Кто ударит меня лучше всех ....
3233
19
Встречались ли вам люди, притягивающие к себе несправедливое отношение окружающих.? Они как будто играют общественным мнением.
Например, в разговоре вполне можно было бы выразить свою мысль просто без обиняков и подтекстов. Но они её основную суть прячут поглубже .. выставляя на поверхность колюче ядовитую окраску по сути безобидного высказывания ..Для чего? У меня пока один вариант – для того возможно чтобы быть несправедливо обвиненным/ной и купаться в жалости к себе нет?
Nеt
нет, это все глубинные страхи, отсюда колючая ядовитая упаковка мысли, и попытка заранее дать сдачи этому ненавистному миру.
Nеt
Я под началом такого человека как-то работала. Долго привыкала, потом принимала как данность этот театр Кабуки.
devon rex
Вот и у меня случилась такая встреча.
Вижу что человек добрый, отзывчивый в близком общении. Но с определенной периодичностью теряет тех, кто был, кажется ближайшим в окружении, и все по причине недопонимания.
Фиг знает почему. Не могут же все ничего не понимать или быть предвзятыми. А потом и мне сказали, что со стороны ко мне, отношение у этого человека, выглядит презрительно- снисходительным.
Я то в суть смотрел, а не на обертку. :dnknow:
Nеt
наверное, все-таки суть Вы не увидели...
Kolombina
Почему? Считаете так не бывает? Может быть, как сказал Мужик - это всего лишь страх.
Nеt
чего не бывает?.. бывает все, но у всех по-разному)))


-------------------------------
Например, в разговоре вполне можно было бы выразить свою мысль просто без обиняков и подтекстов. Но они её основную суть прячут поглубже .. выставляя на поверхность колюче ядовитую окраску по сути безобидного высказывания ..Для чего? У меня пока один вариант – для того возможно чтобы быть несправедливо обвиненным/ной и купаться в жалости к себе нет?
__________

моя подруга такая язва.. любит говорить всякие неприятные вещи.. колкости в лицо... но когда доходит до дела, то она всегда поможет и что, называется "последним поделится"...

------------------------------------------
Вижу что человек добрый, отзывчивый в близком общении. Но с определенной периодичностью теряет тех, кто был, кажется ближайшим в окружении, и все по причине недопонимания.
Фиг знает почему. Не могут же все ничего не понимать или быть предвзятыми. А потом и мне сказали, что со стороны ко мне, отношение у этого человека, выглядит презрительно- снисходительным.
-----------------------------

я думаю, что теряют те, кто хочет терять)) или для кого это маловажно...
и на самом деле абсолютно все окружение не может не разглядеть суть.. да.. скорее всего так не бывает...
Kolombina
Там сложно. Есть близкие преданные люди, которые априори знают, что как бы не выглядело со стороны, лучше лишний раз уточнить, переспросить, что именно имелось ввиду, с ними инцидентов не возникает.
Да и не в колкости дело. Простой стеб не вызывает недоумения, язвительность - как черта характера не редкость и для добрых отзывчивых людей.
Я не понимаю, зачем безобидную фразу выстраивать таким образом, чтобы возникало двоякое толкование с налетом упрека. Только ведь небыло никакого упрека, была игра слов на грани фола, но это видно уже потом, когда все действующие лица в ауте и выдали на гора все эмоции.
Nеt
возможно, просто нравится так.. иначе скучно.. заряжается от этих эмоций)))... есть такие люди...
оччень интересную тему подняли, но что то так всё позапутали, словно о себе пишите. Особенно удручает использование редко встречающихся слов. перечитал весь топик и не нашёл сути. Вы сами так завуалировали свой вопрос, что уж бог его знает о чём конкретно спросить хотели. Встречалилис ли вам "язвы"? Да. Неприятные люди? ДА! Почему это происходит? Потому, что мир вокруг в основном негативен.

Я люблю тех, кто меня любит,
А тех, кто не любит - ненавижу.
Это так довольно глупо,
Но зато из жизни.

И меня ненавидя бледнеют,
И весь мир вот - вот взорвётся,
А так хочется поверить,
Что добро, добром вернётся.

Непрозрачен и колючий,
И уже из жизни выбыл.
Это всё довольно скучно,
Но такой уж крест мне выпал.
Kolombina
возможно, просто нравится так.. иначе скучно.. заряжается от этих эмоций)))... есть такие люди...
У меня тоже сложилось подобное впечатление.
Да всё запутано. я же говорю - сути нет: что спросить желаете? Или наоборот, вы ничего не желаете., а тем более разбираться, что у таких людей в душе происходит. Вот что происходит у них в душе объяснить могу, а вот как избегать, или не допускать что бы всплески этих эмоций были??? Люди эти больны - заражены злом. кто - то бореться со своей болезнью, а кто то нет, опускает руки. А руки чаще всего опускаються в "тонких местах "и когда "как все," а мир негативен. Вобщем круг. Новая миссия может нас спасти новым видением, а мы и старого ещё не приняли.
как бы я не думал о вопросе "какие люди", а всегда возвращаюсь к вопросу о том, "какой я".
как бы я не думал о вопросе "какие люди", а всегда возвращаюсь к вопросу о том, "какой я"
Этот штамп, по моему не всегда работает.
Если нет схожего опыта я не смогу понять мотивов каких то действий другого человека.
Nеt
Лучшая защита это нападение. Вот вас и жалят, что бы вы не ужалили. А реакция окружающих на укусы очевидна.
Nеt
Если нет схожего опыта я не смогу понять мотивов каких то действий другого человека.

_____________________-

сможете, если захотите... это не от опыта зависит...
Nеt
Может сама ситуация неоднозначна? И не всегда решается (определятся) в нужную сторону. Человек в силу своего мышления видит возможные варианты развития событий и озвучивает наиболее критичный, что не согласуется с ожиданиями окружающих и не по их сценарию. То, что озвучено резко - а иначе как показать, что результат катастрофичен? восприятие не будет серьезным и пройдет мимо такая информация. Скажем так, через негативные эмоции информация принимается острее и реакция на нее более оперативна... не для всех правда ))))
SweTTik
Спасибо всем .
Есть над чем подумать )) взгляды на ситуацию разнообразны и наверняка есть в них зерно истины , как обычно - всего понемногу.
Некоторые вещи и предположить не мог. Попробую рассмотреть человека и под этим углом.
Nеt
Возможно этому человеку просто скучно и он развлекает себя играя на человеческих эмоциях.
Nеt
"Встречались ли вам люди, притягивающие к себе несправедливое отношение окружающих.? Они как будто играют общественным мнением.
Например, в разговоре вполне можно было бы выразить свою мысль просто без обиняков и подтекстов. Но они её основную суть прячут поглубже .. выставляя на поверхность колюче ядовитую окраску по сути безобидного высказывания ..Для чего? У меня пока один вариант – для того возможно чтобы быть несправедливо обвиненным/ной и купаться в жалости к себе нет?"

Умный оценит, а дурак отскочит. И все получат по заслугам с минимальными усилиями:бебе: