История. Сразу скажу - действительно знакомой :хехе:Просто не смогла пройти мимо такой фабулы.

Итак. 10 лет назад она познакомилась с великолепным турецким парнем, стамбульским мальчиком из состоятельной семьи. Любовь, понятное дело. Отношения длились 3 года. Все это время они встречались либо в Турции, либо в каких-то других странах, сюда он ни разу так и не приехал. Хотя порывался каждый месяц. Понятрое дело, обещал жениться, придумывал имена будущим детям и тд. Она действительно любила. с ума сходила, жила только этим, морально была готова в любой момент сорваться и переехать туда на ПМЖ. Со своей стороны он сразу же познакомил ее со своей семьей (те вроде нормально приняли), покупал ей драгоценности, не жалел, короче, ни денег. ни внимания. Но вот обещанной женитьбы так и не было. Причем и объяснений почему, тоже. История тянулась 3 года с переменным успехом, невеста под конец боялась даже поднимать тему свадьбы, тк реакция жениха была карйне неприятной. В общем, было понятно, что жениться он не намерен, жить вместе - тоже. Спустя 3 года ей выпала возможность уехать во Францию на хорошую работу. Она очень надеялась, что жених ей как бы не позволит, что ли, что начнет ревновать и вспомнит, наконец, что она его женщина, возможно. сыграют свадьбу наконец-то... Но он повел себя с точностью до наоборот - благословил ее на нелегкую новую жизнь да еще и порадовался ее будущим перспективам. У невесты происходит нервный срыв, и кое-как собрав себя по кусочкам, она выползает-таки из России на работу.

Но надежда ж умирает последней. Во Франции она еще полгода продолжает ждать предложения, занимается только работой и сидением в интернете, подкарауливая там любимого, любимый же вообще пропадает с концами... Появлялся он раз в пару месяцев, что ли, мобильный телефон он сменил, домашнего их она не знает... Короче, долго ли, коротко ли, отношения сошли на нет. В итоге девушка встречает американца, выходит замуж за него, уезжает жить в Калифорнию. Сейчас у нее двое детей, хороший. любящий, и между прочим, красивый муж, шикарный дом, все есть. Со времени последнего общения с турком прошло 6,5 лет.

Но она до сих пор каждую ночь видит его во сне. И очень часто плачет. Она хранит все его фотографии. Она помнит малейшие подробности его вкусов, привычек, характера. Она уверена, что он - ее единственная любовь.

Тем не менее со своим американцем она бы ради турка не развелась. Семья - семьей, любовь - любовью.

Что касается турка. Спустя года 2, когда девушка уже переехала в Штаты, он объявился. Звонком маме девушки в Москву. Был очень бодр, очень весел, спрашивал о своей бывшей невесте. Мама ее сказала в общих чертах - мол, замужем, в Америке. Парень засмеялся и не поверил. С тех пор он звонил маме примерно раз в месяц, и каждый раз воспринимал сообщение об американской жизни экс-невесты как смешную шутку, он был уверен, что девушка просто не хочет общаться из-за обиды, и мама озвучивает придуманную дочерью верисю. Как-то позвонил и сказал, что в Москве, хотел бы увидеться. Мама опять повторила, что дочь в Америке. Как-то (уже сравнительно недавно) он сонова объявился, а девушка в этот момент как раз гостила у матери. Мать сказала, что дочь здесь, но она не позовет ее к телефону, так как у нее семья и дети, и нечего ворошить былое. Вот тогда до турка, похоже. дошло, что это все правда. Он долго молчал, потом спросила. счастлива ли она. Услышав, что да, попросил запоздало поздравить ее от его имени и пожелать всего самого лучшего. С тех пор он не звонит.

Вроде бы он до сих пор не женат (а может, просто соврал). Работает в правительственном орагне каком-то в Стамбуле, стал типа большим человеком.

Вот кто скажет, что это такое происходило между ними все это время?
Hoda
... что это такое происходило между ними все это время?
:respect: Сказка. 1001 ночь. Почти 4 раза.
Hoda
очень меня поразил момент, про "видит во сне"...
В пусть и не очень,но далекой юности влюбилась я в юношу - ничего не сложилось, любовь была отчаянная...чувства длились много-много лет и после расставания. После этого прошло еще много лет,но когда вижу его во сне - это мои самые счастливые сны,просыпаюсь с улыбкой.
Наверно так бывает - какая-то роковая любовь - и вместе не получается и порознь плохо.
мама Яси
когда вижу его во сне - это мои самые счастливые сны,просыпаюсь с улыбкой.
Наверно так бывает - какая-то роковая любовь - и вместе не получается и порознь плохо.
А у вас сейчас муж есть? Вы с ним счастливы?
мама Яси
очень меня поразил момент, про "видит во сне"...
Вот и мать девушки это поразило в свое время. Собственно, историю эту я знаю от нее, от матери. Если бы не эти сны, она, возможно, и позвала бы ее тогда к телефонной трубке...
Hoda
"Вот кто скажет, что это такое происходило между ними все это время?"

У вашей подруги расчёт пересилил любовь, в итоге она принесла своё счастье в жертву своим амбициям. А турок до последнего не верил, что она такая дура, но некоторые дуры безнадёжны :dnknow:
ВАХ
Не подруга она мне :зло: Я с ее матерью общаюсь :хехе:
ВАХ
А чего сидеть и верить, хватал бы в охапку и штампик бы ставил, турок ... вот только она бы тамашних порядков хапанула :безум:.. :злорадство:
ВАХ
У вашей подруги расчёт пересилил любовь [/цитата

А в чем был ее расчет?
дымка
А чего сидеть и верить, хватал бы в охапку и штампик бы ставил, турок ... вот только она бы тамашних порядков хапанула :безум:.. :злорадство:
Я подозреваю, что с должностью его отца там либо было запрещено сыну жениться на иностранке, либо сильно не рекомендовалось, вплоть до потери службы. По-моему. даже в России чиновникам такого уровня нельзя породниться с иностранцами.

А насчет порядков - да вряд ли. В столице, в современной семье никаких пережитков быть не может. К тому же Турция - это ж Европа нонче :хехе:
Hoda
У моей подруги история чуть другая, но похожа. Познакомилась с парнем, он родом с Афганистана, прожили 3 года, любила его слепо, тут он уезжает на родину, на похороны как сказал, и не приезжает, звонит через день, типа люблю, но брат зовет жить в Америку, и он щас уедет, а через пол года ее вызовет. Звонил, писал, присылал деньги, подарки, прошел год, два, три....звонки каждую неделю, давай встретимся в Турции, Египте, и ничего конкретного. Она начала встречаться. Мысли и сны только о нем, уже прошло 3 года с момента расставания, она уехала жить за границу, приезжала в отпуск и узнала от жены одной из его друзей, что ни каких похорон не было, он уехал и женился там, отец сказал, что ни какой русской жены:хммм:но она реально бредит им....время не лечит ее
Kristina86
Нет, правда, бабы дуры. Ну было и прошло. Нет, будут свои воспоминания на ниточку нанизывать и страдать пожизненно вместо того, чтобы порадоваться, что не вляпались, выйдя замуж за дикарей в комплекте со всеми их родственниками.
Kristina86
У афганцев - да, если родня против, а МЧ - покорный сын, то он легко откажется от счастья быть с любимой женщиной и женится на той, кого ему подберут.

Ундина, это для нас дико, а у них там все общество построено на субординации между младшими и старшими. Могу сказать только, что выбор у парня, безусловно, всегда есть, но идя против воли родителей, он становится автоматически нищим. И почему-то ооочень мало кто из тамошних мужчин выбирает такой путь - хоть в шалаше, но с любимой. Это вам не наши тетеньки, готовые склеить ласты хоть завтра и в любую деревню, лишь бы к прынцу.
Hoda
Ундина, это для нас дико, а у них там все общество построено на субординации между младшими и старшими. Могу сказать только, что выбор у парня, безусловно, всегда есть, но идя против воли родителей, он становится автоматически нищим. И почему-то ооочень мало кто из тамошних мужчин выбирает такой путь - хоть в шалаше, но с любимой.
____________________________
Ну так и на здоровье: в каждой избушке свои погремушки.
Чего ради-то лезть в чуждую среду, если принять ее как свою не в состоянии, да и среда к тому же отторгает?
Перекреститься и поблагодарить Бога, что не вляпалась.
Ундина
Че эт не в состоянии? :biggrin: Я, знаете ли, видела такие российские феномены, которые через пару лет проживания тама фору дадут любой, носящей паранджу с 5-летнего возраста, ога :хехе:Мы, русские женсчины, на многое готовы ради любви, аж у афганцев глаза на лоб вылезают от нашей мощи.
Hoda
Ну каждому - своё. По мне так ну их нафиг этих афганцев с их выпученными глазами : )
Тут со своими-то не всегда найдешь общий язык. Так что не до них : ))
Kristina86
В общем, я бы тоже посоветовала вашей подруге перекреститься, что пронесло. Потому как одно дело - семья стамбульского озападненного чиновника, а другое - афганцы. Как мне сказала та самая, фору давшая: "А что, сейчас в Афганистане вовсе не так плохо, как было при талибах (!!!!!!!!!!!!) И свет круглосуточно, и воду почти не отключают".
Ундина
Насчет бабы дуры-не знаю..
я слышала о случае, когда была действительно очень сильная взаимная любовь у людей разных национальностей. Так же между ними встала семья. Только там любящая девушка с собой покончила, а мужчину удержало только то, что надо было кормить родившихся от нелюбимой жены детей. Но жизнь человеку сломали.
Hoda
История со слов кого-то - уже на 50% вымысел...
Взять хотя бы это :
Но надежда ж умирает последней. Во Франции она еще полгода продолжает ждать предложения, занимается только работой и сидением в интернете
Она, конечно, вся в белом - только нимба не хватает... :хехе:
СЕ ЛЯ ВИ
"А в чем был ее расчет?"

Ах - работа во Франции! Ах - американец замуж позвал! Только и делала, что пристраивалась - вот и пристроилась:улыб:
ВАХ
Нет, это не расчет. Это только то, что ей предлагали, а она всего лишь соглашалась. Предложили Францию – поехала, предложили замуж – пошла. А турок то ей ничего не предлагал. А на нет и суда нет.

Ей бы радоваться надо, что жизнь ее никак не зависит от человека, который еще сам не знает чего хочет + баб у него есть и будет вагон и маленькая тележка, а она страдает. Просто турки очень приставучи и сластолюбивы, вот русские бабы и бесятся, думая что это к ним одним у турка така велика лубофф.
СЕ ЛЯ ВИ
Вот она и сделала всё, чтобы он не узнал что хочет. Кому нужна такая перелётная бабочка? Американец тоже скоро дотумкает, что зря связался:yes.gif:
ВАХ
А нет, ей надо было конечно сидеть и ждать годами своего ненаглядного, подперевши щёчку кулачком, что то он там надумает, когда определится : )
Ага... щаз... : )) Кто не успел, тот опоздал :злорадство:
ВАХ
Кому нужна такая перелётная бабочка?
Кому нужен такой тугодум?
Ундина
"Кто не успел, тот опоздал"

В данном случае наоборот - кто поспешил, людей насмешил. Да и шутка несмешная получилась :tease:
Hoda
а может дэвушка любит не этого человека, а свою любовь :безум:, вот и снится ей мячта о прынце на белом слоне:улыб:
ВАХ
Ничего смешного.
Жизнь ее старательно оберегала от шанса попасть в инородную среду.
Да пожила бы там чуток, поутихли бы постельные страсти, чужие родственники бы поднадоели и завыла бы хочу к маме в немытую Россию.
Человеческая природа такая – чего нет того и надобно.
СЕ ЛЯ ВИ
Ага, именно так. Еще во времена Шехерезады такая сказка считалась старой и банальной. На вопрос "что это такое" отвечу - сочинительство на уровне и в духе П.Коэльо.
СЕ ЛЯ ВИ
Это когда внутри ничего нет. Всё ждут, что кто-то чего-то предложит и осчастливит. Ан нет. Кто бы не пришёл и чего бы не предложил - всё ухнет как в бездонную дыру :bad:
ВАХ
Мой Париж всегда со мной, хотя я туда все никак не доберусь. :улыб:
ВАХ
В данном случае наоборот - кто поспешил, людей насмешил.
_______________________________
А в чем смех-то? Девчонка нашла работу, которую хотела, вышла замуж, родила ребенка, у нее все хорошо :dnknow:
Это товарищ в недоумении названивает: "Как это? Его не ждут годами? И без него всё хорошо? Да не может быть!"
: )
Ундина
Много их таких ... :eek: "а я ведь самый лучший!" :eek:
:ха-ха!: :biggrin:
Ундина
Ну если годами плакать каждую ночь по своей несбывшейся любви - это всё хорошо... да так, что посторонние люди не могут об этом топики не завести... то тяжёлая у вас жизнь :cray-1:
ВАХ
Да это от глупости - это пройдет :biggrin:
Руна
а мужчину удержало только то, что надо было кормить родившихся от нелюбимой жены детей.
Мне всегда рыдать хочется, когда слышу вот это "нелюбимая жена". да, да, жена абсолютно нелюбимая, только вот дети откуда-то появляются. Наверное, родственники с автоматами стоят, следят за процессом, чтобы не отлынивал от супружеского долга, а он плачет и ..., плачет и ....
2920
Она, конечно, вся в белом - только нимба не хватает... :хехе:
Не совсем понимаю, в чем тут нимб, но мне интересно - а почему невозможно только работать и сидеть в интернете, и чем Франция в этом смысле отличается от России?
СЕ ЛЯ ВИ
Жизнь ее старательно оберегала от шанса попасть в инородную среду.
Думаете, Франция и Америка - лучше в этом смысле? Вот уж не сказала бы никогда.
Hoda
Думаете, Франция и Америка - лучше в этом смысле? Вот уж не сказала бы никогда.
_________________________________
Нет ну что уж так-то... Да, тоже те еще котлы, где чего только не понамешано...
Но и там, и там открытое общество, в котором нет главенства одной религии, нетерпимой к другим... и в этом их главное отличие от мусульманских государств.
Ундина
Ох, я б поспорила :хехе:Но мы щас немножко не об этом.

А я вот даже нечто вроде зависти, наверное, почувствовала. К этой девушке. Вы не читали "Бронька" Улицкой? Вот примерно такие же чувства, которые охватили героиню в конце, после встречи с повзрослевшей Бронькой, охватили отчасти и меня, когда я впервые услышала эту историю.
Hoda
Неа, Улицкую я не читала : ) Я сейчас вообще мало читаю художественной литературы (к большому сожалению): всё больше постатейные комментарии, практику правоприменительную и прочее чтиво того же рода (спасибо законодателю: не проходит и квартала, как его пробивает на очередные изменения и дополнения, ставящие всё с головы на ноги, а потом обратно, но уже через другое плечо :шок: : )
Hoda
Жизнь ее старательно оберегала от шанса попасть в инородную среду.
Думаете, Франция и Америка - лучше в этом смысле? Вот уж не сказала бы никогда.
Думаю надо жить там, где родился т.е. в родной стране, а съездить ненадолго туда, куда хочется съездить.
Европа лично меня привлекает как колыбель всех искусств (живописи, скульптуры, архитектуры) и в основном из-за статичности большей части находящихся там шедевров. В Америке в этом смысле вообще делать нечего.
Но никуда из России я бы на ПМЖ не поехала т.к. любое иноязычное общество с его специфическим укладом жизни для меня инородно.
Ундина
"Да это от глупости - это пройдет"

По вашему глупость - это не считать верхом счастья нелюбимого мужа в америке, у которого зато всё есть? А по-моему, глупость - это продаваться без необходимости. У героини же топика явно такой необходимости не было, поскольку она и до замужества скакала по миру как у себя в огороде :спок:
ВАХ
По вашему глупость - это не считать верхом счастья нелюбимого мужа в америке, у которого зато всё есть?
____________________________________
Да нет. По-моему глупость - это эмоционально застревать в отношениях, которые мало того, что бесперспективны для девушки, но и отношениями-то их можно назвать с трудом, т.к. они какие-то односторонние. И при этом всё давно уже в прошлом.
Ундина
Думаю, если б она могла выкорчевать из себя это застрявшее чувство, то выкорчевала бы... Мне еще вот что интересно: значит ли это, что история-то не закончилась?
Ундина
А, в таком ключе. Ну так она потому и застряла, что не так-то просто отказаться от истинных ценностей в пользу мнимых. Жизнь так устроена, что всё, что в ней делается без души, в дальнейшем катастрофически обесценивается :спок:
Hoda
"значит ли это, что история-то не закончилась?"

Смотря что считать историей, и смотря для кого не закончилась. Для турка думаю закончилась, а вот героиня себя не нашла. И мужу её тоже не позавидуешь :а\?:
Hoda
Я думаю что история закончилась, и причем давным-давно для турка, да и для нее тоже. Можно любить долго и на расстоянии, но это плохо, это тянущее, мучающее чувство, и надо из себя это каким-то образом выкорчевывать.