Мужчина хочет быть отцом
32756
286
Ramilla
Никто не мешает, но видимо обидно и все тут.
На самом деле смысл в том, что сначала он не слышал, теперь его не слышат, всяк сам по себе потому, что в семье принято обсуждать судьбоносные события. А тут женщина решила все за всех, ни с кем не посоветовалась и привет родителям. Аргументы ее на аргументы не тянут, так - спич обиженной девочки.
Словом смысл в отсутствии способности договариваться и идти на компромисс. Разве ж это семья? Со стороны может казаться что все в ажуре, но это со стороны.
СЕ ЛЯ ВИ
Соглашусь по поводу того, что одна обижена, второй скоро тоже обидится (а ведь может, если он считает, что после записи в св-ве станет отцом).
Крыска
Вот никогда я не смотрела в паспорта родителям своих подруг...
У нас в классе, припоминаю, некоторые носили фамилии матерей. Несмотря на то, что родители жили вместе. И наоборот тоже было - у матери одна фамилия, у ребёнка другая, а про отца никто и не слышал.
И ничего... ни разу никаких проблем не было. Никаких дразнилок и т.п.

Я тоже не смотрела. Просто все о родителях записано в классном журнале.

Откуда то вы знаете о том, кто материнскую фамилию носил, хотя родители жили вместе. Вам может эти знания без надобности, но не все такие как вы. В моем классе реально были пара детских трагедий с подачи и не детей даже, а учителей. Не могу даже вспоминать без содрогания и омерзения. Вот так то.
СЕ ЛЯ ВИ
Да, среда - это важно. Мне в этом смысле, безусловно, повезло. Но сейчас, слава Богу, можно отдать ребёнка в нормальную школу с хорошими педагогами.
И неполных семей сейчас чуть ли не на порядок больше, если уж на то пошло. Что наводит на мысль о варианте нормы... Поэтому в дразнилки как-то не верю. Когда дразнят треть, то эта треть может и сдачи дать. Это ж не 30 на 1-го.
Ramilla
Просто счастье это когда тебя понимают.
В этом смысле мужчина сейчас несчастлив. Отсутствие свидетельства об отцовстве одна из граней его несчастья.
СЕ ЛЯ ВИ
Самое-то обидное, что и женщина счастливей от этой обиды, которую она постоянно теребит, не станет. Если не выгнала, если позволяет ребенка воспитывать, то какой смысл во всем этом?
Несерьезно все это с обеих сторон.

Хотя в общем-то, я думаю, мужчине нужно быть гибче и показать своей мадам все преимущества, заставить посмотреть на ситуацию с другой стороны, это если ему важна эта запись.
Это уже не раз тут писали. Не готов был, так пусть докажет, что сейчас готов.
Не во всех же семьях женщина гибче, бывает наоборот.

Если честно, неблагодарное обсуждать ситуацию, не имея мнений обеих сторон. Еще хуже - обсуждать ее, имея только мнение наблюдателя.
Крыска
Надломленная психика, связанная с отсутствием одного из родителей, насмешки и колкости сверстников ожесточают подрастающих юношей и девушек, делают их агрессивными, неуживчивыми, что влияет на отношения в семьях, которые они со временем создадут сами. Таким образом, сама семья воспроизводит конфликтность, которая является не столько наследственной, сколько приобретенной.

СЕМЕЙНЫЕ И МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ КОНФЛИКТЫ
http://www.kursach.com/biblio/0009001/316.htm
Ramilla
Когда ты чувствуешь человека - доказательства не нужны и атрибуты любви в виде штампа либо чего-то еще тоже.
Значит они друг друга не почувствовали.
СЕ ЛЯ ВИ
Когда ты чувствуешь человека - доказательства не нужны и атрибуты любви в виде штампа либо чего-то еще тоже.
Значит они друг друга не почувствовали.
:agree:
Наверно, так и есть.
СЕ ЛЯ ВИ
> Откуда то вы знаете о том, кто материнскую фамилию носил, хотя родители жили вместе.

Знаю. Об этом говорилось открыто, в еврейских семьях такое часто встречается. Также было, что знали ребёнка по одной фамилии (по садику), а в школе он вдруг стал под другой. А т.к. и то и другое было по месту жительства, то тоже секретом не было, дети многое принимают как норму, если никто на этом не заостряет внимания... Ещё были случаи, два, что в школе знали ребёнка под одной фамилией, а аттестат ему выписали на другую, потому что паспорт был на другую. Наверняка тоже похожие с обсуждаемым случаи... Если кто-то об этом и говорил, то тихо. И усыновлённые дети у нас были в классе...
Крыска
если никто на этом не заостряет внимания...

Возможно, отец хочет заранее избавить своего ребенка от этого самого "ЕСЛИ".
"Добрых" взрослых со штампами в башке вокруг полным-полно.
СЕ ЛЯ ВИ
Э-хе-хе... да многим родителям волю дай, они вообще от всего избавить чадо постараются. Дабы не вышло чего.
Крыска
Избавляют от всего, кроме того, от чего действительно нужно избавить – от неправильного воспитания в зоне конфликта родителей (искажение базовых ценностей).
Крыска
Знаете анекдот про "люблю трудности"? Тот, где "в гамаке и стоя"?
Крыска
Я не знаю их готовность к восприятию информации, к аргументации, к стилю донесения своего виденья до собеседника.
Проблема с этим, несомненно, есть и над ней нужно работать. Расстаться проще всего, но и после расставания их проблемы не закончатся, теперь они родственники посредством ребенка. Поэтому стереть память и обиды не получится. На мой взгляд, нужно взрослеть и учиться смотреть на вещи шире, женщине мудреть в первую очередь. Ну, хочется ее мужчине быть отцом и это никак не вредит ее ребенку, то почему бы и нет, люди вон чужих усыновляют, а это свой. Ну не звал вовремя замуж, дурак был, не разглядел свое счастье, теперь прозрел. А повинную голову и меч не сечет.
СЕ ЛЯ ВИ
Угу... только не о вине нужно говорить, а о любви.
Крыска
Не скажите. Признать свою вину это серьезный и достойный поступок, не каждому по силам.
СЕ ЛЯ ВИ
Да, мне тоже важно, чтобы мужчина просил прощения, если виноват. Но без "Я тебя люблю" замуж не пойду :-)))
И вот тут уж обида точно ни при чём.
Крыска
А я чувствую любовь по отношению, слова вторичны и бывают даже не нужны. Сама не люблю болтать о любви потому и от других не жду.

Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.

Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою.

Уильям Шекспир
СЕ ЛЯ ВИ
Понимаю. А кому-то ритуал нужен. Штампы в паспортах, венчание, или просто ключевые слова... Или запись в свидетельстве о рождения детей, как в данном примере...
Очень может быть, что этим двоим каждому нужен свой ритуал, хотя понятно, что можно и без этого жить... как-то.
Крыска
Если ритуал важнее понимания роли человека в твоей жизни, то не надо тогда вообще никаких отношений потому, что они заведомо фальшивы.

Мое виденье на стороне объективной реальности – если даже я перегорела замуж, это никак не отразится на возможности отца ребенка дать ему свою фамилию. Исходим из простого алгоритма: я выбрала этого человека для близких отношений, ребенок чей? – его, хочет быть отцом – имеет право, хочет записать ребенка на себя – пожалуйста, захочет помогать – ради бога.

Если можно начать жизнь моего ребенка без конфронтации, то я сделаю это ради него, тем более что в данном случае конфронтация объективно ничем не обоснована.
СЕ ЛЯ ВИ
> ребенок чей? – его, хочет быть отцом – имеет право, хочет записать ребенка на себя – пожалуйста, захочет помогать – ради бога.


А неохота - тоже имеет право... И расхотеть имеет право... тут много прагматичных соображений написали на этот счёт уже, не буду повторяться, исходя из которых удобнее как раз без этой записи.

Ладно, не будем начинать на пятый раз повторяться.
Крыска
Ребенок общий и нужно учитывать мнение каждой из сторон. В противном случае лучше обращаться в банк спермы, пробирка никому претензий не пришлет и ничего не потребует.
Крыска
[тут много прагматичных соображений написали на этот счёт уже, не буду повторяться, исходя из которых удобнее как раз без этой записи.


Кстати вы предлагали ребенку трудности с фамилией для более быстрого развития, значит и мамаше лишние трудности в случае чего не помешают, что бы и ее развитие ненароком не остановилось. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
А истина в том, что он живет со своим сыном, как и положено отцу.
СЕ ЛЯ ВИ
Ребенок общий и нужно учитывать мнение каждой из сторон.
откуда сведения? :1:
Safran
Похожая история.
Мать мужчины развелась, когда он был совсем малышом, отца и не знал даже. Мать посвятила всю свою жизнь только ему.
Далее всё точно так, как в первом посте.
И маленькое продолжение.

...Как-то в разговоре ему задали вопрос:"А готов ли ты, что мать твоего ребёнка выйдет замуж, что твой ребёнок получит другую фамилию, что будет воспитывать по своим принципам?"
Оказалось, что нет. Не готов. А раньше и в голову не приходило, что женщина может выйти замуж не за него и сделать отцои ребёнка не его.

А далее опять всё, как в первом посте.

Моё мнение: ребёнок не собственность женщины. И право ребёнка быть ребёнком своего собственного отца, а не того, которого записала ему мать.
Если она не понимает этого, то ребёнка жаль.
А мужчина не обязан жениться на предложившей ему себя женщне. А вот признавать своего ребёнка обязан.
В общем, мне этот мужчина симпатичен очень. Очень и очень.
Рейст
Оказалось, что нет. Не готов. А раньше и в голову не приходило, что женщина может выйти замуж не за него и сделать отцои ребёнка не его.
.
замечетельно. т.е. если мужчина уходит из семьи потому что ушла любовь и помидоры завяли, то его бывшая жена не имеет право выходить замуж за любящего ее человека?

другой аспект. у друзей нашей семьи. жена сейчас во втором браке. в первом муж пошел по б..м во время сложной беременности и не остановился после родов. жене денег просто не давал на ребенка. все тратил по саунам на бапс я не знаю как она выкрутилась, но на ноги малыша поставила, после чего развелась и уехала с ребенком к родителям (в этом же городе). отец за 8 лет не заплатил ни копейки алиментов, ни разу не проявил интереса к ребенку (первые года 4 бывшая жена пыталась ему звонить, предлагала проявить участие в жизни сына). в 8 лет ребенка у него появляется новый папа. настоящий, такой как должен быть папа. ребенок выплеснул на этого человека всю любовь , которая могла достаться родному отцу, но который ею пренебрег. какого теперь фига биологический отец ,фактически чужой ребенку мужчина отказывается подписывать согласие на усыновление и теперь мотает нервы бывшей жене своими виртуальными правами и сыну попытками его воспитывать (сын против)? прошло 12 лет с момент рождения сына. у "отца" было 12 лет чтоб стать папой своему ребенку. а когда он попытался через 12 лет заявиться к сыну да еще какие-то замечания ему делал, сын ему сказал - я не знаю кто это, у меня папа есть.
Пончита
Ну раз мальчику счас 12 лет, может проще дождаться 14 лет и спокойно получить паспорт на ту фамилию, которую он посчитает нужной? И никто ни кому нервы мотать не будет.
Пончита
1. Вы отлично понимаете, что нет. Но данному мужчине это в голову не приходило. Узок кругозор-с...

2. Вот мальчик и реализует своё право выбора.
В случае этого топика мать просто лишает своего ребёнка права выбора.
Ведь бывает и наоборот, диаметрально противоположно вашему примеру.
Пончита
Если она родила ребёнка от этого мужчины, то она хотела ребёнка от этого мужчины.
А теперь передумала что ли? (примечание по поводу ситуации топика)
Рейст
> Если она родила ребёнка от этого мужчины, то она хотела ребёнка от этого мужчины.

Вы знаете, иногда детей хотят просто так, от кого угодно.
Matiss
Ну раз мальчику счас 12 лет, может проще дождаться 14 лет и спокойно получить паспорт на ту фамилию, которую он посчитает нужной? И никто ни кому нервы мотать не будет.
да, так мальчик и решил.
а нервы мотать пытается его отец, которого видимо настолько ужаснула мысль смены фамилии, что он теперь пытается вмешиваться в воспитание сына и в личную жизнь бывшей жены. при том что 12 лет его вообще не волновало что с этим сыном, даже когда срочно требовались сыну пересадка кожи и переливание крови + мать должна была лежать с ребенком в больнице и они оба должны были кушать что-то, папаша проигнорировал просьбу о помощи.
Крыска
Вы знаете, иногда детей хотят просто так, от кого угодно.
а иногда ребенок получается из-за сбоя в предохранении. и мать оставляет ребенка не потому что так уж хочет ребенка от этого мужчины и любит его. а потому что абрт претит
Рейст
В случае этого топика мать просто лишает своего ребёнка права выбора.
нет.
она не лишает отца возможности общаться. точно также как для примера что я привела, мальчик сможет сменить фамилию при получении паспорта. если захочет. а захочет мальчик или нет - зависит от отца. все честно.

отец мог бы быть отцом по бумажкам. для этого надо было жениться. а сейчас женщина не хочет за него замуж. и проблм с бумажками не хочет. так что, папа подождет до 14 лет. когда сын сможет решать
Крыска
Иногда - да.
Но вряд ли в случае, о котором топик.
Пончита
Биологического отца подвинуть как недостойного...устроить конкурс длиной в 14 лет на право называться отцом мальчика...Кто победит, того и запишут. От как!
Интересно девки пляшут!
Рейст
Да кто его знает, как тут было. Возможно, она проигрывала и такой вариант, что дядя, узнав о беременности, скажет, что его это не касается, и уйдёт вообще. Они ж непредсказуемы, мужчины.
Рейст
Биологического отца подвинуть как недостойного...устроить конкурс длиной в 14 лет на право называться отцом мальчика...Кто победит, того и запишут. От как!
Интересно девки пляшут!
биологический отец имеет право на биологическое отцовство. оно у ребенка в генах записано. и дети этого ребенка будут внуками этого мужчины.

а чтобы биологическое отцовство совпадало с документальным есть классный способ - регистрация брака. а вне брака женщина рожает "для себя" и никто с пистолетом отца не ищет . кстати, такая практика очень устраивает многих мужчин, у которых есть внебрачные дети.
Крыска
Да кто его знает, как тут было. Возможно, она проигрывала и такой вариант, что дядя, узнав о беременности, скажет, что его это не касается, и уйдёт вообще. Они ж непредсказуемы, мужчины.
+1
Пончита
Гражданская регистация брака а ЗАГСе в обязательном порядке существует с 1017 (если не ошибаюсь) года. А до этого кто венчан, кто не венчан, но если начали жить вместе, то муж и жена.
А вот свидельства о рождениях с указанием родителей - вечность.

Это так, для информации.
Рейст
А я не сомневаюсь...
Вы были в такой ситуации?
Рейст
А вот свидельства о рождениях с указанием родителей - вечность.
а вот согласие отца ребенка на прописку,выписку , постановку на очередь в садик, справки от отца по любому поводу и тп и тд сущестуют недавно. так что - новые времена - новые песни.

причем еще не везде пройдет справочка.. кое где нужно личное присутствие или нотариально заверенный док.. а для этого отца ребенка надо найти. а он для этого должен быть в настроении дать эти документы... эх, Рейст, вы просто с этим не сталкивались.
Пончита
Нелогично.
Так зачем она себе трудности создаёт?
Записала бы отцом в свидетельство о рождении биологического отца и жила бы без проблем.
Крыска
То есть,мне следует сделать вывод, что Вы были в такой ситуации.
Рейст
В похожей...
И если бы мужчина потом явился качать права, то был бы послан далеко и длинно.