почему так происходит???
42379
348
Змей Зелёный
***.....а не путем подсчитывания: "так, он должен подарить мне 5 букетов, 3 раза сводить в ресторан, подарить 2 кольца, и тогда я разрешу ему остаться на ночь".***

кста, многие мужчины так и рассчитывают - мол ресторан, цветы, цацки - и пусть после всего этого попробует отказать :biggrin: .
Allitos
Остается невыясненным вопрос - кто первым начал? :biggrin:
Змей Зелёный
"так, он должен подарить мне 5 букетов, 3 раза сводить в ресторан, подарить 2 кольца, и тогда я разрешу ему остаться на ночь".
Вот я сейчас прямо расстроилась...
Оказывается по методике должны быть букеты, ресторан и аж целых два кольца :безум: !!!

(всплакнула, всплеснула ручками и ушла туда откуда пришла)
Змей Зелёный
Насчет шашечек могла бы порассуждать - ни за что в жизни не сяду в машину не по вызову из фирмы, то есть без шашечек, никогда не буду добираться на попутке, уж лучше пешком. Подругу мою вот так убили - она тоже, видимо, рассуждала "мне не шашечки, а ехать".

Ну а насчет танцев - каждый, конечно, решает для себя. Мне лично просто даже и не попадались мужчины, которые, ухаживая за мной, не исполняли бы этих самых танцев - как-то им даже в голову не приходило тупо потащить в койку. ИМХО - ухаживать за женщиной, добиваться ее - естественный инстинкт психически здорового мужчины, и принимать эти "ритуальные танцы" - естественно для женщины. Конечно, если мужиков и так нету, какие уж там танцы, тут уж "не только за иван иваныча - за козла пойдешь" (с), согласна уже и на "тупо койку", лишь бы был.

А у меня так из двух "равным по характеристикам" всегда нежность и чувства вызывал тот, кто бегал ввечеру и спозаранку :миг:Вот один, помню. На второй день после знакомства приехал и ждал у подъезда, когда я проснусь, чтобы меня завтракать повезти. С белыми розами - вызнал окольными путями за это утро, что я люблю такие :хехе:И весь тот день так и заглядывал в глаза - чего я еще пожелаю, и такое удовольствие ему было - исполнять эти мои желания. Ну как такому не проникнуться нежностью?
Змей Зелёный
эээ... оба? :улыб: просто один из них делает из своих личных соображений, ну если только это не любовь, а второй позволяет делать по тем же причинам... тут главное чтоб совпадали причины.... а то блин виноватых потом не найдешь ....
Змей Зелёный
Да, да, да. Я Вам чуть выше написал, что речь не про мужчин, к-е не хотят ухаживать, а про женщин, к-е воспринимают такие ухажания, как обязательный пункт программы.
Даже если она сама влюбилась без памяти с первого взгляда, она шагу навстречу не сделает, прежде, чем мужчина не "откатает" эту программу.
Не главное это. И должно идти от сердца, естественным образом (и с обеих сторон!), а не путем подсчитывания: "так, он должен подарить мне 5 букетов, 3 раза сводить в ресторан, подарить 2 кольца, и тогда я разрешу ему остаться на ночь".
Конечно обязательный пункт программы. Только не так 5 роз, 2 похода, 3 кольца. Полная самостоятельность и импровизация. Кто на что горазд и на сколько состоятелен. И странно, с чего вы взяли, что женщины не делают шагов навстречу? ))) Делают. Говорю про себя.
Hoda
Насчет шашечек могла бы порассуждать
Анекдот всё же несколько про другое.
ухаживать за женщиной, добиваться ее - естественный инстинкт психически здорового мужчины
Можно сказать "инстинкт", а можно сказать "атавизм". И тоже вопрос - кто в его "отмирании" больше виноват - мужская лень, или женский порыв к равноправию полов, феминизм и прочая лабуда.
как-то им даже в голову не приходило тупо потащить в койку
Я смотрю, если меня зацепили "ритуальные танцы", то всех женщин - фраза "в койку". :ха-ха!:
Не было об этом речи. Спор о другом.
А у меня так из двух "равным по характеристикам" всегда нежность и чувства вызывал тот, кто бегал ввечеру и спозаранку
О, я опять "сажусь на своего конька" - нету женской любви, нету. "Характеристики... бегал...".
Allitos
эээ... оба? :улыб:
Я в глобальном смысле. :хехе:Или мужчины, видя, что для некоторых женщин можно "откатать программу и она твоя", стали идти по пути наименьшего сопротивления.
Или женщины таким образом пытаются "лечить мужскую лень и инфантилизм".

Тут, как курица и яйцо - кто-то должен был быть первым. :biggrin:
nusja
И странно, с чего вы взяли, что женщины не делают шагов навстречу? ))) Делают. Говорю про себя
Я и не говорил про всех женщин, тем более про Вас лично. :dnknow:
Речь была про тех, для кого "ритуалы" важнее чувств. И которые так до 30...35...40 лет всё ждут этих самых ритуалов, принцев, белых коней...
Змей Зелёный
**Тут, как курица и яйцо - кто-то должен был быть первым. ***

не охота быть курицей, поэтому отвечу - яйцо)) приятно, когда мужчина сам проявляет инициативу, ухаживания, но не на уровне "кто девушку танцует, тот и ...." По себе скажу,никого не заставляла ухаживать за собой ни по шаблонам, ни как вообще. Мужчина сам видит, чего достойна девушка и делает это.
Змей Зелёный
Речь была про тех, для кого "ритуалы" важнее чувств. И которые так до 30...35...40 лет всё ждут этих самых ритуалов, принцев, белых коней...
Такие есть, я предполагаю, но их мало. По крайней мере, я таких прямо как вы описали, не знаю. Белые кони и прынцы уже оскомину набили)) Хоть кто-нибудь видел хоть одного?
Змей Зелёный
Речь была про тех, для кого "ритуалы" важнее чувств. И которые так до 30...35...40 лет всё ждут этих самых ритуалов, принцев, белых коней...
А вы много таких знаете, кто ждет именно ритуалов, принцев и коней?
nusja
Такие есть, я предполагаю, но их мало
Судя даже только по форуму НГС - много. :миг:
Белые кони и прынцы уже оскомину набили)) Хоть кто-нибудь видел хоть одного?
Вы у меня спрашиваете? :ха-ха!:
Своего белого коня у меня нет. :смущ:Другими не интересовался.
Pepper
А вы много таких знаете, кто ждет именно ритуалов, принцев и коней?
Вас интересует личное знакомство?
Лично не много, но знаю. Когда цветы покупал не я по желанию (которое изначально было и цветы дарились), а мне говорили - "так, чтобы встретил меня, и обязательно с цветами!", "где цветы? почему без цветов?", "купи мне то-то". :безум:
Это отталкивает, потому и немного.

А вот по форуму ... :biggrin:
Змей Зелёный
Лично не много, но знаю. Когда цветы покупал не я по желанию (которое изначально было и цветы дарились), а мне говорили - "так, чтобы встретил меня, и обязательно с цветами!", "где цветы? почему без цветов?", "купи мне то-то". :безум:
Пример некорректный. Женщина из примера явно не собирается ждать до 30-40-50, когда ей соизволят подарить цветочек по собственному желанию:улыб:
т.е. получается вы не знаете ни одной :biggrin:

Я это к тому, что нет таких глупых девушек, которые сидят и ждут принцев, как правильно замечено было, оскомину набила эта заезженная фраза.

Это со стороны может показаться, что "ай, сидит ждет принца", если не вникать в то, почему человек предпочитает быть одиноким.
Pepper
т.е. получается вы не знаете ни одной
Не, если вопрос о тех, кто пассивно ждет, "у окошка", то конечно навряд ли - как же я о них узнаю, если они сидят и ждут. :хехе:
Я это к тому, что нет таких глупых девушек, которые сидят и ждут принцев, как правильно замечено было, оскомину набила эта заезженная фраза
Про принцев может и заезжено. А про "ждут" - нет. Сделайте выборку по последним 3 страницам ПФ и увидите кучу таких. Ясно дело, что не совсем "анекдотичных", но суть такая.
Змей Зелёный
А мне вообще не нравится, когда мужчина, который мне не интересен, и к которому чувств нет\искра не пробежала, начинает меня добиваться, ухаживать, ориентируясь как раз на мнение, что будет настойчив и галантен, и все получится.
UNА
ориентируясь как раз на мнение, что будет настойчив и галантен, и все получится
Так это мнение активно подпитывается другими девушками. :миг:
Змей Зелёный
Значит они должны когда-то встретиться :biggrin:
Змей Зелёный
Женщина не принца ждет, а просто напросто любви.
Змей Зелёный
Так это мнение активно подпитывается другими девушками. :миг:
Женщинам хочется, чтобы их не унижали, не оскорбляли. Но это не значит что надо быть до тошноты вежливым и галантным... Порой за этой вежливостью и галантностью человека разгялдеть невозможно, то, о чем он на самом деле думает, какие чувства испытывает... Это раздражает, да.
Pepper
Женщина не принца ждет, а просто напросто любви.
Любви принца. Так будет точнее. :миг:
Pepper
Порой за этой вежливостью и галантностью человека разгялдеть невозможно, то, о чем он на самом деле думает, какие чувства испытывает... Это раздражает, да
Вы уж определитесь - Вам ухаживания или человека узнать? :biggrin:
Змей Зелёный
Принц тот, кто полюбит по-настоящему, всей душой.
Pepper
Всем, наверное, хочется разного. Мне не хочется, чтобы меня добивались. Интерес он взаимный и либо есть, либо нет.
Змей Зелёный
Вам ухаживания или человека узнать? :biggrin:
Человека узнать конечно. Приторную галантность терпеть не переношу... Это все искуственно.
UNА
Любить не значит насильно добиваться.
Pepper
До этого просто речь шла именно о необходимости ухаживаний и о том, что женщинам нравится, когда их добиваются.
UNА
женщинам нравится, когда их добиваются.
А.. Везёт таким женщинам... Мужчинам нравится добиваться.

Хотя добиваться конечно можно по-разному...

Вот я помню одно эффектное добивание. Я только потом поняла, что это было добивание... На вид "грязное" приставание в шутку пару раз, и так, что вроде и шутка, а вроде и не очень. Мол выбирай сама... Как захочешь так и разворачивай эту "шутку". А когда выбор был "нет", тогда никакой реакции на "нет".. ну т.е. как будто ниче и не предлагалось... даже не "нет, так нет", а как будто и не было вообще никаких таких предложений... и тогда уже стало интересно, а на "да" какая реакция... :)) Ну или хотя бы просто удостоверится "ну ведь было ж предложение"... короче любопытство взыграло...
Pepper
Мне гораздо интересней, когда процесс взаимный и интерес с двух сторон, и чувства у обоих, и отдавать и делиться хочется обоим. А не так, что я к человеку равнодушна, а он нет, и ухаживаниями, пусть даже искренними, добивается моего внимания, потому что считает, что любовь можно завоевать. И женщина, соответственно, увидев, какой он хороший и настойчивый, полюбит в ответ.
doc27
Ой уважаемая ТС, как вы напоминаете мне мою сестру... правда ей уже поболе вашего лет...
и тоже имеющуюся квартиру и 2 высших ставит как на пьедестал, с которого она к своему Принцу царственно спустится.

Забудьте вы про свое гнездышко, и вообще поменьше самостоятельности и побольше женственности..

а то через строчку "знаю себе цену" очень хорошо эта цена просматривается.

а вообще - вы наверное правда не влюблялись, а делали отношения потому что вроде надо (как тут уже и говорили), вот мысли про квартиру и подключаются.

Позвольте мужчинам вести в этом танце.. Хотя бы в следующий раз - а может Вам понравится, кто знает? :flowers:
пани Анна
:agree: я согласна, в хорошем танце мужчина должен вести:миг:а про цену вспомнила шутку: "Если женщина знает себе цену, значит она не раз ее называла" :biggrin:
Uzbekistonchik
:agree: я согласна, в хорошем танце мужчина должен вести:миг:а про цену вспомнила шутку: "Если женщина знает себе цену, значит она не раз ее называла" :biggrin:
ага...
просто у меня вот уже давненько своя квартира, но чего то я про нее редко вспоминала когда была в свободном плаваньи... как в голову не приходило это включать в список моих конкурентных преимуществ...:улыб:а высшее образование --- смешно право....

для меня, например, большим плюсом для женщины будет гибкость и умение идти на компромиссы, а также кулинарный талант...

как говорил один мой старый друг - вкусный ужин, качественный массаж и капелька внимания - волшебная формула успешности женщины. :бебебе:

и еще - не бойтесь авансом быть хорошей, некоторые мужчины очень насторожены и боятся "раскрыться", особенно если проходили через условия отношений по типу - я тебе, ты мне.

НОрмальный мужчина всегда оценит хорошее отношение к себе, заботу и внимание, а ненормальные же нам не нужны? научитесь их чуять и отсекать до недельного срока.

все высказанное - ИМХО с личного опыта
пани Анна
полностью согласна с вами, внимание, гибкость, компромис, массаж, вкусный ужин - это все надо уметь делать и делать для мужчины, но еще ценю искренность, изначально отношения должны строиться на честности, иначе потом легкость теряется....
Uzbekistonchik
внимание, гибкость, компромис, массаж, вкусный ужин - это все надо уметь делать и делать для мужчины
Мечта поэта. :biggrin:
Змей Зелёный
можно подумать вам никто этого не делает:миг:мне кажется любая девушка умеет и хочет это сделать для любимого мужчины:миг:
Змей Зелёный
ааа...вот в чем дело :biggrin: ну вот, нет стихов - нет массажа :biggrin:
Uzbekistonchik
Т.е. без стихов будет только гибкость, компромисс и вкусный ужин? :ха-ха!:
Змей Зелёный
у кого как:миг:я стихов не требую, уважение, честность и любовь...мне много не надо:миг:
nusja
Белые кони и прынцы уже оскомину набили)) Хоть кто-нибудь видел хоть одного?
Я видела :хехе:Сейчас замужем за ним:хехе:
Змей Зелёный
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
ориентируясь как раз на мнение, что будет настойчив и галантен, и все получится
--------------------------------------------------------------------------------

Так это мнение активно подпитывается другими девушками.
Приведите пример. голословно как-то.
nusja
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
ориентируясь как раз на мнение, что будет настойчив и галантен, и все получится
--------------------------------------------------------------------------------

Так это мнение активно подпитывается другими девушками.
Приведите пример. голословно как-то.
Да, мне тоже было бы интересно, кто это у нас тут на форуме ждет ТОЛЬКО ритуальных танцев.

Змей, уж озвучьте, или это ваши впечатления от женщин по жизни?
Hoda
Я видела :хехе:Сейчас замужем за ним:хехе:
Так это не факт, что принц...может просто любите...? Или прямо по закону жанра???:улыб:
Лилия83
Так это не факт, что принц...может просто любите...? Или прямо по закону жанра???:улыб:
:хехе:ИМХО - все по закону жанра.

Ну, если исходить из того, что ни одно понятие у нас в мире не является объективным (даже цвета радуги), то, возможно - да, не факт, что и принц.
Змей Зелёный
Так, Змей, присоединюсь к хору страждущих. сколько топиков на ПФ читала, ни разу и ни в одном не звучала мысль - а где положенные мне ритуалы? Просто понятно, что в нормальных отношениях, зародившихся на основе взаимного интереса, всегда инициатива идет от мужчины. Мне вот никогда бы сроду не пришла мысль затребовать чего-то с мужчины. Но мужчины все равно так или иначе предлагают что-то. Ты (ничего, что на ты?:улыб:) вот неужели не готов был нравящейся девушке предлагать все то, что ты обозвал "ритуалами"? И естественно, что сами по себе ритуалы - это пустой звук.
Ну ты конечно, женщинам вообще в способности любить отказываешь. Наверное в этой системе координат действительно есть исключительно рациональные схемы ритуалов разных влюбленных мужчин. Это ты так скушно живешь?:улыб:
Rouge
Маша, привет! А я достаточно много топиков помню, только не про ритуалы, а про атрибуты, связанные с наличием мужчины.
То есть нужна типа семья, дети, квартира и т.п., хочется заботу получить, в конце концов секс, но вот совершенно непонятно нужен ли ей мужчина как личность, как человек, что она готова дать этим отношениям (про собственную квартиру и 2 высших умолчим).
Минимум 2-3 топика таких помню (25-летняя девственница, меня избегают мужчины, как забеременеть для примера). Да и вообще, тут примерно половина относится к тематике "где найти мужчину", а при подробном прочтении как раз и приходишь в мысли, что не человек нужен, а чтобы "было так-то и так-то и делал то-то и то-то".

*зы. пойдем в палату, вчера это уже все обсуждали*
Ramilla
Привет, тезка)
Ну так неужели ты не видишь за этими словами, что так неопытные девушки определяют свою потребность в любви? Ведь все это - семью, детей, дом, секс - предполагается исключительно с любимым.
Ну согласная я, что одна лишь потребность во всем этом - это инстинкт. Ненормально, если девушке всего этого не надо (но зато такие девушки здоровее обычно психически). И само собой, что никак не гарантирует реальную готовность к отношениям. Но вот положа руку на сердце, могу совершенно определенно сказать, что в каждой избушке свои погремушки. Были бы все такие сознательные, ко всему готовые и все понимающие, мир бы стал идеален. А так не бывает. И находят друг друга же люди с самыми разными отклонениями. И ничего - живут. Иногда вполне так симбиотично))
А то, что так примитивно описывают - ну так то слова. Да и вообще, как уж выходит. Все-таки иногда за словами смысл не такой прямой подразумевается. Но есть случаи, когда да, случай совсем тяжелый. Но все равно, не верю, что девушка хочет именно, "чтобы делал то-то и то-то", а вовсе не любил.
Кстати, не стоит переоценивать мужчин. Далеко не все из них нуждаются в осознании женщиной своей роли для мужчины)) Все люди разные и даже одни и те же потребности у всех имеют иногда очень разные оттенки.