А как вы реагируете на манипуляции ?
4029
37
Например в ситуации.

Алло, вы когда дома будете ?
через 2 часа.
Ну мы подъедем за нашей посылочкой.
хорошо.
А вы далеко от дома ?
нет, рядом.
то есть вам не далеко ехать ?
нет.
....
40 минут спустя

алло, когда вы дома уже будете?
*хммм* а вы уже подъехали ?
Да, мы уже подъехали и ждем !
Ну скоро буду тогда.
давайте, а то мы уже подъехали и ждем !
estet
Конкретно на такую - никак. Подъехали раньше договоренного, значит пусть стоят и ждут. :tease:
estet
хм:улыб:ну и правда: приехали раньше оговоренного - ждите... это не манипуляции, это просто невоспитанность что ли:улыб:
Змей Зелёный
Я наверное комплексую, тк вообще забил на встречу :шок:

Но я не помню когда мной в последний раз манипулировали, и очень сильно среагировал на мой взгляд.
Что меня самого же и расстроило.

Я очень хорошо контролирую свои эмоции, а тут не смог, причина не ясна...
elvalia
В данном случае была манипуляция.
- ну мы же подъехали...

типа мне не далеко ехать и у меня вина должна возникнуть.

И такое чмо правит миром.
estet
Ну это их проблемы - что они "подъехали и ждут". Я бы прямо сказала, что мы договаривались на определенное время, и не могу и не собираюсь мменять планы оттого, что кто-то решил поменять свои, не спросив меня ..
Анна Каренина
То есть я комплексую что так не сказал...
estet
Что не распознал сразу манипуляцию...

Вопрос "А вы рядом?" провокационный. Можно было бы сразу же навострить уши, и сказать, что нет.
estet
Ну вот еще. Не сказали - и не сказали. Чего себя винить? Значит, было такое настроение, что не сказали. Ну и пусть Вами поманипулировали - скажите себе "я себя прощаю":улыб:
Анна Каренина
просто это было неожиданно для меня, такого гонева по отношению ко мне даже и не помню...

я не виню себя, пытаюсь разобраться в своей реакции. Если честно послать нах хотелось сразу.
estet
Так это же интересно - открывать новые грани себя:миг:На самом деле.. у женщин чаще встречаются неожиданные реакции, может, потому мы уже и привыкли более-менее спокойно реагировать на подобные вещи:улыб:
Анна Каренина
проблема в том, что я не могу понять что меня задело....
а грани - мелочь
estet
Ну вы же на самом деле довольно точно описали то, что Вас задело - что вами манипулировали, а Вы поддались.
А почему Вас это так напрягло? Это был всего лишь эпизод, а не правило. Каждый человек когда-нибудь (кто-то чаще, кто-то реже) поддается чужому влиянию - это нормально
estet
Настроение наверно плохое было у тебя в тот момент.
Я бы пожалуй вообще не напрягся.Был бы не сильно занят, без проблем бы пошел людям на встречу и быстренько подъехал, был бы занят, так бы и сказал, ЗАНЯТ,ждите, освобожусь через 1ч 20мин. И не фиг на меня обижацца, я не обещал, а посему со всеми недовольствами можете сразу направляцца в сад.
estet
Постоянно мужа успокаиваю после такого общения. Реакция на бестактность завист от многих моментов, устал, не выспался, голодный, что-то "и так в работе не получается" и т.д. Сейчас весна, сами понимаете. Может и они сейчас это обсуждают и кое-что понимать начинают. А если, нет, то тем более нечего переживать. Вас неожиданность подвела, а сейчас Вы опытный! На некоторое время.:улыб:
ЛенаВ
Так это бестактность называется ? :шок:
Я думал это когда ты например мешаешь кому то переодеться в комнате и выйти не хочешь ?

Ну вы же на самом деле довольно точно описали то, что Вас задело - что вами манипулировали, а Вы поддались.
Я не поддался, забил просто )) но это меня задело...
estet
Что же Вы так реагируете, вплоть до "застрелиться"? ( Бестактность — это неумение выбрать подходящий момент для общения, что причиняет собеседнику неприятность. Тактичность подразумевает не только простое следование правилам поведения, но и умение понимать собеседника и не допускать неприятных для других ситуаций.)
estet
Возможно Вам изначально была неприятна эта встреча, может быть она нарушала Ваши планы, или просто не хотели встречаться с незнакомыми(знакомыми) людьми. Только предполагаю...
Конечно, вопрос, далеко ли Вы от дома, уже нарушение правил. Это не их дело, какое это имеет значение, время встречи оговорено, что еще нужно? Это тоже злить начинает. Ну, а последнее:" Приезжайте скорее" ( нам пофиг какие у тебя планы, главное, что мы уже на месте, хоть и на 1 час 20 мин. раньше назначенного времени, все равно ты где-то рядом с домом крутишься), это уже предел...
То, что люди так себя ведут - не новость, думаю, и для Вас в том числе. Одно это Вас бы не задело. Может быт раздражает то, как Вы прореагировали, как Вы говорите "забили"? Получается, что Вы уподобились этим людям... Каким своим поведение Вы остались бы довольны? Может стоило сказать:
1.Какое имеет значение, где я нахожусь? Повторяю, я приеду только через 2 часа.(если этого не произошло, тогда п.2)
2.В ответ на второй звонок. Я занят, смогу с вами встретиться только в назначенное время.
Я только высказываю предположения, примеряя ситуацию на себя и свою семью. Повторяю, для нас эта тема, как родная. Поверьте, через два дня Вас это перестанет задевать, тогда какой смысл сейчас и вообще нервничать? Старайтесь обращаться с собой бережно.
ЛенаВ
Я занят, смогу с вами встретиться только в назначенное время.
Ой - а что нам теперь делать ?
- меня не е*ет :спок:

Так бы я был доволен, но это мамины знакомые ...

Наверное меня достает то, что нельзя сказать маминой знакомой -

Вы настолько тупая идиотка что думаете я поддамся на такую манипуляцию ?
estet
Вы настолько тупая идиотка что думаете я поддамся на такую манипуляцию ?
А кто ответственен за ваши реакции и ваше раздражение? Почему тупая идиотка? Это же вы не умеете вести себя ассертивно и отказывать "маминым знакомым". Может для начала поработать с собой и понять почему вам сложно сказать "нет". Ведь именно вы позволяете собой манипулировать поддаваясь на манипуляции.
А вообще ваше раздражение совершенно естественно, только оно не из за "манипулятора" а скорее на себя за то, что не умеете отказать и поставить на место.

В вашей ситуации можно было сказать "да, я понимаю, что вы ждете но я буду дома через 1 час 20 минут". Ответственность за раздражение на вас.
estet
Любые манипуляции - часть нашей жизни. Как-то так уж получается. А первые наши манипуляторы - родители. Увы.
Касательно ситуации - я бы конечно рассердилась, но моя конечная реакция бы зависела от того, насколько нужна мне эта встреча, если я в ней заинтересована, то я бы поддалась и приехала, а если нет - то в сад.
Max Hawk III
Повторюсь, в конечном итоге я вообще не поехал.
В принципе я и отказать открыто мог.

То есть выходит раздражение в такой ситуации - естественно.
Наверное у меня переутомление блин.
estet
Ну Вы уже выдохните:улыб:
Что ж Вы себя второй-то день мучаете? :роза:
Анна Каренина
я то выдохну..... кому нибудь по морде :ха-ха!:

Наверное это обычное дело, что очень спокойный человек после какой то планки терпения имеет более сильную реакцию :secret:
estet
Но даже кроткого человека можно довесьти до бешенства... (Бесприданница)
estet
А при чем здесь манипуляции?????

Если у Вас возникают какие-то чувства, эмоции, то это ваше, если у них, то это их дело.
Или Вы отвечаете за других? :шок:
sibJungle
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО !!!!!!!!!!!!


:ха-ха!:

Это я спокойно говорю.

Именно это и обсуждается. "МОЁ"
estet
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО !!!!!!!!!!!!


:ха-ха!:

Это я спокойно говорю.

Именно это и обсуждается. "МОЁ"
Стало быть, еще не выдохнули... :спок:
estet
...
типа мне не далеко ехать и у меня вина должна возникнуть.

И такое чмо правит миром.
В данном случае была манипуляция.
- ну мы же подъехали...
Я очень хорошо контролирую свои эмоции, а тут не смог, причина не ясна...
Я не поддался, забил просто )) но это меня задело..
То есть выходит раздражение в такой ситуации - естественно.
Я немного скопировал, ваши слова, хочу спросить - ЭТО ВАШИ ЭМОЦИИ и чувства, при чём здесь какая-то манипуляция???

Американский психотерапевт М. Розенберг выделил три стадии развития эмоций — эмоциональное рабство, стадию несносности и эмоциональную свободу. На первой стадии человек считает себя ответственным за чувства других, он делает все из чувства долга, а иногда и страха перед тем, что окружающие будут недовольны его поступками. При этом человек скрывает или отклоняет собственные потребности, и рано или поздно начинает осознавать, что окружающие являются, скорее, препятствием, нежели поддержкой. На стадии несносности человек понимает, что постоянная ответственность за чувства других — это ловушка для него же самого. Он становится зол на самого себя, но в то же время и на других, так как эта злость — результат страха и вины, как пережитков стадии эмоционального рабства. На этой стадии человек действительно несносен, даже порой бездушен. Он уже понял свое право на свободное выражение своих потребностей, но еще не научился делать это так, чтобы проявлять уважение к потребностям других. И только на третьей стадии эмоциональной свободы человеку становится ясно, что он не отвечает за чувства других, но он принимает на себя ответственность за собственные намерения и действия. Поступки эмоционально свободного человека продиктованы, в первую очередь, состраданием к другим людям, а не страхом, виной или стыдом. (М. Розенберг. "Язык жизни")

не понятно к чему эта цитата:
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО !!!!!!!!!!!!

Это я спокойно говорю.
Именно это и обсуждается. "МОЁ"
если Ваше причем здесь манипуляция? :смущ:
estet
Мне показалось, что задел вас факт, что вас пытались принудить играть по чужим правилам и вы не смогли быстро и изящно заставить их играть по своим. В итоге вообще пропустили игру, что выглядело в ваших глаха еще слабее, чем игра по чужим?

В любом случае - проще надо быть, проще ))).
Если пухнуть из-за такой фигни, то болезни сердца к 40 годам почти гарантированы.

Самый большой кайф - неуязвимость, индефирентность к чужому мнению, тогда вы всегда играете по своим правилам. Есть у этой палки и второй конец.... вобщем как и везде нужен баланс, чтобы не стать черствым самовлюбленным уродом )))).
TMP USER
Близко к правде, думаю действительно просто был уставший )

Вообще то я часто на таких людях тренируюсь.
типа -

Что вы говорите ? уже подъехали ? Как же так, и как там дорога ? нормально ? а дома правда никого никого нет ? брата нет ? что же делать то... вот бИИдаааа

:ха-ха!:
estet
Если бы это были не мамины знакомые, Вы бы поехали на встречу? Если нет, то расслабьтесь - просто Вы очень воспитанный человек, не смогли отказать близким. Чего не скажешь об этих самых близких.
estet
"Например в ситуации."

По настроению, и смотря что за люди. Если люди хорошие, а мои текущие планы связаны с менее хорошими людьми - постарался бы поменять планы. Если наоборот - порекомендовал бы этим вторым погулять вокруг дома и больше бы уже на их звонки не отвечал :спок:
estet
Ответ- Простите, хоть я сейчас и буду дома, но принять вас не смогу.. Вы можете подьехать за посылкой только в такое то время и никак не иначе.
estet
Если честно послать нах хотелось сразу.
Так с манипуляторами и поступаю....
Потому они и манипуляторы, что цепляют и появляются не опнятные чувсва вины или долга.
estet
А мною решили поманипулировать :-)
Некоторое время назад исподволь начали, вчера-сегодня вошло в открытую стадию.
Фиг там. Не повелась.
TMP USER
Приятно было почитать Ваше мнение, ситуацию разложили на отлично.
Крыска
А мною решили поманипулировать :-)
Некоторое время назад исподволь начали, вчера-сегодня вошло в открытую стадию.
Фиг там. Не повелась.
я бы удивилась, узнав обратное. :роза: