грустно
3838
38
когда он появляется в моей жизни я всегда улыбаюсь, а мои глаза светятся...я забываю обо всем....плохо только то что я знаю если он появился значит у него все очень плохо..он никогда не говорит я это знаю
Мэс
ты счастливый человек - у тебя есть любовь.
не грусти :flowers:
Мужик
это не совсем любовь,это чуть чуть другое
Мэс
хм... а что это за здоровское чувство?
Мужик
хмм...может быть....просто сама себя убеждаю..потому что знаю что никогда не будем вместе...и так думать легче:yes.gif:
Мэс
Да нет )) иногда такая мысль как раз и дает возможность радоваться любви, а не грустить ))
потому что подспудно знаешь, что вместе и неделю бы не смогли выдержать друг друга, а вот на расстоянии и без обязательств - вполне сладостные отношения получаются
Nеt
да наверное это не совсем грусть..это меланхолия чтоли
Мэс
не нужно гнобить себя и любовь, лучше отдайся чувству, люби как умеешь, как можешь, на полную катушку, цени те редкие минуты когда можно его коснуться, вспоминай эти встречи почаще. самовнушению лучше подкинь задачку другую, например убедить себя, что вы не сможите жить вместе никогда - слишком разные характеры и нечастые встречи - это идеально для всех:миг:
Мужик
спасиб...и так примерно так и пытаюсь
Мужик
идеально для Мужика))) а ей-то зачем это надо? :спок:
Kolombina
считаешь что пустота в душе комфортнее?
Мужик
когда в душе пустота тогда намного хуже...лучше очень сильно страдать..чем вообще ничего не чувствовать
Мэс
когда в душе пустота тогда намного хуже
ничего не хуже...в покое начинаешь лучше понимать себя
Nеt
себя да..но когда уже и в себе разобрался....а все еще пустота тогда тяжело..недавно переживала это просто
Мэс
Бог миловал..не приходилось
всегда находилось вокруг меня то что согревало..
наверное повезло
Мэс
Значит, - он приходит, когда ему плохо.

А Вы радуетесь тому, что он пришел. Возникает ощущение счастья от нахождения рядом.

И Вы знаете, что из этого ничего хорошего не выйдет.

Конечно, можно наслаждаться эйфорией. Можно ликовать от кратковременных встречь. Можно стараться наладить отношения и заваевать его внимание.

Но зачем Вам статус "соломинки", за которую хватается тот, кому плохо. Ведь если становится хорошо, то ОН исчезает. Вы его отогреваете, и он - восвояси...

Девушка, милая, соломинкой быть приятно, переживать по поводу несбывшейсся любви грустно и приятно, НО...

Лучше найти человека, КОТОРЫЙ БУДЕТ ВАС ЛЮБИТЬ, не потому, что Вы - соломинка и к Вам приятно прийти, когда плохо,

а потому, что Вы лучше всех на свете для этого человека, и он хочет быть с Вами всегда.

Найдите такого. Не закрывайте своими иллюзиями "вечно ждущей грустящего" свое будущее... Отправьте его грустить....без Вас..

И будьте счастливы. :flowers:
ЕленаА
я не сижу постоянно в ожидание его,у меня тоже есть своя жизнь,помимо него.просто видимо,я еще не встретила того человека,с которым почуствую такое же тепло как с ним.
Мэс
Вот и наслаждайтесь своим теплом и хоть и редким, но счастьем. Не доводите только до появления комплексов и не растратьте на это всю свою жизнь (если сможете).
Мэс
Мэс, хочу поддержать тебя у меня, аналогичная ситуация, два года знакома с человеком мы встречаемся (правда ни так часто как хотелось бы), нам друг с другом хорошо, когда я с ним времени не чувствуешь, находишься в какой-то эйфории (чувства переполняют). Мне все это знакомо, но когда долго не видишься чувства грусти, тоски, все так накатывает потом отпускает так, что держись я тоже как и ты живу надеждой, что все-таки будем вместе. :heart:
Я лю...
я почему то привыкла когда без него...он бывает то очень часто ,то долго его совсем нет...
надеждой что будем вместе ,нет не живу...почти 100% уверена что вмест не будем....
научилась просто радоваться когда он ест...и отстраняться когда его нет
Мэс
:улыб:Есть у меня такой друг детства. Тоже, как наступает критическая ситуация - появляется рядом.
Я думаю, что Вам нужно просто относиться к этому максимально спокойно и главное не питать лишних надежд. Наслаждаться тем что есть, общаться, но не заглядывать в будущее, а потом это все пройдет само собой, если не перерастет в нечто большее :улыб:
Удачи вам :flowers:
smylik
хочу спросить... как вам удается "не питать надежд"? Я моментально либо включаюсь эмоционально, либо нет. Если нет, и говорить не о чем, а если включаюсь - "не питать надежд", "не заглядывать в будущее" - просто не получается!
Пыталась, поверьте, работала над собой, а толку - ноль. Смирилась сейчас. Какая есть, такая и есть, заново уже не родишься.
Теперь думаю, а может быть техники особые есть? Или все-таки это не навык и умение, а свойство души, нечувствительность и толстокорость? не в обиду:улыб:
Visitor1
хочу спросить... как вам удается "не питать надежд"? Я моментально либо включаюсь эмоционально, либо нет. Если нет, и говорить не о чем, а если включаюсь - "не питать надежд", "не заглядывать в будущее" - просто не получается!
Пыталась, поверьте, работала над собой, а толку - ноль. Смирилась сейчас. Какая есть, такая и есть, заново уже не родишься.
Теперь думаю, а может быть техники особые есть? Или все-таки это не навык и умение, а свойство души, нечувствительность и толстокорость? не в обиду:улыб:
это наверно внурение способности к самоанализу,толстокорость нет,я бы так не сказала.
поначалу да,я только и делала что строила планы и все прочее...сейч просто точно уверенна что ничего не будет...просто...получаю удовольствие от того что инода бывает....когда его нет рядом...я живу так как будто его вовсе нет.он скорее просто друг.когда он еть я эмоционально включаюсь..потом правда выключится удается не так быстро.и я никогда незнаю когда он появится.
Visitor1
Это со временем приходит.
Когда побьешься несколько раз головой в закрытые ворота, через какое-то время просто становится не интересно.
Любым чувствам нужна подпитка. Если же ее нет, со временем просто влюбленность перерастет в хорошее отношение, либо безразличие.
smylik
:respect:
Точно точно. И чувства и хорошее отношение трудно сохранить если нет ответной реакции.
Exwife
ответная реакция есть,но только когда непостоянно все это
Мэс
Было такое. Изредка встречались, потом долго вспоминалось как что-то светлое. Была аська, были редкие письма, переживаний по поводу, где он и с кем, не было...
Сейчас мы вместе. Вот какой жизненный фортель, однако...
Мужик
считаешь что пустота в душе комфортнее?
____________________

пустота итак уже есть у автора топика... если она готова довольствоваться теми крохами тепла.. это ее выбор..
когда ей плохо она ведь не может к нему прийти... и нафига он ей нужен?
Мэс
А что там с Романом Петровичем? помню ваши посты..
VanniЛЬ
да ничеготам с Роман Петровичем,и быть наверное ничего не могло...он хоть взрослый но еще совсем ребенок,плюс абсолютно не мой типаж..так поигрались немного оба да и все
Kolombina
когда ей плохо она ведь не может к нему прийти... и нафига он ей нужен?
Но ведь совсем без него ещё хуже.
Иногда просто греет сама мысль, что у тебя есть кто-то, пусть даже не в любое время "под рукой".
И совершенная, звенящая пустота, когда это вдруг исчезает...
vert
да, но пока есть ОН, который занимает в ее сердце очень много места.. шансы найти другого очень малы.. женщины природой устроены иначе, чем мужчины))
Kolombina
и как же освободить это место, когда оно так крепко занято человеком, с которым быть вместе нет никакой возможности?
клин клином - не помогает.
Natalie_Smile
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:


Выискивая в каждом слове обьекта обожания подвох, манипулирование, желание унизить, вмешательство в вашу личную жизнь, вы очень быстро охладееете.
Все плюсы станут минусами. Правда разочарование - горькая пилюля. Ну да что уж )) все лекарства горькие , если помагают.
Natalie_Smile
Не надо клин клином.. и недостатки выискивать не надо.. пусть останутся теплые светлые вопоминания ... Лучше попробовать разобраться в себе...понять что Вам нужно.. чего хотите на самом деле.. а боль и пустоту надо принять и пережить...
Kolombina
Светлыми и теплыми они -эти воспоминания, станут потом. А в процессе острого кризиса нужны действенные средства.
Nеt
они и сейчас теплые и светлые...
Мэс
А мы говорим о воспоминаниях или отношениях..? Допустим отношений нет.. или не может быть никогда как тут говорили уже. Так бывает. Зачем же тяготится долгими пустыми фантазиями даже если они как будто и не особо отягощают ..все равно все это пустое ..а отнимает и время и возможность увлечься кем то реально досягаемым...
Nеt
эммм ..давайте я сейчас как нибудь по порядку..
в общем то ничего отягощающего нет,.просто видимся очень едко всегда только позитив...и потом в общем то только позитив...просто сразу после расстования видимо бывает легкая грусть...от то что что с человеком очень легко и приятно..ничео никуд это не отнимает...обсалютно никаэт все е влияет на мою жизнь вне его....риод когда у меня был постоянный мужчина..и мы виделись..он был за меня рад...
под встречами вообще вы тоже глубоко капнули...максимальная близость это поцелуй в щеку...ну что понятно было что это всетаки больше друг,чем все остальное..хотя есть доля романтизма,близости