На работу после декрета.
2656
11
Вот уже больше 2 лет сижу в отпуске по уходу за ребенком, хочу отдать его в садик и поискать себе работу. Но вот столкнулась с проблемой - мне страшно начинать искать работу. Я понимаю, что меня никто нигде не ждет и место мне не готовит, но мне начинает казаться, что меня и не возьмет никто. А мысль о собеседованиях наводит просто ужас . Как можно побороть этот страх? Я так отстала от жизни за это время, основательно подзабыла и Word, и Ecxel, благо, хоть телефоном не разучилась пользоваться и факсом :шок:
если вы смол написать это сообщение, значит вас есть компютр. Установите ворд, эксель, и знимайтесь. Что вам мешает?
Stasi
Составляйте резюме, рассылайте и вперед по собеседованиям. Походите, посмотрите.
Вы определились, чем хотите заниматься? и нужен ли там в глобальном масштабе пресловутый Ворд - Эксель?
fleure12
Нужен. Я хочу начать карьеру с помощника юриста.
На предыдущий пост - речь больше идет о страхе поиска работы, о неуверенности что ли.
Stasi
Главное начать.Потом страх уйдёт. :роза:
День
Здесь на форуме ведь есть мамы, которые уже "отсидели свое" в декрете и нашли себе работу. Поделитесь впечатлениями и опытом поиска работы после такого длительного перерыва, с какими трудностами пришлось столкнуться.
Stasi
А Вы до декрета не работали? Я с понедельника выхожу на работу после 2-х годовалого перерыва. Очень этому рада! Знаете, не нужно бояться, нужно быть решительной и уверенной в себе, чтобы работодатель увидел Вашу уверенность и поверил Вам, и тогда все получится. Что касается меня. То на предыдущее место работы меня не взяли, мест до лета нет. Предложили подождать до лета, но мне ждать не хочется. Поэтому пришлось обратиться к одной знакомой, а она с радостью меня к себе взяла. Вот такая история. Желаю Вам уверенности и удачи в поисках.
pusik3832
Я работала :yes.gif:оператором в одной из сетей гипермаркетов, но закончила недавно получать высшее образование и хочу работать по специальности.
Stasi
А знакомых в сфере, куда Вы хотите устроиться, нет? Было бы проще.
Stasi
Есть в НЛП технологии, позволяющие эффективно работать даже с устоявшимися многолетними фобиями, а не просто с неадаптированностью к новой ситуации. Лучше поискать в инете подробные инструкции или ко мне заехать (Академ), я дам вам книжку Алдера Технология НЛП (в инете в открытом доступе не нашла).

Если кратко - то речь о том, что в нейроной сети нашего мозга есть устоявшиеся каналы прохождения информации и один и те же раздражители как правило порождают прохождение сигнала по одному и тому же пути.

В результате такой раздражитель как, например, собеседование, вызывает прохождение сигнала по определенному пути и этот путь заканчивается группой нейронов, отвечающей за тревогу. Это очень все на пальцах, но по сути правильно.

Так вот, свой мозг можно перепрограммировать на эффективное действие в тех ситуациях, в которых он обычно бывает "парализован страхом". Есть набор упражнений, связанных с моделированием образа ситуации, которые позволяют зафиксировать другой путь сигнала, приводящей например, к той группе нейронов, которая дает творческий подъем и воодушевление. Что повышает шансы справиться с поставленной задачей иногда в разы.

Я когда-то пользовалась этой методикой, чтобы снять страх перед публичными выступлениями и важными переговорами. Помогло.
TMP USER
Очень интересно. Найду время, чтобы съездить, далековато от меня, напишу в личку, как соберусь.