кто забирает мою красоту??
18136
51
Даже не знаю, как объяснить волнующую проблему....Я перестала быть красивой! Я не постарела, не разжирела, но....не могу смотреть на себя в зеркало! Никогда не страдала комплексом "женщины, от которой все без ума", но всегда нравилась себе и окружающим, хорошо получалась на фотографиях. Четвертый год я живу с любимым мужчиной, с которым мне очень хорошо, но, парадокс: именно в этот период я и замечаю в себе изменения. Как раз в этот период я начала работать, позволяю себе намного больше ухаживать за собой, но-факт. "Хужаю" и все тут - постоянно усталый вид, на голове беспорядок (уже что только не делала - эффект один).. :хммм: Поделитесь мнениями, что это? А то я уже (стыдно говорить, но бывают мысли), кажется, будто из меня мою энергию (а, соответственно, и внешность) вытягивают. Прям как сглазили :зло:
colob
Это может быть из-за недостатка свежего воздуха, недостатка движения с загрузкой всех мышц (типа бассейн, пилатес, фитнес).

Может быть связано с щитовидкой. Тетки говорят: "как кто-то энергию высасывает..." А это недостаток йода так сказывается.

Плюньте Вы на эти сглазы!!! Кроссовки в 6.30 утра в руки и в парк бегать (или на велике гонять)! Глядишь и румянец появится, и глазки заблестят и красота вернется!!
colob
....Это на экзотерику ..к ним ..там насоветуют :спок:
MishkaBu
Какая эзотерика? К дохтуру с банкой анализов! Пока что-нить "не вылезло"..

И меньше в 4-х стенах сидеть!!
ЕленаА
так в том-то и дело, что здоровА я как бык :улыб: и спортом занимаюсь (нууу...не то, чтоб до фанатизма, но уж бег и аква - стабильно, да еще и пешком много хожу), так что в этом я уверена. Вот щитовидка-это вы верно подметили, вполне возможно, что стоит проверить. Просто не сталкивалась в принципе со всякими врачами пока....
MishkaBu
Вовсе незачем стегать на таком форуме, гед люди не от хорошей жизни совета просят. Если бы я говорила о колдунах, и сама бы туда пошла. А мне хочется узнать, сталкивался ли кто-то с подобным, может, психологические причины тому есть
colob
А витамины поесть??Не самая дурная идея токо с ХОРОШИМ врачом поговорите до того как есть,и где попало не брать..:улыб:
colob
Психологических причинах...сходите на форум , если серьезно есть фишки которые не один психолог не обьяснит.Сам нарывался. ели совсем прижмет и дохтора ничего не скажут то в личку стучите :umnik:
colob
ну, во-первых, таки пройти полное медобследование
во-вторых, сходить в отпуск, желательно уехать куда-нибудь, ибо на общем состоянии, в т.ч. и внешности, запросто может сказываться накапливаемая усталость и стресс.
в-третьих, поковыряться в себе и попробовать найти причины занижаемой самооценки.
colob
так в том-то и дело, что здоровА я как бык :улыб: и спортом занимаюсь (нууу...не то, чтоб до фанатизма, но уж бег и аква - стабильно, да еще и пешком много хожу), так что в этом я уверена. Вот щитовидка-это вы верно подметили, вполне возможно, что стоит проверить. Просто не сталкивалась в принципе со всякими врачами пока....
А откуда собственно уверенность в 100%-ном здоровье? Так очень многие проблемы со здоровьем начинаются. Так что всяко начинать надо с гинеколога-эндокринолога, проходить общее обследование, а там по результатам. Вообще, медосмотр надо раз в год проходить всем.
А вообще - в чем проявляется ваш усталый вид? А с волосами проблемы точно из-за недостатка витаминов, ну и уход может как-то изменить. Да и вообще в каждом возрасте свои потребности по уходу за красотой. Может, на МиКе обсудите, что вас беспокоит?
И с чего вы вообще взяли, что у вас проблемы психологические? У меня не сложилось такого ощущения.:улыб:
colob
Психологические проблемы тут вряд ли . скорее негармоничное течение энергии. Красота это энерегия. Почему и как это призошло скорее всего неправильный образ жизни. Вот тратить энергию вы можите ( негативные эмоции, суета, чрезмерное напряжение), а востанавливаться скорее не можете или не удаляете этому должного .внимания. Все далать легко и просто, когда знаешь как. Ну, а в медицине есть такой термин -этиология(причины) Причины могут быть разные у каждого человека свои, но если сразу во всем во время не разобраться, может быть отягощение процесса. Как ни как человек стареет, иногда преждевремено :dnknow:
colob
И еще сталкивалась кошда куда-та девалась моя красота. Это невозможно просто так обьяснить одной психологой. В моем случае все вернулось на круги своя
colob
Хм * ....а любите ли вы этого человека..?? ..*/ с/
Стабильность - страшный враг иногда.
Действует на уровне подсознания.
А возможно действительно, - проблемы с обменом веществ.
Короче.
Первое - увлечься, хотя бы платонически, кем то еще
Второе - сходить на консультацию к гомеопату .
Удач.:миг:
colob
Я перестала быть красивой!
...
Четвертый год я живу с любимым мужчиной, с которым мне очень хорошо, но, парадокс: именно в этот период я и замечаю в себе изменения.
Вы хотите замуж, а он на Вас не женится. Вот Вы и придумываете себе разные глупости. Только молодость действительно пройдет, и еще вопрос - останется ли этот мужчина?
colob
Психологические проблемы могут тоже быть, слышали о " кризисе среднего возраста" у мужчин, так вот у женщин такие кризисы тоже есть, только они по разному проявляются, я не знаю сколько вам лет, но на вскидку могу сказать это происходи ч.з определенный промежуток, и зависят от многих факторов, т.е. первый примерно в 25-27 далее 35-38, 43-46 и т.д.
Yasya
Вы хотите замуж, а он на Вас не женится. Вот Вы и придумываете себе разные глупости. Только молодость действительно пройдет, и еще вопрос - останется ли этот мужчина?

Не хочу Вас обидеть, но зачем все так примитивизировать? :шок: :dnknow: Я топик завела с целью узнать, сталкивается ли кто-то с таким явлением, может, это действительно связано со стабильностью отношений. Я пока действительно не замужем официально, но от этого себя убогой чувствовать не начинаю, как и любая нормальная женщина, как мне кажется :dnknow:
colob
у меня так же. Я почему-то перестала себе нравится на фото: раньше у меня были русые волосы и на фото я хорошо получалась, а теперь покрасилась в рыжий и совсем на фото перестала себе нравится, хотя все говорят, что с рыжим мне ооочень хорошо, нет не льстят, честно всем больше нравится.
colob
А я тут в другом топике (любите ли Вы пиво) из Комнаты отдыха прочитала, что Вы спиртное пьете чуть ли не каждый день, может это тоже на красоту сказывается??
colob
Четвертый год я живу с любимым мужчиной, с которым мне очень хорошо, но, парадокс: именно в этот период я и замечаю в себе изменения
Может ваш мужчина- "Уотлоб", это те, которые забирают красоту у женщин, а сами расцветают?
Сглаз тут не причем, надо освободиться от пут Уотлоба.
Попробуйте, когда он спит побрызгать ему в ноздри настойкой чеснока с крапивой (на водке, две недели в тени), слегка так, если просннётся и как очумелый начнёт метаться и злиться, то вы угадали.
Убедившись, что перед вами Уотлоб начинайте чистить его (это не шутки, модераторы не баньте, это есть правда). Если это он, сообщите мне, я ему назначу процедуру чистки.
Kazanova
А вы бы не проснулись,если б вам в нос воючего чего налить? И наверно обрадовались бы, да? :ха-ха!:
Редисочка
А вы бы не проснулись,если б вам в нос воючего чего налить? И наверно обрадовались бы, да?
Важна реакция. Если чел очухается с улыбкой и спросит: " ..дорогая, что это было?" Это одно, а когда начнёт злобно метаться, значит его необходимо почистить.
Kazanova
Угу. Если женщина, обвиненная в колдовстве тонет - значит, она не ведьма. Если выплывает - стопроцентно ведьма и подлежит сожжению.
:tantrum:
devon rex
Угу. Если женщина, обвиненная в колдовстве тонет - значит, она не ведьма. Если выплывает - стопроцентно ведьма и подлежит сожжению.
При чем тут женщина? Я про Уотлобов запостил. Вы живёте с ними и не замечаете как они вас пожирают.
Ундина
Началось в деревне утро...
А вот и утро, я - проснулся час назад, настроение прекрасное, надеюсь, что никто не испортит, а девуньке, надо протестировать своего на "уотлобство":улыб:Замечали ведь, как редкая и восхитительная красавица дурнеет на глазах после связи с господином "Некто"? Это не так редко, но лечится.
Kazanova
Замечали ведь, как редкая и восхитительная красавица дурнеет на глазах после связи с господином "Некто"?
____________________________________
Нет, никогда.
Ундина
Нет, никогда.
Вы, Диоген?:улыб:
Kazanova
Женщина в купели, в коконе, это не женщина, а истукан. Красота её мимолётна, дурнушки сохраняются до 60-ти, а эти спелые и прекрасные увядают на глазах. Бог, за правду!
Kazanova
Замечали ведь, как редкая и восхитительная красавица дурнеет на глазах после связи с господином "Некто"? Это не так редко, но лечится.
Чаще бывает наоборот.
Более того, и господин "Некто" расцветает. И лечиться от этого не надо.:улыб:
ulibka
Знаете, не хочу не кого обижать, но бывает что мужчина забирает красоту женщины.Когда женщина сильнее мужчины.Просто так в мире все устроино! Правда выяснять это с помощью чеснока? Есть же другие способы проверки психоанализ истории отношений.
Тара
Как это оно так "устроино", интересно, что более слабый забирает красоту у более сильного? Неувязочка.
Ундина
Неувязочка в чем? А что вы думаете что сильный забирает энергию у слабого. Но там нет энергии забирать нечего
colob
Вся проблема в ВАС сидит. Я так же в свое время спортом занимался, работал, и т.д. Потом женился и обленился:-((... Можно сказать,завоевал женщину, больше не надо не чего делать. Жил, не замечал, а потом хлоп и нет ее рядом больше... Итог, посмотрел на себя в зеркало и... Сильно изменился и не в лучшую сторону скажу я Вам.. Может и вы так же, помаленьку перестаете следить за собой, любимый рядом. Это все пока не сознательно. Отмотайте немного годков назад и посмотрите, что Вы тогда делали и как себя чувствовали, авось поможет...
________________________________________
Тара
Я думаю, что вообще глупость утверждать, что кто-то может забрать красоту, сглазить, навести порчу и пр. ересь.
Все эти страхи от неуверенности в себе, от отсутствия внутреннего стержня... человек сам вредит себе этим.
Ундина
я могла много и долго сейчас говорить об этом. Верит в такие вещи должен тот ,кто убежден в существования космических законов (порчи, сглаза, магии). Если вы не верите, то в конце концов в этом нет нечего криминального. Ваше право и ваше дело, но и поробуте отвергнуть существования энергообмена, порчи. Как вы понимаете, что все это ересь? Раньше и что земля круглая то же считали ересью. А почему тогда ведьм сжигали на кострах, если это ересь, то они не опасны .Мне часто приходится помогать людям, тем которым не помогла не психология, не медицина, ставать на ноги, налаживать жизнь. Вопрос :почему современная психология и медицина не в силах помочь человеку? Если вы будете спорить, не утверждайте себя, я с вами спорить не буду. В споре далеко уходишь от правды.
Тара
Я не собираюсь с вами спорить и утверждать или опровергать общеизвестные вещи (энергетика, энергообмен и т.д.). Тем более об истинных причинах сжигания так называемых ведьм и целях, преследуемых инквизицией.
Не впервые уже говоря о своих способностях "помогать", вы ищите здесь клиентов что ли?
Тара
Раньше и что земля круглая то же считали ересью. А почему тогда ведьм сжигали на кострах, если это ересь
дураки были.
colob
"Четвертый год я живу с любимым мужчиной, с которым мне очень хорошо, но, парадокс: именно в этот период я и замечаю в себе изменения."

Похоже исчезла мотивация следить за собой, привлекать стало больше незачем и некого - вот и становитесь непривлекательной :а\?:
colob
Слежу за развитием темы и просто поражаюсь некоторым индивидам. Я на форуме человек новый, может, мне от этого дико? Такое ощущение, что некоторых индивидов просто от собственной великой мудрости и познания человеческого аж распирает, и задачу поставили они себе как можно больше великих изречений накидать, не важно, по теме они или нет. Меня одну это раздражает? И еще понять не могу-ну если тебе топик не интересен, зачем в обсуждении участвовать? или вы всерьез считаете, что выдавая банальные штампы из серии "замуж не берут-вот и бесишься" или "перестала следить за собой, т.к. давно живете вместе", вы действительно вносите в обсуждение вклад? :dnknow: :а\?:
colob
А я то же вас поддерживаю. Как это перестала следить за собой вот и некрасивая стала . Будто причин для того чтобы стать некрасивой мало
colob
А вы не могли бы уточнить, чьи именно высказывания вас раздражают и ценности в которых вы не видите - на будущее. И с чего вообще столько эмоций - это же общественный ресурс? Мало ли кого что распирает и жажда чего обуяла.:dnknow:
Rouge
Вот именно потому, что ресурс общественный, и выражаю свое мнение, думаю, я не одна так считаю. Эмоций вовсе не "столько", просто я - за обоюдополезное общение и уважение оппонентов. Уверена, покровительственно-снисходительный тон не приятен никому. Поименно называть кого-то ни к чему, кому мое мнение будет небезразлично -тот поймет.
colob
Для форумов это нормально, привыкайте.:хехе:
Здесь будут и ваши сторонники и провокаторы и оппоненты и пр. - полный набор. Причем в этом наборе негатива всегда больше.
Удивляюсь, что тут не подвергли сомнениям вашу красоту, а то нашлись бы те, кто пищал – фотку в студию, с чего ты взяла, что красивая и т.п. Хотя здоровье уже подвергли сомнению.:улыб:
Такие вопросы лучше задавать профессионалам.
Традиционно за наш внешний вид отвечают гормоны. С них и начинайте проверять, а там разберетесь.:yes.gif:
colob
Видимо, вы за то, чтобы все вам говорили, что у вас нет проблемы, раз малейший шаг в сторону от этой позиции вызывает у вас такую острую неприязненную реакцию. Но тогда вы не в том форуме :спок:
ВАХ
Похоже исчезла мотивация следить за собой, привлекать стало больше незачем и некого - вот и становитесь непривлекательной :а\?:
Ну если это действительно апогей психоанализа.... Вы уже не впервые отписываетесь штампами, такая манера разговора несколько расстраивает. И последнее Ваше сообщение, к сожалению, снова штамп и отписка... Тем более, если бы Вы внимательно читали исходное сообщение, увидели бы, что проблемы "запущенности" не существует. Но, видимо, внимание важнее направить на поиск подходящего ярлыка.
colob
"проблемы "запущенности" не существует"

Ну точно:хехе:
colob
..уж сколько раз твердили миру... (с)
Вы пришли на форум ЗАЧЕМ? получить конкретные ответы на терзающие вопросы, которые Вам ну никто не даст просто хотя бы потом, что не имеет ни малейшего понятия о Вас, Вашем образе жизни, мировоззрении и отношениях, или получить пищу для размышлений и осмысления, в виде предлагаемых вариантов?

если первое, то Вы ошиблись
если второе, то зачем вскидываться на реплики других участников обсуждения? может быть просто поиметь их в виду и поразмышлять на досуге?
Солца
я, конечно, на форуме еще новичок, но прекрасно понимаю его назначение,и уж точно не стремлюсь получить конкретные ответы, то, что Вы говорите, очевидно и всем понятно. Я вовсе не хочу показаться агрессивной, но очень раздражает желание некоторых просто лишь бы написать. И раздражает это не только в моем топике :зло: вполне допускаю, что тема мало кому интересна - так почему не оставить ее для тех, кому есть что сказать? :а\?:
colob
Это действительно так и есть.
Открываешь топик -засоряют топик все кому не лень. И причем сами порой не могут понять зачем залезли в него. Сказать-то нечего.
Ждешь кто выскажется по существу, начинают воду лить, да еще и с агрессией. :злорадство:
Evelina
НПП
предлагаю никому больше ничего не писать в темах Evelina и colob - дабы не раздражать их нашими ответами не по существу, агрессией и пр. :tease: Они могут либо вести монологи, либо между собой дискутировать :ха-ха!: