Разводиться или терпеть?
42340
232
Novodvorskaya
моя патологическая ревность.... и беспочвенными обвинениями в изменах.
Судя по тому что он домой вовремя возвращается и по тому что вы написали, то ревность у вас может быть и есть... но она не к женщинам и не к изменам сексуального характера...

Вы ревнуете его ко всей его жизни. Потому что вам его самого не хватает.
Муж для женщины, когда она дома с ребенком сидит вообще чуть ли единственное окошко в свет... И потому жене бывает не достаточно мужа (а мужу кстати соответственно становится слишком много жены, т.к. она требует, если требует, больше внимания). И вот вы ревнуете его ко всему на свете, просто потому что вам не хватает его внимания и участия...

Но все равно. Называть его друзей "сраными" как то не очень хорошо... Все ваши горести в этом вас все равно не оправдывают. Уж лучше придумать что-нибудь похитрее.:улыб:Например, предложить ему поменяться теперь местами. Мол вы будете работать, а он пусть дома сидит. (все равно ж вы говорите он копейки получает? Значит не так уж страшно, если работать будете вместо него вы)
А с ребенком ничего не случиться.. вам только так кажется, что папа не способен за ним нормально усмотреть: если человек, как это любят называть, адекватный, то за недельку все его инстинкты папашские проснуться.
Но это так... больше завиральная идея, нежели легко осуществимая.:улыб:
Pepper
Ну.. наверное вы имеете ввиду что в первом случае, человек делает упор на свои ощущения предательства, а во втором случае ощущения не столь важны, сколько важно обвинить?
____________________________________
Да, приблизительно. Только во втором случае я говорю не столько о желании именно обвинить, а о том,
что причину видят в другом человеке, на него переносят ответственность за свои чувства. Вот о чем я.


порой приходится мириться с такими вещами, о которых уж точно не мечталось, мягко говоря... А другого выхода нет - мир таков каков есть. И либо ты его принимаешь, либо ...
____________________________________
Я считаю, что тот опыт, который нам дается, дается не без причин и для осознания чего-то. И всё, что с нами происходит, обязательно чем-то обусловлено.
Короче говоря, каждый заслуживает того, что имеет. И изменить свою жизнь, если она не нравится, можно только изменив что-то в себе: пересмотреть ценности, отношение к каким-то вещам, поступкам, сами поступки...
byurokrat
- кол-во дитев - всего 1 штука
Так же как секс - это все такие не еда и не кекс, так же и дети, это не вещи, измеряемы штуками.
- городская квартира (не общага, не домик в деревне), т.е. обустроенный быт (как минимум всякие стиралки-микроволновки)
Да можно еще дополнить что и не коттедж со всей прислугой, оффигительным дизайном и не квартира в Москве или где-нибудь покруче и подороже...

Видите ли, человек такое существо, которое стремится к лучшему, а не к худшему. А иначе бы пргресс никогда к нам не пришел бы, если б все думали в таком вот направлении: "А зачем мне что-то, я итак живу не хуже вон того вот бомжа под воротами, значит должен быть счастлив и засунуть свои желания и стремления к совершенству куда подальше".
Всегда найдутся люди, условия и т.п. похуже. Но зачем на них ровняться, если не обделен силой духа и здоровьем? Лучше идти вперёд! И по мере возможности помогать слабым и обездоленным мира сего, помогая и им становится сильнее и показывая пример тем, кому не можешь помочь делом.

пинка там не хватате - хорошего, крепкого сочного пинка, шоб встряхнуться и ачать видеть мир живописным
Сразу видно - очень чуткий и понимающий человек. Которому самое место в казарму, в военно-полевые условия, а не иметь теплые, близкие, доверительные отношения в семье.
Novodvorskaya
ну и самое ужасное - это его предательства.Меня вот бесит что он постоянно меняет меня на своих сраных друзей.
вам тяжело несомненно, но если разобрать ситуацию, то ваш супруг - он же не изменился в одночасье, он остался прежним, изменился контекст (появился ребенок). Он не предает вас, он делает выбор между круглым и квадратным. Он делает выбор в пользу тех вещей, которые ему более приятны, ничего личного - только воспитание, данное ему в детстве. Он захотел новое развлечение, ребенка, получил, но отказываться от иных приятностей и не предполагал....А вы превращаетесь в человека-помост, причем органически эта роль вам скорее всего не присуща, поэтому налицо внутренний конфликт и т.д.
Novodvorskaya
я ему скзала что либо со мной (и с сыном - т.к. оставить его негде - один фиг привезти оператора в сквер а самомму погулять с ребенком - что может быть проще) либо не едет вообще - пусть наймут себе такси в конце концов.нет, свалил один - типа не смог ждат пока мы оденемся.
А сколько вы одевались? Он уже сильно опаздывал?
Novodvorskaya
> Вот и вопос сам собой напрашивается,
РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ ТЕРПЕТЬ?

Он вам сильно мешает?.. Тогда разводитесь... вы же от него финансово не зависите.
Если не сильно, то можно потерпеть. Мужчины часто маленьких детей просто не замечают, им становится интересно с ними, когда они достигают возраста, в котором можно общаться, не сюсюкая, а как с нормальным человеком. И даже становятся неплохими отцами.
Belt17
Belt17
По поводу работы: напишите, пожалуйста, в личку или аську чем Вы занимаетесь. Попробую Вам помочь с работой.

Ramilla
Не поняла, какие он уже предпринял?
перечитайте, пожалуйста, топик с самого начала. У ТС были еще посты, кроме самого первого.

если человек понимает только русский нецензурный - то это уже клиника. имхо. Большинству людей (с кот. я общаюсь) помогает схема: дано-найти-решение. То есть четкое обозначение того, что есть, того, к чему нужно прийти, и четкие действия с обеих сторон. Помогает при двух условиях: ОБЕ стороны СЛЫШАТ собеседников и пункт "найти" совпадает. Если же нет какого-либо условия - то можно только пожелать терпения, и скорее всего цель достигнута мирым путем не будет.

Спасибо за пожелание не скучать, не будем))) Хотя бы потому, что работа позволит работать дома с несколькими присутственными часами в неделю во время декретного отпуска, от работы полагается садик без очереди и еще ряд приятных бонусов, да и от помощи бабушек (посидеть с ребенком, пока я на работе, н-р) отказываться не планирую ;).
... тот, у кого нет диабета, никогда не поймет больного и даже не посочувствует и найдет причины "уесть".
Да, Вы правы, я не пойму больных диабетом, раком, инвалидов, потому что (ттт) сама не страдаю этими недугами. Как и многие люди. Однако, как (имхо, правильно) заметил byourokrat, у почти каждого сейчас есть какая-нибудь болячка. И люди живут, приспосабливаясь к жизни с ней, если не могут вылечить, да просто посмотрите на бабулек в районной поликлинике, с их картами толще "Войны и мира", а ведь умудряются как-то жить, зачастую без посторонней помощи, без возможности купить, например, бытовую технику, к ежедневному использованию которой так привыкли мы.
Повторюсь, что такое аллергия - знаю не понаслышке.

Теперь, после разговора ТС с супругой (продуктивного), очень многое зависит от супруги, сумеет ли она научиться не срываться на муже. Согласны?

Стресс у мужа - не в том, что (опаньки!) почти два года назад сын родился. А в том, что в стране *опа, работа на двух работах - необходимость выжить. И, поверьте, пожалуйста, каждое утро вставать с мыслью, что не дай Бог, сократят или заболеет, то жить будет просто не на что - очень большой стресс. Если нет заначек, а родители помочь бы и рады, но не могут. А ребенку же не скажешь не расти и не кушать...

И еще один момент, чем меня задел этот топик, перед глазами семья. где так же все начиналось, но, увы, очень печально закончилось. так что, совсем имхо... иногда лучше "легкий путь".
Nastia438
Все, что я хотела сказать в этой теме:
1. Все семьи обычно создаются на основании симпатий и ожиданий, но иногда ожидания не совпадают с действительностью и наступает разочарование. Это не повод для конца отношений, а повод - задуматься и что-то поменять.
2. Во всех конфликтах в отношениях виновны оба. Поэтому выяснять, кто "зажрался" или кто больше виноват, следует только если есть желание эти отношения закончить. Если же есть стремление отношения сохранить, то надо идти от "позитива", а не от претензий.
3. Мало кто рождается в врожденной бытейской мудростью и генетическими познаниями в семейной психологии (даже такие асы как Козлов разводятся), поэтому если человек ошибся, был неправ, то это не повод ставить штамп "зажрался", "пинка надо" и т.п., а повод показать, что можно вести себя по-другому. Правда, если опять же беседа сведется к обвинениям, то человек нужный "посыл" не получит, т.к. будет просто защищаться от того, что на него "вывалят", это естестственно.

По поводу болезней - знаете, "сытый голодного не разумеет" и бывают такие болячки, которые имеют обыкновение обостряться, выматывать и делать жизнь не очень радостной. Это факт.
Не берусь рассуждать, что там у жены ТС, т.к. не знаю.
Belt17
ТС, удачи вам и вашей жене в простраивании ваших семейных отношений :present: :live:

у меня тоже есть ощущение что женщина, т.е. жена оказалась не готова психологически к роли матери. Возможно хотела, но не была готова, отсюда и такое поведение.

Так же к этой же группе "не готовых" отнесу тех кто писал: что ребенка 1,5 лет нормально отдавать в детсад, что "работа" это средство от скуки... что "сидеть с ребенком" это значит "сидеть в 4 стенах", в изоляции от подруг, жизни, интересов и самореализации... и скука, истерики, скандалы вроде как "бесплатное приложение" ко все этой процедуре... дамы, девушки, женщины, тетки, леди и т.д. быть мамочкой это кайфово, радостно и очень счастливо, даже несмотря на возможные трудности и огорчения.

Возможно действительно все дело в психической незрелости, когда еще недоиграла, недовыпендривалась, недосамоутверждалась, а может быть и зрелость есть, но нет понимания что такое и в чем же оно - женское счастье. Т.е. Женским обязанностям научили, а как быть счастливой забыли рассказать. А взять пример не с кого - мамки-бабушки жили другой жизнью, в других условиях.

А маленькому человечку не важно что бы ему читали "дурацкие" детские стишки и часами воспитывали, ему важно чувствовать себя желанным и любимым, а не обузой и не тяжелой ношей обязательств, кои свершатся путем жесточайших лешений... Малышу важно что бы мамочка была счастлива, что бы все ей было в радость, а не в тягость. Что бы не смотрела голодными и отстраненными глазами куда то вдаль и что бы не срывала свое раздражение на малыше за свою "погубленную", "потерянную" жизнь в течении тех лет что она с малышом.

когда не умеешь наслаждаться жизнью и радоваться, тогда всегда "с успехом" найдешь к чему придраться и всегда найдешь того кто лишил тебя того самого "праздника жизни". :yes.gif:
Ramilla
Поэтому выяснять, кто "зажрался" или кто больше виноват, следует только если есть желание эти отношения закончить.
Да нет, ну никто же не спорит - все можно решит переговорами и всегда виноваты оба - но ТС надо встать на равную позицию. Пока в его ситуации прослеживается - что "негодяй - он, жертва-она", и здешние дамы его в этом категорически убеждают. Вто время как я предлагаю уравнять позиции, давая объективный расклад, что никого подвига дамочка не совершает, а что не может обслужить одного ребенка и при этом сама себя развлечь и чтобы мужа не строгать - вобщем-то ее "косяк".
Безусловно надо помогать ей справляться с этим, но пробдлема-то скорее всего не в муже, а вней, а в таких случаях новый уровень ублажения ведет к усилению нытья....так что зря многие отвергают пользу пинктерапии. В некоторых случаях - само то
byurokrat
Знаете, единственное, в чем вижу "негодяйство" ТС, так в том, что лыжи намазал сматываться от рожденного по своему желанию ребенка при первом же семейном кризисе, мотивируя это тем, что с его мечтами не совпало. Понятно, что все достало, но слишком уж по-детски.

Не берусь выяснять, кто в чем там виноват, равно как и не "голосую" за то, чтобы одна сторона другую ублажала, просто чисто по-человечески хотелось, чтобы каждая сторона поняла, что второй стороне надо.
Что-то мне подсказывает, что не факт, что девушка именно зажралась и требует все на блюдечке с синенькой каемочкой, просто не хватает внимания, а сказать нормально об этом не может. Ибо не научились еще супруги разговаривать за 2 года жизни.
Ramilla
голосую" за то, чтобы одна сторона другую ублажала, просто чисто по-человечески хотелось, чтобы каждая сторона поняла, что второй стороне надо.
Что-то мне подсказывает, что не факт, что девушка именно зажралась и требует все на блюдечке с синенькой каемочкой, просто не хватает внимания, а сказать нормально об этом не может. Ибо не научились еще супруги разговаривать за 2 года жизни.
Коллега - так мы все "за это" просто методы улечения у нас разные - вы - терапевты, а мы хирурги :nom:
byurokrat
Коллега - так мы все "за это" просто методы улечения у нас разные - вы - терапевты, а мы хирурги :nom:
Ну, да, просто есть догадка, что не всем шоковая терапия подходит, некоторые пациенты возьмут да загнутся при таком подходе.
Сразу анекдотец вспомнился...

-Доктор, у меня живот болит.
Хирург: -Уши отрезать надо, пройдет.
Пациент в ужасе убегает к терапевту:
-Доктор, у меня живот болит, а хирург хочет уши отрезать!
Терапевт: -Ох уж эти хирурги... Возьмите таблеточки, через два дня уши сами отвалятся.
:biggrin:
Ундина
И если ее близкий человек не желает (и не считает своим долгом) ей помочь в трудной ситуации, то она это воспринимает именно как предательство.
___________________________________
Нельзя никого заставить желать. Понимаете? И смысла обвинять в отсутствии желания (называя это предательством) нет никакого
Обвинять в отсутствии желания действительно смысла нет. Но речь шла не об обвинениях. Я же написала: она это воспринимает как предательство.

ЗЫ бросить друга в беде - предательство. Бросить усталую жену один на один с ребенком и бытовыми проблемами, а самому развлекаться и отдыхать с приятелями - это не предательство, это........ а что это такое? черствость может быть? или просто нелюбовь?
Belt17
Покажи всем своим видом и действиями что тебе пофиг на нее, иди к друзьям, трубку не бери, скажи что будет надоедать-выгонишь ее из дома. Отдыхай, пей пиво с друзьями, работай до поздна, в общем игнорируй её, будет как шелковая, а если захочет развестись, разводись, а то так и немудрено до инфаркта дожить. Только о ребенке не забывай. Короче бери инициативу в свои руки, ты мужик или кто?????????????
rasvetnaya
спасибо за такие умные и правдивые слова. Жаль , что этому не учат, и приходится самой к этому идти, и чаще всего, догорой ценой платить за незнание.
:роза:
НАР
ЗЫ бросить друга в беде - предательство. Бросить усталую жену один на один с ребенком и бытовыми проблемами, а самому развлекаться и отдыхать с приятелями - это не предательство, это........ а что это такое? черствость может быть? или просто нелюбовь?
Ну вам же уже говорили - поменяйте точку зрения: что такое беда, что такое "бросить"...это все очень знаете ли скользкие понятия, в которые каждый вкладывает свое. Иногда "бросить в беде"- это просто не позволять садиться себе на шею по любому поводу
byurokrat
Иногда "бросить в беде"- это просто не позволять садиться себе на шею по любому поводу
Ага, некоторые еще любят такую терминологию использовать в качестве защиты, а то и наппадения :). Типа как же это ты меня бросишь, одну, с ребенком (типа как в беде), никак не бросишь, а потому терпи :nea.gif:
byurokrat
это все очень знаете ли скользкие понятия
в дружной и любящей семье это понятия вовсе не скользкие. Всегда видно кто на самом деле нуждается в помощи. Ну, если конечно, относиться друг к другу внимательно и с любовью.
НАР
это все очень знаете ли скользкие понятия
в дружной и любящей семье это понятия вовсе не скользкие. Всегда видно кто на самом деле нуждается в помощи. Ну, если конечно, относиться друг к другу внимательно и с любовью.
Опять то же самое - для этого в вашей дружной и любящей семье должны быть идеальные особи, не имеющие слабостей, психов, срывов, манипулятивного поведения и прочего, что свойственно всем без исключения людям в той или иной степени.
А поскольку такого не бывает, то каждая ситуация по прежнему считается уникальной и видится по-разному разными сторонами...начиная даже от того, что все люди оценивают других по поступкам, а себя по намерениям - и это только если глубоко не копать.

ПыСы: да и само понятие "крепкая и любящая семья" тоже ооочень относительно. Под такое определение из моих знакомых попадает и глубоко религиозноее семейство с 5-ю детьми и замученной женой домохозяйкой, и современное сообщество 2-х лоюдей, где каждый имеет партнеров на стороне и супруги практикуют рездельное проживание - и то и другое по-настоящему крепкие и до одори любящие друг-друга семьи. Нов каждом своя мораль "крепости и любви", свое понимание проблем и путей их решения
rasvetnaya
а как быть счастливой забыли рассказать
А в чем оно, женское счастье?:улыб:
Belt17
Вот и я дочитала наконец до Вашего поста, в котором Вы пишете, что всё-таки любите с женой друг друга. Если бы такого решения принято не было, я бы тоже как некоторые здесь посоветовала бы Вам разъехаться с женой, но пристегнуть к уходу за ребёнком СВОИХ родителей и себя самого (на выходные, к примеру).

НО ! Любовь, как выяснилось всё же есть, и поэтому я единственно что хочу добавить.....- не ленитесь удовлетворять свою жену, желательно КАЖДЫЙ Божий день !
После родов многие женщины становятся ненасытными, они как бы просыпаются для настоящего секса именно в это время, как бы странно это не казалось. (Гляньте внимательнее хотя бы пост дамы, которая сама платит ипотеку, каж-ся так....которая готова терпеть своего мужа только для того, чтобы иметь секс с ним. Похоже, она его любит, этого г-нюка...)

Так вот, у какого-то народа есть пословица "Если женщина не кричит НОЧЬЮ, то она кричит (ругается - примеч. моё) днём"
Имейте это ввиду.
Pepper
А в чем оно, женское счастье?:улыб:
эххм.... токма помидорами не закидывайте :knix:
пишу как я это чувствую и понимаю

в начале что есть "счастье" для меня,
счастье исходит от двух слов-основ "счас" и "есть", т.е. здесь и сейчас находиться в наполненности и контакте с самим собой, соответственно очень остро и живо чувствовать, переживать, хотеть и проживать. Это такое общее счастье :улыб:когда идешь зимой, вокруг чистый, кристальный чуть звенящий воздух, легкий морозец, а вокруг на сугробах снег искриться и светиться на тысячи огоньков... и ты падаешь спиной в самый пушистый сугроб и смотришь в голубое небо и нет больше ничего в этот момент кроме того что ты чувствуешь :хехе:
женское же счастье по моему это когда такое же "счас есть" но про женское .... понятнее наверно на примерах будет:смущ:

это когда любимый мужчина обнимает-сгребает в охапку стоя у тебя за спиной и говорит так тихо одно лишь слово и не важно что говорит, важно что в этот момент ты понимаешь что рядом с ним ты можешь быть слабой, глупой, беззащитной, ранимой, смешной, трепетной и это так правильно, так волнительно, так нестерпимо хорошо ... и вот этот момент счастье, и нет у него временной протяжености, есть только полнота чего то невероятного и это остается с тобой навсегда... наполняя тебя

это когда ты идешь чуть рядом и чуть подаль любимого мужчины и ощущаешь что он окружает тебя незримо, ты в его пространстве ... под его зашитой, тебе спокойно, правильно и хорошо быть здесь, сейчас, рядом с этим мужиной в этот момент безвременья и ты чувствуешь что и он и ты в этот момент предельно настоящие, живые ... и вам обоим нет больше ни до кого дела в этот момент... а ведь вы просто идете :миг:
это когда готовя ужин ты не убегаешь мыслями куда то вдаль и не спешишь поскорее избавиться от этой работы, а с любовью неспеша режешь морковь, мясо, по женски любя "колдуешь" над плитой и кастрюльками-сковородками... когда любое приготовление пищи маленький праздник для тебя - ты наслаждаешся только этим процессом и чувствуешь удовлетворенние от содеянного (от продукта своего труда, а не от "понравилось" ).
Сюда же и мытье посуды, полов, стирку, глажку, ... - процесс собственного труда доставляет радость и несет удовлетворенние. Это не обуза и не обязаловка, это праздник Бытия и могущества - я могу. Более того я чувственно проживаю свои действия. И это счастье.


и конечно это смех наших детей, радость и восторг в их глазах, любовь к нам и миру, умение быть живыми и искренними, непосредственными и доверчивыми.
Книга читаемая на ночь нашему малышу это восхитительное совместное проживание сказки или захватывающей истории - совместное путешествие, у нас есть одно приключение на двоих. Малыш или малышка позволяют нам вернутся в другой мир, там где нет строгих и часто замороченных теть и дядь, а есть яркость, живость, любопытство и восторг, захватывающий дух события. И это маленький момент и эпизод из нашей жизни счастье.


............................
если же вместо всего этого - разбросанные вещи, носки, капризничающий ребенок, муж который не уделяет нам время и внимание, рутина бытовых дел и обязанностей :tantrum: ... а счастья все нет и нет
гирька
Так вот, у какого-то народа есть пословица "Если женщина не кричит НОЧЬЮ, то она кричит (ругается - примеч. моё) днём"
Имейте это ввиду.
:biggrin:
добавлю:
"Хорошо отлюбленная бабушка печет вкусные пирожки"
и
"Что бы ночью состоялась беседа говорить надо начинать с утра"
rasvetnaya
токма помидорами не закидывайте :knix:
зачем закидывать?? Если вы так красиво пишете:улыб:
это когда любимый мужчина...

это когда ты идешь чуть рядом и чуть подаль любимого мужчины...

а с любовью неспеша режешь морковь, мясо, по женски любя "колдуешь" над плитой и кастрюльками-сковородками...

и конечно это смех наших детей,
Т.е. женское счатсье - это любовь с мужчиной и семья?:улыб:
byurokrat
Всегда видно кто на самом деле нуждается в помощи. Ну, если конечно, относиться друг к другу внимательно и с любовью.
--------------------------------------------------------------------------------
для этого в вашей дружной и любящей семье должны быть идеальные особи.....
вовсе нет. :улыб:
Pepper
Т.е. женское счатсье - это любовь с мужчиной и семья?:улыб:
нет :улыб:женское счастье это:
- "что рядом с ним ты можешь быть слабой, глупой, беззащитной, ранимой, смешной, трепетной и это так правильно, так волнительно, так нестерпимо хорошо"
- "и он и ты в этот момент предельно настоящие, живые ... и вам обоим нет больше ни до кого дела в этот момент"
- "ты наслаждаешся только этим процессом и чувствуешь удовлетворенние от содеянного ...процесс собственного труда доставляет радость и несет удовлетворенние. Это не обуза и не обязаловка, это праздник Бытия и могущества - я могу. Более того я чувственно проживаю свои действия. И это счастье. "
-"Малыш или малышка позволяют нам вернутся в другой мир, где есть яркость, живость, любопытство и восторг, захватывающий дух события. И это маленький момент и эпизод из нашей жизни счастье."

это не про внешние обстоятельства, а про то как ты проживаешь моменты жизни ... например можно быстро заглотить пищу не почуствовать вкуса из-за насморка или из-за того что ты спешишь, а можно вчуствованно вкушать. А вот когда появляется вчуствованность тогда и можно понять - это то что тебе надо сейчас, это доставит тебе удовольствие или так живот набьешь тем что под руку подвернулось.

- любимый мужчина не обязательно твой муж и не обязательно любовник
- ребенок не обязательно твой, а племяник или ребенок подруги
- домашние дела можно делать и для себя
и есть еще:
- женская настоящая дружба, которая приносит моменты подходящие для проживани счастья
- творчество, как истинно женское занятие :улыб:а если им заниматься вместе с подругами :yes.gif:- фиические занятия, например танцы, такие как танго или танец живота
- самореализация в профессии
важно как ты проживаешь эти моменты, насколько ты отдаешься процессу и как ты это проживаешь, с удовольствием или без.
Но если ты была не достаточно в контакте с собой (не слышала голоса своего сердца) и то что ты делаешь и проживаешь не твое, то даже отдаваясь процессу счастье ты не почувствуешь - это не твое.
Например твой танец это сальса, а ты пытаешься танцевать вальс... да красиво, здорово, но не твое. Твой мужчина надежный, заботливый, принимающий, а ты выбираешь властного, требовательного и критичного :1:. Не твое, хоть за отдавайся. По этому счастье - здесь и сейчас находиться в наполненности (не спешно и глубоко) и контакте с самим собой, соответственно очень остро и живо чувствовать, переживать, хотеть и проживать.

вот как то так :улыб:
rasvetnaya
Всё жизненно и правильно выражено словами))
А вы можете сказать, что обладаете женским счастьем? Всё как описано у вас....вы это имеете?Чувствовали на своих плечах? :смущ:
rasvetnaya
вот как то так :улыб:
Понятно:улыб:Но оно ж не женское, а просто счастье получается. К мужчинам то же самое все применимо. Вкушать жизнь, а не пробегать мимо нее... Это наверное общечеловеческое счастье, нет?
TaNuSHkInA
Всё жизненно и правильно выражено словами))
А вы можете сказать, что обладаете женским счастьем? Всё как описано у вас....вы это имеете?Чувствовали на своих плечах? :смущ:
А разве можно рассказывать о чем то "жизненно", когда сам этого не испытал?:улыб:
TaNuSHkInA
то что я писала это про мои личные ощущения и переживания :knix:
я потихоньку осваиваю свое женское счастье :улыб:
Pepper
наверно да :улыб:счастье это общечеловеческое, наверно просто формы проживания разные у мужчин и женщин.