Zmeyka
"дело тут не в уважении..."
не согласна. мой настоящий мужчина иногда када злится на меня, может покричать, но НИ РАЗУ за почти 2 года не было даже слова "дура" в мой адрес, в отличие от прошлых моих отношений. он может быть не согласен с моим мнением, НО если уважает - никогда не будет унижать.
Лисёна
прочитайте мой пост в теме "Я в шоке!", не охота повторяться просто.
Бегите от него подальше нах. тем более год - это не так уж много.
различия в интеллектуальном, материальном или социальном статусе людей чаще всего ведут к разрыву. И вэтом есть своя логика и правда. не твоего поля ягода.пусть ищет такую же.
аааа ))))))))мысль пришла в голову. автор темы "я в шоке" страдает такой же проблемой) надо ваши "половинки" свети вместе. вот весело-то будет....
Боюсь, что да. И боюсь, что вы сами боитесь себе признаться в том, что подобное для вас - не так уж и страшно.
Ой, боюсь, боюсь, боюсь, что прежде всего для него это "не так уж и страшно"(с).
*Терминатор уверен, что если бы он хотя бы раз позволил себе подобную выходку в отношении жены, то однозначно был бы уже трупом. И это помимо легких, нежных царапин!..
Лисёна
*честно, топик не читала, возможно скажу то, что уже было*
Ваша ситуация похожа на мою.. Первые разы казалось, что хуже уже некуда. Оказалось, "было куда" :улыб: За год отношений с человеком стало ясно- для него это наиболее приемлемая модель общения, жаль, конечно,а что поделать? Обучать хорошим манерам "с нуля"-не в моей компетенции да и не сильно-то хочется, все-таки не для этого "мы тут все собрались".
Так же поняла, что в большинство высказываний не вкладывается смысла, вернее, не осознается, на сколько обидны они могут быть для меня; говорит потому, что знает, чем именно меня можно "задеть" (зачем- это уже другой вопрос).
Все мы "хороши", когда ссоримся, но все-таки, стараюсь держать себя в руках, потому что понимаю- будет мир,и, возможно, будет сложно простить и забыть то, что сказано в сердцах.
Вобщем, после того, как я все это поняла- постепенно научилась не принимать близко к сердцу сказанное, так же пытаюсь научиться не решать глобальных вопросов и проблем в такой нервно-неустойчивой обстановке.
С каждым примерением знаю,на что иду, воспринимаю и люблю человека таким, какой он есть, тем более, таким он был и до моего появления.
Лисёна
Неужели так всё плохо со стороны выглядит :хммм:Что-то я совсем расстроилась (это ни в коем случае ни претензия к комментариям) :улыб:
Не хочу, повторяться, мою точку зрения Вы уже знаете. И она совпадает с тем, что Вам тут советуют.

Рискну предположить только, что в начале вашего знакомтсва с ним Вы дали ему понять, что терпимо относитесь к его хамтсву. Из чего он сделал вывод, что с Вами тоже так можно, раз Вы все это спокойно сносите. Вот и получили Вы, на что напрашивались. Дальше - больше будет. Хорошо бы обошлось без тяжких телесных повреждений. Думаете, он не понимает, что хам? Прекрасно понимает. Но ему это нравится. Поэтому разговорами Вы тут ничего не добьетесь. Пора принимать решение.
silvanus
"С каждым примерением знаю,на что иду, воспринимаю и люблю человека таким, какой он есть, тем более, таким он был и до моего появления."

:respect:
Вот это правильно, а искать "такого же, но с перламутровыми пуговицами" - удел тех, кто желает провести всю жизнь в поиске :tease:
Лия
Ну например для себя я уяснила, что ни один мужчина никогда не поднимает на меня руку, если это случится, то это будет последний раз, когда человек меня видел. И неважно какие отношения были до, для меня этот один раз перечеркнет все предыдущее. Другие люди всегда чувствуют внутренний настрой.
У меня такая же установка на этот счет. Ситуация, которую я описала, всё-таки не такая крайность. Другое дело, что она имеет шанс такой стать, тут есть над чем подумать.
Hoda
Неужели так всё плохо со стороны выглядит
Боюсь, что да. И боюсь, что вы сами боитесь себе признаться в том, что подобное для вас - не так уж и страшно. Для большинства такое поведение мужчины сравнимо... ну с чем сравнить? Предположим, пока я была на работе, он задушил моего кота. И кинул мне тело мертвое - хоронить. И вот я после этого сидела бы на форуме и говорила - "но зато во всем остальном-то он меня устраивает". Или, скажем, представим, у вас дочь малолетняя (от первого брака), и вот он к ней с сексуальными играми приставал. Понимаете, есть вещи, которые если случились, то перевешивают ВСЕ, что есть хорошего в человеке, и безвозвратно.
Вы правы, у меня просто столько примеров перед глазами, где демонстрировалось поведение гораздо хуже, что видимо граница размылась..
Liso4ka
Вот и у меня никогда раньше такого не было, даже "дура" не слышала в свой адрес, поэтому, наверное, даже в голову не пришло, что нужно какие-то рамки устанавливать и оговаривать, что приемлемо, а что нет.
Лисёна
Понимаете в чем дело, я говорю ему "Я сейчас раздражена, не подходи ко мне, пожалуйста", он подходит ко мне очень близко и начинает махать перед лицом руками, толкать слегка (доказывая свою точку зрения)
Меня этот момент зацепил. Потерять контроль над собой может каждый, особенно если человек эмоциональный. Но вот эти ваши слова говорят о том, что вы сознаете свою неадекватность и не хотите ни решать проблемы, ни вообще общаться в таком состоянии. И это правильно. Кас. него же такое ощущение, что он использует этот момент, чтобы настоять на своем, возможно даже спровоцировать вас. Не исключено, что ему такие конфликты нужны для самоутверждения. Тем более, если человек склонен к хамству, ему эту свою склонность надо как-то проявлять.
Рыжинка
Наоборот, с самого начала общения я всячески подчеркивала, что мне не нравится хамство и во многих моментах он скорректировал свое поведение. Но видимо в запале так и будет выскакивать.
Лия
Вы где-то сами дали МЧ понять, что такое обращение с Вами не принесет ему никаких серьезных последствий.
Ну например для себя я уяснила, что ни один мужчина никогда не поднимает на меня руку, если это случится, то это будет последний раз, когда человек меня видел.
работает на 100%!!! :agree: проверено не только на сабе, примеров в окружении хватает!
Лия
Ну например для себя я уяснила, что ни один мужчина никогда не поднимает на меня руку, если это случится, то это будет последний раз, когда человек меня видел.
Видел живой?:улыб:А если серьёзно, то это и не человек вовсе.
Автору - Может быть, Вы не поверите, но есть мужчины, которым такое и в голову не придёт. Даже в пьяном виде. Более того, такие в пьяном виде бывают даже добрее.:улыб:
vert
Может быть, Вы не поверите, но есть мужчины, которым такое и в голову не придёт. Даже в пьяном виде. Более того, такие в пьяном виде бывают даже добрее.:улыб:
Отчего же:улыб:охотно верю! у меня отец такой. В детсте помню нам даже особливо нравилось когда отец оказывался выпимший:смущ:Потому как становился до неприличия щедрым:хехе:и внимательным:yes.gif:
Nissenka
Ну так ищите и обрящете.:улыб:Не тратьте время, нервы и здоровье на разных жлобов.
Другое дело, если людей тянет к себе подобным. Тут уж ничего не поделаешь. Но тогда и нехрен жаловаться.:улыб:
vert
Ссоры бывают в каждой паре. И ссоры бывают разными, потому что все люди разные. Для кого-то сматериться - это уже вершина эмоционального срыва, а кому-то надо сорваться и физически. Например, это актуально для меня. И, к счастью для себя, у меня муж, который себя в обиду не даст никогда. В этом плане он мнимой интеллигентностью не страдает. Сразу предупредил: "Будешь распускать руки - получишь". Поэтому в порыве моего гнева в нашей квартире может пострадать разве что какая-нибудь вещь ненужная (ну и фиг с ней). Зато после таких бурных ссор мы миримся так же бурно и осадка не остается :миг:
Лисёна
знаете, следующий МЧ может например любить вас и вашу подругу после вас, следующий может оказатся скучным, следующий будет вас сравнивать с мамой, следующий будет играть на автоматах... я хочу сказать, что идеальных людей нет. - главное, доверяетели вы ему, ну скажем если вы будете тонуть одновременно с Анджелиной Джоли, он вас первой спасет? женщина, воспитывайте, исключительно терпением и логикой. в отнашениях рулевой - женщина.
Лисёна
По своему опыту и опыту своих подруг я поняла четко - либо мужчина способен на рукоприкладство по отношению к женщине (и такая наклонность, уж поверьте, рано или поздно всегда проявится), либо нет. Другой вопрос - как к этому относится его женщина. У меня одна знакомая живет с мч, который стал (сначала редко, а потом с завидной постоянностью) ее поколачивать. Она каждый раз в слезы, все знакомые жалеют, как могут... Только есть одно НО - сама она девушка более чем боевая и ответить смогла бы мужику и покрупнее, но почему-то каждый раз оказывалась слабой и беззащитной жертвой.. Более того, ни с кем кроме него, она не жила так долго, всегда бросала сама, никто не устраивал, а с ним живет досих пор и пока не дерутся, вполне счастливы. Вывод - ей нравится быть жертвой. Сама к подобным отношениям отношусь крайне негативно, думаю, что они сродни какой-то зависимости. Единственное, что могу сказать с полной уверенностью - если Ваш мужчина ударит раз, то следующие прецеденты будут только учащаться. Как поступить, решать Вам.
Лисёна
Поверте, дальше будет все хуже и хуже. Есть смысл прекратить отнощения если вас такое положение дел не устраивает.
Belt17
Топик прошлогодний), :спок:
День
Как, интересно, сейчас дела обстоят :злорадство: