Пушок
пропал наш ученик)))))))))))))))))))))
212926
Да всё! Видать, отошел от скандала и вернулся к благоверной. :ха-ха!:
Vedmochka
Извините друзья, что не писал. Отсутствовал в городе. На вопрос Пушка - меня зовут не Николай )))) Неделю не было меня дома, она оставалась одна, могла уйти тысячу раз и сделать с собой хоть что. Я вначале недели ей звонил, она не отвечала. Потом перестал. Приехал сейчас, лежит на кровати. Приготовила ужин. Сначала сказала что уйдет завтра, однако начала себя доводить, вскочила и ушла из дома. Ключи не взяла, телефон не взяла. Я понимаю что она давит на мою жалость - мол как реа одна в городе, без денег, телефона и т.д. Сейчас наверно вокруг дома гуляет или еще где нить.
Ученик54
А как с другими девушками? Есть кто то ? ..Встречаетесь?
woddy
говорил да о временных связях.
Девушка вполне может надеятся, раз не строит ничего серьезного с другими значит есть шанс у нее.
Ученик54
А вообще то я бы сейчас собрал её вещи и или к родным или на вокзал в камеру хранения. Ключ с письмом соседям. сам уехал и все дела. Чем резче действия, тем быстрее весь этот бред закончится для вас обоих.
Nеt
А вообще то я бы сейчас собрал её вещи и или к родным или на вокзал в камеру хранения. Ключ с письмом соседям. сам уехал и все дела. Чем резче действия, тем быстрее весь этот бред закончится для вас обоих.
Не будет он пока что ничего делать,не готов к решительному поступку. Иначе за столько времени существования топа уже можно было раз 5 все решить кардинальным способом. Отсюда вывод (имхо): автор принадлежит к категории нерешительных мужчин, и пока у него назреет решение, пройдет еще очень много времени.
Matiss
да почему... всё он правильно делает - оставил её одну, попривыкла немножко, дальше - больше... сделаешь резко - нарвёшься на такой неадекват, что мало не покажется...
Крыска
а вот я бы плевал на любой "неадекват" с ее стороны. Сделал как надо и всё - а она пусть делает чё хочет. :спок:
2424241
вопрос стоял не как от неё избавиться, а как ей помочь, вообще-то.
Крыска
нереально помочь человеку, если его намерения прямо противоположны намерениям "помогающего". :спок:
Парень хочет с ней расстаться, а ее цель - наоборот любой ценой оставаться с ним.

И об каком "неадеквате" речь вообще? Парень боится, что она покончит с собой? Так это ее личное дело. ее свободный выбор. Она взрослый человек и сама за себя отвечает. Нельзя идти на поводу у шантажистки.
ИМХО: оставить ей денег на месяц и эту квартиру, а самому свалить в любом направлении (не оставляя ей координат).
2424241
ИМХО: оставить ей денег на месяц и эту квартиру, а самому свалить в любом направлении (не оставляя ей координат).
Об этом уже столько человек в топике сказали, а воз и ныне там...
Ученик54
Ну и как?Дорогу назад домой нашла?
212926
да, приехала под вечер. извинялась. сегодня попробую с ней еще раз поговорить по хорошему. хотя итог известен (((
Ученик54
С каждым хоть раз бывало - привяжется собачонка или котенок и бежит рядом до двери дома.. почему привязался.. не понятно,, взять к себе нереально, какие то обстоятельства.
Один решает проблемку, другой её вообще не замечает, и спокойно заходит в двери не замечая этих кутят и щенят. Так вот вы, по моему, решили вообще к себе не заходить. Не идете в свою дверь и не решаете проблему кутенка
И по моему очень сильно ломаете её своими благими намерениями. Такие люди готовы на все чтобы принадлежать тому кто защитит и пригреет, а вы даете ложную надежду
Nеt
Возможно, вы правы. Возможно, я еще хуже ее, тем что не могу совершить постпок, который должен был совершить еще раньше. И я все это понимаю, и возможно я заслуживаю порицания и презрения больше чем она.
Ученик54
Порицания презрения почему? .. Н-да ..вы похожи.
Хочешь изменить обстоятельста - меняйся сам.
А Вы можете объяснить - зачем Вы топик-то создали???

Вам тут наговорили уже с десяток различных вариантов (ну, если Вам советы нужны были), а Вы как мялись, так и мнётесь.

Чё надо-то было? Выплеснуть эмоции на "такую-сякую бяку-девушку"?

Я остаюсь на своих жёстких позициях - мужик, если он мужик, должен не на форумах плакаться, а действовать.
Nеt
С каждым хоть раз бывало - привяжется собачонка или котенок и бежит рядом до двери дома.. почему привязался.. не понятно,, взять к себе нереально, какие то обстоятельства
Тут аналогия немного не та. Есть одна большая разница: девушка - не беспомощный кутенок . Она - взрослый дееспособный человек, молодой и здоровый. С паспортом, со всеми гражданскими правами, с возможностью работать, с родственниками. Так что почему ТС возомнил, что он обязан быть ее нянькой мне вообще непонятно. Она вовсе не так беспомощна, как бездомный щенок.
2424241
Уважаемые форумчане, спасибо всем за ответы-советы.
2424241
паспорт - большое дело конечно.. давайте представим кутенка с поводком и ошейником.. может у него тоже гдето у прежних хозяев даже родословная лежит.. )) ))))) простите не удержался ..
Мне понятно почему он нянчится. Не каждый даже с паспортом и даже с пенсионным удостоверением )) способен отделить свои реальные интересы от чужих...не каждый умеет говорить волшебное слово НЕТ ..увы
Этому нужно учится.
Nеt
паспорт - большое дело конечно...давайте представим кутенка с поводком и ошейником
вам была охота поёрничать? :death:
Главное то, что она не собачка беспомощная, нуждающаяся в хозяине. Она - взрослый самостоятельный человек как вы да я, как ТС. Не ребенок, не инвалид, не щенок. Обычная захребетница. Нашла подставленную шею, села на нее и слезать не хочет. Так значит надо стряхнуть.
Ученик54
странно, она ж вроде видит Ваше отношение к ней все эти годы.....интересными женщины бывают, терпеть такое унижение.....спать на полу, не есть, да я б после 2 дней сбежала...и на полу спали бы Вы уважаемый...Ну а себя Вы как позиционируете в данной ситуевине? 5 лет даром прошли? или чему то научились все таки?
Tancer
и на полу спали бы Вы уважаемый...
сильно! :ха-ха!:
Tancer
Tancer, на полу бы я не спал, это точно. Меня тоже бросали, я заставил себя это забыть. Сказать о том, что пять лет прошли даром нельзя - все что ни делается все к лучшему, я так считаю. Может быть эта ситуация происходящая со мной, открывает негативные черты моего характера, которые я в поседневной жизни стараюсь игнорировать, не замечать. Опять же выше кто то заметил, мне трудно говорить нет. Я стараюсь помогать друзьям, никогда не отказываю если могу помочь, даже в ущерб себе.
2424241
Обычная захребетница. Нашла подставленную шею, села на нее и слезать не хочет. Так значит надо стряхнуть.
..ату их.. ......................ох
Лучше бы вы тоже ерничали, - вот это я абсолютно серьезно.
Ученик54
не в коем случае Вас не обвиняю....но 5 лет прожить с нелюбимым человеком-это как ж надо? я вот такого не понимаю...Своим "не могу сказать нет" Вы давали девушке надежду-ведь не каждая рада услышать, что Вы будучи очень честным сказали что не семьи не детей не хотите....Просто мне хочется узнать-что Вы ощушали все эти 5 лет? и на что надеялись....что через 5 лет, после того как Вы скажите-я ухожу, она в смехе ответит_ой че правда, ну и зашибись, приятно время провели....каждый реагирует по своему....
Tancer
Привет дорогая! :flowers: Где пропала? Пошли на ЖФ....мы по тебе сосучились :смущ:

------------------
*не флуд, не флуд *
truman
"О времена, о нравы" - мужчина зазывает девушку на ЖФ. :безум:

*Тоже не флуд, не флуд*. :ха-ха!:
Nеt
..ату их.. ......................ох
избавьтесь наконец от вашей нелепой аналогии с собаками.:миг:
Ученик54
всё не прочитала.
отвечу на первое сообщение - на ум пришла аналогия с собаками :). Если купируют хвост, то одним махом сразу, а не по кусочкам. А вы, дабы не обидеть собаку, решили кусочками.
Поведение девушки совсем неадекватное. Ее "театр одного актера" так и будет продолжаться, пока вы будете ее благодарным зрителем. А вы вроде бы жалуетесь,что не нравится вам это, но продолжаете смотреть. Странно.
Моё мнение, избавляйте свою территорию и личное пространство от нее. Если у вас возникнет чувство вины, ну помогайте ей, но на нейтральной территории.
Ну зачем терпеть такой дискомфорт в собственной же квартире??? Не понимаю...
LouisBleriot
2424241 написал:
избавьтесь наконец от вашей нелепой аналогии с собаками
LouisBleriot написала:
всё не прочитала.
отвечу на первое сообщение - на ум пришла аналогия с собаками
5 баллов! :ха-ха!:
Змей Зелёный
ага, тоже заметил. :улыб:Правда она не сравнивает девушку с собачкой, а сравнивает ситуацию с отрубанием хвоста по кусочку.
ИМХО тут даже страшнее: ТС кусочек отрубит, потом обратно пришивает.
2424241
Так нагляднее.
Шантажировать и выкручивать руки пять лет - что то не верится в такую злостную лень.
Девушка, похоже, давно уже находится в депрессивном состоянии.
Ей нужно заново осваивать утраченные навыки - общаться, взаимодействовать с другими людьми.
ТС преодолеть такое - не под силу, да и желания уже нет по видимому..
Эта бесхребетность – болезнь и его и её, проявляется только по разному.
Nеt
Ей нужно заново осваивать утраченные навыки - общаться, взаимодействовать с другими людьми.
нужно? так кто мешает? пусть осваивает, взаимодействует, общается. За нее это никто не сделает!

Проблема в том, что она ничего этого делать не собирается. Она уцепилась за ТС и виснет на нем как груз. Сама плавать не учится и его утопит.
Отцепить ее надо чем скорее, тем лучше. Нахлебается. конечно на первых порах, но выплывет. Другого способа нет. Ибо "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
2424241
Суть топика сводится к вопросам:
Насколько серьезно можно воспринимать шантаж явно неадекватного человека., какую линию поведения выбрать близким, чтобы не провоцировать его на повторение применения шантажа и как ему помочь, не опускаясь до крайностей.
Nеt
и на все эти вопросы форумчане давно и неоднократно ответили. Автору остается действовать.
какую линию поведения выбрать близким, чтобы не провоцировать его на повторение применения шантажа
пф, вот уж это вообще не вопрос. главное - не вестись на шантаж.
2424241
ну не скажи..- легко для не для всех
зачастую в таких случаях слышишь одно - какой/какая бы ни была/был, а родное , никуда от него/нее не денешься..
Nеt
ну и где вы слышали, чтобы ТС говорил про свою проблемную девушку, что она "такая родная куда ж от нее денешься"?
Сдается мне, вы рассуждаете на какую-то свою тему из вашей жизни, а не на тему ТС. :1:
2424241
ТС поблагодарил и отчалил . Его случай разобрали как могли, вместе с тем тема шантажа домашних и родных актуальна для многих,.. во всяком случае я процитировал то, что приходилось не единожды слышать.
Рецепты, советы, меня и возможно еще кого то, заинтересуют.
Nеt
Да рецепт наверное один и простой - не вестись на шантаж.
Veritas
Есть дети.. есть старики.. есть просто склочный истеричный человек, который вполне может страдать от своего характера, но изменить его не в состоянии (
Nеt
Сюжет прям напоминает сказку - "Заячья избушка".
И рецепт тогда простой - пригласить следующего друга/подругу, коль сам справится не можешь ... пока те также не приживутся )))))))
Nеt
На шантаж нельзя вестись ни от кого, будь то ребенок, старик, начальник, подруги, родители, друзья, близкие, дальние...
А то будет как в той пословице - кто везет на том и пашут.
Если долго человеку позволять тебя шантажировать, у него это войдет в привычку и тебе придется с ним разорвать все отношения (или терпеть его всю жизнь).
Может лучше сразу окоротить, чем мучатся потом продолжительное время?
SweTTik
И сказку не вспомню как назло ))
Хорошо если подруга/ друг , я бы и заморачиваться не стал. А вот если брат/сестра дочь/сын?..
Вот сейчас у нас работает женщина. Ей уже больше шестидесяти, а она вынуждена содержать сорокалетнего сына, так как он нигде не работает и живет у нее в квартире. Выгнать нереально.
Там может и нет явного шантажа, однако когда она не покупает продукты, он голодает и всеравно с дивана не слазит. Женщина сдалась и пошла работать, хоть уже и пенсионерка давно, чтобы как то выжить.
Nеt
Долго не писал, был тяжелый период принятия решения. Девушка своим поведенеим еще больше усугубляла ситуацию, только ссорились, она говорила злые и жестокие слова. Сначала пару раз не ночевал дома, а потом когда градус отношений был уже невыносимым - ушел. Как был, с портфелем в руках, так и ушел. под самый новый год. Она звонила, писала, угрожала самоубийством, из трубки лилась то отборная ругань и угрозы, то мольбы и слезы. Говорила, что не ест, не пьет, не встает с кровати. Были моменты когда я готов был уж сорваться к ней, потому что жалел. Но удалось взять себя в руки и сдержаться. Месяц живу в другом месте, все вещи остались там. Она все это время пишет по интернету, смс, беспрестанно звонит. говорю ей что все кончено - не верит, плачет, опять угрожает. Забрал личные вещи, кое что еще осталось там по мелочи. Все остальное оставил ей. Она все пишет. Ежедневно. Пишет что устроилась на работу, такую где ее никто не будет видеть, так как заплаканная постоянно. Такие дела ......
Ученик54
смените номер, поставьте ее адрес в спам и не открывайте никогда...и продолжайте жить дальше....
Ученик54
какой кошмар...
у меня тоже у знакомого была подобная ситуация...те же истерики со стороны девушки..Он уехал сам, не отвечал ни на звонки, ни на смс месяц, потом она уехала к себе. Вы можете вообще нерагировать на нее?Вы ведь ей все сказали!?? Так исчезните на какое то всемя и все.