Вернуть хотя бы часть денег...
39713
248
qw
Ну прямо не парень, а загадка! "Сколько лет не скажу, почему расстались не скажу, почему ... не скажу". После этого не следует на комментарии "добрых" тетенек обижаться.
Не умеешь с ОПЫТНЫМИ женщинами общаться - учись, не жалуйся. Не ты первый, кого используют по полной.
По большому счету, ремонт в квартире - это не самые большие потери, которые могли бы быть в подобной ситуации. :secret:
qw
Цену вопроса хоть бы назвали, что ли...
Если одно окно - сколько оно там стоит, 15 тысяч?.. 20?.. То ну их на фиг, голову греть только.

А вообще-то, не мешает иногда в паспорт сожителям заглядывать - это вам на будущее :-)
Matiss
Нет, другое странно. Вместо того чтобы, сразу ситуацию обрисовать - какие-то игры, ей-богу.
Согласитесь, одно дело когда МЧ просто расстался с девушкой и хочет вернуть т.с. зря потраченные бабки, а совсем другое, когда "муж вернулся".
Видимо, ждал когда его обольют грязью, а потом как козырь, а она вообще-то замужем и вот он муж.
Лично у меня такое мнение сложилось.
А Вам это не странно?
Exwife
А Вам это не странно?
Нисколько. Как мне сегодня BAX ответил, что он, как стакан- многогранный, так и мы все- такие же.
Matiss
И что странного в топе? Что парня не загнобили?
Странного то, что при таком малом количестве исходной инфоромации делать какие-либо выводы по-меньшей мере...глупо.

И я не вижу причин ни гнобить, ни защищать парня.
Matiss
Ох, ваша правда. После ВАХа, чего-то еще странным находить. Инет большой, чудаков много (с).
Как раз сегодня ВАХ на редкость адекватный коммент наваял. Я даж глазам не поверила.
devon rex
Честно скажу: все обсуждение я не читала, но рискну предположить, что скоро нарисуется топик приблизительно такого характера:
"Мой "бывший" требует с меня деньги за ремонт в моей квартире, я не знаю, что делать и вообще остались ли на земле нормальные мужики?
Мы жили с одним парнем несколько месяцев, планировали пожениться, квартиру ремонтировали (жили, кстати, у меня - у него своей нет). А потом его мама начала его подговаривать против меня. Начались ссоры, но потом все уладилось. А потом мы расстались, я познакомилась с другим парнем. И вот теперь мой бывший требует, чтоб я вернула ему деньги, которые он якобы вложил в ремонт моей квартиры". Обсуждение этой темы будет так же легко предсказуемым.

Вот как-то так.
Много мерзости на свете, конечно, не мало что вызывает у меня такую брезгливость, как существо мужского пола, подсчитывающее сколько оно потратило денег на свою женщину.
:bad:
Ну раз не читали, то можно было и не высказывать такое предположение...
Анна Каренина
А я вот не местный:улыб:
вы не местный, но какой-то...хм...мутный (простите за подобное слово)...........
В течение всего топа вся ситуация открылась.
Анна Каренина
Видимо всей ситуации Вы так и не поняли.
А должны были? :nea.gif: (где смайлик "ик"?)
Ну если не читаете всего что уже произошло зачем что либо вписывать, даже по той же например причине что бы не повторятся.
Анна Каренина
:appl: стоя :respect:
Ну смотря какая женщина
Анна Каренина
А, знаете, что удивило больше всего? Обычно тут так припечатывают - мало не покажется. Особенно любят "делать" брошенных девочек, которые искренне о своей боли пишут (помню, было парочка таких топиков, когда было видно, что человеку реально плохо, а его еще и в грязь, и побольнее..) А тут - никаких вводных данных, ситуация просто - непонятно что - а его жалеть еще кинулись...

А с чего кто понял, что автора "раскрутили"? Кто его ремонт просил делать? Я вопрос задала - ответа-то не получила.
А он и рад стараться... Кидайте, мол, в него тапочками, но только белыми и пушистыми...

А вообще, даж забавно.. Не, скажем так - необычно:улыб:
"припечатывают" можете приступать, а я уже писал по поводу того что в течение всего топика вся ситуация раскрылась..

"Кто его ремонт просил делать?" а что если ты считаешь себя типа главой в семье и пытаешься посторить семью ничего не надо делать?
qw
Отчего же? Мне достаточно было прочесть Ваш исходный пост и первую страницу комментариев, чтобы составить некоторое представление о ситуации и как-то ее комментировать. Вот эта фраза "все обсуждение я не читала, но рискну предположить" была написана с одной лишь целью: если кто-то высказал точку зрения, тождественную моей, объяснить причину повтора мной оной.
Я Вам хочу один совет дать. Он, как, впрочем, и все советы, что даются на форумах, совершенно бесполезен.
Вы когда будете с очередной девушкой завязывать отношения в первую очередь покажите ее маме и без маминого благословления - ни-ни! А если мама даст добро, обязательно девушке в конце месяца приносите бухгалтерскую ведомость (готовые бланки можно, например, в магазине "Бухгалтер" купить), заполненную Вами, где будут перечислены все-все Ваши финансовые вложения в Ваши с ней отношения. Причем учитывайте не только траты на нее непосредственно (стоимость ее билета в кино, стоимость шоколадки, купленной для нее), но и Ваши собственные расходы (стоимость Вашего билета - Вы же с ней в кино ходили! Стоимость билета на автобус - Вы ж не пешком ей шоколадку несли!).
Поверьте моему богатому жизненному опыту: подобная "разблюдовка" производит столь мощное впечатление на дам, что либо Вы вообще лишитесь каких-либо трудностей в отношении с дамами (у Вас их просто не будет, а нет отношений - нет и трудностей), либо у Вас будет супер-экономичный вариант подруги, которая с удовольствием возьмет все расходы на себя (и Ваши в том числе).
Здоровья Вам, удачи и большого счастья в личной жизни!
Альфа
Ну а если ваша бывшая девушка просто была в размолвке со своим мужем? А сейчас помирилась? В чем криминал?
И еще мне непонятно. Начали топик со слов "Полейте меня грязью" и тут же начинаете огрызаться на все нападки в вашу сторону. По-моему, прежде чем отвечать на них, надо сесть и подумать, а нет ли в этих словах правды. Хоть неприятной, но все же.
Я и не говорю криминал.
размолвка??? и при этом ничего об этом мне не известно и пытаться строить семью со мной?
Я еще не огрызался мирно и в пределах разумного отвечал:улыб:и про грязь я не говорил
Альфа
Подождите. Топик-то только начался. Обычно попозже начинают припечатывать. :-)
Только этого и жду:улыб:
Анна Каренина
Да уж 30-ая страница пошла :rofl:
Я очень надеюсь будет еще больше:улыб:
qw
С правовой точки зрения можно усмотреть в действиях стороны неосновательное обогащение (ст.1102-1109 ГК РФ).

Если лицо без установленных законом и сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, то имущество подлежит возврату, а при невозможности возврата в натуре, возмещается реальный ущерб.

Но встречное требование, которое может быть предъявлено к указанному лицу (т.е.к Вам), это возмещение расходов на проживание и коммунальные услуги. Они взыскиваются по цене, которая обычно взымается за аналогичные услуги по найму жилья в городе п.3.ст.424.

Думаю, что здесь Вы еще должны останетесь... :безум:

Хотя, понимаю Вас. И согласна с вышенаписанными постами.
Exwife
Совершенно с вами согласна. В пору конкурс объвлять на самый странный топик. Пока у меня этот на первом месте. Жизнь, конечно, вообще странная штука.
Вот видите я уже победил, пусть даже таким способом. Как в песне Шапокляк "хорошими делами нельзя прославится "
Matiss
И что странного в топе? Что парня не загнобили?
Вроде же сказали что только начало, все еще у всех впереди:)
qw
Зачем себя винить.

Вы ни в чем не виноваты.

Проявили себя как порядочный, заботливый и благородный мужчина.

Она еще будет вспоминать Вашу доброту, заботу и плакать от того, что не смогла оценить Вас.
sama_07
Ну прямо не парень, а загадка! "Сколько лет не скажу, почему расстались не скажу, почему ... не скажу". После этого не следует на комментарии "добрых" тетенек обижаться.
Не умеешь с ОПЫТНЫМИ женщинами общаться - учись, не жалуйся. Не ты первый, кого используют по полной.
По большому счету, ремонт в квартире - это не самые большие потери, которые могли бы быть в подобной ситуации. :secret:
А что это изменит что то если я например скажу что 18 или 20 или 22 ?
Почему расстались: 8 марта прихожу домой с тортом, затем пошел домой поздравить маму, из дома спросился на торт, когда пришел мне было высказанно мнение что рано мы начали жить вместе что она меня плохо знает.. после чего естественно я ухожу домой.... это сам день, а причина...
Крыска
Цену вопроса хоть бы назвали, что ли...
Если одно окно - сколько оно там стоит, 15 тысяч?.. 20?.. То ну их на фиг, голову греть только.

А вообще-то, не мешает иногда в паспорт сожителям заглядывать - это вам на будущее :-)
Да деньги это только повод начать разговор (пусть и не очень удачный, зато смотрите как все активны :)), думаете они мне правда нужну, тем более я знаю что ни кто ни кому ничего не должен так как писменного ничего нет, а устное сочинить любой может.
Exwife
Нет, другое странно. Вместо того чтобы, сразу ситуацию обрисовать - какие-то игры, ей-богу.
Согласитесь, одно дело когда МЧ просто расстался с девушкой и хочет вернуть т.с. зря потраченные бабки, а совсем другое, когда "муж вернулся".
Видимо, ждал когда его обольют грязью, а потом как козырь, а она вообще-то замужем и вот он муж.
Лично у меня такое мнение сложилось.
А Вам это не странно?
Зато я понял что люди ни когда не начнут пытаться понять суть и узнать её (а если не надо, то зачем вообще что либо писать), а начнут сразу догадки строить
qw
Я 3 раза перечитала - и не поняла:хммм:
У кого сложности - у меня с восприятием, или у Вас с изложением???
Exwife
А чо не сразу? Смысл?
Смысл оценить людей.
devon rex
Отчего же? Мне достаточно было прочесть Ваш исходный пост и первую страницу комментариев, чтобы составить некоторое представление о ситуации и как-то ее комментировать. Вот эта фраза "все обсуждение я не читала, но рискну предположить" была написана с одной лишь целью: если кто-то высказал точку зрения, тождественную моей, объяснить причину повтора мной оной.
Я Вам хочу один совет дать. Он, как, впрочем, и все советы, что даются на форумах, совершенно бесполезен.
Вы когда будете с очередной девушкой завязывать отношения в первую очередь покажите ее маме и без маминого благословления - ни-ни! А если мама даст добро, обязательно девушке в конце месяца приносите бухгалтерскую ведомость (готовые бланки можно, например, в магазине "Бухгалтер" купить), заполненную Вами, где будут перечислены все-все Ваши финансовые вложения в Ваши с ней отношения. Причем учитывайте не только траты на нее непосредственно (стоимость ее билета в кино, стоимость шоколадки, купленной для нее), но и Ваши собственные расходы (стоимость Вашего билета - Вы же с ней в кино ходили! Стоимость билета на автобус - Вы ж не пешком ей шоколадку несли!).
Поверьте моему богатому жизненному опыту: подобная "разблюдовка" производит столь мощное впечатление на дам, что либо Вы вообще лишитесь каких-либо трудностей в отношении с дамами (у Вас их просто не будет, а нет отношений - нет и трудностей), либо у Вас будет супер-экономичный вариант подруги, которая с удовольствием возьмет все расходы на себя (и Ваши в том числе).
Здоровья Вам, удачи и большого счастья в личной жизни!
Этот вариант может и подходит, только для тех кто считает всех девушек "редисками", я же к сожалению ни такой, и такими глупостями заниматься не буду.
ЕленаА
С правовой точки зрения можно усмотреть в действиях стороны неосновательное обогащение (ст.1102-1109 ГК РФ).

Если лицо без установленных законом и сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, то имущество подлежит возврату, а при невозможности возврата в натуре, возмещается реальный ущерб.

Но встречное требование, которое может быть предъявлено к указанному лицу (т.е.к Вам), это возмещение расходов на проживание и коммунальные услуги. Они взыскиваются по цене, которая обычно взымается за аналогичные услуги по найму жилья в городе п.3.ст.424.

Думаю, что здесь Вы еще должны останетесь... :безум:

Хотя, понимаю Вас. И согласна с вышенаписанными постами.
Вот только все это было тоже мной оплачено:улыб:
ЕленаА
Зачем себя винить.

Вы ни в чем не виноваты.

Проявили себя как порядочный, заботливый и благородный мужчина.

Она еще будет вспоминать Вашу доброту, заботу и плакать от того, что не смогла оценить Вас.
Я себя виню сейчас только в том что появились проблемы с родными.
А на счет того что "будет вспоминать" это врядли, хотя это и греет душу:улыб:
sama_07
Я 3 раза перечитала - и не поняла:хммм:У кого сложности - у меня с восприятием, или у Вас с изложением???
Скорее вего у меня с изложением:улыб:ни когда не отличался нормальным изложением для людей...
qw
Оплачен коммерческий найм квартиры в городе?
По средним ценам 7 тыр/чел в мес?
ЕленаА
Оплачен коммерческий найм квартиры в городе?
По средним ценам 7 тыр/чел в мес?
Да нет конечно, квартира её, купленная родителями. Я просто оплачивал счета
qw
Ну если не читаете всего что уже произошло зачем что либо вписывать, даже по той же например причине что бы не повторятся.
А если читаю?
Да я, как посмотрю, вы не только любитель, чтобы другие делали предположения, вы еще и сами этим балуетесь :спок:
qw
Ну смотря какая женщина
Ну так разборчивее надо быть. Поди, за пять-то месяцев...чай не слепой... Чего ж не видели-то?
qw
"припечатывают" можете приступать, а я уже писал по поводу того что в течение всего топика вся ситуация раскрылась..
А вы еще не заметили? Я ужо начала. Принимайте, раз просили :yes.gif:
Анна Каренина
А вы еще не заметили? Я ужо начала. Принимайте, раз просили :yes.gif:
Что то совсем ничего не заметил:)
Отчего же? Мне достаточно было прочесть Ваш исходный пост и первую страницу комментариев, чтобы составить некоторое представление о ситуации и как-то ее комментировать. Вот эта фраза "все обсуждение я не читала, но рискну предположить" была написана с одной лишь целью: если кто-то высказал точку зрения, тождественную моей, объяснить причину повтора мной оной.
Я Вам хочу один совет дать. Он, как, впрочем, и все советы, что даются на форумах, совершенно бесполезен.
Вы когда будете с очередной девушкой завязывать отношения в первую очередь покажите ее маме и без маминого благословления - ни-ни! А если мама даст добро, обязательно девушке в конце месяца приносите бухгалтерскую ведомость (готовые бланки можно, например, в магазине "Бухгалтер" купить), заполненную Вами, где будут перечислены все-все Ваши финансовые вложения в Ваши с ней отношения. Причем учитывайте не только траты на нее непосредственно (стоимость ее билета в кино, стоимость шоколадки, купленной для нее), но и Ваши собственные расходы (стоимость Вашего билета - Вы же с ней в кино ходили! Стоимость билета на автобус - Вы ж не пешком ей шоколадку несли!).
Поверьте моему богатому жизненному опыту: подобная "разблюдовка" производит столь мощное впечатление на дам, что либо Вы вообще лишитесь каких-либо трудностей в отношении с дамами (у Вас их просто не будет, а нет отношений - нет и трудностей), либо у Вас будет супер-экономичный вариант подруги, которая с удовольствием возьмет все расходы на себя (и Ваши в том числе).
Здоровья Вам, удачи и большого счастья в личной жизни!
ой, как же я вас люблю! :respect:
Теперь можно не утруждать себя стучанием по клавишам - вы уже все разложили по полочкам:улыб:Подписываюсь в соавторы (идеологически)
Анна Каренина
... Чего ж не видели-то?
Видимо совсем слепой
Анна Каренина
ой, как же я вас люблю! :respect:
Теперь можно не утруждать себя стучанием по клавишам - вы уже все разложили по полочкам:улыб:Подписываюсь в соавторы (идеологически)
Вот только для меня это набор букавак...
qw
Зато я понял что люди ни когда не начнут пытаться понять суть и узнать её (а если не надо, то зачем вообще что либо писать), а начнут сразу догадки строить
Ну вот! Поздравляю с новым жизненным опытом! Набирайтесь и дальше:миг:
По секрету: а, когда у людей недостаток информации - рождаются слухи, которые и ведут очень часто к конфликтам :спок:
Вот на примере вашего же топика вы сможете теперь в этом убедиться.:улыб:Есть выражение: Нечего на зеркало пенять... (это в словарь крылатых выражений ) :спок:)
qw
А чо не сразу? Смысл?
Смысл оценить людей.
А поставьте мне хоть за технику печатанья 6 баллов? :злорадство:
Анна Каренина
........
Есть выражение: Нечего на зеркало пенять... (это в словарь крылатых выражений ) :спок:)
В том то и дело, зачем что либо выдумывать делать догадки может сначала как то узнать ситуацию.
qw
... Чего ж не видели-то?
Видимо совсем слепой
Ну тогда вам в "Здоровье и медицину" :миг:
Анна Каренина
А поставьте мне хоть за технику печатанья 6 баллов? :злорадство:
А вам не все ли равно что я вам поставлю, я же оцениваю для себя.
А он у вас слепой и "10-ти пальцный" ?:улыб:
qw
ой, как же я вас люблю! :respect:
Теперь можно не утруждать себя стучанием по клавишам - вы уже все разложили по полочкам:улыб:Подписываюсь в соавторы (идеологически)
Вот только для меня это набор букавак...
ну тут я даже не знаю... словарь, судя по всему, советовать рано... О! Азбуку попробуйте!

Ой, вы такой милый:улыб:Хоть есть что на формуе почитать:улыб:
Анна Каренина
Ну тогда вам в "Здоровье и медицину" :миг:
Тут медицина, тем более традиционная, бессильна:)
qw
В том то и дело, зачем что либо выдумывать делать догадки может сначала как то узнать ситуацию.
Я прям растерялась... Может, вам стоит перечитать весь топик?
Анна Каренина
ну тут я даже не знаю... словарь, судя по всему, советовать рано... О! Азбуку попробуйте!

Ой, вы такой милый:улыб:Хоть есть что на формуе почитать:улыб:
К сожалению нет азбуки:улыб:За милого спасибо, хоть это и "наглое обманывание":улыб:
Переходите уже на тяжелое оружие:улыб:
Анна Каренина
Я прям растерялась... Может, вам стоит перечитать весь топик?
Во первых можно прямо спросить, не получил ответа, зачем что ли бо начинать выдумывать.
Во вторых вроде спросил про закон и все, а не про мораль.
qw
Тут медицина, тем более традиционная, бессильна:)
Ой, ваша правда :rofl:
qw
Ух ты за день до "activist" дорасту:улыб:
Жаль завтра последний день.....