Вернуть хотя бы часть денег...
39778
248
qw
ну ей Богу, детский сад...

честное слово, инфантилизм так и прет.. желание казаться взрослыми самостоятельным, но при этом далеко не отбегать от мамки.
Вот если называете детским садом, то и слова выбирайте соответствующие, не заставляйте детей копаться в своей голове(книге, инете в чужих головах) в поисках информации о "инфантилизм"е.
Вот вы сами на все свои вопросы и ответили...
Солца
честное слово, инфантилизм так и прет.. желание казаться взрослыми самостоятельным, но при этом далеко не отбегать от мамки.

Писала как-то уже,не помню в каком топе,поэтому повторюсь. Это МЫ, матери, делаем наших сыновей такими! И не потому,что плохо воспитываем или чего-то упустили,не обратили внимание. А потому,что женщина - мать не может по своей природе дать то,что дает мужчина-отец. Его отношение к женщине-жене внутри семьи и проецирование этого на поведение детей. Почему? да потому что либо женщина в разводе, либо муж никакущий, хоть и в семье живет. Но функции отца-воспитателя не выполняет. Так что чего на парня-то набросились,корни намного глубже. И неизвестно, наступит ли когда время,когда таких парней-мальчиков будет становиться меньше.
Солца
Да нет, информацию сам добыл, а сказано Вам было только для того что бы Вы когда называете детским садом то и преподносите все для детского сада.


Под родительское влияние я после этого как раз и не вернулся, а жаль.
И надо различать жизненные виражи, от подстроенных «поворотов».

На счет отца правы, но только вот отношения у нас с ним хорошие.
qw
Да ладно. Не расстраивайтесь. Это они просто уже все такие умудренные, забыли, как сами первое разочарование переживали.:миг:
Слушайте, а у вас прямо та интересно развивается повествование. Оказывается барышня замужем и с вами жила только пока муж "ушел за пивом". Ну и как же муж отнесся к сделанному ремонту в собственной квартире?
Kota
а что есть люди старше 13 лет не знающие что такое инфантилизм?????????????????????????:миг:
да, есть. Я в 14 лет не знала, и в 15 тоже не знала, а моя бабушка думаю и в свои за 80 не знает. И поверьте, это вовсе не показатель чего бы то ни было :tease:
Kota
а что есть люди старше 13 лет не знающие что такое инфантилизм?????????????????????????:миг:
Странно конечно, но если я спрошу у вас что такое гибернация (или другие слова, которые ни кому не нужны для обычной жизни), Вы ответите?
Хотя я считаю, что это знают в первом классе:улыб:
Matiss
о чем я, собственно, и говорю

ТС пытается САМостоятельно учиться жить, а мать его не отпускает.
может ему ине так обидно было, если бы он сам все узнал рано или поздно, а не матушка надоумила.
иногда понимать, что дурак, гораздо обиднее нежели быть этим самым дураком.
Солца
А с чего вы вообще такой диагноз поставили? Мне вот видится вполне самостоятельный, просто совсем неопытный молодой человек. :dnknow:
Rouge
Да ладно. Не расстраивайтесь. Это они просто уже все такие умудренные, забыли, как сами первое разочарование переживали.:миг:Слушайте, а у вас прямо та интересно развивается повествование. Оказывается барышня замужем и с вами жила только пока муж "ушел за пивом". Ну и как же муж отнесся к сделанному ремонту в собственной квартире?
Да что Вы, я ни сколечко не расстроился, мне даже приятно:)
А на счет мужа, не знаю, да наверно и не хочу знать. Возможно, они стоят друг друга:улыб:
Oba-Na
а что есть люди старше 13 лет не знающие что такое инфантилизм?????????????????????????:миг:
да, есть. Я в 14 лет не знала, и в 15 тоже не знала, а моя бабушка думаю и в свои за 80 не знает. И поверьте, это вовсе не показатель чего бы то ни было :tease:
По-моему Шерлах Холмс сказал, что не надо свою голову забивать хламом который в жизни не понадобится, или как то так…
qw
То есть он просто порадовался за находчивость супруги? Да уж. В каждой избушке свои погремушки. Я даже не представляю, какие у вас теперь мысли роятся. Ну самое лучшее в этой ситуации конечно забить на все. Лучше в такие вещи вообще не впутываться. Или считать, что ничего не было. Понимаю ваше желание именно вернуть деньги. Обидно понимать, что юзали по четко прописанному сценарию.
Rouge
А с чего вы вообще такой диагноз поставили? Мне вот видится вполне самостоятельный, просто совсем неопытный молодой человек. :dnknow:
Я кстати писал, что впервые столкнулся с таким случаем, до этого я просто помогал девушкам (различным способом), а вот тут впервые дошел до такого...
Rouge
То есть он просто порадовался за находчивость супруги? Да уж. В каждой избушке свои погремушки. Я даже не представляю, какие у вас теперь мысли роятся. Ну самое лучшее в этой ситуации конечно забить на все. Лучше в такие вещи вообще не впутываться. Или считать, что ничего не было. Понимаю ваше желание именно вернуть деньги. Обидно понимать, что юзали по четко прописанному сценарию.
Я ничего не знаю что у них происходит...
Rouge
знаете, это как паззл собирать - кусочек к кусочку и вырисовывается картинка)
если ТС сейчас еще потыкать в болевые точки, то можно будет еще много чего "вкусного" узнать для полноты образа)
только зачем это нужно, если ему это не надо?
видите, как ощеривается на любые попытки оценки со стороны?))
qw
Ну я лично думаю, что вы стали жертвой мошенников. Бывает. Все-таки тут не было отношений совсем, вами просто манипулировали с определенной задачей. Профессионалка (-ы).
Солца
Я бы еще круче ощеривалась на такие оценки со стороны.:улыб:
Солца
знаете, это как паззл собирать - кусочек к кусочку и вырисовывается картинка)
если ТС сейчас еще потыкать в болевые точки, то можно будет еще много чего "вкусного" узнать для полноты образа)
только зачем это нужно, если ему это не надо?
видите, как ощеривается на любые попытки оценки со стороны?))
Любые оценки принимаю, просто немного их комментирую...
qw
По-моему Шерлах Холмс сказал, что не надо свою голову забивать хламом который в жизни не понадобится, или как то так…
а есть еще такое понятие как "эрудиция" :миг:не встречала еще пока ни одного, кому она помешала бы))
Солца
знаете, это как паззл собирать - кусочек к кусочку и вырисовывается картинка)
если ТС сейчас еще потыкать в болевые точки, то можно будет еще много чего "вкусного" узнать для полноты образа)
только зачем это нужно, если ему это не надо?
видите, как ощеривается на любые попытки оценки со стороны?))
Похоже, ситуация ТС и его поведение в ней ассоциируются с каким-то вашими внутренними историями. Иначе бы вы так на него не нападали :).
Солца
По-моему Шерлах Холмс сказал, что не надо свою голову забивать хламом который в жизни не понадобится, или как то так…
а есть еще такое понятие как "эрудиция" :миг:не встречала еще пока ни одного, кому она помешала бы))
Мне её хватает (можете даже не верить :)), но просто я не понимаю зачем надо использовать совершенно чужие слова(он явно не русское), а главное их помнить и знать.
Rouge
зря)))
сюда приходят именно для подобных "бичеваний", так что обижаться на людей за то, что они говорят то, что думают о том, что ты сам выставил напоказ и обсуждение - глупо..

опять же, всегда есть альтернатива "забить и забыть" дорогу сюда) только вот редко кто ею пользуется))
неискоренима в людях жажда к самоистязанию))))
Солца
зря)))
сюда приходят именно для подобных "бичеваний", так что обижаться на людей за то, что они говорят то, что думают о том, что ты сам выставил напоказ и обсуждение - глупо..

опять же, всегда есть альтернатива "забить и забыть" дорогу сюда) только вот редко кто ею пользуется))
неискоренима в людях жажда к самоистязанию))))
Я обиделся???? :eek:
Хорошо, что не знаете чего такое моя обида, я становлюсь нервным начинаю гадости говорить, хотя наверно это все так делают:)

Альтернатива, конечно, есть, но зачем она мне, если меня устраивает все, а все оценки в любом случае можно комментировать
qw
Кстати, Солца, я даже наверно могу вам сказать спасибо за ваши оценки, мне как ни странно от них лучше стало:)
Может тогда вопрос немного другой.... Почему после ваших оценок мне стало лучше?:улыб:
Солца
О! Это уже в мой адрес "оценка"? Вы может обоснуете?
А истязателем приятно себя почувствовать, да? Они-то может и мазохисты, только вот без садиста негармония какая-то. Проложена уже тропа, но шоссе сюда, однако.
Matiss
Похоже, ситуация ТС и его поведение в ней ассоциируются с каким-то вашими внутренними историями. Иначе бы вы так на него не нападали :).
нууу.. меня действительно вывело из состояния душевного равновесия оригинальное сообщение, что хочу любыми способами возместить потраченное на совместное проживание с женщиной в последние месяцы..
в моем понимании, настоящий Мужчина НИКОГДА не поднимет вопрос денег, если женщина была ему хоть сколько-то дорога.
В моем окружении нет таких в принципе, наоборот, если из друзей-знакомых кто и расставался, то мужчина оставлял супруге/подруге/жене практически все, уходя чуть ли не с единственным чемоданом с вещами.

вот как-то так у меня воспринимается благородное мужское поведение..
и вообще, да, у меня несколько специфические взгляды на жизнь и отношения) далеко не все их понимают, а уж тем более разделяют))
Rouge
оссспади.. да что ж Вы сразу на себя все натягиваете? Потребность есть что ли?)))

насчет истязателей.. врачи, знаете ли, тоже столько боли доставляют в процессе лечения, но по результатм становится, как правило, намного лучше.
Солца
Видимо всей ситуации Вы так и не поняли.
А на счет оставил все.... все, что было там приобретено все осталось там.
Вопрос о возвращении поднялся лишь только по той проблеме, что она была все это время замужем….
qw
Кстати, Солца, я даже наверно могу вам сказать спасибо за ваши оценки, мне как ни странно от них лучше стало:)
Может тогда вопрос немного другой.... Почему после ваших оценок мне стало лучше? :улыб:
да на здоровье) обращайтесь)) волшебные пендели раздаю практически бесплатно)

а лучше Вам стало от того, что:
1) Вам уделяют внимание
2) Вам дают пищу к размышлению
3) Вас заставляют реагировать
Солца
В моем окружении нет таких в принципе, наоборот, если из друзей-знакомых кто и расставался, то мужчина оставлял супруге/подруге/жене практически все, уходя чуть ли не с единственным чемоданом с вещами.

Вы знаете, честно,вам повезло, и дай бог,чтобы других мужчин вы и не встречали. А вот в моем окружении всякие вращаются, и положительные и отрицательные. Причем,не от всех представителей от второй категории, я могу как-то дистанцироваться (например, есть близкая родня). Поэтому учусь более нейтрально оценивать знакомых. А у ТС все впереди еще, и настоящим мужчиной в одночасье не станешь, да и от окружения много зависит,где он вращаться будет.
Солца
Солца, раздавая «волшебные пендели», не надо только обижаться что ими же вам и ответят.

А на счет практически бесплатно, что именно Вы в замен то просите, только то же внимание как вы мне написали и расхваливание Вашего мировоззрения?:улыб:
Солца
Вы меня прямо поразили!.. Что-что я там с собою делаю?.. :а\?:
У вас потребность всех пригвоздить, что ли? Вам палец покажи - вы уже ярлычок, нет - ЯРЛЫК! - навесили! Вы тут главный на раздаче? Лекарь, ага. :biggrin:
Если бы он расстался с любимой женщиной (как и было изначально), он просто ушел и все. Но тут он выяснил пикантную особенность положения "любимой женщины", что дало возможность увидеть реальную картину их "любви". Попросту говоря человека раскрутили. Без зазрения совести, ибо - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А вы тут наотмашь ему! Еще и в благородных целях типа. :biggrin:
qw
Видимо всей ситуации Вы так и не поняли.
А на счет оставил все.... все, что было там приобретено все осталось там.
Вопрос о возвращении поднялся лишь только по той проблеме, что она была все это время замужем….
я так поняла. Автор уходит от девы, все нормально... Но когда узнает о наглом вранье с ее стороны (кстати вранье - весьма!) то становится стремно, что так вот вышло - не разглядел.
И раз и на форум психологический.))

По закону, кстати, не получится ничего возместить.
TezirA
Да я уже и не хочу ничего, и так хорошо стало:улыб:
qw
Солца, раздавая «волшебные пендели», не надо только обижаться что ими же вам и ответят.

А на счет практически бесплатно, что именно Вы в замен то просите, только то же внимание как вы мне написали и расхваливание Вашего мировоззрения? :улыб:
свят-свят-свят, что Вы! не надо меня хвалить, я ж засмущаться или возгордиться могу)))
и взамен я ничего не ПРОШУ, я и так все, что мне нужно, получаю))

на местные пендели у меня стойкий иммунитет)) ибо не первый год тут и приходилось участвовать в самых разных дискуссиях)
Солца
Солца, раздавая «волшебные пендели», не надо только обижаться что ими же вам и ответят.

А на счет практически бесплатно, что именно Вы в замен то просите, только то же внимание как вы мне написали и расхваливание Вашего мировоззрения? :улыб:
свят-свят-свят, что Вы! не надо меня хвалить, я ж засмущаться или возгордиться могу)))
и взамен я ничего не ПРОШУ, я и так все, что мне нужно, получаю))

на местные пендели у меня стойкий иммунитет)) ибо не первый год тут и приходилось участвовать в самых разных дискуссиях)
Значит не говорите "практически бесплатно"..
А я вот не местный:улыб:
Rouge
Вы меня прямо поразили!.. Что-что я там с собою делаю?.. :а\?:
У вас потребность всех пригвоздить, что ли? Вам палец покажи - вы уже ярлычок, нет - ЯРЛЫК! - навесили! Вы тут главный на раздаче? Лекарь, ага. :biggrin:
да нет) потребность, видимо, как раз у Вас))) это Вы сами на себя приклеиваете какие-то ярлыки, в моих сообщениях нет ни слова о Вашей оценке))

Попросту говоря человека раскрутили. Без зазрения совести, ибо - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А вы тут наотмашь ему! Еще и в благородных целях типа. :biggrin:
конечно в благородных) а то вы все тут ему давай бутерброды с маслом мазать, что бабы-стервы, а он несчастненький раскрученный. Жалость, знаете, расслабляет и подавляет сигнальную систему.
А, проще говоря, если у него сейчас не выработается иммунитет на ситуацию, то он и впредь будет прыгать на эти же грабли. А для пущего научения необходимо покачать адреналин любыми способами, чтобы надолго запомнилось)
qw
ну вот и славно, что не местный)
в таком случаем читаем Правила и в частности пункт пор оверквотинг :злорадство:
Солца
ну вот и славно, что не местный)
в таком случаем читаем Правила и в частности пункт пор оверквотинг :злорадство:
Про мою безграмотность пусть заботятся модераторы это их работа, не забирайте у них хлеб.

И Вы это называете иммунитет?:улыб:
qw
Да я уже и не хочу ничего, и так хорошо стало:улыб:
вот и чудненько!:улыб:не зря форумы придумали.
qw
Честно скажу: все обсуждение я не читала, но рискну предположить, что скоро нарисуется топик приблизительно такого характера:
"Мой "бывший" требует с меня деньги за ремонт в моей квартире, я не знаю, что делать и вообще остались ли на земле нормальные мужики?
Мы жили с одним парнем несколько месяцев, планировали пожениться, квартиру ремонтировали (жили, кстати, у меня - у него своей нет). А потом его мама начала его подговаривать против меня. Начались ссоры, но потом все уладилось. А потом мы расстались, я познакомилась с другим парнем. И вот теперь мой бывший требует, чтоб я вернула ему деньги, которые он якобы вложил в ремонт моей квартиры". Обсуждение этой темы будет так же легко предсказуемым.

Вот как-то так.
Много мерзости на свете, конечно, не мало что вызывает у меня такую брезгливость, как существо мужского пола, подсчитывающее сколько оно потратило денег на свою женщину.
:bad:
qw
А я вот не местный:улыб:
вы не местный, но какой-то...хм...мутный (простите за подобное слово).
Ситуацию не описали толком - так, что каждый в меру свое порядочности/распущенности может советовать от а до я, а именно - практически все. Сколько вам лет не говорите. И все такое...покрытое тайной...
Не, так не делается... :biggrin:
qw
Видимо всей ситуации Вы так и не поняли.
А должны были? :nea.gif: (где смайлик "ик"?)
Много мерзости на свете, конечно, не мало что вызывает у меня такую брезгливость, как существо мужского пола, подсчитывающее сколько оно потратило денег на свою женщину.
:appl: стоя :respect:
А, знаете, что удивило больше всего? Обычно тут так припечатывают - мало не покажется. Особенно любят "делать" брошенных девочек, которые искренне о своей боли пишут (помню, было парочка таких топиков, когда было видно, что человеку реально плохо, а его еще и в грязь, и побольнее..) А тут - никаких вводных данных, ситуация просто - непонятно что - а его жалеть еще кинулись...

А с чего кто понял, что автора "раскрутили"? Кто его ремонт просил делать? Я вопрос задала - ответа-то не получила.
А он и рад стараться... Кидайте, мол, в него тапочками, но только белыми и пушистыми...

А вообще, даж забавно.. Не, скажем так - необычно:улыб:
qw
Ну а если ваша бывшая девушка просто была в размолвке со своим мужем? А сейчас помирилась? В чем криминал?
И еще мне непонятно. Начали топик со слов "Полейте меня грязью" и тут же начинаете огрызаться на все нападки в вашу сторону. По-моему, прежде чем отвечать на них, надо сесть и подумать, а нет ли в этих словах правды. Хоть неприятной, но все же.
Анна Каренина
Подождите. Топик-то только начался. Обычно попозже начинают припечатывать. :-)
Анна Каренина
Совершенно с вами согласна. В пору конкурс объвлять на самый странный топик. Пока у меня этот на первом месте. Жизнь, конечно, вообще странная штука.
Exwife
И что странного в топе? Что парня не загнобили?