Мужчина хочет быть отцом
32818
286
Рейст
Нелогично.
Так зачем она себе трудности создаёт?
Записала бы отцом в свидетельство о рождении биологического отца и жила бы без проблем.
так именно эта запись и создает трудности, если вдруг биологический отец, с которым женщина не в браке, уезжает или не хочет выполнять свои обязанности. или просто падлы делает своей бывшей - из серии - надо бумажку ? а фиг тебе!
Поизучала я тут как-то законодательство на предмет мать-ребенок-отец с точки зрения удобства и выгоды.
Так вот выгодны либо ребенок в официальном браке, либо мать-одиночка. Промежуточный вариант (который здесь предлагается - ребенок записан на отца, но брак не оформлен) создает большое количество сложностей при получении разного рода документов связанных с интересами ребенка, лишает прав на пособия и льготы (т.к. есть права на алименты).
Так что с практической точки зрения женщина себя ограждает от трудностей. С моральной точки зрения.... мораль каждого человека уникальна, в конечном итоге.
лишает прав на пособия и льготы (т.к. есть права на алименты).

Стало быть, данная тетка доит двоих:
- отца ребенка, с которым живет
- да еще и государство как мать одиночка.

ХАрошие трудности. :ха-ха!:
я про что и говорю - нынешняя ситуация ей с точки зрения денег весьма и весьма выгодна
Крыска
А истина в том, что он живет со своим сыном, как и положено отцу.
Истина в том, что женщина совершенно не уважает своего мужчину, т.к. его мнение ей совершенно пофигу. Я бы с таким ко мне отношением не смогла жить вместе. Видимо люди сами себя не уважают, а потому их и не уважают другие.
Для мальчика пример отца-тряпки очень плохой пример. Может даже лучше вообще без отца.
elvalia
Ребенок общий и нужно учитывать мнение каждой из сторон.
откуда сведения? :1:
Дано по условиям задачи.
я про что и говорю - нынешняя ситуация ей с точки зрения денег весьма и весьма выгодна
Если в одном месте прибыло, в другом обязательно убыло.
Пособие прибыло, доверие убыло.
Видимо кому что дороже.
СЕ ЛЯ ВИ
Дано по условиям задачи.
автор темы со свечкой не стоял и генетический анализ, полагаю, не делал. поэтому странно с такой уверенностью утверждать про биологическое отцовстство и тэ дэ. :1:
elvalia
Думаете поэтому тетка не записывает ребенка на НЕбиологического отца?
А чего тогда мужику мозг клевать "ты хотел быть свободным вот и будь им"? Тогда надобно сказать, что ребенок не от тебя и все дела. Мужик сам отстанет, а может и не отстанет. Но в любом случае это будет его выбор, а не выбор за него.
СЕ ЛЯ ВИ
Думаете поэтому тетка не записывает ребенка на НЕбиологического отца?
А чего тогда мужику мозг клевать "ты хотел быть свободным вот и будь им"? Тогда надобно сказать, что ребенок не от тебя и все дела.
надобно - скажите:улыб:может быть ей удобно жить с этим человеком и все:улыб:а если скажет причину - он уйдет, а ей этого не надо...
elvalia
удобно и надобно живите, только тогда не надобно трахать мозг своими "обидками"
СЕ ЛЯ ВИ
так это мужик ей трахает мозг своими обидками :улыб:
а она живет себе да живет. и он, что характерно, тоже живет. это форумные обитатели все переживают. :yes.gif:
elvalia
Они то живут да пофиг на них.
Просто у них уже есть козел отпущения - их ребенок и все самое "интересное" еще впереди.
Маленькие детки маленькие бедки.
Vorobusek
"Как это понимать??? Что это??? Как необидется на такое???"

Вы прёте напролом, игнорируя своего МЧ - вот он и огрызается в ответ. Хотите найти того, кто будет радоваться, когда ему начинают выкручивать ркуи - переключайтесь на мазохистов:бебе:
Vorobusek
"А мне страшно незнаю почему."

Потому что рядом с вами случайный человек, с которым вы даже в первом приближении взаимопонимания не нашли. И судя по тому, что даже не готовы искать - разбежитесь очень быстро :спок:
Пончита
"Это симптомы. А причина - гордыня, как минимум... Мораль вперёд любви... Если она там вообще есть, любовь к этому мужчине. И любовь вообще...
---------------
не соглашусь. мы не знаем пару"

И зря не согласитесь. Если вы чего-то не знаете - это не значит, что не знают все. Имхо ТС достаточно описала ситуацию, чтобы согласиться, что это Крыскино замечание прозрачно и однозначно :tease:
Пончита
"чего точно нет - стремления обвинять незнакомого человека в злобе, глупости или обидчивости только на основании того что регистрировать отношения не хочет"

Вы бы лучше внимательнее читали, на что свои мемуары строчите. В исходном посте ж специально для таких, как вы, цитата есть, почему не хочет: "она твердо говорит: "Ты хотел быть свободным, свободным и оставайся."" А вы всё упёрлись, что ничего не знаете. Так бы и писали, что знать не хочу:улыб:
nusja
"значит у меня нерегулярная половая жизнь?"

Ага. Чего только не узнаешь о себе на этом славном форуме :ха-ха!:
nusja
"вы сумасшедшая женщина-тиран, мужененавистница. И теперь замучайтесь мне доказывать, что вам плевать и не обидно."

А с чего ей обижаться-то? Разве бывают какие-то другие женщины?:смущ:
ВАХ
Бывают : ) Мягкие и пушистые : ))
wsoroka
"А то, что женщина обижена, то это верно с вероятностью 90%. Оставшиеся 10% ещё хуже."

Имхо, эти 10% = все 100. Не бывает таких глупых заморочек на пустом месте. Налицо вершина айсберга, и это относится как к женщине, так и к мужчине :спок:
Крыска
"Процесс изменения принципов - он долгий. Быстро когда - это значит не принципы были..."

Тут главное не перепутать бюрократию с принципиальностью :secret:
nusja
"данный мужчина ну ни в чем не провинился"

Таких мужчин не бывает :nea.gif:
Крыска
"Если в семье есть любовь, то таких идиотских, простите, вопросов у ребёнка не возникнет."

Ребёнок-то как раз непревзойдённый специалист по идиотским вопросам, и никакая любовь этого не изменит :tease:
Крыска
"в еврейских семьях такое часто встречается"

Так вы еврейка? Надо было догадаться. Вот умеет эта нация умных женщин делать:бебе:
ВАХ
Вы из отпуска вернулись? :eek:
elvalia
"Ребенок общий и нужно учитывать мнение каждой из сторон.
---------------------------------------------------------------------------
откуда сведения?"

Голливуда насмотрелась:yes.gif:
Matiss
"Вы из отпуска вернулись?"

Неа, с очередной ходки я :злорадство:
Рейст
"мне этот мужчина симпатичен очень. Очень и очень."

И как раз свободен, формально-то:миг:
elvalia
"автор темы со свечкой не стоял и генетический анализ, полагаю, не делал. поэтому странно с такой уверенностью утверждать про биологическое отцовстство и тэ дэ."

А ещё надо анализ свечек делать. А то вдруг там китайское барахло, которое не светит толком - и что вы там насмотрели, в результате уже под сомнением :tease:
Ундина
"Бывают : ) Мягкие и пушистые : ))"

На слово не верю, щупать надо:бебе:
ВАХ
Повеселили)) Ждем длинные посты Пончиты )))
Safran
Вчера получила приглашение "на дружеский междусобойчик в честь нашего бракосочетания" от героев топика :хехе:
Safran
А сколько уже лет ребенку?
Rouge
А сколько уже лет ребенку?
Чуть больше года.