Хотелось бы узнать мнение народа... На протяжении всей своей жизни общалась с мужчинами равными, так сказать по возрасту, ну немного старше (3 - 5 лет). Сейчас в жизни такая ситуации, мужчина старше на 14 лет и все идет к очень большой серьезности! Как вы думаете по поводу таких неравных браков? Долговечны ли они по сравнению с равными? Дети? Круг общения разный? Общение с родителями (разница всего 9-10 лет)? Вообще перспективы таких браков?
Saharnaya
Если его любите, - то есть перспектива.

Если не любите, то и о перспективах говорить не стоит.

Любящие всегда одного возраста (с).

Тем более, мужчины, в среднем, созревают для осознанного отцовства лет так в 35-40 (ИМХО).

А все, что Вы сказали про друзей-родственников - это не существенно. Не им за Вас жизнь проживать, а Вам самим.

Если искать не того, кто пО-сердцу Вам, а того, кто устроит ИХ, то можно и прожить чужую жизнь для НИХ, а не для СЕБЯ... :secret:
Pepper
Мне 23, ему 37. Он выглядит вообще замечательно, когда первый раз его увидела, не больше 32 дала. Спортом занимается, вообщем держит себя в форме. :хехе:
ЕленаА
Почему любящие всегда одного возраста? По поводу детей, у него их еще нет и не было! И женат он был один раз года в 23, встречались 5 лет, поженились, через полгода развелись. Ну а затем, было 2 гражданских брака по года 3. Просто, если честно я не думала, что так все серьезно закрутится... Сама от себя и от него неожидала... Всегда думала, что таким дяденькам, от молоденьких девочек только одно и надо... А получилось во как! Но меня изначально как то смущало, почему в таком возрасте нет ребенка,ладно там не женился. У него спрашивала, он всегда уходил от этой темы!
Saharnaya
Мне 23, ему 37. Он выглядит вообще замечательно, когда первый раз его увидела, не больше 32 дала. Спортом занимается, вообщем держит себя в форме. :хехе:
Я вспомниал две темы, которые тут были как раз про это же, почитайте, может быть то, что вам хотелось узнать - там уже написано, а если нет, то говорите:улыб:(ну и ктому же будете готовы к тому, что вам вообще могут наговорить тут:)) )
Вот: он старше меня на 16 лет
и Разница в возрасте....
ЕленаА
Да и это я понимаю, что ориентироваться надо на себя и на свои чувства, а не на родственников, друзей! Просто мне кажется, мужчины, которые много лет прожили одни, так сказать холостыми..., они так привыкли к этому, к такой свободной жизни, у них свой быт уже, все свое...
Saharnaya
Т.е. если мы Вам тут щас скопом скажем, что ниче у Вас с ним не выйдет, Вы нас послушаете, и бросите его?
Pepper
Да я уже знаю, что тут могут наговорить, что угодно... :хехе:Просто долго читала форум, вот решилась написать! Хорошо, спасибо, я посмотрю, только я еще не совсем разбираюсь здесь... :umnik:
Змей Зелёный
Нет конечно, после ваших слов я никого не собираюсь бросать..., просто хотелось узнать общественное так сказать мнение!
Saharnaya
Да мы холостыми столько лет живем не от любви к свободе, а от того, что не появилась в нашей жизни действительно БЛИЗКАЯ женщина, рядом с которой можно чувствовать себя самим собой и ничего за это не будет:миг:
Saharnaya
Почему одного возраста любящие? Потому, что они не чувствуют возраста. Не чувствуют этой "страшной и ужасной" разницы (14 лет, кстати, это не большая разница, тем более, что мужчина уже знает чего хочет. В таком возрасте мужчина сознательно выбирает жену и мать будущих детей и знает к чему стремится).

Есть много знакомых пар с разницей 8-12-15 лет и живут прекрасно. Деток растят.

Если, конечно, Вы не готовы для брака, а хотите погулять-потусоваться, то серьезный, состоявшийся мужчина, Вам может быть помехой.
Saharnaya
Просто мне кажется, мужчины, которые много лет прожили одни, так сказать холостыми..., они так привыкли к этому, к такой свободной жизни, у них свой быт уже, все свое...
Да и не только мужчины, и не обязательно сильно много лет... :смущ:Да вам то чего заморачиваться, если у вас все к серьезному идет, значит ему хочется впустить вас в свой обустроенный привычный быт, в свою свободную жизнь? По-моему нет поводов для тревог:улыб:
Saharnaya
Общественное мнение всегда будет различным - условно, половина скажут "ниче не выйдет", вторая половина скажет "ниче страшного". :улыб:

Зачем морочить себе же голову и заранее готовиться к худшему (если "общественное мнение" большинством выскажется против)? Живите, как живётся.
Saharnaya
только я еще не совсем разбираюсь здесь... :umnik:
Да я ж вам ссылки дала готовые, открыл да читаешь :))
Pepper
Ага, нет поводов!!

А что скажет подруга Света? А мама Люся? А папа Вова?

А бабушки-то, бабушки, что на лавочке зашипят... :secret: И в ночной клуб хочется... И как на тусовку прийти с пацаном, которому 37. Все ж умрут, когда узнают..

И если девушка зависима от общественного мнения, то ее это очень сильно может напрягать...
Saharnaya
Спасибо! И правда нашла, что хотела! :agree:
ЕленаА
И как на тусовку прийти с пацаном, которому 37. Все ж умрут, когда узнают..
От зависти? :biggrin:
Змей Зелёный
От зависти? :biggrin:
Да, кстати, 37-летние мужчины, т.е. "пацаны":улыб:, довольно привлекательны :))
Saharnaya
А действительно, вот скажут Вам сейчас: ууу, у меня такое было, там вот такие и такие подводные камни могут быть. Потом кто-то другой придет и скажет: да, а еще вот такие проблемы тоже потом могут всплыть. И что, как Вы эту информацию используете? Вместо того, чтобы смело идти вперед, будете красться на цыпочках?:миг:И придумывать несуществующие в ваших отношениях проблемы только потому, что Вам кто-то про них написал?
Проблемы нужно решать по мере их поступления. Это устав.
Pepper
А если он еще и состоятелен во всех смыслах (тем более, на фоне 23-летних мальчишек), подруги точно обзавидуются. :хехе:
Pepper
Он часто говорит, о своем возрасте, ЧТО ПОЧТИ 40, а детей нет, и я вижу, что его это сильно волнует! Он часто говорит о детях, спрашивает, готова ли я?! Просто боюсь, что его эти предложения, слова от того, что просто надо детей уже, пора! У меня просто в жизни с доверием как то неочень...
Змей Зелёный
Я не могу сказать, что на меня оказывает влияние общественное мнение, не оказывает, но для меня важно это.
Saharnaya
Мужик любит детей, но до этого ему не повстречалась женщина, от которой он бы хотел их завести.
Вот встретил Вас и боится упустить свое счастье.
Saharnaya
Я не могу сказать, что на меня оказывает влияние общественное мнение, не оказывает, но для меня важно это.
Общественное мнение меняется со временем.
Если Ваш избранник хороший человек, его примут и оценят независимо от разницы в возрасте.
Pepper
От зависти? :biggrin:
Да, кстати, 37-летние мужчины, т.е. "пацаны":улыб:, довольно привлекательны :))
Согласна! :agree: Когда я с ним у меня нет никакого смущения, а даже себя уверенней чувствуешь! :wub1.gif:
Змей Зелёный
А если он еще и состоятелен во всех смыслах (тем более, на фоне 23-летних мальчишек), подруги точно обзавидуются. :хехе:
Так и есть! :хехе:Но деньги его не главное!
Saharnaya
Так ж и говорю - во всех смыслах. Т.е. не только финансовом.
Змей Зелёный
Мужик любит детей, но до этого ему не повстречалась женщина, от которой он бы хотел их завести.
Вот встретил Вас и боится упустить свое счастье.
Спасибо! :смущ:
Saharnaya
Он часто говорит, о своем возрасте, ЧТО ПОЧТИ 40, а детей нет, и я вижу, что его это сильно волнует! Он часто говорит о детях, спрашивает, готова ли я?! Просто боюсь, что его эти предложения, слова от того, что просто надо детей уже, пора! У меня просто в жизни с доверием как то неочень...
Да вот Змей правильно говорит! Ничего такого в этом нет. Даже если ему хочется детей, и хочется чтобы и вы хотели, - это совсем не преступление :))
Другое дело, если вы еще пока сомневаетесь в своих чувствах (а он как торопит события, т.к. боится не успеть...) Может причина создания вами тут топика в этом? В том, чтобы понять надо ли оно вам вообще, готовы ли вы из девичьей жизни да сразу в омут с головой...
Я один раз отказалась от похожего счастья, тоже молода и горяча была, а позже поняла, что любила и очень хотелось бы все вернуть, да поздно было... (разоткровенничалась....)
Pepper
Да, правильно Вы сказали, что я сомневаюсь, но не столько в себе, а в нем наверное, насколько искренне все это у него... Просто, я всегда думала, что люди встречаются, проходит какое то время, ну допустим около года..., свадьба..., затем дети... А у него как то быстро разговоры начались о совместной жизни, о детях. А по поводу того, что я не нагулялась, да нагулялась я! :хехе:Я всегда хотела себе свадьбу, конечно не говорю, там гостей на 300, просто свадьбу, платье и т.д. Но я понимаю, что это не главное... Он как то к таким мероприятием не очень относиться, в смысле свадьба, банкет, все пышно и красиво... Говорит, можно и в узком кругу, все красиво отметить... :bday:
Saharnaya
Просто, я всегда думала, что люди встречаются, проходит какое то время, ну допустим около года..., свадьба..., затем дети... А у него как то быстро разговоры начались о совместной жизни, о детях
Он уже взрослый человек. И знает, что именно ему нужно. Встречи, конфетно-букетный период - это для молодёжи.
Он как то к таким мероприятием не очень относиться
С возрастом отношение к этому меняется. Тем более, что у него уже была одна свадьба.
Змей Зелёный
Ну, с конфетно - букетным периодом, я уже поняла..., что его нет..., но вы знаете, меня это нисколько не расстроило! :хехе:Еще он довольно таки часто бывает занят работой,любимым своим спортом, вот это немного смущает... НО, как он мне говорит "Кто то же в семье должен работать!?" :хехе:
Saharnaya
Не понял, он занят работой И спортом? Или он профессиональный спортсмен?

В обоих случаях - работа это нормально. Все ж женщины хотят, чтобы их мужчина деньги зарабатывал.

А если спорт у него помимо работы, как хобби - тоже нормально. С человеком, у к-го всё замыкается на цепочке "работа-дом", Вам самой скучно было бы.
Змей Зелёный
Нет, сейчас уже не профессиональный, но раньше был, ну а сейчас это стало как неотъемлемое хобби! :хехе:Ну да, я тоже уже так подумала, если бы не было таких интересов, могли бы быть интересы другого характера..., пиво, кабаки, диван, газета, девочки..., ой, страшно подумать... :безум:
Змей Зелёный
Ой! Вы знаете, а у меня такая же ситуация с возрастом мне 24, а ему 38..... (детей тоже почему то нет до сих пор, что немного настораживает). И про то что "скоро пятый десяток" я тоже слышала. И сначала меня пугала такая разница, но дело не в этом, а в самом человеке, его отношении к жизни и к ВАм.
А вот что в этом возрасте они уже неочень то готовы менять что-то в своей жизни и укладе это действительно так, и если Ваш друг готов на все это, то это действительно серьёзно и стоит задуматься (ведь через годик-два Вам захочется уже этой серьезности и ребеночка, а мужчины сейчас не очень то рвутся жениться).
azbuka1nsk
Мужчины, а мужчины почему Вы , в своем большинстве, так боитесь жениться, и если женитесь то только в случае беременности??? Просто так по любви это большая редкость, жить , да, а жениться может быть когда-нибудь??
azbuka1nsk
Мужчины, а мужчины почему Вы , в своем большинстве, так боитесь жениться
Женщины, а женщины, почему вы, в своем большинстве, так хотите выйти замуж? :biggrin:
Saharnaya
Вообще, зависит от религии. Например в исламских странах, в частности Саудовской Аравии можно сношать детей с шести лет, при условии, что состоишь с ними в браке. Это имеет шариатское обоснование: пророк Мухаммад женился на своей любимой жене Аише, когда было 8, а начал вроде и того раньше.
Saharnaya
>... я сомневаюсь, но не столько в себе, а в нем наверное, насколько искренне все это у него... <
-----------------------------------------
Отбросьте сомнения, и в вашем случае думаю, что вы больше в себе сомневайтесь, т.к. это у вас в первые... Тут больше надо себе ответить на вопрос - надо ли? Вы представте, что он тоже сомневайтся(а, он точно сомневается, осторожничает покрайней мерее), что вы молодая, красивая, что может вы на деньги(обеспеченность) клюнули и т.д. Тут дело в другом. В таком возрасте самодостаточный мужчина, не будет вам мозги "парить"... - если говорит значит, он этого хочет и поверьте - и он не раз думал как бы это вам по делекатнее сказать, что бы не ошарашить...
Так, что вам правильно советуют - пробуйте, и не думайте о плохом, живите и радуитесь жизни, тем более, что она вам подкинула(извините - дал возможность встретить), нормального самодостаточного мужчину. И позволю себе дать совет - вы только ему про ваш 23-х летний "опыт" не говорите..., а то тридцатисеми летнего мужчину, это может улыбнуть...
Saharnaya
А с чего вообще у вас возникли такие сомнения? Насколько себя помню в этом возрасте - это же круто было, когда мужчина постарше. И не такая большая уж разница :миг:
Saharnaya
Долговечны ли они по сравнению с равными? Дети?
Долговечны или нет, не зависит от разницы в возрасте. Скорее тут другое. Как Сент Экзюпери писал, любовь - это когда люди смотрят в одну сторону!!:улыб:Я познакомилась в мужем, мне 24 было, ему 32, и тоже ни разу не был женат и детей не было. Просто на тот момент не встетил девушку, близкую по мировоззрению, и всё. А тут я!! :biggrin:
Так что дерзайте и никого не слушайте!! :роза:
natalka2
Спасибо всем, за советы! :роза:
Saharnaya
Ой девочки какие ж вы глупенькие (не обижайтесь) нет детей в 37 лет- подозрительно..да пусть лучше нет, чем есть от бывших женщин...
Пусть лучше осознанно в 37 заведет, от женщины в которой видит мать своих детей, чем в 25 случайно непойми от кого...
Saharnaya
14 лет не такая уж большая разница в возрасте. Главное, чтобы вы ценили, уважали и любили друг друга. И нужно заботиться не о разнице в возрасте, а о правильном развитии отношений. Тогда, у вас все получится! Счастья вам!:улыб:
malush
чем в 25 случайно непойми от кого...
:friends: ой как ты права...
Моя подруга вышла замуж в 20 за мужчину старше на 12 лет. И живут они счастливо. Воспитывают дочь. Планируют сыночка в ближайшем будущем. Никаких противоречий. Мама её по началу переживала. У мамы с зятем разница ок. 10 лет :biggrin: А счас ничо, подружились. На "ты" спокойно общаются. Всё хорошо. Единственное, были небольшие проблемы с общением с жёнами друзей, но у неё свои подруги, с ними ей детей не крестить. Но там не из -за возраста проблемы были. ну вообщем я не вижу проблемы из-за разницы в возрасте. Это же разница не 20 и более лет, а всего лишь 14
J Lo
вообщем я не вижу проблемы из-за разницы в возрасте. Это же разница не 20 и более лет
А 20 лет это уже критично?:миг:
Змей Зелёный
А 20 лет это уже критично
в очень многих традиционных культурах, кстати, это общепризнанная норма
Змей Зелёный
Для меня лично когда разница в возрасте 20 и более лет уже черезчур. Он бы мог быть её папой :biggrin: Все таки когда мужчина ровесник родиетей, а то и старше - странновато. Но это имхо.