Вернуть хотя бы часть денег...
39694
248
Можете начинать закидывать камнями и бить палками и ругаться всеми известными, можете даже не известными словами, НО
Вопрос такой:
Есть парень и девушка, прожили вместе 5 месяцев, за это время была потрачена н-сумма денег на улучшение жилищных условий (в ее квартире), причины расставания не буду пока разглашать (посмотрим, как меняется мнение от этого)…
А вопрос следующий: возможно ли законным способом вернуть хотя бы часть денег, без применения угроз в адрес этой девушки и её МЧ.

Пишу тут за одно что бы еще и получить много много нелестных отзывов, которые помогут смирится с жизнью
qw
Если нет расписок о том, что вы давали деньги в долг, то значит нет законных способов вернуть деньги.
Договаривайтесь с ней по-хорошему, взывайте к ее совести.
СЕ ЛЯ ВИ
Расписок конечно нет… Кстати, как и выяснилось впоследствии и совести тоже.

Есть только один договор на установку окна, хотя видимо он не имеет никакого значения.
qw
да, без расписок закон вам не поможет

А вы и есть тот парень? А то фраза "без применения угроз в адрес этой девушки и её МЧ" наводит на мысль, что вы некто третий, кто давал этой паре деньги
qw
Кстати, как и выяснилось впоследствии и совести тоже.
зато есть ум... :biggrin:
qw
Странная тенденция однако...
Тоже есть в памяти пара знакомых, которым бывшие успели квартиру отремонтировать, прежде, чем их выгнали.

Мужчины, будьте бдительны!!! :help.gif:
malush
Он самый, МЧ появился примерно через 2 недели после расставания.
malush
Не ум, а хитрость и умение врать, а это не есть ум.
Ramilla
И как это назвать? акромя "лох" в сторону таких мужчин
qw
ну раз воззвать к совести девушки не получается, то остается только смириться. Не опускайтесь до угроз. Пусть это послужит вам уроком - да, вы потеряли деньги, но зато сохраните свое достоинство, да и в будущем уже не наступите на те же грабли.
А ещё можно порадоваться, что судьба вас так быстро развела с этой девушкой, так что скорее всего потерянной суммой денег вы легко отделались :миг:
qw
хитрость это тож ум. в другом проявлении
qw
И как это назвать? акромя "лох" в сторону таких мужчин
Я предпочитаю думать о том, как таких девушек называть...
qw
А до того, как начать тюнинговать жилье (не свое!) разве не понятно было, что совести, к примеру не наблюдается? :безум: Столько нормальных девушек вокруг, а мужики непонятно на что ведутся. :dnknow:
Сильно сомневаюсь, что деньги вы увидите. Можно попробовать с новым мужчиной вашей изворотливой знакомой поговорить, хотя это тоже все маловероятно. А с нее - точно ничего не обломится, "всё, что нажито непосильным трудом..." © Не для того она вас на все эти капвложения раскручивала.
Rouge
Да в том, то и дело, что ни куда и ни на что не велся.
Помогал по душевной доброте... а может по отсутствию мАзгов
qw
Ну так думать надо, прежде чем тратить деньги на улучшение жилищных условий в квартире, которая Вам не принадлежит и принадлежать никогда не будет :dnknow:.
Законным способом что-либо вернуть - маловероятно.
qw
Самокритично. Неприятно, конечно, понимать, что тебя просто использовали, но такое видимо еще не раз придется пережить. Не подозревать же подвох во всем. На будущее все-таки будьте внимательнее к своей избраннице. Неужели никто из ваших друзей-знакомых-родственников не углядел в ней ничего сомнительного?
qw
Ну а что с причиной расставания? Вы так загадочно написали о ней...
qw
[Есть только один договор на установку окна, хотя видимо он не имеет никакого значения.

Если договор на ваше имя, то деньги по нему можно вернуть через суд. Но надо посчитать расходы на адвоката и подумать стоит ли игра свеч? Если вы 5 месяцев жили в ее квартире, то представьте себе, что все что вы потратили было платой за проживание, питание и обслуживание. Ну дороговато получилось в этой "гостинице", бывает и так. Зато вам хорошая прививка на будушее от простофильства.
qw
Да в том, то и дело, что ни куда и ни на что не велся.
Помогал по душевной доброте... а может по отсутствию мАзгов
Понаблюдайте за знакомыми семейными парами, в большинстве своем либо он,либо она -подкаблучник (ица). Соот-но и находится в так называемом проигрыше. Равноправных семейных пар очень мало в природе.
Rouge
Самокритично. Неприятно, конечно, понимать, что тебя просто использовали, но такое видимо еще не раз придется пережить. Не подозревать же подвох во всем. На будущее все-таки будьте внимательнее к своей избраннице. Неужели никто из ваших друзей-знакомых-родственников не углядел в ней ничего сомнительного?
Естественно мама углядела….но как же, мы же типа взрослые и сами принимаем решения….
llassta
Ну а что с причиной расставания? Вы так загадочно написали о ней...
А причина теперь уже не важна, я надеялся на очень агрессивную реакцию, а все оказалось все мирно… а на агрессию в её сторону мне не хочется вас провоцировать.

Спасибо всем…..
qw
А сейчас уже не кажется, что мама неспроста невзлюбила невестку? Если она правда "раскусила" ее, ну на будущее по крайней мере уже можете прислушаться к ее мнению. Может и не принимать за свое, но хотя бы принять во внимание и понаблюдать за девушкой.:миг:
qw
Да чего уж там. Причина расставания у вас уже наметилась между строк.:улыб:
Rouge
Да чего уж там. Причина расставания у вас уже наметилась между строк.:улыб:
Вот и пусть между строк и останется:улыб:
qw
[Естественно мама углядела….но как же, мы же типа взрослые и сами принимаем решения….

Вот ведь и к маме иногда полезно прислушаться.
Rouge
А сейчас уже не кажется, что мама неспроста невзлюбила невестку? Если она правда "раскусила" ее, ну на будущее по крайней мере уже можете прислушаться к ее мнению. Может и не принимать за свое, но хотя бы принять во внимание и понаблюдать за девушкой.:миг:
В том то и дело, я поверил ей (маме) и какое то время даже стал настороженным, стал замечать того что не видел до этого, но потом все это прошло и стал опять «слепым»
СЕ ЛЯ ВИ
[Естественно мама углядела….но как же, мы же типа взрослые и сами принимаем решения….
Вот ведь и к маме иногда полезно прислушаться.

Так и так все время слушал.... а тут типа взрослым стал...отдельно живу и кого то аж "содержу"
qw
Ну и что ваам теперь мама говорит по поводу "самостоятельсности" и "содержанства"?
Rouge
Ну и что ваам теперь мама говорит по поводу "самостоятельсности" и "содержанства"?
Да ничего теперь не говорит, может просто поняла меня, а может верит, что я все это понял и больше в такое "влипать" не буду.
qw
я первая пришла с "тапком":улыб:
у меня вопрос - Вы захотели забрать деньги потому что причина разрыва ее измена (ну или что-то там по ее вине)?
Или Вас мучила бы жаба при любом раскладе разрыва отношений?
Есть подозрение,что ничего она не вымогала,а по-бабски хитренько выманивала,а возможно достаточно было легкого намека и Вы сами давали деньги - тогда следующий вопрос: если бы это были не траты на квартиру,а ,например, шуба или кольцо - при расставании Вы бы его забрали (даааа,с кольцом проще - обои-то от стены не оторвешь).
И следовательно каждая копейка потраченная на нее должна быть возвращена,раз она (тетка) не обеспечила Вам семейное счасть до гроба?
СЕ ЛЯ ВИ
[Есть только один договор на установку окна, хотя видимо он не имеет никакого значения.
Если договор на ваше имя, то деньги по нему можно вернуть через суд. Но надо посчитать расходы на адвоката и подумать стоит ли игра свеч? Если вы 5 месяцев жили в ее квартире, то представьте себе, что все что вы потратили было платой за проживание, питание и обслуживание. Ну дороговато получилось в этой "гостинице", бывает и так. Зато вам хорошая прививка на будушее от простофильства.

А можно его разбить (окно всмысле)?:смущ:
qw
А можно его разбить (окно всмысле)?
можно-можно! и стены чернилами облейте!
*сарказм
Девица не права,но опускаться до такого как-то не по-мужски что ли....
мама Яси
я первая пришла с "тапком":улыб:у меня вопрос - Вы захотели забрать деньги потому что причина разрыва ее измена (ну или что-то там по ее вине)?
Или Вас мучила бы жаба при любом раскладе разрыва отношений?
Есть подозрение,что ничего она не вымогала,а по-бабски хитренько выманивала,а возможно достаточно было легкого намека и Вы сами давали деньги - тогда следующий вопрос: если бы это были не траты на квартиру,а ,например, шуба или кольцо - при расставании Вы бы его забрали (даааа,с кольцом проще - обои-то от стены не оторвешь).
И следовательно каждая копейка потраченная на нее должна быть возвращена,раз она (тетка) не обеспечила Вам семейное счасть до гроба?
Я люблю "тапки"
С момента разрыва прошло примерно 2 месяца и до сегодняшнего дня ни одной мысли в голове про деньги не было… просто сегодня немного изменилась информация о ней.
мама Яси
А можно его разбить (окно всмысле)?
можно-можно! и стены чернилами облейте!
*сарказм
Девица не права,но опускаться до такого как-то не по-мужски что ли....
Я передам ей, кто ее спас от разбиения окна.
Заранее спасибо Вам от неё:улыб:
qw
Ну стены я не трогал, они не мои, а вот окно:улыб:
qw
Выяснилось, что она вас бессовестно юзала все 5 месяцев, пока вы пребывали в эйфории? Хочется отомстить? Так может и надо было топик обзывать: Как отомстить гадюке? :tantrum: Может, чо прикольное кто посоветует. А не всякие бяки в виде разбитого окна.
qw
Окно, кстати, можно демонтировать оттуда и поставить в новое место. Я лично так делала, когда пеерзжала (старая квртира шла под офис, они там все ломать собирались). Правда, окошки деревянные со стеклопакетами были. Благо проемы совпали.:улыб:
Rouge
Выяснилось, что она вас бессовестно юзала все 5 месяцев, пока вы пребывали в эйфории? Хочется отомстить? Так может и надо было топик обзывать: Как отомстить гадюке? :tantrum: Может, чо прикольное кто посоветует. А не всякие бяки в виде разбитого окна.
Да про окно просто шутка:) я конечно не "счастлив" что меня юзали, имели и прочие синонимы
Но что бы отомстить, неааа это не по мне:улыб:
Rouge
Окно, кстати, можно демонтировать оттуда и поставить в новое место. Я лично так делала, когда пеерзжала (старая квртира шла под офис, они там все ломать собирались). Правда, окошки деревянные со стеклопакетами были. Благо проемы совпали.:улыб:
Во это уже другой разговор, то есть это все официально можно сделать? А если договор хранится у нее в квартире...то в офисе же меня отправят без него подальше.
qw
А Вы с ней-то говорили уже на тему - что честнее будет деньги вернуть?
И она отказалась?
Может она и стервь,а деньги вернет?
Всякие проПляди не обязательно совсем уж конченные люди,мож у нее самой какой-нить внетренний моральный кодекс - "забирай свои игрушки"?
*эх и фантазерка я :ха-ха!:*
хотя,конечно, если Вы про нее узнали,что она все 5 месяцев рассказывала направо и налево,что раскручивает на бабло лоха...то да,ждать денег не стоит
qw
Ну не знаю-не знаю...:улыб:Как раз про окно очень настойчиво шутили.:yes.gif:Да и прочие симптомы жажады наказания подлой увы имеются. Да вы не переживайте. Это нормально. Мы ж тут не Фомы Аквинские, чтоб всем все прощать запросто. Даже наоборот - мозг лучше работать начинает и быстрее со стресса выходишь. Иногда злость очень даже практична.
qw
Чего то я не так прочитал.... демонтировали вы же сами, а не в офисе где покупали окна...
Ну вот еще один способ "отомстить" не проходит:улыб:
мама Яси
А Вы с ней-то говорили уже на тему - что честнее будет деньги вернуть?
И она отказалась?
Может она и стервь,а деньги вернет?
Всякие проПляди не обязательно совсем уж конченные люди,мож у нее самой какой-нить внетренний моральный кодекс - "забирай свои игрушки"?
*эх и фантазерка я :ха-ха!:*
хотя,конечно, если Вы про нее узнали,что она все 5 месяцев рассказывала направо и налево,что раскручивает на бабло лоха...то да,ждать денег не стоит
Жажда денег не стоит, мне и так хватает на все (это не реклама, прощу без просьбы о помощи, я стал злой временно ):)
Rouge
Ну не знаю-не знаю...:улыб:Как раз про окно очень настойчиво шутили.:yes.gif:Да и прочие симптомы жажады наказания подлой увы имеются. Да вы не переживайте. Это нормально. Мы ж тут не Фомы Аквинские, чтоб всем все прощать запросто. Даже наоборот - мозг лучше работать начинает и быстрее со стресса выходишь. Иногда злость очень даже практична.
А какие еще симптомы???:смущ:
qw
Не, окна я демонтировала из своей старой квартиры,которую под офис купили. Ну естественно не сама, а силами установщиков. И они же перевезли их на новую квартиру и установили на новом месте.
qw
Гоиспидя, как чудесно умеют любить люди, а потом так же страстно деньги делить. И главное, обычно всё чудно-шоколадно, а потом, как откроется правда жизни ... И понеслась.

Зачем же так жалеть деньги? Или это любовь?
qw
Можно пожелать Вам в следующий раз заводить отношения с девушкой, у которой нет необходимости делать ремонт)))или обзавестись своей жилплощадью)))
qw
Жажда денег не стоит, мне и так хватает на все
ну вот странно как-то у Вас столько противоречий...наверно с подсознанием никак договориться не можете - Вы назвали топик "вернуть хотя бы часть денег...", то есть вопрос изначально в деньгах?
Вам говорят "может переименовать в "отомстить" " - но Вы говорите,что дело не в мести...
wsoroka
Гоиспидя, как чудесно умеют любить люди, а потом так же страстно деньги делить. И главное, обычно всё чудно-шоколадно, а потом, как откроется правда жизни ... И понеслась.

Зачем же так жалеть деньги? Или это любовь?
Да ни кто не делит ничего и не жалеет ...
Может несколько вариантов появления этого топика (кажись так называется):
1. Просто пообщаться на тему наболевшую.
2. Правильно сказала "MAHECZ" для лучшей работы мозга, можно позлиться.
3. Для получения негативных откликов (жаль не получил).