восхищались и радовались. Сейчас уже 2 года живем с моим папой. Он у меня далеко в карман за личным мнением не лазиет, по-этому-то собственно и моё письмо. Он частенько устраивает со мной разговоры "на чистоту" наедине, мол "посмотри, как неуважительно твой муж к тебе относится!" Дальше, как правило, следует ряд доводов, примеров из жизни, личный опыт и т.п. По окончании такого разговора, в течение которого я или защищаю мужа, или с чем-то соглашаюсь, но объясняю, почему изменить ничего нельзя, так вот, по окончании я понимаю, что вся моя уверенность в том, что всё у нас с мужем нормально, покрыта толстым слоем сомнения и обиды за себя. Обычно такие беседы мои с папой выливаются в неочень приятные разговоры мои с мужем, а иногда в скандалы. Однажды дошло до депрессии и желания развестись. Слава богу, не случилось! Авторитет папы я уважаю и ценю его мнение, но как перестать допускать его мнение так глубоко к сердцу-не знаю... :cray-1:
cjjob
"Женится (выходить за муж) нужно на сироте!" ....
romalda
НПП
Новый перл от мамы (сама чуть с дивана не упала):
-Мне кажется, Вася совсем кота вашего не любит...
-С чего взяла-то?
-Ну, гладит меньше всех, не разговаривает. Знаешь ведь, говорят, что если кошку муж не любит, то не любит и жену...

Вот, что называется, совсем придраться не к чему :шок:
ф1уч
*Второй месяц жизни с родителями, полет нормальный, на провокации не поддаюсь*
Ramilla
Знаешь ведь, говорят, что если кошку муж не любит, то не любит и жену...
____________________________
Дааа... так у вас вроде бы и не кошка, а совсем наоборот - кот :biggrin:
Бедный Вася : )
Ундина
Ну, она в общем весь кошачий род имела в виду.
Но по сути поступков, наверно, я кота меньше люблю, чем муж: муж сделал домик, а я отвезла на кастрацию :бебебе:
Ramilla
по сути поступков, наверно, я кота меньше люблю, чем муж: муж сделал домик, а я отвезла на кастрацию
_____________________________
Еще хвост ему купируйте - докажите маме на деле, пусть она успокоится :biggrin:
Ундина
Ей делать нечего, пусть лучше мне че-нить опять докажет, а то телевизор не смотрю, фантазии - никакой :tease:
romalda
всё не читала, так по диагонали
в общем тема знакома...
имхо если человек хочет жить своей семьёй то найдётся выход для реализации энтохо желания. Если интересно могу привести свой пример: в какой - то момент дорого нам был снимать жильё, но с родителями - это как говорится не вариант, мы жили в области, там и садик на порядок дешевле, и и квартиру снимать раза в 3 - 4 дешевле. (правда ездить до города на электричке приходилось подолгу и вставать не свет не заря, но как - то не напрягало - зато сами себе хозяева)
В общем любимое моё изречение: кто хочет - ищет возможности, кто - не хочет - причины.