Кто-нибудь скажет: Все будет ХОРОШО!?
12902
103
Мне 34, мужу 35, сыну 10. Женаты 15 лет.
Началось все полгода назад, когда грянул этот несчастный кризис.
У мужа на работе, он номинальный директор, но не хозяин частного ООО. Года два назад их предприятию нужны были деньги на развитие, был оформлен кредит на 10 лет. Все плановые платежи выплачивались регулярно и в срок. И сейчас так же, но ЗП существенно сократились и ходят разговоры, что предприятие скоро закроется, т.к. выплаты по кредиту равны доходам, а скоро и превысят.
У мужа настроение на нуле, т.к. все планы на будущее связаны с нынешней работой. Начал приглядывать новое место. В семье на этот счет разногласия, что работа-работой, но надо же как-то жить и здесь и сейчас, что вечно посыпания головы пеплом не может продолжаться. В конце концов, можно прожить и на меньшие деньги, что это не конец света, я же работаю, и не его в том вина, что все надежды рухнули.
И, собственно, сама история.
Три недели назад не пришел ночевать, на звонки не отвечал, на смс тоже. Пришел через день, на распросы ничего не отвечал, произнес только одну фразу: если ты мне изменишь - я тебе никогда этого не прощу. Я совсем-совсем ничего не поняла, перевела все в шутку. Но с каждым днем отношения портились, я спрашивала - он отмалчивался, я плакала - он злился.
Вчера по почте пришла распечатка звонков его сотового, ежемесячная (электронка у нас с ним общая). Там часто фигурирует один и тот же номер, и разговоры по 10-15 минут и смс-переписка, ежедневно и по много раз на дню. На вопросы - это с кем так? я ожидала или шутливого ответа или любой другой адекватной реакции. Но начались крики и обвинения, что залезла не в свое дело. Что он делает все возможное и невозможное, чтоб найти работу, чтоб мы ни в чем не нуждались.
Телефонный номер оказался женщины. Она занимает не последнее место в компании, куда хочет уйти мой муж. И от ее ходатайства, скорее всего, многое зависит.
Теперь мои догадки. Он пошел на измену, чтоб получить новое место работы. Но, конечно же, в этом не признаётся и не признается. На мое предложение пожить отдельно, чтоб понял что и кто ему дейтвительно надо и надо ли вообще, категорически против. Но нет и легкости в наших отношениях.
Он либо молчит, либо кричит. Меня гнетет это состояние неопределенности. Мысли отказываются складываться и оформляться во что-то вменяемое.
Я себя виню и упрекаю, что не надо было смотреть эту распечатку, не надо было сводить даты и время звонков. В голове полный сумбур и смятение. И нет покоя даже во сне, т.к. сна тоже практически не стало.
Saksla
роизнес только одну фразу: если ты мне изменишь - я тебе никогда этого не прощу. Я совсем-совсем ничего не поняла
имхо вы лукавите. всё вы поняли прекрасно
ДжэйнЭйр
сейчас-то, конечно, два плюс два сложила и получила результат, но сразу не поняла, т.к. не могла и предположить такого. Не было ни поводов, ни причин. НИКОГДА.
Saksla
Вообще-то, никаких причин и поводов, кроме "захотелось" может и не быть.
Но тут, скорее всего, всё по расчёту, так что беспокоиться, воде бы, не о чем...
Кроме того, что прожила 15 лет с человеком, которого не знала, по сути. С такой стороны, во всяком случае...
Saksla
нет и легкости в наших отношениях.
легкости сейчас неоткуда взяться
Он либо молчит, либо кричит.
кричит по какому поводу ?
Saksla
Осилил.
Чес говоря, ничего страшного не увидел. Ну нашёл мужык себе бабёшку чтоб поплакать. Может даже и уйдет к ней месяца на два.
Хотя в 35 лет надо поумней уже быть.
ДжэйнЭйр
Я ошиблась. Не вчера распечатка пришла, позавчера вечером.
По выходным и вечерам дома нету, он на работе, а может "на работе".
Предлагала сходить вместе куда-нибудь. "я работаю. Я работаю! Я РАБОТАЮ!!!"
Говорю же, мысли по кругу гоняю, и хочу не думать, но но не могу.
Вчера ребенка отдала бабушке, сама с подругами пошла в караоке-бар.
Вернулась поздно, дома никого. Звоню мужу, ты скоро домой? В ответ - хватит меня контролировать!
Я хочу избавиться от этой зависимости. Мне самой противно от того, что себя извожу и его.
Gansales
Так ведь был раговор, две недели назад, я сама предлагала, чтоб ушел, подумал, переоценил.
В конце-концов, 15 лет - это срок, и страсти как таковой нету уже, а может - это любовь у него? Ну, на самом деле и в 40 начинают с чистого листа жизнь.
Saksla
Звоню мужу, ты скоро домой? В ответ - хватит меня контролировать!
имхо вот это уже хамство с его стороны, вопрос вполне нормальный, вы ж не каждые 5 мин названиваете.
ДжэйнЭйр
Звоню мужу, ты скоро домой? В ответ - хватит меня контролировать!
имхо вот это уже хамство с его стороны, вопрос вполне нормальный, вы ж не каждые 5 мин названиваете.
хамство, конечно, не спорю, но и не звонить не могу, чтоб не нарваться на такой ответ. Это сильнее меня.
Я не хочу скандалить, все держу при себе, но чувствую, что где-то внури струнка лопнет и я или сойду с ума или выкину что-то такое, чем сама все испорчу и буду потом сама себя обвинять.
Saksla
сама все испорчу и буду потом сама себя обвинять.
Вы сами что испортите ? Он уже сам всё испортил. Он живёт как хочет, ночует где хочет, вы переживаете и спать не можете. Вы ощущаете себя в тупике, а у него всё чудненько, у него отношения. Возьмите себя в руки пожалуйста, у вас ребёнок вам его ещё растить и растить. Ну случилось такое в вашей жизни, да это очень больно. Но надо продолжать жить дальше, на него я бы на вашем месте уже особенно и не расчитывала, извините если слишком резко.
ДжэйнЭйр
Да нет, не резко. Я это себе говорю постоянно, что жизнь не закончилась, что есть сын, есть работа, есть друзья-знакомые.
Не знаю я, что я могу испортить. Постоянно себя спрашиваю - нужен ли мне он? Отвечаю - да, нужен. Поэтому держу себя в руках и на что-то надеюсь.
Saksla
никто ничего не начнёт - всё это романтические сказки. другое дело - что семья каждого комммерсанта через это должна пройти. Странно, что в Вашей семье так поздно этот бзик случился. Обычно у мужиков это в районе 30.
Короче, скорее всего уйдёт, а через два месяца вернётся и устроит с Вами пышную свадьбу, как с нуля. Других вариантов не знаю. Простите за высокомерность, но перевидал за свою убогую жизнь уже всё.
Saksla
> Я не хочу скандалить, все держу при себе, но чувствую, что где-то внури струнка лопнет и я или сойду с ума или выкину что-то такое, чем сама все испорчу и буду потом сама себя обвинять.

А что вам обычно помогает переключиться? Спорт, может быть? Чтобы на скандалы уже сил не оставалось... Помощь кому-нибудь, кому реально плохо?
Сейчас главное - это не позволять себе вариться в собственном соку, надо как-то отвлечься. И не на развлечения - чтобы со своей стороны чувства вины не испытывать, что-де семья рушится, а я по барам шляюсь.

Его-то поведение понятно: атака - лучшая оборона, у самого рыльце в пушку по самое нехочу, а виноватой вас выставляет, типа вы его доводите.
Не надо поддаваться. Не провоцировать, но и не терпеть, отвечать на ор адекватно, но первой не начинать.

А вообще... Вы сами-то чего хотите? Из осуществимого. Не "чтоб всё как раньше было", а реально. Для себя, а не для него, и не для вас обоих.
Крыска
>
Спорт, может быть? Чтобы на скандалы уже сил не оставалось...
Занимаюсь фитнесом, но мысли все равно крутятся обо одном. Руки-ноги по привычке делают свое дело, а мозги на своем крутятся.

> Помощь кому-нибудь, кому реально плохо?
может и жестоко, но в дом малютки или инвалидов, честно, не тянет.

> Сейчас главное - это не позволять себе вариться в собственном соку, надо как-то отвлечься. И не на развлечения - чтобы со своей стороны чувства вины не испытывать, что-де семья рушится, а я по барам шляюсь.
Вины не чувствую, т.к. очень и очень редко это себе позволяю. За 10 лет ребенка походы в такие места можно по пальцам пересчитать. От того, что я это время дома просижу, а не с подругами время проведу, никому плохо не будет. Могу переключаться, обычно так и делаю. На работе о работе, дома о доме. А вот сейчас не получается. С девчонками получилось переключиться, было весело, здорово, но когда подошла к дому, а в окнах - темно... Дома никто не ждет.

> Не надо поддаваться. Не провоцировать, но и не терпеть, отвечать на ор адекватно, но первой не начинать.
Адекватно это как? Спросить почему кричит? Спрашивала, говорит, что контролирую, что у других дома жены сидят, с детьми, кашу варят и мужу не названивают. Может и правда сидят и молчат?

> Вы сами-то чего хотите? Из осуществимого. Не "чтоб всё как раньше было", а реально. Для себя, а не для него, и не для вас обоих.
Хочу быть нужной, хочу быть полезной. Хочу от него отделиться, эмоционально отстраниться. Не получается. Мысли начинают крутиться вокруг того, что это за семья получится, если каждый сам по себе, и никто ни о ком не думает и не переживает?
Gansales
спасибо за надежду,
но все-таки есть те, кто начинает жизнь заново. Есть примеры из близкого окружения.

За 15 лет всякое было и ссорились и чуть до развода не дошло. Но как-то все утрясалось, а потом вспоминалось с юмором и без злобы.
А вот такое случилось в первый раз. Причем, как гром среди ясного неба. Для меня, конечно. Для него потеря стабильного материального благосостояния - как конец жизни, как дверь, которая не откроется никогда. Но я как могла объясняла, убеждала, уверяла... Значит не поверил или не смогла убедить.
Saksla
> Занимаюсь фитнесом, но мысли все равно крутятся обо одном. Руки-ноги по привычке делают свое дело, а мозги на своем крутятся.

Понятно :-)
Я сама такая - мне тоже не помогает.

> Адекватно это как? Спросить почему кричит? Спрашивала, говорит, что контролирую, что у других дома жены сидят, с детьми, кашу варят и мужу не названивают. Может и правда сидят и молчат?

Да нет, не так... скорее: "Я не позволю, чтобы в моём доме ор был нормой жизни, и мой ребёнок это слышал".
А звонить, действительно, наверное не надо... Если толку нет.

> Хочу быть нужной, хочу быть полезной. Хочу от него отделиться, эмоционально отстраниться.

А это не взаимоисключающие вещи?..
Хотя... Так можно жить, но это отношения скорее соседские, а не семейные.

А ваш эмоциональный голод знаете чем закончится? :-)
Крыска
> Хочу быть нужной, хочу быть полезной. Хочу от него отделиться, эмоционально отстраниться.

А это не взаимоисключающие вещи?..
Хотя... Так можно жить, но это отношения скорее соседские, а не семейные.
---------------------------
Именно, что несовместимые. Я хочу быть нужной, но если ему это не надо, то хочу отделиться, но опять же не могу. По кругу, говорю же, мысли у меня.

>>А ваш эмоциональный голод знаете чем закончится? :-)
Чем?
Начну сама гулять направо и налево?
Перестану верить близким?
Стану стервой?
Saksla
Надо выбрать что-то одно. Именно потому мысли и по кругу, что не удаётся никак расставить приоритеты - и того хочется, и этого...

Ну, не направо и налево, конечно же, но скорее всего появится друг, который утешит, или постарается. И будете с ним - отчасти, чтобы отомстить, отчасти из желания... Главное, в него не влюбиться, а то опять мысли по кругу будут :-)

А мужа оставьте в покое, в самом деле. Если у него это первый тур налево, то пусть перебесится. Скажите ему спокойно, чтобы он не говорил и не делал такого, о чём впоследствии пожалеет, потому что жить с человеком, к которому утрачено уважение, вы не будете. Если умный, то поймёт. Ну а если нет, то на фиг вам дурак нужен...
Крыска
А вы знаете, вот только сейчас пришла в голову мысль, что если человек не хочет, что б узнали о его "леваке", он сделает так, что б никто и не узнал, по-крайней мере жена не узнала.
Но я же узнала, и это говорит о том, что не очень он и заботился о коспирации. Опять же, как узнала, это только мои догадки, на которые он не говорит ни да ни нет.

Про приоритеты буду, конечно, думать и выделять для себя самое главное, главное, второстепенное и совсем не нужное. Хотя о чем думать, для меня важны наши отношения, ребенок, я сама, родители, работа, друзья и тэдэ... В такой последовательности.
Saksla
Мне 34, мужу 35, сыну 10. Женаты 15 лет.
Началось все полгода назад, когда грянул этот несчастный кризис.
У мужа на работе, он номинальный директор, но не хозяин частного ООО.
Кризис начался гораздо раньше, уж больше года назад - точно. Директор предприятия должен был об этом знать.

А вообще - Вы себе как будущее представляете? К чему стремитесь? Вернуть мужа или расстаться с ним? Просто расстаться будет сложнее - вас многое связывает. А вернется он очень скоро. И чем меньше Вы будете проявлять свою заинтересованность его делами, тем быстрее. imho
Saksla
Хотя о чем думать, для меня важны наши отношения, ребенок, я сама, родители, работа, друзья и тэдэ... В такой последовательности.
Ребенок не на первом месте? :безум:
Yasya
Это ее последовательность, не ваша и не моя.
Автор, ЛС посмотрите.
Saksla
Про Ваши примеры - не знаю. Я пишу исключительно про мужскую психологию. А она, опять извеняюсь за мужланское высокомерие, определяет дальнейший порядок. Поэтому, будет всё так как я и пишу. Мужыки навсегда оставляют баб только по причине их алкоголизма, либо других подобных же прибамбасов (сектанство, чрезмерное увлечение карьерой и тп). У Вас этого нет. Так что - ВСЁ ХОРОШО
irena_vb
Я понимаю. Просто странно эту последовательность читать рядом с рассуждениями на тему - а может, ну его нафиг?
Если отношения с мужчиной для матери дороже всего на свете..., то я такую женщину не понимаю.
Yasya
нет, не на первом.
Он, конечно не взрослый, но уже достаточно большой - 10 лет.
Лет до 6 было дозволено очень многое, потом введены ограничения. Сейчас вполне самостоятелен, насколько конечно может быть самостоятельным десятилетний ребенок:улыб:. На многие наши предложения помощи, говорит, что может сам. Спрашивает, советуется, но предпочитает сам все делать. Тем более, он у нас ещё и единственный внук у бабушки с дедушкой, поэтому гиперопеки избегаем.
Yasya
..не торопитесь осуждать...многие женщины были бы счастливие если ...на первое место...ставили себя...
.
DART WEIDER
Я не осуждаю, с чего Вы взяли? Я же написала - не понимаю.:улыб:
Gansales
ещё раз спасибо за надежду!
Saksla
Просто я считаю, что Ваш ребенок в Вашем внимании нуждается гораздо больше, чем супруг.:хехе:
Yasya
а я искренне не понимаю оголтелых мамочек, для которых ребенок на первом месте, все для него, и только для него. А потом, лет через несколько, когда дети вырастают, начинают на себя "оттягивать одеяло" и кричать, что родители для дитя сделали все что смогли, "жизнь положили", а ребенок не может стакан воды подать.
Для меня сын был на первом месте пока он во мне нуждался. Сейчас у него есть свои друзья, круг интересов, куда он нас пускает и мы что-то обсуждаем. Но свободы выбора я его лишать не буду.
Вобщем, мне не пофиг на ребенка, но он не на первом месте, так же как и я у него :улыб:.
Yasya
Просто я считаю, что Ваш ребенок в Вашем внимании нуждается гораздо больше, чем супруг.:хехе:
а я и не говорю, что супруг нуждается в моем внимании. Это скорее я в его внимании нуждаюсь. А когда чего-то не дают, ещё больше хочется.
irena_vb
Автор, ЛС посмотрите.
Посмотрела, чуть позже прочитаю и обязательно отпишусь.
Saksla
В то, что человек "ушел налаживать мосты" для карьеры... Не верю.. Так как это бесполезно.
Если мосты по карьере зависят от противоположного пола, то либо по этим мостам уходят, либо мосты не прочные и быстро сжигаются теми, кто на них заманивал...
Saksla
В приоритетах вам себя сейчас нужно на первое место выводить и там оставлять.
Saksla
Все будет хорошо.

Но позже.

Соглашусь с теми, кто говорил про то, что перебесится и вернется.
Если не "устраивать сцен", то вернется безболезннее...

Чем себя занять? Да симпатичным мужчиной, чтоб не так обидно было... И не обязательно секс.. а вполне подойдет легкий флирт и удовлетворенное желание нравиться...
ЕленаА
да он никуда не ушел!
он на работе или "на работе".
Мысли по кругу и определиться сама не могу чего я хочу. Хочу, что все было хорошо, а что моё "хорошо" в себя вмещает - я уже и не знаю сама.
Какой симпатичный мужчина? Вы о чем? Я не могу разобраться с одним, а вы мне ещё одного предлагаете. Зачем?
На форум написала, чтоб увидеть ситуацию со стороны. Может даже прочитать отстарненно, чтоб как будто это не я. Прочитать комментарии, независимые реплики, оценки, пусть нелицеприятные, но хоть что-то.
Я не говорю о том, что все кончено и возврата назад нету. Я хочу оценить ситуацию. Может быть, услышать новые какие-то вопросы и попытаться на них ответить.
Saksla
Возврат назад есть.

Пока трогать ситуацию нельзя... Любое выяснялово приведет к скандалу и может спровоцировать "уход от склочницы-жены, которая "копает" и "выясняет"..

Поэтому: "Да милый, конечно на работе милый"...

А сами отвлекайте себя от ситуации. Сделайте себе загрузку по другим делам полной. Пойдите на курсы водителей, МСФО, ювелиров, пэчворка,чего-нибудь..

Организуйте собственное дело... Повспоминайте идеи, которые давно хотели воплотить...
Вам зачем-то судьба устроила эту ситуацию. Чтоб Вы что-то поняли. Значит из ситуации надо выйти достойно.
irena_vb
Прочитала статью. Ничего нового не увидела. Может, там есть и глубинный смысл, да я не увидела? То, что жизнь делится на черные полосы и белые, конечно, всем давно известно. Синусоида, так сказать.
Хочется верить, что насколько мне сейчас плохо и больно, настолько будет потом хорошо.

В приоритетах вам себя сейчас нужно на первое место выводить и там оставлять.
скорее всего, так и поступлю. Только понравится это моим близким?
ЕленаА
может спровоцировать "уход от склочницы-жены, которая "копает" и "выясняет"..
___________________
А почему Вы считаете, что уход не будет меньшим злом в данном случае?
Из меня, видимо, никогда бы не получилось актрисы, т.к. у меня всё обычно на лице написано - и жить и делать вид, что всё хорошо, когда на самом деле всё плохо - это тратить такие силы, которые лучше бы направить на собственную реабилитацию после ухода мужа. Опять же "с глаз долой - из сердца вон".
И даже 15 прошедших лет не стоят того, чтобы сохранять отношения в подобной ситуации, если не хочется ещё лет 15 ада.
Saksla
да не полосы жизненные там нужно смотреть, а то, что из любой стадии отношений возможен переход как "верхнюю", так и в "нижнюю" часть отношений. Вот и все.
Только понравится это моим близким? а сейчас ваших близких все устраивает? и вас тоже?
Saksla
... произнес только одну фразу: если ты мне изменишь - я тебе никогда этого не прощу....
Для начала предположим, что это сказано серьезно, а не в смысле "я мужик, мне все позволено, я вот только что познал, что такое измена, это гадко и тебе жена я изменять не разрешаю. убью если узнаю". Что он той ночью делал, неизвестно. Может чай с вином погоняли с подругой да и спатеньки. К стати, у мужиков, которые долго с одной женщиной живут, с другой почему-то не получается... Или не сразу получается.

Есть сомнения? Жены обычно нюхом дух чужой самки чуют. Не учуяли? Значит есть вероятность, что измена чисто платоническая была. А сколько раз на дню мы платоничеки изменяем...

... он делает все возможное и невозможное, чтоб найти работу, чтоб мы ни в чем не нуждались.
... женщины. Она занимает не последнее место в компании, куда хочет уйти мой муж...
Теперь мои догадки. Он пошел на измену, чтоб получить новое место работы...
Эта женщина действительно занимает в своей конторе ключевые позиции?
Вспомните, какие книги читал ваш муж. Были ли среди них мемуары успешных людей, для которых сменить женщину = заключить выгодный котракт. Женщины для таких людей - помощницы, спутницы на их тернистом пути вверх по карьерной лестнице. Возможно ваш муж отрабатывает этот сценарий.
ПодробнЕЕ узнайте про вашу "соперницу". Возможно и не "соперница" она. Вы же наверняка и готовите лучше, и ухаживаете за внешним видом мужа лучше и слабости и "скелеты в шкафу" и "тараканы" мужа знаете такие, от которых "соперница" будет в шоке; и в квартире вашей идеальный порядок. Вы же гораздо лучше всех женщин у вас фора в 15 лет совместной жизни.

К стати, в какой сфере экономики работает загибающаяся фирма, в которой директорствует ваш муж?
Галинка
Да не было у меня пятнадцати лет ада. Мы были нормальная семья, со своими горестями и радостями. Кто-то на нас смотрел и радовался, кому-то мы по-доброму завидовали.
А сейчас сбой какой-то пошел, финансовый. И для него это удар. Удар такой силы, что ради карьеры смог сделать то, что сделал.
irena_vb
нет, меня не устраивает нынешняя ситуация. Я хочу ее сдвинуть с места и по возможности в свою пользу.
niksmag
Есть сомнения? Жены обычно нюхом дух чужой самки чуют.
--------------------------------------
Сомнения есть. Была ли измена, догадываюсь только по тому, что категорически не хочет эту тему обсуждать. Ни да, ни нет не говорит. Не признается, но и не успокаивает.

--------------------------------------
Эта женщина действительно занимает в своей конторе ключевые позиции?
--------------------------------------
Да, на самом деле она может повлиять на прием на работу.

-------------------------------------
К стати, в какой сфере экономики работает загибающаяся фирма, в которой директорствует ваш муж?
-------------------------------------
Пусть будет - сфера услуг.
Saksla
Чёрная полоса в жизни у многих бывает, не зависимо от того, директор он или не директор. И бывает, что затягивается надолго. Если человек силён - переживёт. Если нет, что ж, судьба.
Надо только переждать, по возможности не добивать его. Раздражительность в такие периоды возрастает сверх всякой меры, но это понимает и сам человек. Если он с мозгами дружит, то прекрасно чувствует свою ответственность и вину за происходящее. Малодушный прячется за суррогатами или иллюзиями (алкоголь, дружки-подружки, наркотики, просто наушники на голову в тихом углу квартиры). При этом может винить весь мир в происходящем. Поэтому давить и пытаться управлять ситуацией - себе дороже, можно попасть в общее число "виноватых" или как минимум непонимающих, т.е. есть риск перестать быть союзником в общих проблемах. Отсюда стремление (в том числе подсознательное) избегать Вас как один из многих раздражителей.
К сожалению, не зная вас обоих, трудно дать какие-то практические рекомендации. Остаётся рассуждать, основываясь только на своём опыте.
Saksla
Все будет хорошо! Займитесь с собой.! На самом деле вам мало что угрожает. Сходи погадайте например или шейпинг.Сейчас скоро лето, а фигура внешний вид для женщины очен много значит. И для вашего мужа то же.
niksmag
Вспомните, какие книги читал ваш муж. Были ли среди них мемуары успешных людей, для которых сменить женщину = заключить выгодный котракт. Женщины для таких людей - помощницы, спутницы на их тернистом пути вверх по карьерной лестнице. Возможно ваш муж отрабатывает этот сценарий.
----------------------------
Книг сейчас и не припомню, но конечно же что-то и читал, в том числе и мемуары. Со мной не обсуждал.
Но я тоже не домохозяйка, я работаю в стабильной фирме (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), менеджер старшего звена.
Рабочие ключевые вопросы да и не только ключевые, всегда обсуждались между нами. Где-то просто выслушивались, где-то советы друг другу давали.
Но именно в свете текущих событий (кризис, сокращение ЗП и тэдэ) я как могла успокаивала и убеждала, что мы не пропадем, проживем, по возможности достойно, что будет и работа и реализация наших "мечт". Что я не обвиняю его в том, что так может случиться.
Видимо, была не убедительна в своих уверениях.
vert
Поэтому давить и пытаться управлять ситуацией - себе дороже, можно попасть в общее число "виноватых" или как минимум непонимающих, т.е. есть риск перестать быть союзником в общих проблемах.
Стараюсь не давить. Стараюсь держать себя в руках. Получается плохо, но получается.
Для меня это настолько сильный удар, что не могу отвлечься. Даже для обыденного разговора не приходит в голову никаких тем. Все обо одном думаю: почему? ПОЧЕМУ?
Поэтому больше молчу. И он молчит.
Saksla
Мудрости и терпения Вам. :роза: