Добрый день. подскажите, можно ли както усложить процесс развода с мужем? Просто ситуация такая - при совместном проживании в браке была куплена машина. Как только дело стало двигаться к разводу - муж предпринял все, чтобы я не смогла разделить эту машину - заранее без моего согласия переоформил ее на своих родственников. И на настоящий момент машины у нас нет. Не говорю уже о человеческой его стороне, когда даже мои вещи он просто не стал отдавать, а отдал их своей маме. Любые мои попытки хоть чтонибудь вернуть не увенчались успехом. Так вот теперь мне пришла повестка из суда (видимо о разводе). Подскажите, как можно создать при этом больше сложностей - максимально оттянуть развод или что-то еще. Понимаю, что возможно это не есть правильно, но обращаюсь к вам именно с этой просьбой. Спасибо.
story
вам на юридический какой-нибудь форум надо наверное
story
Оно вам надо, продлевая бракоразводный процесс, продлевать неприятное общение с таким "хорошим" человеком?
Больше нервов потратите. Даже если в итоге отсудите полмашины, последствия долго вам аукаться будут, в виде каких-нибудь межсемейных склочек, болезней на нервной почве и т.д. и т.п. Порадуйтесь лучше тому, что жизнь избавила вас от такой "радости", как ваш муж (и шепните нам его имя, чтобы не дай бог не нарваться на "счастье"). И не оттягивайте этот момент.
story
да отпустите вы его с богом и радуйтесь что избавились от такого человека:улыб:

сколько ушло - стократно вернется - а судится с ним и удерживать смысл какой?
Pepper
а я с ним и так не вижусь. уже как полгода практически. Сразу после нашего разрыва через буквально неделю у него появилась другая. Думаю, она была уже задолго до нашего разрыва.
Narima
не ради удержания, а ради пакости.
story
зачем?
г...но не стоит того чтобы его замечали:)
story
Месть тоже до добра не доведет.
Примите, что он дурак и даже не обижайтесь на него.. ну правда.. вот кто так делает..
Забирает у жены все, да еще и обходными хитрыми путями... Унижение то какое для мужика.
Narima
просто понимаете, он меня просто оставил ни с чем. просто настолько бесчеловечно. а потом еще меня во всем и обвинял в чем только можно. просто поступил как свинья
Pepper
унижение то унижение... да ему все поровну. но даже не осознает как низко поступает
story
просто поступил как свинья
я с вами согласна.
Но этим вы не научите его человечности, нее вернете себе потраченное время, чтобы прожить его иначе. Единственное что вы сделаете - это унизите себя местью...
Машины и вообще материальные блага - дело наживное. И не стоит того, чтобы вы из-за этого унижались и шли на всякие ухищрения.
Pepper
больше чем уверена, что вы правды... да даже уверена, что не стоит унижаться местью... но пока эмоции берут верх((
story
просто поступил как свинья
ну и не уподобляйтесь ему :а\?: будьте выше:улыб:
Narima
да отпустите вы его с богом и радуйтесь что избавились от такого человека:улыб:
сколько ушло - стократно вернется - а судится с ним и удерживать смысл какой?
согласен.
:agree:
story
пока эмоции берут верх((
у меня тоже так было- мне везло -когда я в порыве что-нибудь задумывала - то у него телефон отключен, то у меня доступа к аське нет:улыб:пару раз получалось оскорбить - ничего кроме сожаления потом это не приносит - лучше перетерпеть - и тогда намного лучше себя чувствуешь:улыб: как победитель:улыб:
story
я пою в таком случае: "я поганками наелась и напакостить стремлюсь" - и перед зеркалом корчусь- поржешь и уже не так обидно:улыб:
Narima
а если я на суд не приду (ну не хочется если даже видеть его), то как все будет проходить? Представляете - он даже мне сказал, чтобы я пошлину оплатила за развод. Сам меня кинул, все забрал и я еще и пошлину должна оплачивать. Он забрал все деньги. А когда я сказал, чтобы отдал половину он сказал, что я рабтаю - заработаю. А он не работает - ему они нужнее.
story
так что будет если я не приду в суд
story
пошлют его из суда месяца на три:) наверное

я сама все оплачивала - и повестку у него сама подписала - чтобы написал что согласен - а то могли не развести с первого раза:)

и УРА! я СВОБОДЕН!!!! тра-та-та!
зачем себя связывать?

так у него бы заяве не приняли если бы он пошлину не оплатил :а\?:
story
Увидела ник, а не вы ли это писали недавно, что парень вам про бывшую не рассказывает? :а\?:

У вас что, на этой почве развод? :eek:
Ramilla
писала. нет. это две разные истории
story
А в чем был смысл "выхода в белом" якобы вашего парня?
И тогда в чем смысл этого топика, если вы не реальные вопросы задаете, а просто "делитесь историями"?
story
а я бы пришла на развод))) и мозг парила мужу не местью, а наоборот, рассказывала судье как сильно я его люблю, что разводиться с ним не хочу, что это он необдуманно поступает, типо, не ведает сам что творит, что через месяц он приползет - прощения станет просить)) я бы так ему мозг повыносила)) для варианта..
story
из за чего разводитесь? :umnik:
Ramilla
А в чем был смысл "выхода в белом" якобы вашего парня?
И тогда в чем смысл этого топика, если вы не реальные вопросы задаете, а просто "делитесь историями"?
1. "выход в белом" - его инициатива.
2. Это очень даже реальные вопросы.
Aфоня
из за чего разводитесь? :umnik:
он просто ушел от меня (точнее, увез меня из дома родителям). причем, ни сказав ни слова что не хочет со мной больше быть (не хочу подробно рассказывать, но так и было - я была в шоке, не ожидала). Как я поняла - у него другая.
story
может ты ему изменила а он узнал? признавайся! *светит лампой в лицо*
Aфоня
может ты ему изменила а он узнал? признавайся! *светит лампой в лицо*
признаюсь - нет.
story
Интересно. может ты не готовила ему, и он от голоду обиделся?
story
Ладно давай терь серьёзно.... дефчи я вами не высплюся..
Сколь ты деньгаф давала на машину та? наверняка ж работала не покладая рук чтоб эту машину купить? :umnik:
Aфоня
Интересно. может ты не готовила ему, и он от голоду обиделся?
думаю, что возможно, я его чем-то неустраивала, раз так получилось. но только вот зачем так по-свински поступать..
story
Я думаю ты знаешь чем ты его не устраивала и почему он так сделал, иначе бы никогда из дома он тебя б, не отвез к родителям... Сколь деньгаф на машину давала?
Aфоня
Ладно давай терь серьёзно.... дефчи я вами не высплюся..
Сколь ты деньгаф давала на машину та? наверняка ж работала не покладая рук чтоб эту машину купить? :umnik:
да машина то не очень дорогая. просто что он вообще непочеловечески поступил
story
Сколько денег ты давала на машину?
story
не, ну если все реально что вы рассказываее - то тут прям сам бог велел ему в ответ мозг вынести. все равно понятно, что между вами уже не будет никогда ни дружеских ни партнерских отношений, так хоть своими мелкими пакостями доставите себе удовлетворение. на мой взгляд, будет в любом случае хуже иенно вам, если сдержите все свои обиды, оскорбления и унижения его по отношению к вам в себе.это ж надо, какой расчетливый парень оказался, все спланированно у него было, не. я бы не стала себя сдерживать в выражении эмоций, потом бы себя не уважала, если бы такое спустила кому-то.
story
мы жили на мои деньги, а он когда работал - его копились. На них и купили. какая доля каждого - я не знаю.
story
Сколько жили? сопоставима ли сумма половины машины с суммой денег которые ты потратила на него? на сколь он тебя объел?
Aфоня
Сколько денег ты давала на машину?
небыло четкого разделения - типа - он столько дал, я столько. бюджет был общий. зп моя не такая уж и маленькая. получали практически одинаково
Aфоня
Сколько жили? сопоставима ли сумма половины машины с суммой денег которые ты потратила на него? на сколь он тебя объел?
жили 10 лет. я не считала деньги. "объел" - это неправильный термин.
story
Понимаешь возвращенная к родителям красота.... без цифр тут не разобраться... Сколь вы вместе прожили? я щас сам посчитаю...
Aфоня
балин, да какая разница сколько конкретно там по деньгам было, это было совместно нажитое имущество, так что на раздел его и дело с концом, учить таких поганцев надо, и ремнем пороть.
Нона
машину он переоформил на родственников без моего согласия. мне юрист говорил, что можно оспорить сделку, но столько якобы гемороя..надо будет доказать, что машина была продана без моего согласия
story
мы жили на мои деньги, а он когда работал - его копились. На них и купили. какая доля каждого - я не знаю.
50/50
вам не сюда надо, а в суд. Там быстро ему быстро все объяснят
Jaguar
50/50
вам не сюда надо, а в суд. Там быстро ему быстро все объяснят
да вот не объяснят - он побеспокоился - машина уже переоформлена. Якобы мы посоветовались с ним и решили ее продать. НО такого небыло!!!! (((
story
а что за машина то?

ну и это, насколько я помню, супруг обязан получать соглсие другого супруга при совершении крупных сделок
в общем - на юридическом форуме вам более грамотно все расскажут про это
story
ой, ну первйы класс вторая четверть, насколько я знаю, чтобы продать что-то изимущества, нжно ПИСЬМЕННОЕ согласие супруга на сделку. в чем геморой -то ваш заключается. меняйте юриста и дело с концом. даже если тачка стоила тысяч 200, я думаю, что даже при вашей, как вы говорите. не маленькой ЗП - вам сто тыся лишними никак не будут.
story
10 лет и ты ни копейки у него не брала? интересный оборот. Ты тоже топ менеджер наверное.... Значит так, по совести если.. Каждый получил своё... Он свободу, ты вернулась к родителям... Каждый уже по своему рассчитался... Не зачем пересчитывать.. Это совет.
А вообще я в первый раз читаю, чтоб 10 лет мужика содержать, и вся белая и пушистая, и за это выставляют и даже вещей не отдают... Это вообще легкий шок для меня.. Десять лет прожить и только потом понять, что он такой эдакий, и ему крайно надо мстить.... Не все ключики к замочкам могу подобрать... Если взаправду советь позволит сходи к нотариусу, это рублей 500 стоит наверное... Там те подробно всё обскажут... Не желаю тебе вернуть эту машину, желаю обрести счастье.. Ну и добрых снов... :улыб:
Нона
ЗП же вы на карточку банковскую получаете? возьмите из банка счет-выписку за нужный период и будет у вас на руках уже нужный вам документ. и в суд, таких приживалок только так и надо учить, чтобы раз навсегда не повадно было жить за счет женщины.
Aфоня
попробую получить консультацию у другого юриста. Действительно, я тоже считала, что нужно согласие, а то что именно письменное - не знала
Нона
ЗП же вы на карточку банковскую получаете? возьмите из банка счет-выписку за нужный период и будет у вас на руках уже нужный вам документ. и в суд, таких приживалок только так и надо учить, чтобы раз навсегда не повадно было жить за счет женщины.
нет, не на карточку