Ученик54
Вы бы и вправду "по тихой" из дома ушли на совсем. Сама не раз практиковала. И не нужно никаких истерик и выяснений отношений:улыб:
Мяф
Не получится насовсем-то. Она ж найдёт - через друзей, на работе... Такой цирк начнётся, что всё предыдущее мелочью покажется. И на людях, к тому же.
Крыска
Не получится насовсем-то. Она ж найдёт - через друзей, на работе... Такой цирк начнётся, что всё предыдущее мелочью покажется. И на людях, к тому же.
При желании всегда есть масса способов поставить на место, и никакого цирка не будет. Вот и сейчас видимо нет желания это все прекратить, раз пять лет терпит - разве это не цирк - "..из окна, таблеток, спать на полу буду.. ". Просто у ТС есть свои причины это терпеть и не в порядочности дело.
Из жизни. Один вот так тоже с работы встречал, с угрозами - если со мной не будешь - бла-бла -бла. Сначала уговаривала, по хорошему просила успокоиться и жить своей жизнью. А потом просто наряд вызвала к подъезду, также "при людях" сгребли в каталажку - больше у него желания "быть со мной" не возникало.
Тучка
Ладно, это всё детали :-)
Избавиться от обузы можно запросто, было бы желание.

Но ТС спрашивал, как ей помочь...
Надо как-то мотивировать её искать работу и работать.
Понимаете, я к своему горю порядочный человек....
Это легко лечится :ха-ха!:
Надо как-то мотивировать её искать работу и работать.
Голод-лучшая мотивация начать шевелицца. Кстати, а зачем искать работу? Ей нужно найти источник поступления средств, а не работу.Сейчас вот она хорошо устроилась, 5 лет балду пинает, а денюжка есть,жратва есть, кров есть, зачем работать?
Крыска
Но ТС спрашивал, как ей помочь...
Надо как-то мотивировать её искать работу и работать.
Может это несколько жестоко, но ее действительно нужно оставить на некоторое время одну - тогда начнет немножко размышлять. С первого взгляда это может показаться, как "бросил на произвол судьбы", но со временем поймет, что поступил правильно и именно ЕЙ на пользу. Правда способы решения своих финансовых проблем могут несколько извратиться... не работу пойдет искать, а например, нового мецената, или песни в переходе петь. Хотя нашему ТС должно быть все равно как, лишь бы она хорошо себя чувствовала..
Тучка
Хотя нашему ТС должно быть все равно как, лишь бы она хорошо себя чувствовала..
Ему должно быть пофиг в любом случае, хорошо ли она себя чувствует или спит где-нить в теплотрассе в рваных обносках.
Ему должно быть пофиг в любом случае, хорошо ли она себя чувствует или спит где-нить в теплотрассе в рваных обносках.
Это в лучшем случае. А если переживает о ней, то ему необходимо быть уверенным, что без него она как раз в канаву не попадет...
Ученик54
А где собственно, сам ТС. А то мы тут разглагольствуем как помочь, а он может уже нашел и сам выход? :umnik:
Мяф
я тут, работу работаю, читаю топик когда есть время. Вы думаете за несколько часов спустя создание темы я решил свою проблему ))))) ? просто уходя на работу, я стараюсь забыть что происходит у меня дома.
Ученик54
я тут, работу работаю, читаю топик когда есть время. Вы думаете за несколько часов спустя создание темы я решил свою проблему ))))) ? просто уходя на работу, я стараюсь забыть что происходит у меня дома.
Это же кошмар... Каждый день сбегать и мучаться весь день - а как же назад... Вы прислушайтесь к советам форумчан - они иногда очень резки, но действенны:улыб:
А каковы будут действия девочки если Вы прекратите работу работать и денюжку зарабатывать?
Ага. Типа заболел.

Нет, тут задачи две.
Первая: убедиться, что девушка работает и себе на жизнь зарабатывает
Вторая: расстаться.

Второе может оказаться невозможным, если сесть ей на шею. Она может решить, что это её священный долг - заботиться о немощном ТС.
А каковы будут действия девочки если Вы прекратите работу работать и денюжку зарабатывать?
И в правду.. Может отпуск на недельку, лечь рядом на пол со словами "меня уволили, кушать больше нечего.. наверное пойду таблеток наемся.." и посмотреть на реакцию:улыб:
Тучка
Не пойдёт. Звонок на работу: Васю можно?.. Ах, в отпуске...
Крыска
Не пойдёт. Звонок на работу: Васю можно?.. Ах, в отпуске...
Ну тогда тут вариант "в отпуск без содержания, тяжелое финансовое положение у фирмы.." тогда все содется, даже при таком контроле
Ученик54
А у нее как с психическим здоровьем все в норме, а?
Drink
А у нее как с психическим здоровьем все в норме, а?
Вряд ли..
ТС, а почему бы не сказать как есть: "Дорогая, я тебя больше не люблю, удачи!", проплатить ей хату на месяц вперед, снять себе другое жилье и прекратить общение? В мобильный занести её в черный список(если нет такой функции то спросите меня как её организовать :ха-ха!:), ну либо сменить номер если невмоготу.
Думаю расскажет всему Вашему окружению какой Вы подлец и успокоится со временем, что от ней собственно и требуется.

ЗЫ: Меня вот всегда удивляют топики про то что проблема у людей расстаться, не жизненные они какие-то,нет решения расстаться и как следствие нет четкого действия, если есть желание расстаться то организовать это не так сложно, по крайней мере гораздо легче чем сохранить и развить отношения, выбраться вместе из проблем.
Бывают конечно некоторое трудности, например когда помимо кровати люди в одном бизнесе варятся и надо как-то жить дальше и сохранить лицо обоим, тут конечно сложней...
Я это ей говорил не один раз. Повторюсь для всех, я хотел разойтись мирно, помочь ей устроится, не бросать просто так. Да и чего греха таить, я некоторое время думал что она сможет изменится. Теперь так не думаю. Придется использовать вариант со сьездом без уведомления.
Ученик54
Придется использовать вариант со сьездом без уведомления.
:agree:
Придется использовать вариант со сьездом без уведомления.
По-английски чтоль? Лучше уж с уведомлением, записочку напиши мол все, пока, прошла любовь-завяли помидоры, да и не в том человеке ты спонсора увидела...Ну и деньжат оставь на жратву на месяцок, уж коль про порядочность речь зашла....
А если без уведомления, то жди продолжения, мол как же так, я хочу тебя увидеть, хочу чтоб ты мне в глаза это сказал, объяснил почему и т.д.
Да в глаза надо сказать. А то и правда начнётся.
Объяснять ничего не надо - только решение, а не соображения.

Только вот нелогично как-то, сегодня с ней спать, а завтра сказать, что давным-давно уже этого не хочешь. Не слова, а поступки женщины ценят в мужчинах. Она будет считать, что ей неправду говорят, что от неё что-то хотят, и т.п. Ну, типа, чтобы на работу вышла, воспитывают, и что на самом деле против неё ничего не имеют.

В идеале, нужно сначала прекратить с ней жить как с женой. Хотя бы пару месяцев. А потом уже ставить перед фактом.
Ученик54
Придется использовать вариант со сьездом без уведомления.
в помощь.

Почитайте, чтоб потом топика не появилось от вашей девушки.
Ученик54
Я тоже думаю, что раз вы такой порядочный: проплатите ей квартиру на месяц-два вперед, оставьте немного денег на еду и уходите. Но не по-английски :миг:Если вы ее хоть немного уважаете, вы скажите ей в глаза, что не хотите больше с ней быть. Она, конечно, закатит истерику, но постарайтесь сохранить спокойствие.
А ее угрозы вас не должны волновать, это ее жизнь и ей решать, что с ней делать.:миг:
Хотя у меня создается впечатление, что вы не хотите уходить (по крайней мере, окончательного решения еще не приняли), но вас не устраивают ее скандалы.:смущ:
Vedmochka
А с чего он должен уходить?.. Он платит за эту квартиру, ему там удобно, наверное, по каким-то соображениям. Цена устраивает, отношения с хозяевами, может быть до работы близко, да мало ли что ещё. Мебель своя там, например. Тогда вообще переезд как пожар будет.
Вот если не очень-то устраивает, тогда да, можно и поискать вариант получше. А иначе лучше ей комнату снять в частном секторе и вывезти туда, если уж к родителям не хочется.
Крыска
Возможно, вы правы.
Мои знакомые мужчины, когда уходили из семьи, всё оставляли своим благоверным, забрав лишь личные вещи, поскольку считали, что сами они легко всего добьются. На основании этого у меня и сложилось такое мнение о порядочности.:миг:
Vedmochka
Ну, что оставить из совместно приобретённого - это уж на усмотрение. речь о съёмной квартире, а не об имуществе, которого вовсе может не быть, если квартира сдаётся с мебелью и бытовой техникой, например.
В условии задачи этого не было, поэтому чё тут фантазировать.
Крыска
компутер заберу только, на остатьное плевать
Крыска
Я до этого ей все сказал, она понимать просто не хочет. Как только от скандала отойдет, сразу начинает обхаживать, пытаться разговорить. Вот и вчера пришел домой, а она как будто ни в чем не бывало.
Ученик54
Девушка, конечно, манипулятор, вам, конечно же, надо держаться от нее подальше и чем вы раньше начнете активно действовать в этом направлении, тем лучше и т.д.
А вы ,кстати, не думали о том, что подобная ситуация может повториться? Что вами опять попытается "манипульнуть" какаянить следующая ваша девушка? Ну, не точно также, но глубинный смысл будет тем же?
Или то, что произошло, случайное явление ,а не системное?
Как вы сами думаете?
Рискну даже предположить нечто крамольное - вполне возможно, что вас эта ситуация, а точнее, какая-то ее часть, вполне устраивает ,устраивает настолько ,что вы пока не в силах от нее отказаться))
Ученик54
А что там у неё с работой были за проблемы?.. Устраивалась, но быстро уходила или вообще не устраивалась, а только врала?
Крыска
не устраивалась вообще, врала.
По поводу ситуации. доля правы есть, возможно меня что то устраивает. По поводу повторения ситуации, знаете грань тонка. Если подходить к новым отношениям с учетом предыдущего опыта, то можно и не начать их или порушить негативом
Ученик54
Ну а где-нибудь училась, есть профессия?.. Или только на неквалифицированный труд способна?
Крыска
высшее есть, профессия есть, но она не для нее, проверено. Я хотел ее приткнуть куда нить типа офис-менеджера, собственно только такую позицию для нее рассматривали.
Ученик54
Ну хоть на биржу труда пусть встанет на учёт. Всё какие-то деньги.
Одно дело, когда есть на ком висеть, и совсем другое - когда нет. Мотивация может и появится.
Скорее, не хочет.
И действительно - оно ей надо? Когда и так всё хорошо.:миг:
Крыска
А с чего он должен уходить?..
Ну, это как некая плата за свои ошибки.
Что-то из серии - "мы в ответе за тех, кого приручили".
Может хочет, но не может устроиться?
Ученик54
хочу ей помочь, но она отталкивает мою помощь (смешно сказать, предалгал ей вдвоем сходить к психологу).
на первый:
Зачем ей помощь, она только мешает манипуляциям.
Вдвоем к психологу не нужно. Тем более ей - она и без помощи психолога прекрасно вами манипулирует. Ее-то все устраивает - зачем ей на консультацию?
Решение простое но требует мужества - собрать вещи и снять другую квартиру.
Ученик54
может вы боитесь ,что такого секса как с ней ни с кем больше не будет ?
сколько раз за 5 лет у вас были другие женщины ?
assorted
может вы боитесь ,что такого секса как с ней ни с кем больше не будет ?
+1
Самый напрашивающийся вывод, почему человек терпит такие концерты в течение 5 лет - секс.
Змей Зелёный
Да ладно....сразу секс.....страх одиночества может быть?
truman
только секс, причём явно заметно , что после истерик секс у обоих супер!
поэтому и 5 лет