Мужчина хочет быть отцом
32846
286
nusja
Зато обидели меня своими предположениями, хватило такта.
предположение это не повод для обиды. лучший ответ предполагающему - вы ошиблись. или вообще игнор.

а если незнакомому человеку так легко обидеть и предположение вызвало такую обиду то что-то в этом не так. я б на вашем месте подумала почему вас так обидело предположение совершенно постороннего человека. мне вот как -то пофигу что вы предполагаете о моем сексуальном графике. даже если предположите что у меня 3 ноги все равно :улыб:
nusja
> Нет она продолжала встречаться после отказа еще 1,5 года не предохраняясь. Значит оставались чувства на этом промежутке времени.

Могло и не остаться. Просто хотела забеременеть. И была готова, что мужчина, узнав новость, уйдёт немедленно.
Таким образом себя запрограммировала, что брак ей не нужен, да и мужчину удерживать не будет.

Самое простое объяснение...
nusja
Если я не защищаю обиженную женщину - значит у меня нерегулярная половая жизнь? Быстрые у вас выводы. Просто как то однобоко вы все рассматриваете. Жалко мужчину и ребенка, ни в чем не повинного. Женщина сама отдаляет этого мужчину, а потом будет говорить, что все мужики козлы и не хотят помогать.
1. с чего вы взяли что женщина именно обиженная и никакая иначе?
2. с чего вы взяли что я ее защищаю? я пыталась объяснить ее поведение. однако это не означает ее защиты и обвинения мужчины.
3. абсолютно не вижу причины жалеть ребенка - у него есть мама и папа, он любим ими обоими. он не лишен заботы родителей. я не верю что отсутствие пресловутого штампа в паспорте мамы и записи в его свидетельстве о рождении делает ребенка несчастным. огорчить его может если папа от него уедет. но штамп от такого не спасает. а отсутствие штампа не влечет за собой запрет видеться папе и сыну
4. абсолютно не вижу изза чего стоит жалеть мужчину. более того. судя по комментам на НГС на тему женщин, заставляющих идтив ЗАГС и числу алиментных исков к папам, многие мужчины ему бы позавидовали. Мужчину никто не выгоняет, он живет 5 дней в неделю с любимой (предположительно женщиной). если женщина любима, и он хочет видеть ее своей женой - ему есть к чему стремиться. Он может реализоваться как отец , его в этом не ущемляют. У мужчины полный дом щастья и никаких обязательств. Этого он и хотел.
5. Не считаю, что женщина. проводящая 5 дней в неделю с неким мужчиной, отдаляет его. Если захочет отдалить - не пустит ни к ребенку, ни в квартиру, ни в свою постель.
6. А то что она будет или не будет говорить - чистой воды предположение

а вот стремление обвинять другого человека огульно да еще с таким пылом с моей тз говорит о невротическом состоянии. причиной которого может быть в тч и нерегулярная половая жизнь. впрочем, я вас не знаю, возможно, такая бурная реакция на все - ваше обычное состояние
Пончита
ТАК! вы меня не обидели))) Вы так предсказуемы. Уже ждала, что вы напишите что-то в этом духе. "Раз вы обиделись - значит ЧТО-ТО НЕ ТАК!!!!!!!" Я просто намекаю Вам, что ваши махания шашкой, могут обижать, пусть не меня. Неблагодарное дело, как сами Вы сказали, правда. Я вот предполагаю, что вы сумасшедшая женщина-тиран, мужененавистница. И теперь замучайтесь мне доказывать, что вам плевать и не обидно.
Крыска
Могло и не остаться. Просто хотела забеременеть. И была готова, что мужчина, узнав новость, уйдёт немедленно.
Таким образом себя запрограммировала, что брак ей не нужен, да и мужчину удерживать не будет.

Самое простое объяснение...
Именно. И шансы на то что это объяснение верное тем выше, чем старше женщина.
nusja
Я вот предполагаю, что вы сумасшедшая женщина-тиран, мужененавистница. И теперь замучайтесь мне доказывать, что вам плевать и не обидно.
:flowers: :ха-ха!:
фигушки. делать мне больше нечего как еще кому-то что-то доказывать
Крыска
Могло и не остаться. Просто хотела забеременеть. И была готова, что мужчина, узнав новость, уйдёт немедленно.
Таким образом себя запрограммировала, что брак ей не нужен, да и мужчину удерживать не будет.
Ну тогда вообще все странно. Сначала ребенок без брака - табу, а после отказа желание просто забеременеть? Неубедительно.
nusja
Ну тогда вообще все странно. Сначала ребенок без брака - табу, а после отказа желание просто забеременеть? Неубедительно.
не ребенок без брака табу.
а ребенок В СЕМЬЕ должен рождаться после свадьбы. очень распространенное мнение. даже у мужчин многих.

а ребенка без создания семьи такой запрет не табуирует

ну а что касается желания забеременеть, многие женщины беременеют "для себя". рассчитывая только на свои силы. морально это или нет - вопрос иной. вне темы топика. но если женщина считает что у нее впереди или много одиноких лет но с ребенком или много одиноких бездетных лет , многие предпочитают родить.

к тому же не факт что беременность была запланированная . может быть беременность и при предохранении. действие тех же оральных контрацептивов угнетается некоторыми лекарствами., например . и если так, то осуждать женщину за то что на аборт не пошла мы наверное не вправе.

даже если говорить о запретах, то для верующего человека заповедь "не убий" более сильная чем "не прелюбодействуй". т.о. даже если женщина имеет предубеждение против заведения детей вне брака, она может быть противницей абортов по идейным принципам. моя коллега, веьма стесненная в средствах одинокая мама, верующая, обремененная кредитом, изредка встречалась с женатым любовником. и когда вдруг была задержка, у нее была одна мысль - как же ей справляться с двумя детьми. а не где же абортарий
nusja
Ребёнок без брака не табу.
Это брак из-за ребёнка табу.
Пончита
1. Обиженная она, какая еще. Отказ - обида. Разве нет?
2. Конечно вы ее не защищаете. Просто вы ЕЕ поведение объясняете. А ЕГО поведение осталось необъясненным. Это у нее программы и принципы, а мужчина и так пусть живет, у него полные карманы счастья. Только неполноценного. Сегодня он - папа, а завтра она соберется и уедет куда ей угодно, в деревню Кукуево и ищи ее свищи. Кто он им? Никто. Временный спонсор, разрешаю - люби.
3. Ребенок. Конечно он счастлив. Сейчас. А в школе. У большинства в полных семьях отцовские фамилии, у ребенка - материнская. А если это мальчик - то вообще до дразнилок в школе. Папа как ни пришей к кобыле хвост. Другим детям не объяснишь, что у мамы программа или принцип и она главнее в семье и вообще она в далеком прошлом уперлась рогом и сама приняла решение за личного ребенка. Тем самым отстранив отца. Это еще потом чревато и обидой на мать, что поспособствовала трещине в отношениях и насмешкам.
4. Про мужчину сказала в п.2
ЗЫ Бурная реакция? Может вы хотите ее видеть, чего на самом деле нет? А? Я вижу наоборот бурную рекцию с вашей стороны, кучу диагнозов. У кого что болит, как говорится.
Крыска
Ребёнок без брака не табу.
Это брак из-за ребёнка табу.
Брак из-за ребенка - табу. А как насчет доверия в этой семье, если мужчина говорит, что решил жениться, не знав о ее беременности. Значит уже не из-за беременности!!! Вопрос в недоверии и обиде.
nusja
Из первого поста:

"Когда женщина забеременела, он был рад, хоть ребенок не запланированный, но желанный обоими. Теперь уже он предложил узаконить отношения"
nusja
1. Обиженная она, какая еще. Отказ - обида. Разве нет?
2. Конечно вы ее не защищаете. Просто вы ЕЕ поведение объясняете. А ЕГО поведение осталось необъясненным. Это у нее программы и принципы, а мужчина и так пусть живет, у него полные карманы счастья. Только неполноценного. Сегодня он - папа, а завтра она соберется и уедет куда ей угодно, в деревню Кукуево и ищи ее свищи. Кто он им? Никто. Временный спонсор, разрешаю - люби.
3. Ребенок. Конечно он счастлив. Сейчас. А в школе. У большинства в полных семьях отцовские фамилии, у ребенка - материнская. А если это мальчик - то вообще до дразнилок в школе. Папа как ни пришей к кобыле хвост. Другим детям не объяснишь, что у мамы программа или принцип и она главнее в семье и вообще она в далеком прошлом уперлась рогом и сама приняла решение за личного ребенка. Тем самым отстранив отца. Это еще потом чревато и обидой на мать, что поспособствовала трещине в отношениях и насмешкам.
4. Про мужчину сказала в п.2
ЗЫ Бурная реакция? Может вы хотите ее видеть, чего на самом деле нет? А? Я вижу наоборот бурную рекцию с вашей стороны, кучу диагнозов. У кого что болит, как говорится.
1. Отказ не равно обида. Абсолютно. Отказ может быть по куче разных причин. Самая банальная - согласие невыгодно. Причина вторая - просто не хочется - и так все устраивает. Да море причин

2. А его поведение никто объяснять и не просил. Это раз. а во - вторых, оно в объяснении не нуждается. Оно простое и очевидное. Человек не хотел жениться. сомневался. а теперь хочет. обычная ситуация. а автору топика была непонятна причина по которой избранница отказывается. По этому поводу создан топик.
А что касается последствий ...у брака они свои. у отсуствия брака свои. везде свои плюсы и свои минусы.

возможно вам сложно понять, но весь мир не обязан прыгать под человека. что под М что под Ж. и то что Ж хотела замуж сейчас, не значит что она останется такой всю жизнь. Такая ж ситуация с работой, например. Сегодня зовут, а завтра не зовут. Жизнь меняется, ситуации меняются.
А положение сожителя вместо положения мужа мужчина выбрал себе сам. Теперь он сожитель. получил что хотел. Хочет другого - увы. Жизнь изменилась.

3. а по поводу школы и садика - сейчас не СССР. по статистике на НГС 83% семей распадаются. Т.о. сейчас скорее норма (статистическая) что родители живут не вместе. Т.о дразнить ребенка по этому поводу в школе натурально не за что. Теперь что касается обидок ребенка за мать: подрастет сможет исправить свой статус по документам. И мать помешать не сможет.

4. классу вообще пофигу пришей хвост папа или нет. сейчас. их больше гаджеты разные интересуют и кто куда отдыхать ездил. младших - коллекции всяких роботов и кружочков с картинками , спорт. и это нормально

5. а у меня реакция не бурная. я всегда так пишу. развернуто. если тема мне интересна
Пончита
>83% семей распадаются.

Из этого совершенно не следует, что 83% отцов теряют своё отцовство.

Ребёнку совсем не всё-равно есть у него папа или нет. И больше того, отсутствие отца явно или неявно он объяснит собой. Это с ним что-то не так, раз папы нет.

А то, что женщина обижена, то это верно с вероятностью 90%. Оставшиеся 10% ещё хуже.
wsoroka
>83% семей распадаются.

Из этого совершенно не следует, что 83% отцов теряют своё отцовство.

Ребёнку совсем не всё-равно есть у него папа или нет. И больше того, отсутствие отца явно или неявно он объяснит собой. Это с ним что-то не так, раз папы нет.

А то, что женщина обижена, то это верно с вероятностью 90%. Оставшиеся 10% ещё хуже.
1.По потере отцовства:
- Биологическое отцовство потерять невозможно. Т.о. если у его ребенка будут дети, то как самец этот мужчина реализовался - генофонд свой передал
- Отцовства по документам у него не было. Т.о.
потерять то чего не было невозможно
-Отцовство в плане воспитания у него есть. Его никто не лишал этого права. Риск потери отцовства в плане воспитания есть. Но на этот риск мужчина пошел осознанно, когда жениться отказывался, но не прекратил сексуальные отношения.

2. Согласна с тем что ребенку не все равно есть ли у него папа. Но с моей тз у ребенка папа есть. И не только с моей тз. В воспитании участвует. А с вашей
стороны почему то считается что папы нет. Я не считаю что папу папой делает штамп

3. касательно процентов - заключение некорретное . непонятно на чем основано.
Пончита
Ваши 83% - тоже не всероссийская статистика) Отцовство - это и биолгическое, и штамп, и фамилия, и воспитание, и присутствие в жизни, и обеспечение, и настрой мамы ребенка на отца, все вместе. Разделять как-то некорректно.
nusja
максималистка вы :-)
всё или ничего, да, а промежуточные варианты куда? :-)

я тоже считаю, что не без обиды тут, но обида это эмоция, а принцип есть принцип, принципы вырабатываются задолго до наступления эмоций, и как раз на тот случай, когда эмоции захлестнут, и непонятно что делать...
Крыска
Наверно, максималистка. Я по себе замечаю, что Жизнь корректирует мои принципы. А оставаться с принципами малолетней девочки до конца жизни - как-то странно...
Крыска
>обида это эмоция, а принцип есть принцип

Исходя из этих принципов/эмоций женщина отодвигает отца от ребёнка. Может, конечно, провоцирует на более энергичные действия, но не факт, что эти действия понравятся ей больше.

Никто не оспаривает право женщины назначать ребёнку отца. За что, называется, боролись. Как и право распоряжаться судьбой собственного ребёнка.

Только вот что-то не верится мне, что сейчас она поступает из интересов ребёнка.
nusja
Процесс изменения принципов - он долгий. Быстро когда - это значит не принципы были...
wsoroka
А... сложно всё. Я даже не хочу писать сюда все свои соображения.

Но в интересах ребёнка она продолжает жить с его отцом. Это главное.
Крыска
Как раз не очень долгий - по мере наступления определенных важных событий и вынужденности принять решение.
Крыска
А вот живет с ним она навряд ли в интересах ребенка))) Такую принципиальную вряд ли заставишь))
nusja
В интересах. И это означает, что обида обидой, но всё-таки так лучше.
Крыска
В интересах. И это означает, что обида обидой, но всё-таки так лучше.
+1.

А обиды со временем гаснут. И это время тем меньше чем больше общих хороших впечатлений. И вполне может оказаться что если мужчина не будет "давить" некоторое время, год или несколько лет, будет при этом и без штампа хорошим папой и мужем, а потом вдруг устроит красивое предложение руки и сердца (ну или еще как-то обрадует свою любимую жену - он лучше знает что ей нравится), то она может и согласиться.

в его пользу работает то что чем лучшим он будет папой тем сложнее прочим мужчинам тут конкурировать с ним. а чем лучшим мужем он будет - тем меньше поводов у жены искать на стороне что-то.

с моей тз в его пользу работает уже то что она с ним 5 дней в неделю проводит. на всех мужчин мира остается всего 2 дня и те с домашней работой:улыб:
Пончита
Вы прямо королеву обрисовали какую-то. Смешно до не могу.Всем мужчинам мира она прям так нужна со свои ребенком в эти 2 дня)). Оптимизм - это хорошо, конечно. Вы на МФ читали, как большинство мужчин относится к женщине с ребенком? Я думаю, даже не стоит и говорить. Главное, чтобы она потом руки не заламывала, что упустила хорошего мужчину. Да хорошего, потому что не раздумывая обрадовался беременности и готов был взять ответственность на себя. Можете даже съязвить что-то в духе: "А не поблагодарить ли его за то, что не отправил ее на аборт." Вы как будто живете не в реальности. Шансов у нее найти нового ХОРОШЕГО папу, который будет ее ребенка любить как своего много, таких же как она мало на свете, но будет ли новый лучше этого, сомневаюсь. Я вот гляжу вокруг, молодые девчонки, красивые и не глупые, а вот не могут найти подходящего мужчину, и в нашем офисе таких большинство.
nusja
Да полно тёток с детьми замуж повторно выходят. Я бы даже сказала, что абсолютное большинство. Надо же мужчинам на ком-то жениться. Особенно если они своих детей (больше) не хотят.
nusja
Мужчине тоже хочется любви и ласки, да он легче найдет новую жену, менее строптивую, и ребенку очень даже сможет помогать)
Крыска
Конечно полно, вот только вокруг меня их почему-то не полно)) Полно одиночек.
nusja
Замуж то можно, конечно, бесконечно выходить, вариантов масса. Только нужноли менять шило на мыло. Тем более данный мужчина ну ни в чем не провинился.
nusja
"Виноват ты в том уже, что хочется мне кушать"

История отношений мужчины и женщины может быть какой угодно. И запросто вспоминаются обиды 20-тилетней давности.
Другое дело, что у них уже не отношения двух, а отношения трёх. Поэтому поответственне, поответственнее.
wsoroka
Вспоминать можно сколько угодно, это одно дело)) Но не ушла же! )) Про отвественность абсолютно согласна.
Safran
В этой ситуации я полностью на стороне мужчины, объясню почему:
1. Отсутствие штампа не мешает любви и полноценной половой жизни и торопится тут совершенно некуда (разве что кого-то тянет на ритуалы – платье, занавески на голове и зависть подруг)
2. В беременность возможен кризис в отношениях двоих и если он случился, то штамп не поможет сохранить данные отношения, а станет только орудием шантажа. Если мужчина состоялся как человек, то сможет осознать меру ответственности за женщину и ребенка и помогать будет в любом случае в т.ч. и без штампа

ВЫВОД: Не вижу никакого смысла ставить штамп в паспорте до появления совместных детей (сама выходила замуж только потому, что мужчина захотел стать отцом своего уже зачатого ребенка, не захотел бы и без него бы не умерла)

Женщина из данного сюжета, конечно, нашла способ манипулировать мужчиной, но если это проистекает из обиды на него, то сама она еще не слишком повзрослела для того что бы понять, что записи в книги регистрации нужны ДЕТЯМ, а не родителям. И если отец хочет дать свою фамилию сыну, то нельзя ему отказывать в его желании, тем более что для мальчиков очень важна принадлежность к отцу и его фамилии. И не надо готовить своему ребенку лишних психологических травм и потрясений при раскопках давних семейных обид. Маме пора бы больше думать о счастье свого ребенка, а не про надуманную обиду и кем-то навязанные представления о пошлости выхода замуж при беременности. Беременность (тем более желанная) это чудо, это новая жизнь и в сравнении с этим меркнут все догмы и возможные сплетни.
СЕ ЛЯ ВИ
Нелогично. Если взрослому неважен штамп, то с чего бы тому же взрослому, когда он был ребёнком, этот же самый штамп был нужен?
Вроде как наоборот обычно, с возрастом становишься консервативнее.
Крыска
Что бы дойти до осознания его ненужности нужно вырасти и повзрослеть.
Для ребенка нужна и семья и до переходного возраста точно все ее атрибуты (общая фамилия в т.ч.).
Лет этак с 7, а то и раньше дети начинают интересоваться почему у родителей разные фамилии (мама не любит папу или папа не любит маму?).
СЕ ЛЯ ВИ
А в этой семье будет почемучка спрашивать " Папа нас не любит? Или мы не любим папу" Потому что фамилия объединяет в детском мышлении.
СЕ ЛЯ ВИ
Если в семье есть любовь, то таких идиотских, простите, вопросов у ребёнка не возникнет.
nusja
Ну так объясните ребёнку, что фамилия - это формальность. А любовь - главное. Трудно, да?.. Над собой работайте тогда...
А если только бояться, как бы ребёнок неудобный вопрос не задал, так лучше вовсе его говорить не учить.
Крыска
Возникает и в семьях где есть любовь, примеров более чем достаточно.
Крыска
Объясните ребенку высшую математику. Не сможете, значит над собой лучше работайте, товарищи родители.
СЕ ЛЯ ВИ
Не надо путать знания и чувства... что такое любовь, ребёнок чувствует. А когда её нет, он это уже знает. Вопрос всегда содержит в себе три четверти правильного ответа.
Такая вот высшая математика.
СЕ ЛЯ ВИ
> Возникает и в семьях где есть любовь, примеров более чем достаточно.

Тогда всё ещё проще, не так ли :-)

Что у каждого человека есть своё имя, ребёнок же понимает, и ему это не странно.
На самом деле, чем больше нестандартных ситуаций на пути ребёнка, тем лучше он будет развиваться.
Крыска
В этой конкретной любви уже посеяны зерна раздора, а именно родители не смогли договориться в таком простом вопросе как выбор фамилии ребенка.

Так что удар по психике ребенка в будущем обеспечен, зерна будут прорастать и при малейшем разногласии дадут свои плоды, припомнятся все старые обиды, начнутся упреки, виновные будут найдены. Вот только ребенку от всего этого лучше не станет.
СЕ ЛЯ ВИ
В этой - да, безусловно. Я про то же самое писала, что там не без обиды, причём неочевидной, и очень глубинной, что она трансформировалась в принцип, и что тёте надо это понимать и работать над собой.
Крыска
Что у каждого человека есть своё имя, ребёнок же понимает, и ему это не странно.
На самом деле, чем больше нестандартных ситуаций на пути ребёнка, тем лучше он будет развиваться.

Но почему-то у других ребенков при разных именах одинаковая с родителями фамилия. Это говорит ребенку о принадлежности к семье, он чей - Иванов. И дети в возрасте подобных вопросов мыслят конкретно и абстрактные объяснения не воспринимают, а ищут явлению свои более простые объяснения. И они просты настолько, что "я не папин" или "папа не мой", а дети те еще собственники. А это не столько развивает, сколько порождает ненужные комплексы.
СЕ ЛЯ ВИ
> Но почему-то у других ребенков при разных именах одинаковая с родителями фамилия.

Вот никогда я не смотрела в паспорта родителям своих подруг...
У нас в классе, припоминаю, некоторые носили фамилии матерей. Несмотря на то, что родители жили вместе. И наоборот тоже было - у матери одна фамилия, у ребёнка другая, а про отца никто и не слышал.
И ничего... ни разу никаких проблем не было. Никаких дразнилок и т.п.
Safran
На первый
Вот уже сколько дней читаю название темы и в душе один отклик: "Да кто ж ему мешает-то!!!"
Отец не тот, кто зачал, и не тот, кто записан в бумажке, а тот, кто воспитал.

В итоге от самолюбия и попранных принципов обоих участников страдает ребенок. Отлично.
Крыска
Не факт, что он страдает :-)
Гм. Если есть какой-либо конфликт, непроработанная ситуация, напряженность женщины в отношении к мужчине и наоборот, дети это чувствуют и в будущем позаимствуют такой пример для своей семьи.

Про фамилии и прочее... Я не шутила и не дразнилась (вообще "правильная" девочка была), но факт дразнилок помню.