Современная девушка. кто это ?
12340
118
Delfin
почему такие мысли?
мне кажется, что жена будет изысканной любовницей, изумительной домохозяйкой. Вы можете ее содержать, но при этом карьеру делать она тоже может довольно успешно.
Шелковая
На все это просто не хватает времени.
я знаю достаточное количество успешных женщин. но, к сожаления семейного счастья там нет.
Шелковая
И наоборот. знаю счастливые семьи. с детьми.
но, женщина там. или совсем не работает. либо на символической работе. с такой же з.п..
:улыб:
Delfin
Шелковая!
опять мне помогла.
:миг:
сформулировать следующий вопрос.
что выбирает современная девушка?
работу(карьеру) или дом(семья). ?
Delfin
Змей Зелёный , такая формулировка Вас устроит ?
и как ВЫ думаете ?
:улыб:
Delfin
Разные люди выбирают разное. Или вам нужна средняя температура по больнице?
Delfin
лично для меня семья важнее
работа карьера это так все ни о чём
я не современная :хммм:
Delfin
я знаю достаточное количество успешных женщин. но, к сожаления семейного счастья там нет.
ээээ, есть мысли почему? почему нет счастья в семьях, где женщина успешна в работе?
novichekk
я знаю достаточное количество успешных женщин. но, к сожаления семейного счастья там нет.
ээээ, есть мысли почему? почему нет счастья в семьях, где женщина успешна в работе?
Вариантов может быть несколько.
основной - на семью не остается времени. или желания. к сожалению, и такое случается.
Delfin
основной - на семью не остается времени. или желания. к сожалению, и такое случается.
____________________________________
либо, что тоже очень часто случается, мужчина не готов терпеть рядом с собой женщину успешнее себя, у которой и карьера круче, и зарплата больше :ухмылка:
finity
+1 но есть и исключения из правил
Шелковая
Конечно же есть. какие правила без исключений-то :миг:
Delfin
что выбирает современная девушка?
работу(карьеру) или дом(семья). ?

Увы, иногда не выбирают...а просто приходится работать. Хорошо, когда муж сидит на должности директора с зп около 100 тыр...но есть же еще семьи, которых большинство, где средняя зп может быть не более 15 тыров(люди без высшего образования, с рабочими специальностями, возможно приезжие, возможно снимающие жилье). Вот тогда жене хочешь не хочешь, а на работу придется выходить через пару годиков после рождения ребенка, иначе просто не протянут...ведь за все надо платить, за садик, потом за школу, кормить, одевать...
VikaRi
Тут вопрос изначально стоит не совсем так. Понятно что работают все. Речь именно о карьере.
Шелковая
Можно делать карьеру и при этом не гореть на работе. Почему тут кое-кто думает, что совмещать нереально? Женщины лучше мужчин могут делать несколько дел одновременно. Получается же у мужчин одновременно быть женатым и иметь постоянную любовницу :ха-ха!:
VikaRi
Да я то это знаю и что женщина может совмещать тоже знаю. Вопрос что важнее что выбирает современная девушка?
Шелковая
Лично я семью...и параллельно карьеру. Но приоритет все же семья
Delfin
Змей Зелёный , такая формулировка Вас устроит ?
и как ВЫ думаете? :улыб:
Не, чтобы "устроит-не устроит". :biggrin: Хоть понятно, о чем речь - конкретика появилась.
что выбирает современная девушка?
работу(карьеру) или дом(семья). ?
Только все ж по-разному выбирают. :dnknow:
Разве можно вот так обобщить?
Если и говорить, то о какой-то тенденции - увеличение числа выбирающих карьеру, по сравнению с тем, как было лет 20 назад. Когда главенствующими были семейными ценности.

Да, щас очень много девушек-карьеристок. Но остались и девушки, ориентированные на семью. Которым главное выйти замуж, нарожать детей, и пофиг на всю работу. Нельзя же их называть "несовременными".

Другой вопрос, что Вы вкладываете в это понятие "современная девушка" (в самом заданном вопросе).
Современная = любая девушка, живущая в 2009 году? Или современная = "модная", идущая в ногу с преобладающими тенденциями (девушка Cosmo)?
Delfin
Уже при взгляде на нее бросаются в глаза меньший рост (по сравнению с мужчиной), особенности фигуры и особенности лица. Фигура узкоплечая, широкобедрая с более полными и короткими ногами, с маленькими кистями и ступнями, практически безволосым телом и обилием на нем жировой ткани. Лицо с мягким расплывчатым выражением также практически лишено волос, щеки более округлые, глаза большие, черты лица мельче, чем у мужчин, голова меньших размеров, волосяной покров головы значительней и гуще, волос же выше и тоньше мужского. Таков общий физиологический портрет современной женщины.... такая устроет?
Delfin
Ну сразу можно сказать, что современные девушки это мужчины в юбках. Бешенный и жесткий ритм жизни создает условия для мускулинизации девушек. Теряется женственность,душевная доброта и чувство материнства.:хммм:
Push
"Мускулинизация" это как? Или кто?
vert
"Мускулинизация" это как?
Качаются, наверное. Фитнесы, тренажёры, все дела. :dnknow:
Змей Зелёный
Качаются, наверное. Фитнесы, тренажёры, все дела. :dnknow:
"Вон оно что, Михалыч!"
То-то я всегда считал, что тренажёры приличную девушку до добра не доведут...
Greider
Практически безволосое тело (кроме головы и бровей). Блин, это прямо мечта всех женщин :ха-ха!: Не давите на больное
Змей Зелёный
Ну ошиблась с буквой-могли бы догадаться -Маскулинизация -это развитие мужских признаков у самок :nea.gif:
finity
Согласен. как вариант. но очень редкий.
Змей Зелёный
Другой вопрос, что Вы вкладываете в это понятие "современная девушка" (в самом заданном вопросе).
Современная = любая девушка, живущая в 2009 году? Или современная = "модная", идущая в ногу с преобладающими тенденциями (девушка Cosmo)?
Вкладываю - любая девушка, живущая в 2009 году.
:улыб:
Push
У меня то же. такие мысли все чаще посещают.
они (женщины) - трансформируются!
:tease:
Delfin
Другой вопрос, что Вы вкладываете в это понятие "современная девушка" (в самом заданном вопросе).
Вкладываю - любая девушка, живущая в 2009 году.
:улыб:
Тогда это и есть ответ. :biggrin:
Современная девушка, это любая девушка, живущая в 2009 году.
Только они все разные. Даже на форуме, к-й представляет далеко не полный "срез общества".
Змей Зелёный
Понятно, что все разные.
вот и спрашиваю, кто есть кто.
:улыб:
Delfin
То есть мы, девушки, должны отвечать кто есть кто? :eek:
Ну, ладно: маленькая, толстая, в очках, детей в ближайшие 3 года не планирует, по роду занятий офисный планктон.
Ответ засчитывается?
Delfin
Что в 2009 году, что в 1899 году женщины делятся на 3 вида:

1. Киски.
2. Тиотки.
3. Сучки.

А мужчины на:

1. Быки.
2. Хмыри.
3. Зайки.

Ответ засчитывается?:миг:
Малкович
:eek:
что то ни одна категория для меня не подходит
и что тогда делать?
Шелковая
Тщательней надо проверять. Или позвать независимых специалистов.
Малкович
А мужчины на:

1. Быки.
2. Хмыри.
3. Зайки.
А где же козлы? Козлы где? :ха-ха!:
Шелковая
:eek:
что то ни одна категория для меня не подходит
и что тогда делать?
Как же так? Вы не киска? :eek:
Змей Зелёный
В моей классификации козлам места не нашлось:миг:
Малкович
А в чем разница между быками и хмырями? :смущ:
У меня опыта маловато...

Себя бы к тиоткам отнесла однозначно.

Змей, так и стерв у Малковича тоже нет в классификации :dnknow:
Малкович
В моей классификации козлам места не нашлось:миг:
Тогда это неправильная классификация. :ха-ха!:

Либо, наоборот, все эти "хмыри", "быки" и "зайки" являются подвидами "козлов". Ибо "мужики - все козлы". :ха-ха!:
Ramilla
А в чем разница между быками и хмырями?
Быки, я так понимаю, это синоним "мачо".
А хмыри это совсем не мачо. :biggrin: Это те, кому посвящено до 80% данного раздела форума. :biggrin:
так и стерв у Малковича тоже нет в классификации
Ну, стервы и сучки, суть одно и то же. :улыб:
нет не киска, до тетки вроде еще не доросла, и сучкой вроде никогда не была
Малкович
я сам себе эксперт независимый
Ramilla
А в чем разница между быками и хмырями?
Быки - это грубоватые/хамоватые мужики с распальцовкой. А хмыри - это неухоженные мужики, обиженные на весь мир и с бутылкой.

Себя бы к тиоткам отнесла однозначно.
Не, тычо. Ты киска. По крайней мере, на форуме:миг:
Змей, так и стерв у Малковича тоже нет в классификации :dnknow:
Стервы - это сучки в чистом виде.
Змей Зелёный
Тогда это неправильная классификация. :ха-ха!:
Это правильная классификация. Просто она может быть дополнена другой классификацией, а вместе они дадут объемную картину:улыб:
Delfin
современная девушка - это кто?
Напоминает тему для сочинения по литературе...

повеяло от недавнего посещения ЖФ.
А что там?:улыб:
я , свою точку зрения, специально не озвучиваю, что бы не показалось, не объективностью.
Ну всё уже, пик обсуждения прошел, можете смело высказывать свою точку зрения. На объективность она не повлияет уже.
Pepper
повеяло от недавнего посещения ЖФ.
А что там?:улыб:
Там сборище "современных девушек". :biggrin: Видимо, на автора оно произвело неизгладимое впечатление. :миг:
Змей Зелёный
А мужчины на:

1. Быки.
2. Хмыри.
3. Зайки.
А где же козлы? Козлы где? :ха-ха!:
А в общем все- козлы :biggrin: