не могу понять-цинизм или эгоизм?
10121
81
Greider
А, то так всегда легко - брость, разорвать... А вы попробуйте обратное...., что бы к вам потянулся.....
Они уже один раз попробовали :спок:

Хотя согласна, что фея звонит из-за своего некомфортного положения, если б все устравивало, то не стала бы.
С другой стороны, что за мужчина такой, который позволяет какой-то бабе, которую он просто тр..т (уходить к ней явно не собирается), беспокоить его СЕМЬЮ, тем более ребенка?
irena_vb
кстати, такие феи м.б. и без измен. М.б. нужно банально неприятности мужику устроить, его место освободить, наказать, что отказал фее такой, из зависти к ТС и еще много чего!
А ночевать периодически не приходил - для конспирации? :улыб:
Ramilla
Вот какраз это и настораживает... мужик, нормальный(по крайней мерее, автор плохого не пишет), и как вы представляете, как он должен помешать позвонить.....?
Просто он видимо по пьяне залез, куда не следовало вот и всё, а та мадам вооброзила, что вот АНО счастье, дайте ка я с его женой поделюсь....
Ramilla
И гипотетически получается так....
если женщина захотела отбить(разрушить семью 16-ти летней давности) мужика, то стоет только узнать телефон его жены и детей, наговорить всякой хрени и фсёёёё - дело сделано, жена сама закончит начатое.... (ура! товаришчи! ура!)
Greider
Да, и при этом мужик дома не ночует и позволяет какой-то .."посторонней даме" доставать его семью, а главное ребенка.
Просто суперр мужик, прям весь такой верный :tantrum:
Greider
Ага. Все они по пьяне залезают, а потом годами не вылазят, периодически не ночуя дома :злорадство:
Что по-вашему "нормальный"? Если про него плохого жена не говорит, то он автоматически гулять не может? Или, как в одной теме, "нормальные мужики делают забор, ненормальные - не делают".
И вообще, раз он "нормальный", то и любовница априори не его и понятия он не имеет, зачем она звонит :biggrin:

Не знаю, как "нормальные" мужики делают так, чтоб их любовницы детям не звонили :dnknow:
Наверно, просто те мужики умнее...

если женщина захотела отбить(разрушить семью 16-ти летней давности) мужика, то стоет только узнать телефон его жены и детей, наговорить всякой хрени и фсёёёё - дело сделано, жена сама закончит начатое....
А мужик-то аки телок, куда позовуть, туда и идеть :смущ:
Жена уже один раз простила, но раз фея не угомонилась, значит, ей в очередной раз что-то пообещали и опять не выполнили (т.е. муж остался с женой). Сколько вы еще хотите дать "попыток" мужу, чтоб он наконец определился, с кем он?
Или вы считаете семью с переодически не ночующим мужем и звонящей любовницей "нормальной"?
"Лишь бы не пил и не бил" (с)
Less
О причинах мы, можем только дагадываться...
А, то, что вы(женщины), всё пытаетесь сравнить с "настоящим мужчиной" вот это да - раздражает. При том, что понятия не имеете как должен выглядеть и что он должен делать, энтот самый мужчина.
Greider
При том, что понятия не имеете как должен выглядеть и что он должен делать, энтот самый мужчина.
То есть считаете, что слаще редьки ни одна женщина не пробовала?
Я правильно поняла вашу мысль, что ТС не только не надо расставаться, но и держаться за такого "красавца"?
А мысль о том, что и нервы здоровее будут, и дети спокойнее, если женщина разведется, вам не приходили?
Это уже даже не про ТС, а про многие сходные ситуации.

Не судите людей по себе, мой вам совет.
Greider
А мы с вами про причины что ли разговаривали?
По-моему как раз про следствия. Только вы когда про ситуацию пишете, все следствия учитывайте, а потом уже вывод делайте. И желательно при этом все не обобщать и не ровнять под одну ситуацию.
А, то, что вы(женщины), всё пытаетесь сравнить с "настоящим мужчиной" вот это да - раздражает.
Я уже предлогала вам написать, что меня бесит и раздражает. Эмоции при себе держите, пожалуйста.
При том, что понятия не имеете как должен выглядеть и что он должен делать, энтот самый мужчина.
Вы ж не женшщина, откуда вы знаете что мы знаем, а что нет. Или опять обобщаете, используя один пример?
P.S больше не по теме писать не буду, хотите флудить идите в Палату.
Greider
Меня насторожило то, что муж даже в предверии развода не смог объяснить наличие этой "феи", зная, что жена беременна, не суетится ,чтобы вымолить прощение... Я представляю: объянять и говорить на эту тему с женой он не намерен, но при этом разводиться не хочет и заявляет, что никуда не уйдет :cray-1: :cray-1: :cray-1:
ТС - держитесь!!! :роза: Говорят, когда Бог посылает ребенка, он посылает и возможность его вырастить. Думайте побольше о себе и о младенце, что у вас под сердцем :роза:
Ramilla
Не знаю, как "нормальные" мужики делают так, чтоб их любовницы детям не звонили :
Они гуляют так, что жена и не догадывается...а любовница знает свое место и куда не надо -не лезет.
malush
Они гуляют так, что жена и не догадывается...а любовница знает свое место и куда не надо -не лезет.
:agree:
Я о том же, кстати. Если мужчина с мозгами и уважает свою семью, то о тр..хе на стороне никто не узнает.
Ramilla
Правильно поняли, надо держаться и не только, ещё и драться если надо будет....
И с чего вы взяли, что расставщись она таки обретёт своё счасть(с двумя детьми при этом), и что самое интересное через годика два, старшая махнёт своим хвостиком и по дальше от мамашки с грудничком на руках. Вот тогда и вспониться и "плешивенький да мой" и всё остальное... и её прям ждут все "настоящие мужики" когда она останиться одна с двумя детьми, что бы осчастливить..... :шок:
Я, о том, что не стоет рубить с горяча....
В жизни всякое бывает....
Тем более, что она решила от НЕГО рожать...
Greider
Совсем мне вас не понять...А от кого она еще могла рожать, если он ее муж? Да...и не надо ему корону на голову вешать- он прям герой, что сделал ей ребенка..
Счастливой можно быть и без мужика, тем более такого...Счастье- это когда тебе мозг не выносят, не врут, не изменяют...Сомневаюсь, что будет проблемой найти любовника...Всегда придерживалась той точки зрения, что лучше быть одной, чем с кем попало.

К тому же дети будут смотреть на неуважение их отца к матери, на его постоянные ночевки непойми где и с кем- вот им счастья то будет...
Greider
А что вы называете "счастьем" и путем его обретения?
Обязательно мужняя жена (беременная и босая)?
Как поняла, проблем с зарабатыванием денег у ТС нет, характера достаточно, кто сказал, что она будет сирой и несчастной без мужа?
А может, и мужика нормального найдет, если уж вы за это ратуете.

Мне кажется, бороться надо если хотя бы остатки семьи есть или уважение с симпатией остались. Если же одни обломки, то спасать и бороться незачем.
malush
Всегда придерживалась той точки зрения, что лучше быть одной, чем с кем попало.
:agree:
Тоже не понимаю этих "плохонький да мой".
Кстати, все чаще именно мужчины за это ратуют, пропагандируют. Видимо, боятся, что на волне эмансипации повыгоняют их нафиг :biggrin:
Ramilla
Кстати, все чаще именно мужчины за это ратуют, пропагандируют.
Ну и какие это мужчины? слабаки и тряпки...
Сразу извиняюсь если здесь кого обидела...
jyjy
Мне кажется, не цинизм это никакой и не эгоизм тем более. Больше смахивает на инфантилизм, соседствующий с трусостью и слабостью. Человек боится всего: боится признаться, боится ответственности за содеянное, боится ответственности за будущее своих близких, так как даже на заморачивается на темы морали и нравственности. Это Вы переживаете, а он просто -как по течению...
И последнее дело, на мой взгляд, оказывать давление на ребенка и манипулировать им в своих целях, в то же время позволяя вмешиваться в жизнь родных людей неадекватной фее...
Собака на сене...
jyjy
мне кажется что у этого мужчины потребительское отношение к женщинам, хорошо ему и ладно..а что жить с ним не возможно его это не волнует, пойдет и другую найдет
Narima
что удивительно она умница и симпатичная
Насчет её внешних данных ничего не скажу, не видел. А вот насчет "умницы" есть большие сомнения - с таким-то поведением.

На неё плюют, а она утирается и целует в те самые губы, к-ми в неё плюют.
когда ты принимаешь решение быть с человеком нужно быть готовым быть с ним всегда: и в горе и в радости, и здравии и болезни
Это не та ситуация. Муж не заболел, его не уволили с работы. Он элементарно "положил" на ту, с кем должен быть "в горе и в радости".
как к родным - даже если они что-то совершат самое плохое - они же остануться вашими родителями, сестрами, братьями правда?
Останутся, но только юридически. Т.е. если меня предаст брат, а потом еще и еще раз, он братом, конечно же останется (нету такой процедуры, как "прекращение братских отношений"), но общаться я с ним не буду.
В случае с мужем такая процедура есть.
здесь все от человека зависит - от его способности дарить любовь и не требовать за это ничего...
Конечно от человека! Вернее от головы на его (её) плечах.
Ramilla
Внимание надо обращать на "мой" а не "плохенький", и что самое интересное, что хорошеньким и не станешь если даже захочешь, и всегда найдётся причина.
И меня поражает 16-лет, мозги компосировала, клювала, и при этом не задумывалась, что мужику, тоже хочется иметь настоящую женщину, а не мозгоклюя по жизни, которая даже разобраться не может, что за фея? кто такая? что звонила? что хотела? - ей позвонили и фсё.... у неё даже мысли не возникает, что это может быть не правда...
Это ему надо уйти. И какие на фиг дети..
И меня поражает - ой, рожайте, а его на х**.
Куда рожать, зачем????, что бы утешить своё самолюбие? героически воспитывать, без отца? что бы всю жизнь потом мозги парить ребёнку? о том как ей было трудно, а он неблагодарный не ценит?..(бред какойта). На оборт срочно....;
И о какой та эмансипации ещё говорят.... :шок:
Greider
16-лет, мозги компосировала, клювала
Это вы откуда взяли? :eek:
Куда рожать, зачем????,
Женщине вполне естественно хотеть дать жизнь ребенку.

Вы так распаляетесь, будто вам это все очень близко, често. Уже второй случай в этой теме :ухмылка:
Змей Зелёный
если меня предаст брат
а если мать с отцом?

и осуждение тут неуместно, она же не Вас заставляет так жить:)
Greider
мозги компосировала, клювала, и при этом не задумывалась, что мужику, тоже хочется иметь настоящую женщину, а не мозгоклюя по жизни,
Если у вас какой-то неудавшийся опыт семейной жизни- это не значит, что у всех жены одинаковые...Не нужно обвинять ТС в том, чего Вы точно не знаете.

что за фея? кто такая? что звонила? что хотела? - ей позвонили и фсё.... у неё даже мысли не возникает, что это может быть не правда...
Да..ага...а муж в гараже ночует когда не дома- не несите чушь...Откуда у НЕ ЕГО ФЕИ телефон ЕГО ЖЕНЫ и РЕБЕНКА???


Куда рожать, зачем????, что бы утешить своё самолюбие? героически воспитывать, без отца? что бы всю жизнь потом мозги парить ребёнку? о том как ей было трудно, а он неблагодарный не ценит?..(бред какойта).
Я думаю, решение завести еще одного ребенка она приняла не без помощи мужа...И если ТС оказалась беременной в такой дерьмовой(благодоря мужу) ситуации, не ВАМ решать рожать ей или нет...

И еще...Да, он неблагодарный, сволочь, слабак и вообще НЕ МУЖИК!!! Нравится вам это или нет...МУЖИК никогда не будет гадить своей собственной семье и позволять своим любовницам звонить своей жене и ребенку.
Narima
а если мать с отцом?
Аналогично.
А то прям мало таких случаев.
и осуждение тут неуместно, она же не Вас заставляет так жить:)
Вот это не понял. Кто "она"? И осуждение кого?
Змей Зелёный
она это "та умница"

любое осуждение чужой жизни, + советы я вообще считаю неприемлимым, каждый живет как может и как хочет.

Можно сказать свою точку зрения на ситуацию но осуждать не стоит:)

жизнь она имеет свойство разбивать всякого рода "идеализации" в том числе и мою по поводу отношений между мужем и женой и родственниками...

для меня считается неприемлимым разбрасываться родными людьми только потому что их поведение с общепринятой точки зрения является предательством, каждый судит со своей колокольни ...

все бывает в жизни...
Narima
любое осуждение чужой жизни, советы я вообще считаю неприемлимым, каждый живет как может и как хочет
Интересно, а что Вы здесь (на ПФ) делаете? Разве не даете советы?
Можно сказать свою точку зрения на ситуацию но осуждать не стоит:)
Так я свою точку зрения и сказал. Если она не совпадает с Вашей т.з. и т.з. самой "умницы", это ж не повод мне молчать.
для меня считается неприемлимым разбрасываться родными людьми только потому что их поведение с общепринятой точки зрения является предательством
Я не про общепринятое мнение говорил, а про предательство в отношении себя лично.
Змей Зелёный
Разве не даете советы?
стараюсь не давать:) больше примеров из жизни привожу - чтобы понятно было что нет правильной жизни и неправильной - есть жизнь

просто можно сказать - вот было так, а можно сказать было так и он козел:) или она дура:) или то и другое:)

я пытаюсь не придавать личного отношения к происходящему - только факты- решение должен принимать сам человек

я больше здесь чтобы понять еще больше что всему в этой жизни есть место, и что есть и другое мнение - например Ваше:)

а Вы для чего? чтобы советы давать?
Narima
а Вы для чего? чтобы советы давать?
В том числе. :yes.gif:Вообще-то, люди сюда на половину за советами и приходят.:миг:(Вторая половина - выговориться, получить поддержку).

А еще, чтобы поговорить/поспорить с умными людьми.
Что "есть другие мнения" я и до форума знал. :миг:
Змей Зелёный
Что "есть другие мнения" я и до форума знал
здесь их очень высокая концентрация:миг:

можно найти себе оправдание и ему оправдание, а еще и подумать у людей то вон как бывает - то что у меня еще хорошо :biggrin:
jyjy
Какое то ужасное гнетущее впечатление весь этот топ производит! Такое впечатление, что большинство участников разговора просто сбрасывают свои негативные эмоции ... безотносительно к тому, о чем речь :хммм:
Правда, если я скажу, чего я по поводу всего этого думаю, то меня местные моралисты просто разорвут на британский флаг
Agnia
и Вас это останавливает? :хехе: