Вернуть хотя бы часть денег...
39719
248
мама Яси
Жажда денег не стоит, мне и так хватает на все
ну вот странно как-то у Вас столько противоречий...наверно с подсознанием никак договориться не можете - Вы назвали топик "вернуть хотя бы часть денег...", то есть вопрос изначально в деньгах?
Вам говорят "может переименовать в "отомстить" " - но Вы говорите,что дело не в мести...
Ответил на посту выше.
Джекки
Можно пожелать Вам в следующий раз заводить отношения с девушкой, у которой нет необходимости делать ремонт)))или обзавестись своей жилплощадью)))
А что бы не пожелать вообще не заводить отношений?:улыб:
qw
И еще один вариант появления топика
это пословица "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага (кит.вариант известной пословицы)"
спасибо за нее "MAHECZ"...
может просто решил поучаствовать в жизни форума, а эта тема пришла первой в голову...
qw
ХА!
Я так и знала,что разговор будет плавно переводиться на тему - "все бабы - меркантильные стервы!"
Как Вы не понимаете, если Вы давали ей деньги в расчете на некую,пусть виртуальную оплату в виде секса,кекса и стиранных носков пожизненно, то не должны обижаться,что она рассматривала эти отношения также - как товарно-денежные! Просто по ее расчету,она уже отработала потраченную на нее сумму за 5 месяцев,а Вы считаете,что еще должна осталась и пусть вернет сдачу.
Вы нашли друг друга - Вы давали не от души,а с расчетом, она брала с расчетом. Проблема только в одном - ваши с ней расчеты разные.
qw
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Можно пожелать Вам в следующий раз заводить отношения с девушкой, у которой нет необходимости делать ремонт)))или обзавестись своей жилплощадью)))
--------------------------------------------------------------------------------



А что бы не пожелать вообще не заводить отношений?

В ответ
Ну зачем же так, будем оптимистами :knix: у меня ситуация наоборот:хммм:представители сильной половины человечества желают пригреться и устроиться получше :ха-ха!: но я это дело пресекаю на корню и сразу
qw
ой, слушайте, читаю и аж дурно становится...

Вам сколько лет? рассуждаете так, будто впервые решились на взрослые отношения, получили пощечину и побежали к маме рыдать в титьку.
Вы мужик или как? Вы жили с этой девушкой? Любили? Содержали? Все было добровольно, или Вам иглы под ногти загоняли с целью получения пин-кода Вашей карточки?
детский сад, ей Богу...
или Вы вложили мега-бабки в обустройство ВАШЕГО ОБЩЕГО на тот момент жилища и теперь не можете смириться с мыслью, что женщина оказалась умнее/хитрее/мудрее/наглее Вас?

не по-мужски это как-то...

ффу, как будто в грязном белье поковырялась....
мама Яси
ХА!
Я так и знала,что разговор будет плавно переводиться на тему - "все бабы - меркантильные стервы!"
Как Вы не понимаете, если Вы давали ей деньги в расчете на некую,пусть виртуальную оплату в виде секса,кекса и стиранных носков пожизненно, то не должны обижаться,что она рассматривала эти отношения также - как товарно-денежные! Просто по ее расчету,она уже отработала потраченную на нее сумму за 5 месяцев,а Вы считаете,что еще должна осталась и пусть вернет сдачу.
Вы нашли друг друга - Вы давали не от души,а с расчетом, она брала с расчетом. Проблема только в одном - ваши с ней расчеты разные.
Ну я точно не говорил и даже не думал что ""все бабы - меркантильные стервы!""
Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал :улыб:этот разговор можно только перевести в "ну ты и дурак" :улыб:
qw
>на тему наболевшую.

Не долго у Вас эта тема болела, домашнюю работы не выполнили, поэтому и работы мозга не получается.

Как-то всё поверхностно, банально и, чего уж там, пошло.
qw
А я считаю, что в столь скудно описанной ситуации непонятно, кто прав, кто неправ...

А если делать вывод по тому, что вы написали:
Вы ей зачем ремонт делали? Потому что любили, наверное? И для Вас это было проявление заботы и любви о ней? Так о чем сожалеть? Только о том, что выражения чувств можно посчитать материально?
qw
не надо быть супер психологом или лингвистом,чтобы делать выводы:
Я Вам говорю,что ваши отношения были товарно-денежными (может и неосознанно), Вы отрицаете и в тоже время говорите,что
Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал
Читайте сами себя - обидно,что бабло потрачено ,а взамен ничего нет!
Солца
ой, слушайте, читаю и аж дурно становится...

Вам сколько лет? рассуждаете так, будто впервые решились на взрослые отношения, получили пощечину и побежали к маме рыдать в титьку.
Вы мужик или как? Вы жили с этой девушкой? Любили? Содержали? Все было добровольно, или Вам иглы под ногти загоняли с целью получения пин-кода Вашей карточки?
детский сад, ей Богу...
или Вы вложили мега-бабки в обустройство ВАШЕГО ОБЩЕГО на тот момент жилища и теперь не можете смириться с мыслью, что женщина оказалась умнее/хитрее/мудрее/наглее Вас?

не по-мужски это как-то...

ффу, как будто в грязном белье поковырялась....
Во по делу:улыб:Лет мало и правда решился, правда получил пощечину, но вот не побежал:улыб:По физиологии да, а морально пусть решает каждый сам (если это кому то надо)
Жил…Любил, этот вопрос вообще неразрешим. Содержал содержал.
Смирится, я не могу только что есть такие люди и все.
wsoroka
>на тему наболевшую.

Не долго у Вас эта тема болела, домашнюю работы не выполнили, поэтому и работы мозга не получается.

Как-то всё поверхностно, банально и, чего уж там, пошло.
Болела.... все еще болит:)
А домашних работ наверно очень много не выполнил, моозг вообще ни какущий:улыб:
qw
Есть ещё гораздо хуже и гораздо больше.
Копите злость.
Анна Каренина
А я считаю, что в столь скудно описанной ситуации непонятно, кто прав, кто неправ...

А если делать вывод по тому, что вы написали:
Вы ей зачем ремонт делали? Потому что любили, наверное? И для Вас это было проявление заботы и любви о ней? Так о чем сожалеть? Только о том, что выражения чувств можно посчитать материально?
Да я конечно не прав, кто еще:улыб:Сожалеть я начал только сегодня...
qw
Смирится, я не могу только что есть такие люди и все.
*эх,работать надо,а я никак не уймусь :)*

Какие "такие" люди есть?
Не понимаю я Вашу позицию - разве кто-то обязан любить кого-то вечно?
Или вообще-то не обязан,но когда потрачены деньги - будь добр,люби?
Ну разлюбила - это бывает чаще,чем Вы думаете :biggrin: и мужчины перестают любить женщин и наоборот - жизнь называется...
мама Яси
не надо быть супер психологом или лингвистом,чтобы делать выводы:
Я Вам говорю,что ваши отношения были товарно-денежными (может и неосознанно), Вы отрицаете и в тоже время говорите,что
Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал
Читайте сами себя - обидно,что бабло потрачено ,а взамен ничего нет!
"Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал" это я сейчас понял, тогда мне ничего не надо было взамен, просто когда все же тебе полностью доказывают что тебя «юзали», до этого я себя винил в разрыве, то понимаешь, вот можно было бы оторваться…
wsoroka
Есть ещё гораздо хуже и гораздо больше.
Копите злость.
Я боюсь когда накоплю будет "бум":улыб:
qw
Автор, вот из всего вами написанного, я правильно поняла, что накануне вы получили инфу,из которой следовало,что вас "поимели", а до нее вы просто считали,что разбежались и ладно,с кем не бывает? И после этой инфы и родился данный топ?
qw
"Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал" это я сейчас понял, тогда мне ничего не надо было взамен...

А сейчас понял что надо было брать?
Интересно что?
qw
>когда накоплю будет "бум"

Не льстите себе. Скорее "пук"
qw
просто когда все же тебе полностью доказывают что тебя «юзали»,
да вы по-меньше других слушайте. А то выходит 2 месяца вы себя не чувствовали использованным, но благодаря чьим-то доказательствам накрутили себе, что вас чуть ли не ограбили.
Девушку я тоже понять могу - ну что ей теперь, обои отдирать и окна демонтировать, или идти по ночам вагоны разгружать, чтобы заработать и вернуть вам потраченные деньги? Это был ваш выбор делать ей ремонт, так что и ответственность за плачевный исход тоже на вас, а вы пытаетесь её переложить на девушку
мама Яси
Смирится, я не могу только что есть такие люди и все.
*эх,работать надо,а я никак не уймусь :)*

Какие "такие" люди есть?
Не понимаю я Вашу позицию - разве кто-то обязан любить кого-то вечно?
Или вообще-то не обязан,но когда потрачены деньги - будь добр,люби?
Ну разлюбила - это бывает чаще,чем Вы думаете :biggrin: и мужчины перестают любить женщин и наоборот - жизнь называется...
Я про любовь вообще не слово не сказал
Matiss
Автор, вот из всего вами написанного, я правильно поняла, что накануне вы получили инфу,из которой следовало,что вас "поимели", а до нее вы просто считали,что разбежались и ладно,с кем не бывает? И после этой инфы и родился данный топ?
Как точно замечено
Анна Каренина
А зачем вам это? Бум, в смысле?
бум в смысле плохо, кому либо.
Гербера
"Так в том то и дело и в том обида что ничего взамен я не брал" это я сейчас понял, тогда мне ничего не надо было взамен...

А сейчас понял что надо было брать?

Все что плохо лежал:улыб:Интересно что?
wsoroka
>когда накоплю будет "бум"

Не льстите себе. Скорее "пук"
Я себе еще даже не начал льстить:)
А проблемами с пищеварением не страдаю
Oba-Na
просто когда все же тебе полностью доказывают что тебя «юзали»,
да вы по-меньше других слушайте. А то выходит 2 месяца вы себя не чувствовали использованным, но благодаря чьим-то доказательствам накрутили себе, что вас чуть ли не ограбили.
Девушку я тоже понять могу - ну что ей теперь, обои отдирать и окна демонтировать, или идти по ночам вагоны разгружать, чтобы заработать и вернуть вам потраченные деньги? Это был ваш выбор делать ей ремонт, так что и ответственность за плачевный исход тоже на вас, а вы пытаетесь её переложить на девушку
Это не со слов других, а со своих глаз:улыб:А вагоны ей не надо разгружать, все эт может сделать её муж как это выяснилось....тот которого я назвал МЧ
qw
т.е. замужняя дама решала проблемы ремонта за ваш счет? А муж где был в это время? Тоже на заработках?
СЕ ЛЯ ВИ
т.е. замужняя дама решала проблемы ремонта за ваш счет? А муж где был в это время? Тоже на заработках?
Видимо да, по край не мере все 5 месяцев все время была на глазах и ни куда не исчезала...
qw
Уважаемый ТС, Вы пришли на этот форум ЗАЧЕМ? повзбрыкивать на комментарии других участников или попытаться разобраться в себе?
я уже в соседней ветке говорила, что сюда приходят за информацией, не всегда по существу, но тем не менее. Иногда Вы просто не подозреваете о том или ином аспекте мироздания, но это совершенно не значит, что его не существует.

так вот к чему это я - вместо того, чтобы односложно препираться с каждым ответившим, Вы или изложите ситуацию максимально детально, чтобы получить более конкретные оценки, либо примите как дОлжное, что Вам тут будут прикручивать все, что в голову придет каждому отдельно взятому участнику дискуссии.
qw
может у них такой семейные бизнес - жена встречается с другим, он делает ей ремонт, потом возвращается муж и у их семьи чудесная отремонтированная квартирка :ха-ха!: А вы не знаете, откуда у неё квартира? - может предыдущий бойфренд на неё свою хату переписал? :миг:
qw
Так, с этого места поподробнее. Вы абсолютно точно знаете что она зумужем? Как давно? Именно это вы вчера узнали?
Солца
Уважаемый ТС, Вы пришли на этот форум ЗАЧЕМ? повзбрыкивать на комментарии других участников или попытаться разобраться в себе?
я уже в соседней ветке говорила, что сюда приходят за информацией, не всегда по существу, но тем не менее. Иногда Вы просто не подозреваете о том или ином аспекте мироздания, но это совершенно не значит, что его не существует.

так вот к чему это я - вместо того, чтобы односложно препираться с каждым ответившим, Вы или изложите ситуацию максимально детально, чтобы получить более конкретные оценки, либо примите как дОлжное, что Вам тут будут прикручивать все, что в голову придет каждому отдельно взятому участнику дискуссии.
Еще раз "взбрыкну" как вы говорите, я не конь что бы брыкаться:)
Я за информацией и пришел, но все перешло в "лучшую" сторону.
Не иногда, а все время...
А что в этой ситуации еще надо изложить?
Я все принимаю, я разве кому то стал перечить?
Я и жду все варианты которые взбредут в голову, а уж потом все и разберу.
Солца
либо примите как дОлжное, что Вам тут будут прикручивать все, что в голову придет каждому отдельно взятому участнику дискуссии.
точно-точно, у меня вон уже фантазия разыгралась, причем вовсе не в рамках самого вопроса "как вернуть хотя бы часть денег" :rofl:
Oba-Na
может у них такой семейные бизнес - жена встречается с другим, он делает ей ремонт, потом возвращается муж и у их семьи чудесная отремонтированная квартирка :ха-ха!: А вы не знаете, откуда у неё квартира? - может предыдущий бойфренд на неё свою хату переписал? :миг:
Да нет... хотя уже не знаю и ни во что не верю:улыб:
qw
А вагоны ей не надо разгружать, все эт может сделать её муж как это выяснилось....тот которого я назвал МЧ
Самое лучшее будет,если не будете предпринимать каких-либо действий и оставите все как-есть. Плюньте вы на это окно и на остальной ремонт, считайте, что это судьба послала вам испытание и как вы из него выйдете: с гордо поднятой головой или опуститесь до разборок с той, которая вполне вероятно и мизинца вашего не стоит, будет зависеть только от вас.
СЕ ЛЯ ВИ
Так, с этого места поподробнее. Вы абсолютно точно знаете что она зумужем? Как давно? Именно это вы вчера узнали?
Замужем 2 года, а сегодня я узнал о его появлении именно в ее жизни.
Нет, это на мошенничество не потянет, если Вы хотели в эту сторону увести.
Matiss
А вагоны ей не надо разгружать, все эт может сделать её муж как это выяснилось....тот которого я назвал МЧ
Самое лучшее будет,если не будете предпринимать каких-либо действий и оставите все как-есть. Плюньте вы на это окно и на остальной ремонт, считайте, что это судьба послала вам испытание и как вы из него выйдете: с гордо поднятой головой или опуститесь до разборок с той, которая вполне вероятно и мизинца вашего не стоит, будет зависеть только от вас.
А вот за это ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБ
:роза:
qw
Замужем 2 года, а сегодня я узнал о его появлении именно в ее жизни.
Нет, это на мошенничество не потянет, если Вы хотели в эту сторону увести.


К нам,мамкам :), надо иной раз все-таки прислушиваться. Мы ведь детям плохого не желаем, ну бывает,что переклинивает иногда ;). Но поймите,что это не гиперопека над вами,взрослыми сыновьями, а в основном уже результат житейского опыта,мудрости и знания женской натуры изнутри. Поэтому, получая информацию от нас, матерей ,касаемо ваших избранниц, иной раз просто надо ее перепроверить,чтобы понять, есть основания для опасения материнского,или это просто перестраховка.
зы У самой уже взрослый сын, тоже рукой машет на некоторые разговоры.:миг:
Matiss
Matiss, СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ :роза:
qw
мда..
неужели Вам самому вариант от Матисс ни разу в голову не приходил? Неужели только планы мести с выносом окна вынашивали??

Автор, Вам сколько лет? только честно?
Солца
мда..
неужели Вам самому вариант от Матисс ни разу в голову не приходил? Неужели только планы мести с выносом окна вынашивали??

Автор, Вам сколько лет? только честно?
Знали бы Вы сколько у меня планов всякого рода, кстати на счет мести, они на последнем месте, просто сегодня немножко не сдержался...

А сколько дадите все моё и еще немножко.
qw
А вам удачи в дальнейшей личной жизни :роза: Но позвольте дать вам один совет,просто с позиции женщины: получив такой вот отрицательный опыт в личных отношениях, не проецируйте его на другие,следующие. Иначе, в будущем появится очередной топик на тему "все бабы- стервы" :шок: Просто будьте более наблюдательны на первых порах, когда начинаете общаться. Хорошие девченки все равно есть,и их немало.
Matiss
А вам удачи в дальнейшей личной жизни :роза: Но позвольте дать вам один совет,просто с позиции женщины: получив такой вот отрицательный опыт в личных отношениях, не проецируйте его на другие,следующие. Иначе, в будущем появится очередной топик на тему "все бабы- стервы" :шок: Просто будьте более наблюдательны на первых порах, когда начинаете общаться. Хорошие девченки все равно есть,и их немало.
Спасибо.
Хотя, я стараюсь людей не сравнивать, все мы разные, есть такие как я .........(нужное вписать) и есть вот такие как она (ничего не надо вписывать сам знаю).
qw
ну ей Богу, детский сад...

честное слово, инфантилизм так и прет.. желание казаться взрослыми самостоятельным, но при этом далеко не отбегать от мамки.

скажите спасибо Вашей пассии, что она подложила Вам эти грабли, Вы от них умнее стали, ибо человек так устроен, что пока сам не отгребет, то ничего не усвоит на будущее.
Солца
мда..
неужели Вам самому вариант от Матисс ни разу в голову не приходил? Неужели только планы мести с выносом окна вынашивали??

Автор, Вам сколько лет? только честно?
На счет мести, "намститься" я мог сколько угодно уже, благо(хотя как посмотреть) работаем в одном месте.
Солца
ну ей Богу, детский сад...

честное слово, инфантилизм так и прет.. желание казаться взрослыми самостоятельным, но при этом далеко не отбегать от мамки.
Вот если называете детским садом, то и слова выбирайте соответствующие, не заставляйте детей копаться в своей голове(книге, инете в чужих головах) в поисках информации о "инфантилизм"е.

Даже близко не хотел казаться таким, до момента знакомства с этой барышней.
А на счет мамки....можно об этом поподробнее?
qw
Вот если называете детским садом, то и слова выбирайте соответствующие, не заставляйте детей копаться в своей голове(книге, инете в чужих головах) в поисках информации о "инфантилизм"е.
ох.. ну, в общем-то, еще одно подтверждение моему мнению - нежелание получать информацию самостоятельно, ждать когда разжуют, желательно помельче и доступнее.

Даже близко не хотел казаться таким, до момента знакомства с этой барышней.
А на счет мамки....можно об этом поподробнее?
следим за словами - "хотели казаться"? а кто Вы ЕСТЬ на самом деле? а ПОСЛЕ знакомства "хотите казаться" великовозрастным дитя?

а насчет мамки - да, я утрировала, но смысл в том, что Вы еще не готовы самостоятельно выстаивать жизненные виражи, и так или иначе возвращаетесь под родительское влияние.

и мне почему-то думается, что семья у Вас неполная, отца нет. Либо отношения с ним крайне неблагоприятные.
qw
а что есть люди старше 13 лет не знающие что такое инфантилизм?????????????????????????:миг: