Ундина
Всё дело в том, что мы и встречаем достойных. Вернее, сами достойны тех, кого встречаем, того, как живем, того, что с нами происходит...
По Сеньке и шапка, что называется. Всё справедливо по большому счету.
:respect: абсолютно согласна с вами:улыб:
Ундина
По Сеньке и шапка, что называется. Всё справедливо по большому счету.
Если все и справедливо, то по очееень большому счету. Я вот во вселенскую справедливость не верю :dnknow: Не было бы столько грязи в нашей жизни. Думаю, что мы только решаем как жить и стоит ли зацикливаться или идти дальше. А испытания в жизни зависят не от нас и не всегда все справедливо
shink
Если вы не верите во вселенскую справедливость, то ее и нет в вашей жизни. Все справедливо :улыб:
Lasna
Извините, но не поняла, что именно здесь справедливого :dnknow: Если во что веришь, то и получаешь, то почему веришь в любовь, а получаешь разлуку? Или ТС изначально мечтала встретить человека, с которым нереально построить отношения и найти безусловную любовь? Сомнительно... А вопрос самооценки у меня со справедливостью не соотносится...
shink
Это трудно в двух словах объяснить. Но как минимум, многие вещи, которые происходят, они на первый взгляд кажутся плохими, а потом оказывается, что очень даже наоборот.
Так же, есть такое понятие, что мысли притягиваются. Хорошие или плохие.
А касаемо ТС-у каждого в жизни бывает безответная влюбленность и она помогает понять нам очень важные вещи.
shink
"Если во что веришь, то и получаешь, то почему веришь в любовь, а получаешь разлуку? "
А может нужно в начале разойтись с одним, чтобы потом встретить другого? Может жизнь "отбирает" у вас ненужных людей, чтобы на освободившееся место "подарить" достойных:миг:Если так смотреть на жизнь, то все справедливо!:yes.gif:
shink
Думаю, что мы только решаем как жить и стоит ли зацикливаться или идти дальше.
____________________________________
Конечно, мы делаем выбор... в рамках предоставленных (или имеющихся, кому как больше нравится) возможностей.


А испытания в жизни зависят не от нас и не всегда все справедливо
__________________________________
Почему? Каждому - свое. И не всегда "за что-то", в ряде случаев и "для чего-то".
Lasna
зачем бульварные романы? почитай Бунина, Куприна, Тургеневскую Асю перечитай наконец. Ну или Стивена Миллхаузера)))) ыы)

Приведи пример того чувства, которое ты считаешь любовью? Из литературы или жизни. И что самое главное в любви, из чего она состоит?
shink
Если во что веришь, то и получаешь, то почему веришь в любовь, а получаешь разлуку?
___________________________________
Ну с чего бы? Получаешь сугубо то, чего заслуживаешь, чего достоин, так сказать : )
Ундина
не согласен! вечно всякие, явно не заслуживающие и недостойные получают! вот например этот противный лысый муж моей соседки :зло:

в командировку хочу :ухмылка:
Uzbekistonchik
Может жизнь "отбирает" у вас ненужных людей, чтобы на освободившееся место "подарить" достойных
___________________________________
Существует такая теория (и мне она представляется заслуживающей внимания), что все люди, с которыми так или иначе сталкивает нас жизнь, для чего-то нам нужны. Друзья, враги, любимые, родственники... не важно. Все мы, так или иначе пересекшиеся в жизни, для чего-то нужны друг другу... своего рода учителя и ученики друг для друга, если упрощенно.
Мужик
Когда родители любят своего ребенка. И не за что-то и не в зависимости от чего то. И да, бывает и боль за ребенка и беспокойство и грусть от того, что ребенок, взрослея, уделяет мало времени своему родителю. Но родитель все равно любит.
И я не говорю о том, что между мужчиной и женщиной должна быть любовь как ребенка и родителя. Я говорю о том, что в настоящей любви вот такая же самоотверженность. Такая же способность любить и такое же желание заботиться.
А если каснуться книг, то в них же и говорится о том, что прежде нужно уметь любить себя. А так много людей, которые себя не любят и ка тогда они могут любить другого человека?
Мужик
вот например этот противный лысый муж моей соседки
________________________________
Смиритесь : ) он послан вам в назидание... за что-то : )
Мужик
Вот-вот, получают совсем не те:миг:
А я хочу на природу, такая погода, что хочется верить во все хорошее:улыб:Извиняюсь за уход от темы:смущ:
Lasna
давай будем только о низкопробном чувстве таком, между М и Ж? а то закончится разговор сферрическими конями в вакууме)

таак. значит любовь по вашему состоит из:
1. самоотверженности
2. заботе о любимом.

и это все? :umnik:
Lasna
А как те, кто больше любит другого человека в ущерб себе? Например, для чего этот урок? Ведь в данной ситуации самооценка и любовь к себе только уменьшается :dnknow:
shink
Вот-вот, получают совсем не те
А я хочу на природу, такая погода, что хочется верить во все хорошее
________________________________
Что вам мешает получить то, чего вы хотите? : )
Рюкзак за спину и с верой во всё хорошее - вперед на природу :biggrin:
Ундина
Абсолютно нереально, к сожалению ребенок еще не ходит, но и маму уже не отпустит:хммм:
shink
"А как те, кто больше любит другого человека в ущерб себе? Например, для чего этот урок?"
По итогу этотого человека не станет в вашей жизни, нельзя ставить другого человека превыше всего и себя в том числе, вы расстанетесь и расставание будет для того, чтобы вы смогли понять, что есть еще ВЫ и что нужно учиться любить себя и жить в первую очередь своей жизнью, а не чужой. Если урок этот не пройдете и не выучите, встретите следующего - полюбите, поставите выше всего и себя, будете жить с ним в ущерб себе - расстанетесь:yes.gif:Уроки надо учить, чтобы не оставаться на второй год :biggrin:
Мужик
Д нет же. Любовь это то, что М и Ж совместно создают. Они начинают свои отношения исходя из какого либо интереса друг к другу-влюбленность, страсть, не важно. Затем их отношения развиваются. И вот на протяжении этих отношений происходят различные ситуации и если оба настроены на построение любви, то итогом она им и будет. Только вот главное еще и то, чтобы понятие о любви было одно. А то, если для одного это временнное помешательство рассудка, то вряд ли этой любви суждено быть.
Мужик
Очень нравится читать Тургенева, но в " Асе" не любовь-влюбленность...это все прекрасно, но в основе ее-эго.
безусловная любовь бывает... она не отменяет страсти, порывов, жажды, тоски..ничего не отменяет.. только нужно время..чтобы она появилась, и еще время, чтобы это понять .. понять, что ты любишь его не смотря ни на что..да, он такой, и такой. и с тобой ведет себя не всегда так , как ты этого хочешь...
а возможно, в эту минуту он вообще с другой, и ты это все понимаешь, но все равно любишь..его за то, что ОН ПРОСТО ЕСТЬ.
Ундина
смирение приводит к философии, философия доводит до житья в бочке, а я люблю уютный диван с теплой титькой под рукой :смущ:
так чта! никакого смирения, враг будет разбит, победа будет за нами :зло:
shink
А как те, кто больше любит другого человека в ущерб себе? Например, для чего этот урок? Ведь в данной ситуации самооценка и любовь к себе только уменьшается :dnknow:
В данной ситуации нужно правильно мыслить. Нужно понять, почему ты так зациклен на этом человеке. Не потому ли, что просто, добившись его расположения, хочешь поднять свою самооценку? Никто не может опустить или поднять нашу самооценку. На это способны только мы-своими делами и поступками. Ну а в награду нам, уже и хор аплодисментов окружающих:миг:
Lasna
создавать любовь. какая пошлость :dnknow:
вы эт как себе представляете? встаете с утреца с пока еще нелюбимым, и начинаете создавать!
а что делать нужно чтобы оно создалось? наверное самоотвеженно заботиться? :umnik:
Мужик
По-моему как раз самоотверженная забота М о Ж (или наоборот) и приводит к тому, что другой просто начинает пользоваться этой заботой и любовью тут уже не пахнет
Мужик
Ну вы прям читаете лишь выборочно... Яж сказала, для начала должна быть влюбленность, страсть-взаимный интерес.
Думается мне, что ваш образ мышления он уже сформировался и новой информации принимать не желает. Поэтому закончим наше прекрасное общение, как минимум на эту тему. Любите, будьте любимы и мните сиськи по утрам :flowers:
Lasna
Так ты его добился и все равно зациклен, так сказать самоотверженно заботишься о нем, пренебрегая собой, так что в результате тобой начинают пренебрегать и другие. В следующий раз уже будешь ставить свои интересы и условия, а тебе обвинят в том, что ты ничего не даешь и где справедливость?
Lasna
лады, но вы почитайте-почитайте:миг:
только комиксы про любовь больше не смотрите, плохому научитесь)
:flowers:
shink
самоотверженность, как и любая другая крайность приводит рано или поздно к беде...
в любви забота должна быть, но наверное "трогательная забота", а не самоотверженная.
shink
Это видимо не мне. Но все равно отвечу:улыб:Так вот не надо ни прогибаться под кого то, ни командовать кем то. Должны быть отношения, в которых оба наравне. Заботиться о человеке нужно, но никогда не нужно ставить человека выше себя. Плюс к этому, нужно отслеживать такие моменты, когда вас просто используют.
Мужик
Так вот читала я, читала:улыб:И Тургенева и Бунина и многих других. И превратилась я в Тургеневскую барышню, вздыхающую от неразделенной любви... Так что сыта я подобной любовью, еще несколько лет отмывалась от этой гадости. Спасибо, я как нибудь свои умом и другими книжками:миг: :flowers:
Lasna
И превратилась я в Тургеневскую барышню, вздыхающую от неразделенной любви... Так что сыта я подобной любовью, еще несколько лет отмывалась от этой гадости.
с этого места по-подробнее..., пожалуйста..
svetlashka
В том плане, что когда принимаешь за любовь то, что ей не является, начинаешь делать все во имя любви. Я и до сих пор считаю, что ради любимого человека можно сделать все, что в твоих силах, но нужно, чтобы это и впрямь была любовь. Я отношения сохранила, после предательства, потому что считала, что люблю. И да, после мы еще два года были вместе, но привело это к тому, что забывала я этого мужчину очень долго и очень больно.
Pepper
Я именно это и сказала
Вы сказали не это, либо неясно выразились.
Хорошо, выражаюсь яснее: самым сильным драматическим переживанием в человеческой жизни является смерть ребенка, и никакую безответную любовь по драматизму даже рядом с этим переживанием поставить нельзя.
Hoda
Так вот, что бы случился ребенок, нужно дорасти хотя бы до возраста любви. А с безответной любовью у человека может вообще не случиться детей, мало того и сам он по данной причине может просто перестать быть.
Так что решайте проблемы по мере их поступления.
СЕ ЛЯ ВИ
А если случилась взаимная любовь, получился ребенок, а потом все развалилось (замечу, что разваливается у многих по обоюдному согласию, любовь проходит)? То, все, не испытать вселенской драмы?
Не согласна с приоритетами.
Ramilla
Ну, какая же драма когда все развалилось по обоюдному согласию.

А если не по обоюдному, а кто-то кого-то ПЕРЕСТАЛ любить, а другой еще никак не перестанет, то и здесь всё легче абсолютно безответного чувства потому, что у человека уже был положительный опыт взаимной любви. Здесь уже с суицидами полегче, опять же ребенок есть в утешение с его безусловной к вам любовью.

А трагедь при наличии таланта можно хоть из чего изобразить, из сподручных средств, например, носки не там разбросал, рубашку не погладила и др. и пр.

Расставьте свои приоритеты. Например?
СЕ ЛЯ ВИ
Имею в виду, что вы ставите вперед неразделенную любовь, а потом уже смерть ребенка.
Я описала ситуацию (причем более распространенную), когда неразделенной любви нет, а вот драма с гибелью ребенка - возможна. И вероятна, к сожалению. И это действительно трагедия.

А неразделенную любовь, если честно, за драму особо не считаю, потому как артисты часто наслаждаются игрой "из подручных средств".
Ramilla
Я ничего вперед не ставлю, у автора, как я поняла, еще нет детей и ей пока не с кем разделить это чувство, а человек, от которого возможно хотелось бы их иметь, равнодушен.
И давайте не будем нагнетать. Ей пока и без детей херово. Или вы предлагаете наперед подумать о смерти ребенка? Ну, с таким раскладом может вообще лучше не рисковать его рожать, а вдруг он умрет.

Вы, конечно, можете не считать неразделенную любовь за драму, ну и ради бога, это дает вам преимущества самосохранения. Но люди разные и психика у всех разная, некоторые в основном подростки на этой почве сводят счеты с жизнью. Думаете это не трагедия для их родителей?
СЕ ЛЯ ВИ
Я в общем пишу, а не про ТС конкретно. То есть про жизнь в целом и про приоритеты.

А эта тема у автора далеко не первая, если память не подводит, потому считаю, что лучше к специалисту.
Ramilla
Понимаете, любовь к человеку противоположного пола в большинстве случаев случается раньше появления детей, поэтому драма неразделенной любви переживается раньше и оставляет неизгладимый и чаше всего негативный след на всю оставшуюся жизнь. Возможно, в дальнейшем с этим человеком случатся еще того хуже трагедии и драмы и предыдущие шрамы перестанут саднить и покажутся незначительными, но это каждый поймет для себя сам и в сравнении. Но то, что истинное, сильное и неразделенное чувство пройдет красной нитью через всю его жизнь это очевидно в 100% случаев.
СЕ ЛЯ ВИ
Не буду спорить о вкусе устриц, поскольку их не ела.

Я уже выше писала, что очень многие жертвы неразделенной любви живут этой самой любовью (точнее, зависимостью), холят, лелеют и стирают пылинки, периодически достают наружу и с толком, чувством и расстановкой себя мучают. Поэтому ничего удивительного, что это на всей последующей жизни отражается.
Во всяком случае несколько подобных "кадров" знаю, за всех не говорю.
Ramilla
Так выходит, что вся неразделенная любовь-это диагноз :dnknow:
shink
Из чего это следует? :dnknow:
Я писала скорее про крайние случаи.

Судя по некоторым знакомцам, неразделенная любовь, длящаяся много лет без какой-либо подпитки от второй стороны, говорит о чем-то.
Впрочем, уже писала, что не могу спорить о вкусе устриц :улыб:
Hoda
Хорошо, выражаюсь яснее: самым сильным драматическим переживанием в человеческой жизни является смерть ребенка, и никакую безответную любовь по драматизму даже рядом с этим переживанием поставить нельзя.
Ну вот. Вы дважды в этой фразе сравнили два переживания: переживание эротической любви к человеку противоположного пола и переживание смерти своего ребенка. А я писала что их сравнивать нельзя.:улыб:Потому что за эти переживания ответственны вообще разные области души, и вообще служат они для разных целей эти переживания. И обе цели нужны для нормального развития души и важны.. Причем если первое - это естественное и нужно всем, то второе переживание порождается неестественным событием, и нужно только в случае наступление такого события...

А вы как раз таки их и сравниваете. Называя потерю ребенка самым сильным переживанием.
СЕ ЛЯ ВИ
Так вот, что бы случился ребенок, нужно дорасти хотя бы до возраста любви.
Ну здрасьти, приехали. Это вы в каком смысле? Половозрелости физиологической или чего? У меня вот несколкьо лет назад у знакомых горе случилось - 14-летнюю девочку-девственницу, скромницу домашнюю, изнасиловали на улице, забеременела, а мог бы и ребенок случиться. Или она-таки, эта 14-летняя девочка, доросла до возратса любви?
СЕ ЛЯ ВИ
А с безответной любовью у человека может вообще не случиться детей,
Нет и еще раз нет. Любить можно одного-с, а семью строить и детей рожать - с другим-с. Я уж молчу про то, что родить можно для себя, и к безответной любви это вообще не будет иметь никакого отношения-с.
Ramilla
А неразделенную любовь, если честно, за драму особо не считаю, потому как артисты часто наслаждаются игрой "из подручных средств".
ППКС! :respect: Это ж каким надо быть идиотом, чтобы из-за такого прекрансого чувства, хоть и неразделенного, страдать. И поделом ему, что страдает, раз умишка понять не хватает.
shink
Так выходит, что вся неразделенная любовь-это диагноз :dnknow:
Любая любовь сама по себе - др свыше, счастье и величайшая драгоценность. Спасибо надо сказать, если хоть такую любовь послали - некоторые вообще проживают всю жизнь, НИ РАЗУ его не испытав. А те. кто втаптывает любовь в грязь, превращая во вселенскую трагедию, вешая на это светлое чувство свои собственные комплексы, слабости и неудачи, ей-богу, заслуживают того, чтобы страдать. Они бы и без неразделенной любви страдали, поверьте, откопали бы что-нибудь.

ЗЫ: любая любовь (если это любовь) делает человека лучше, чище, сильнее. Талантливее. Сквозь ее призму на мир смотришь как через волшебный кристалл. Столько энергии она дает, столько вкуса к жизни, что диву даешься, насколько успешно некоторые могут это про---ть.